Jump to content
  • 0

уклон и парир


19yuri98

Question

Recommended Posts

  • 0

ты думаешь что уклон и точность связанны между собой?

 

у меня уклон 10%, у тебя точность 15% ты по мне ни разу не промажешь. Бред...

 

Конечно связаны. ;D
Link to comment
Share on other sites

  • 0

тут как то увидеть можно ...например убегая от двух мобов они могут не попасть не разу...хотя если бы я стал бить одного из них.то второй начал бы попадать...

да и думаю работа уклона у мили и рдд работает по разному...так как мили используют еще и парир...блок...

ну и попадание с двух рук гораздо хуже чем с одного лука.посоха.арбалета.

но суть ясна и твой труд оценен...хотя это заняло не более получаса)))

 

Да меня не особо затрудинуло,  и суть не во времени, естественно. По поводу мобов, чаще всего я замечал по этой схеме работу парирования, в частности, в лабиринте,  на"пробеге" мобов.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

  Вроде бы я тебе уже отвечал по этому поводу...  P.S.  о процентных соотношениях нельзя говорить точными числами, поэтому сколько раз  я попаду по тебе точно сказать не могу,  есть такое слово - вероятность.А всё что касается точности и уклона обсуждалось в этой теме.

 

а теперь возьмем точность как 100% шанс попадания, также и уклон, т.е. в нашем случае шанс попадания равен 10% а шанс уклониться равен 25%. и эти оба стата не связанны между собой никак,

ненужно их сопоставлять друг с другом, просто принимайте как отдельный статы. даже с точностью в 90% ты можешь промахнуться несколько раз подрят. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

а теперь возьмем точность как 100% шанс попадания, также и уклон, т.е. в нашем случае шанс попадания равен 10% а шанс уклониться равен 25%. и эти оба стата не связанны между собой никак,

ненужно их сопоставлять друг с другом, просто принимайте как отдельный статы. даже с точностью в 90% ты можешь промахнуться несколько раз подрят. 

 

Ересь несешь. В этой игре нету двух раздельных понятий "уклонение" и "попадание", а есть одно взаимосвязанное понятие. Хватит уже стереотипы с других игр сюда копировать. Если бы точность была отдельным параметром, вместо "уклона" выскакивало бы "промах". Например, при точности 50% в среднем каждые 2 удара будет один "промах". Так же было бы и с уклоном: "уклон" 50% дает шанс каждый второй удар (в среднем) уклоняться, то есть над головой возникало бы "уклонение". И в бою верткого и косого игроков над первым постоянно вылетали бы промахи и уклоны.

 

А теперь забыли о написанном выше, это не про варспу вообще))) Тут уклон - это абсолютный стат, а точность - зависящий от уклона. Это значит, что точность только снижает процент уклона противника и никак иначе. Как именно это работает - остается загадкой, официальной информации разработчики не дают. Мы можем лишь делать эксперименты и на основе этого строить собственные выводы. Существует как минимум два мнения по поводу сочетания уклона и точности: 1) о прямой урезке (50% уклона, 40% точности противника = 10% шанса уклониться в бою); 2) о процентном соотношении урезки (50% уклона, 40% точности = 50*0,4=20% шанса уклониться в бою). Также одной из теорий в первом варианте говорится о существовании базовых 5% уклона, которые ничем не режутся и всегда существуют.  Лично я склоняюсь к первому варианту. То есть, если у одного игрока 33% уклона, а у его противника 0% точности, у первого будет в среднем каждый третий удар проходить уклон. Если же те же 33% уклона и 23% точности - останется 10% шанса уклониться, то есть каждый десятый удар.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

СтаппеРед меня вообще убил. ;D

 

 

Zolotoy, это уже давно ясно, что уклон режется точностью.Хватит уже)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

а теперь возьмем точность как 100% шанс попадания, также и уклон, т.е. в нашем случае шанс попадания равен 10% а шанс уклониться равен 25%. и эти оба стата не связанны между собой никак,

ненужно их сопоставлять друг с другом, просто принимайте как отдельный статы. даже с точностью в 90% ты можешь промахнуться несколько раз подрят. 

 

Если твоя точность равна 100% - уклон онулируеться, но пока об этом рано говорить. Нельзя их принимать как отдельный стат, всё взаимосвязано. Причем здесь шанс уклонится 25% ? Ты не понимаешь что к чему.

 

 

Точность нужна чтобы пробивать уклон (как пробив с дефом), отсюда и такие  процентные соотношения, поясню еще раз - 10%  точности  режут 10 % с шанса уклонения, в случае 10 % против 10%  не сложно предположить что шанс уклонения становится равен  нулю. В нашем случае уклонения 25%  а это значит то, что  даже при точности противника в 10% у нас все же есть шанс уклониться, и он равен 15%.

