Jump to content
  • 0

уклон и парир


19yuri98

Question

Recommended Posts

  • 0

Почему ~1.5 парира работают лучше и чаще чем ~14 уклона?

 

Парир нельзя исбежать, его прохождение - это удача

Уклон режется точностью, у большинства игроков 15-20 лвл есть хотя бы 8% точности ( с тряпками другая история )

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Почему ~1.5 парира работают лучше и чаще чем ~14 уклона?

 

не надо так сравнивать...собирать надо и парир и уклон...по типу комбо...например ...20% парира будут срабатывать через каждые 5 ударов...но если вы соберете также. и уклон…то между этими каждыми 5 ударами будет проходить еще и уклон...топик для танков...

Ну вроде уже все давно описано и рассказано...просто разработчикам наверное лень добавить эти описания в классификации рун...про то что уклон режется точностью...в отличие от парира...и блока...скока есть..таков и будет шанс прохождения ...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кстати, у мобов тоже есть точность. Именно поэтому уклоны в пве летят редко. Кто-то проверял экспериментально, так вот, получил результат, что у мобов Ирсенольта около 15% точности. Значит для нормальной работы уклона надо его иметь минимум 15%, желательно от 20%.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

25.8 уклона на пале очень часто срабатывают , как и в пвм в топях например так и на арене и в пвп. Уклона надо либо максимально набирать , либо не набирать вообще, тк режется точностью противника.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

уклон парир, все это рандомная хрень.... вчера пвпшил с рогой, мой рей промахнулся 6 раз подрят....

итог боя и так ясен ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 0

уклон парир, все это рандомная хрень.... вчера пвпшил с рогой, мой рей промахнулся 6 раз подрят....

итог боя и так ясен ;D

 

те кто надеятся на него реи..бд..роги...для них он не должен быть рандомным...
Link to comment
Share on other sites

  • 0

уклон парир, все это рандомная хрень.... вчера пвпшил с рогой, мой рей промахнулся 6 раз подрят....

итог боя и так ясен ;D

 

Я пвпшил варом с нубопухой 15лвл +6 чекан с бд такого же лвла в сете арены

Он по мне дал 10 УКЛОНОВ + (!!!) 4 БЛОКА И 3 ПАРИРА))

Почти с фулл хп его слил :rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кстати, у мобов тоже есть точность. Именно поэтому уклоны в пве летят редко. Кто-то проверял экспериментально, так вот, получил результат, что у мобов Ирсенольта около 15% точности. Значит для нормальной работы уклона надо его иметь минимум 15%, желательно от 20%.

 

ты думаешь что уклон и точность связанны между собой?

 

у меня уклон 10%, у тебя точность 15% ты по мне ни разу не промажешь. Бред...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ты думаешь что уклон и точность связанны между собой?

 

у меня уклон 10%, у тебя точность 15% ты по мне ни разу не промажешь. Бред...

 

может промахнуться..из за 5% стабильных ...которые не фиксятся...то есть не режутся точностью.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

ты думаешь что уклон и точность связанны между собой?

 

Пфф, естественно. Чувак, не расстраивай меня. А зачем тогда, по-твоему, вообще существует точность?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пфф, естественно. Чувак, не расстраивай меня. А зачем тогда, по-твоему, вообще существует точность?

 

Сотни раз проверял этот стат, у меня 15+ было точности, у противника 12% уклона, мазал по нему , редко, но мазал) . Стат не работает прямолинейно, он лишь уменьшает возможный шанс промахнуться при промахе .
Link to comment
Share on other sites

  • 0

ты думаешь что уклон и точность связанны между собой?

 

у меня уклон 10%, у тебя точность 15% ты по мне ни разу не промажешь. Бред...

 

Автор гайда по рею :mega_shok:

Сотни раз проверял этот стат, у меня 15+ было точности, у противника 12% уклона, мазал по нему , редко, но мазал) . Стат не работает прямолинейно, он лишь уменьшает возможный шанс промахнуться при промахе .

 

Прямо сейчас пойду займусь проверкой  работоспособности уклона и точности, сообщу результаты.

 

 

 

Для примера взял двух персонажей, точность того, которым наносил удары - 11%,  уклонение того, по кому - 10.5%, итог - 100 ударов, 0 уклонений. Затем уменьшил точность до 7%,а шанс уклонения оставил прежним-10.5%,  решил ударить всё те же 100 раз, итог - 8 уклонов.Думаю всё очевидно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сотни раз проверял этот стат, у меня 15+ было точности, у противника 12% уклона, мазал по нему , редко, но мазал) . Стат не работает прямолинейно, он лишь уменьшает возможный шанс промахнуться при промахе .

 

Но зависимость есть и это 100%. Я раньше тоже проверял и не помню, чтобы при уклоне ниже 15% по мне мазали мобы. От 20% уклона они уже мажут довольно часто.

 

Но иногда бывало, что какой-то случайный шам в пвп или чк уклонится от моего удара, когда у моего бд минимум 12% точности в пвп. С этого я делаю предположение, что стандартные 5% уклона могут работать без урезки только в пвп, при боях между персонажами. А в пве весь уклон режется полностью, всей точностью.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Но зависимость есть и это 100%. Я раньше тоже проверял и не помню, чтобы при уклоне ниже 15% по мне мазали мобы. От 20% уклона они уже мажут довольно часто.

 

Но иногда бывало, что какой-то случайный шам в пвп или чк уклонится от моего удара, когда у моего бд минимум 12% точности в пвп. С этого я делаю предположение, что стандартные 5% уклона могут работать без урезки только в пвп, при боях между персонажами. А в пве весь уклон режется полностью, всей точностью.

 

20% крита у тебя, и 20% устоя по противнику, сколько было практики, крит по противники ниразу не проходил, хотя, это можно сравнить с аналогией точности.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пал, слишком быстро ты 100ударов нанес 2 раза, с комбинировал точность и уклон, и нашел человека ... Темболее с отрегом его на эти 100 ударов с твоим дамагом, ушло бы минимум пол часа без учета банок  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пал, слишком быстро ты 100ударов нанес 2 раза, с комбинировал точность и уклон, и нашел человека ... Темболее с отрегом его на эти 100 ударов с твоим дамагом, ушло бы минимум пол часа без учета банок  ;D

 

  Милости прошу - деревня призрак,RU-Amber, можешь сам взглянуть.P.S.  кто сказал что я бил с нп, и что мой нап без хила?О каких банках речь...
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Занят. Вечером можно)

 

Ну вообщем ясненько, 100 ударов это 280 секунд простыми ударами из лука,  умножаем на 2, итого? 560, что составляет  менее 10 минут. Думаю  ты провел на форуме куда больше времени, нежели бы заняло у тебя взглянуть на этот, скажет так "тест")
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну вообщем ясненько, 100 ударов это 280 секунд простыми ударами из лука,  умножаем на 2, итого? 560, что составляет  менее 10 минут. Думаю  ты провел на форуме куда больше времени, нежели бы заняло у тебя взглянуть на этот, скажет так "тест")

 

Ареню для гильдии, так точнея? Посчитай время регена, зависимость дальности, и секунды подбора шмота. Потом говори о "10 минутах"
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ареню для гильдии, так точнея? Посчитай время регена, зависимость дальности, и секунды подбора шмота. Потом говори о "10 минутах"

 

Ну я думаю, сменить арену на полушепот и обратно недолго времени у меня заняло, а если быть точным,  то 200 ударов это 9минут 33 секунды - 27 секунд чтобы сменить вещи мне достаточно, Реген..О каком регене идет речь?Ты просто не желаешь смирится с фактом, вот и все.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

О моем регене, ну ударишь ты с нп лука 400 раза 4, потом нужно регенить стоять, но ты, видимо, в своей ложи, этого не учил) . 10 минут :rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

О моем регене, ну ударишь ты с нп лука 400 раза 4, потом нужно регенить стоять, но ты, видимо, в своей ложи, этого не учил) . 10 минут :rofl:

 

Ты читал что я писал? Повторю -

  Милости прошу - деревня призрак,RU-Amber, можешь сам взглянуть.P.S. кто сказал что я бил с нп, и что мой нап без хила?О каких банках речь...

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ты пост сменил, после того как я ответил, но не перезаходил с страницы, поэтому, не показана смена. Дкм - моя цитата  :give_rose: .

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ты пост сменил, после того как я ответил, но не перезаходил с страницы, поэтому, не показана смена. Дкм - моя цитата  :give_rose: .