 

 

Теперь  объясню ту же схему с пробивом и  дефом, если пробив равен  100% и деф равен 100% весь деф (без учета устоя) онулируется. Пример:

  У рея из лука 598 урон, против него какой-нибудь друид, пробив рея равен 25%, защита друида тоже равна 25%( при 0% устоя) Значит что по нему будут проходить "чистые" 598  единиц урона, так как его % защиты полностью подавлен % пробива.

И именно по этому в  статах % защиты и уклонения обычно выше чем  точность и пробив, но есть  экипировка чтобы эффективно его подавлять.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

СтаппеРед меня вообще убил. ;D

 

 

Zolotoy, это уже давно ясно, что уклон режется точностью.Хватит уже)

 

 

всем все понятно что режатся а как режется никто незнает, если тебе неинтересно то .....

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если твоя точность равна 100% - уклон онулируеться, но пока об этом рано говорить. Нельзя их принимать как отдельный стат, всё взаимосвязано. Причем здесь шанс уклонится 25% ? Ты не понимаешь что к чему.

 

 

Точность нужна чтобы пробивать уклон (как пробив с дефом), отсюда и такие  процентные соотношения, поясню еще раз - 10%  точности  режут 10 % с шанса уклонения, в случае 10 % против 10%  не сложно предположить что шанс уклонения становится равен  нулю. В нашем случае уклонения 25%  а это значит то, что  даже при точности противника в 10% у нас все же есть шанс уклониться, и он равен 15%.

 

 

Теперь  объясню ту же схему с пробивом и  дефом, если пробив равен  100% и деф равен 100% весь деф (без учета устоя) онулируется. Пример:

  У рея из лука 598 урон, против него какой-нибудь друид, пробив рея равен 25%, защита друида тоже равна 25%( при 0% устоя) Значит что по нему будут проходить "чистые" 598  единиц урона, так как его % защиты полностью подавлен % пробива.

И именно по этому в  статах % защиты и уклонения обычно выше чем  точность и пробив, но есть  экипировка чтобы эффективно его подавлять.

 

 

по поводу пробива и дэф понятно сам лично проверял...все сходится

но уклон и точность непроверить это просто догадки

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

по поводу пробива и дэф понятно сам лично проверял...все сходится

но уклон и точность непроверить это просто догадки

 

Я проверял несколько раз, каждый проверял несколько раз, и что-то всё сходится, делал минимальную разницу, ни одного уклона не было при разнице 0.1, потом заменил  эти статы в пользу уклона, и вот он начал проходить... Очень хорошие догадки, не правда ли? А может ты просто не желаешь воспринимать должное как факт? Дело твое, все  доказательства я уже предоставил, кто не верит милости прошу  - тратьте время, проводите собственные тесты ради  уже достигнутого мной результата и  подтверждения его от  опытных игроков. Всего доброго.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот вам пруф от разработчиков:

У мобов точность есть.

Точность снижает реальное количество уклонений.

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=13756.msg76044#msg76044

Если моб по вам не промахивается, у вас уклона мало, а если вы промахиваетесь, то ваша точность недостаточна.

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=21740.msg86292#msg86292

 

Расходимся.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да я читал всё это, спасибо, но решил всё таки сам проверить всё это, мало ли, изменилось что. Но всё же есть несогласные, а пока они есть будем доказывать  им на практике.
Link to comment
Share on other sites

  • 0
эти качели начались когда мару бил с точностью 13% - промахнулся 3 раза по ней, и с точностью 21% тоже 3 промаха было, вот и задумался над этим...

спишим на случайность.

Все расходимся ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 0

эти качели начались когда мару бил с точностью 13% - промахнулся 3 раза по ней, и с точностью 21% тоже 3 промаха было, вот и задумался над этим...

спишим на случайность.

Все расходимся ;D

 

Списывать надо на рандом, а не на случайность.  ;)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

а ты попробуй собери на том же бд 20% парира)

 

Честно - не вижу ничего сложного.

Типичный бд на амбере.

Правда тут шмот фулл +10, но руны не крит.

При баффе будет 17.5% парира.

Если критануть руны - будет 17.3 БЕЗ бафа.

С бафоф 18.3% при баффе на 1.

При бафе на 5 будет 23.3%

Вполне можно собрать на БД 20+ % парира.

И это я выбрал топ набор, к которому каждый игрок должен стремиться, чтобы представлять хоть что-то из себя в игре.

Ныть о том, что в другом наборе вещей не добиться таких статов не стоит - эта игра не для бомжей.

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...