 

После того поста было еще множество, мог бы его перечитать прежде чем твердить своё. Нап хилится - никакого регена ждать не приходится. Тест занял 10 минут, вот лук.Еще вопросы?

80320_.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да нет, все, этот спор не имеет смысла . Позже сделаю скрин дкв.

 

Так а что скрин, я тебе могу хоть видео записать и залить в эту тему, пусть каждый взглянет на то что уклон зависит от точности противника. Точнее - шанс уклона режется ровно на столько%, сколько у противника точности в %. Пример : я рей с 15% точности,  бью рога с 30% уклона, шанс того что он уклонится составляет 15%. Лично я считаю так. И не раз это проверял, возможно, где нибудь и проскочит каким то образом уклон,  но я с такими случаями никогда не сталкивался за всё свое время игры.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так а что скрин, я тебе могу хоть видео записать и залить в эту тему, пусть каждый взглянет на то что уклон зависит от точности противника. Точнее - шанс уклона режется ровно на столько%, сколько у противника точности в %. Пример : я рей с 15% точности,  бью рога с 30% уклона, шанс того что он уклонится составляет 15%. Лично я считаю так. И не раз это проверял, возможно, где нибудь и проскочит каким то образом уклон,  но я с такими случаями никогда не сталкивался за всё свое время игры.

 

ну это как бы наверное полварспира знают...просто некоторым обьяснить ...срач какой то из основ механики устроили ...
Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну это как бы наверное полварспира знают...просто некоторым обьяснить ...срач какой то из основ механики устроили ...

 

О каком сраче речь? игрок утверждал что  уклоны проходили по персонажу с меньшим количеством % уклона, чем у него было точности...  Я  же объяснил ему что это не так и проверил это на деле,  никакого срача я здесь не вижу, не более чем спор. К тому же тема вроде бы  как раз об этом, мало того что автору теперь известно что точность влияет на уклон, так теперь еще и точно известно каким  образом.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пфф, естественно. Чувак, не расстраивай меня. А зачем тогда, по-твоему, вообще существует точность?

 

чтоб смотрел на цифры и жизнь казалась легче....
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Автор гайда по рею :mega_shok: Прямо сейчас пойду займусь проверкой  работоспособности уклона и точности, сообщу результаты.

 

 

 

Для примера взял двух персонажей, точность того, которым наносил удары - 11%,  уклонение того, по кому - 10.5%, итог - 100 ударов, 0 уклонений. Затем уменьшил точность до 7%,а шанс уклонения оставил прежним-10.5%,  решил ударить всё те же 100 раз, итог - 8 уклонов.Думаю всё очевидно.

 

ты бил чувака который просто стоит!? так ты не проверишь работу уклона...даже если саагрю на себя моба...и буду просто стоять...работа данного стата будет сильно занижена...но если я в ответ начну убегать...либо бить...то прохождение уклона увеличивается....

п.с. а в принципе ты доказал что хотел...что уклон режется точностью...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ты бил чувака который просто стоит!? так ты не проверишь работу уклона...даже если саагрю на себя моба...и буду просто стоять...работа данного стата будет сильно занижена...но если я в ответ начну убегать...либо бить...то прохождение уклона увеличивается....

п.с. а в принципе ты доказал что хотел...что уклон режется точностью...

 

Откуда инфа? Как обычно, с потолка? Не вижу аргументов, доказательств, цитат или скринов.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Разработчики никогда не говорили информации, я о полной, даже в скиллах не написано, что дают при прокачке на определенный уровень.) А на прямые вопросы, всегда был ответ - "Работы ведутся" или "узнаете в анонсе" .) Полной информации от разработчиков нам не видать, пора бы уже привыкнуть.)

 

Парень просто указывает элемент механики работы уклона как доказанный факт. Хотя никаких доказательств не приводит, следовательно - это только его личное мнение, не более того. Лично я о таком приколе никогда не слышал и думаю, что большинство игроков и читателей форума - тоже. Все это к тому, что любое утверждение надо обосновывать, иначе - это просто вранье.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Автор гайда по рею :mega_shok: Прямо сейчас пойду займусь проверкой  работоспособности уклона и точности, сообщу результаты.

 

 

 

Для примера взял двух персонажей, точность того, которым наносил удары - 11%,  уклонение того, по кому - 10.5%, итог - 100 ударов, 0 уклонений. Затем уменьшил точность до 7%,а шанс уклонения оставил прежним-10.5%,  решил ударить всё те же 100 раз, итог - 8 уклонов.Думаю всё очевидно.

 

а как же базовые 5%... (100ударов 0 уклонов) мож всеже связанности нету а простой рандом...
Link to comment
Share on other sites

  • 0

еще часто наблюдал, рб типа демонолога бьешь и уклоны проходят у пачки игроков сразу, хотя у всех точность разная....

свое мнение ненавязую, но думаю просто рандом

Link to comment
Share on other sites

  • 0

кстать если утверждаешь что связанны они, как тогда будет если уклон 25% а точность 10%???

 

15%  шанс уклонения от любой атаки

а как же базовые 5%... (100ударов 0 уклонов) мож всеже связанности нету а простой рандом...

 

базовые 5% уклона указаны в  "Остальном"  10.5 уклона в моем тесте было вместе  с учетом тех самых 5%...

ты бил чувака который просто стоит!? так ты не проверишь работу уклона...даже если саагрю на себя моба...и буду просто стоять...работа данного стата будет сильно занижена...но если я в ответ начну убегать...либо бить...то прохождение уклона увеличивается....

п.с. а в принципе ты доказал что хотел...что уклон режется точностью...

 

К большому сожалению, почти угадал,  в прошлый раз этот, как ты выразился, чувак просто стоял и хилился и кидал кожу, и исходя на сей раз из твоих догадок я  решил провести тест вновь, на этот раз попросив своего "ассистента" тоже купить посох на подобие моего лука и побить, побегать, и  периодически использовать скиллы.

 

 

Итак всё те же 100 ударов, на сей раз взял минимальную разницу, 8.1 уклона против  8.2 точности, и чуда не произошло... хоть бегай хоть стой, хоть бей хоть "скилляй"). Провел еще  один тест, 4.6 точности против 8.1 уклона, как и ожидалось уклоны пошли... При том что бегал бил и использовал скиллы, разницы с прошлого теста  особо не увидел...( когда убавил точность до 7%, а уклонение оставил прежним - 10.5) вылетело 7 уклонов за 100 ударов,  сейчас при  той же разнице 3.5% между уклонением и точностью, за те же 100 ударов их было 6,  на сей раз даже меньше, но думаю не более чем рандом. А по факту, влияния бега, ударов, скиллов  на уклонение я так и не увидел...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

15%  шанс уклонения от любой атакибазовые 5% уклона указаны в  "Остальном"  10.5 уклона в моем тесте было вместе  с учетом тех самых 5%... К большому сожалению, почти угадал,  в прошлый раз этот, как ты выразился, чувак просто стоял и хилился и кидал кожу, и исходя на сей раз из твоих догадок я  решил провести тест вновь, на этот раз попросив своего "ассистента" тоже купить посох на подобие моего лука и побить, побегать, и  периодически использовать скиллы.

 

 

Итак всё те же 100 ударов, на сей раз взял минимальную разницу, 8.1 уклона против  8.2 точности, и чуда не произошло... хоть бегай хоть стой, хоть бей хоть "скилляй"). Провел еще  один тест, 4.6 точности против 8.1 уклона, как и ожидалось уклоны пошли... При том что бегал бил и использовал скиллы, разницы с прошлого теста  особо не увидел...( когда убавил точность до 7%, а уклонение оставил прежним - 10.5) вылетело 7 уклонов за 100 ударов,  сейчас при  той же разнице 3.5% между уклонением и точностью, за те же 100 ударов их было 6,  на сей раз даже меньше, но думаю не более чем рандом. А по факту, влияния бега, ударов, скиллов  на уклонение я так и не увидел...

 

тут как то увидеть можно ...например убегая от двух мобов они могут не попасть не разу...хотя если бы я стал бить одного из них.то второй начал бы попадать...

да и думаю работа уклона у мили и рдд работает по разному...так как мили используют еще и парир...блок...

ну и попадание с двух рук гораздо хуже чем с одного лука.посоха.арбалета.

но суть ясна и твой труд оценен...хотя это заняло не более получаса)))

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...