Jump to content

Что делать с тайной связью


Recommended Posts

Раньше навык был орудием рукастых друидов, способных в нужный момент прожать связь и вытащить напарников из переделки. Теперь же это просто ещё один хил до кучи. Я считаю, такой навык надо было оставить в покое, ну или подкорректировать кд на секунд 5-10, но никак не срезать эффективность и скорость, то ради чего мы и покупаем связь.

 

Предлагаю следующее:

Увеличить кд, вернуть прежние значения(ну, можно оставить и текущее количество восстановления, если сильно неимётся)

 

Понятно, что этот фикс был направлен на то, чтобы друли слезали со своих старых билдов, а также чтобы привлечь внимание к новому навыку, но это надо делать не такими методами. Надо усиливать другие навыки, чтобы игрокам приходилось выбирать, и создавать ситуации в игре, где нужны были бы различные навыки.

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Топхил сказал:

Как по мне связь это роса на минималках 

Я бы сказал поток на минималках

Link to comment
Share on other sites

Давать старую связь учитывая новый скилл))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). Друль даже без связи, под банкой хила не пробивается, а старой связью он будет жирным как пвпшный стража с полу петом тритонов. Да и на сколько я помню, у связи просто забрали 10% от хила и теперь она не сразу хилит, а спустя 2 секунды после каста

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Crybaby сказал:

Давать старую связь учитывая новый скилл))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). Друль даже без связи, под банкой хила не пробивается, а старой связью он будет жирным как пвпшный стража с полу петом тритонов. Да и на сколько я помню, у связи просто забрали 10% от хила и теперь она не сразу хилит, а спустя 2 секунды после каста

У промежуток между тиками большой с маленьким количеством хп этот навык можно назвать самым худшим в игре ибо будет хуже тоже росы. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Топхил сказал:

У промежуток между тиками большой с маленьким количеством хп этот навык можно назвать самым худшим в игре ибо будет хуже тоже росы. 

Ну на счет промежутка типов не знаю, но про хп... Он же вроде при прокачке хилит всегда одинаковое количество хп, просто за разное колл тиков

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Crybaby сказал:

Ну на счет промежутка типов не знаю, но про хп... Он же вроде при прокачке хилит всегда одинаковое количество хп, просто за разное колл тиков

Нет. Он хилит персонажа с наименьшим хп (т.е либо дру либо цель у кого из них хп меньше) на разницу между их текущим хп х 40/55/70/85% поделенную на 2 тика. Т.е скажем у цели 1 к хп у дру 7к хп связь качана на 1 , будет (7000-1000)*40%/2-= 2400/2= 2 тика по 1200 с задержкой между тиками 2 сек., связь на 4  будет (7000-1000)*85%/2= 5100/2 т.е 2 тика по 2550 с задержкой 2 сек.Связь не может критовать. Как видите ничего особенного. Разгонять себе фул хп ради одного скила и отдавать 3 очка на скил который и хилит то не особо имбово. Раньше эти тики проходили мгновенно и при раскачке 4/4 отхиливали 100%, нужно было только поймать цель вовремя не раньше и не позже. Сейчас ее нужно кидать на перса так чтоб и разница в хп была максимальная и чтоб он как то пережил эту задержку тиков в 2 сек  и хил от нее весьма скромненький даже при учете хорошо разогнанного хп у дру, а у дру с 5-6к хп там вообще пшики. К тому же скил практически бесполезен в ситуациях когда мутузят и дру и его напа, если хп мало у обоих она не отхилит нифига. Я просто убрала ее с панели и качнула новый скил.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

@Crybaby очень интересная логика, давайте теперь каждому персонажу по нёрфу за то, что он получает новый скил. Ну типа у чк и так был контроль, а теперь уж новый скил ууууу надо базовую лужу порезать, чтобы просто держала, а каст не запрещала.

Edited by Osnovshik
Link to comment
Share on other sites

Это всё не дело, с таким же успехом можно будет дать друиду и 6-й хил в следующем обновлении, только не забыв перед этим пофиксить какой-нибудь из уже имеющихся.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Osnovshik сказал:

Это всё не дело, с таким же успехом можно будет дать друиду и 6-й хил в следующем обновлении, только не забыв перед этим пофиксить какой-нибудь из уже имеющихся.

Пофиксить покров в кал чтобы был "баланс" 

Link to comment
Share on other sites

@Shanalotta а он всегда отхиливал разницу хп? Ну ваше получается, что скил помоешный, я думал у него другая механика

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Топхил сказал:

Пофиксить покров в кал чтобы был "баланс" 

Причём баланс для пвп состовляющей.

Пофиксить корни или стан воды чтобы фикс задевал только пвп состовляющей дру? - нееее

Фиксить дру так чтобы ослабить его в пвп и окончательно убить в пве? - дааа, вот это подходит

 

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Osnovshik сказал:

@Crybaby очень интересная логика, давайте теперь каждому персонажу по нёрфу за то, что он получает новый скил. Ну типа у чк и так был контроль, а теперь уж новый скил ууууу надо базовую лужу порезать, чтобы просто держала, а каст не запрещала.

 

39 минут назад, Osnovshik сказал:

Это всё не дело, с таким же успехом можно будет дать друиду и 6-й хил в следующем обновлении, только не забыв перед этим пофиксить какой-нибудь из уже имеющихся.

Ну странная аналогия, фиксить дд скилл потому, что дали скилл контроля)). А так связь понерфили до того, как вышел новый скилл и как говорят друли это хорошая альтернатива связи, если я правильно понял механику скилла со слов Шаналоты то скилл надо как то апнуть, но возвращать механику, что и раньше как то не очень...

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Osnovshik сказал:

Раньше навык был орудием рукастых друидов, способных в нужный момент прожать связь и вытащить напарников из переделки. Теперь же это просто ещё один хил до кучи. Я считаю, такой навык надо было оставить в покое, ну или подкорректировать кд на секунд 5-10, но никак не срезать эффективность и скорость, то ради чего мы и покупаем связь.

 

Предлагаю следующее:

Увеличить кд, вернуть прежние значения(ну, можно оставить и текущее количество восстановления, если сильно неимётся)

 

Понятно, что этот фикс был направлен на то, чтобы друли слезали со своих старых билдов, а также чтобы привлечь внимание к новому навыку, но это надо делать не такими методами. Надо усиливать другие навыки, чтобы игрокам приходилось выбирать, и создавать ситуации в игре, где нужны были бы различные навыки.

 

Можно сделать из него скилл на патю.

То есть друиду не надо будет выбирать цель для применения, нажал скилл начинается отхил самого пострадавшего и переключается на другого с меньшим хп.

Поменять просто кол-во тиков 4-8\величина и скорость отхила от прокачки и норм будет скилл быстрого реагирования.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Crybaby сказал:

 

Ну странная аналогия, фиксить дд скилл потому, что дали скилл контроля)). А так связь понерфили до того, как вышел новый скилл и как говорят друли это хорошая альтернатива связи, если я правильно понял механику скилла со слов Шаналоты то скилл надо как то апнуть, но возвращать механику, что и раньше как то не очень...

Я имел в виду круг. Да альтернатива может и хорошая, но дело в том, что новый скил что дали, что нет. Раньше хилили связью, теперь будем покровом, в следующей обнове ещё чем-нибудь, так не делается. Остальные классы получают развитие в разных областях или становятся круче в своих уже имеющихся, один только друид должен на месте стоять

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

@Shanalotta а он всегда отхиливал разницу хп? Ну ваше получается, что скил помоешный, я думал у него другая механика

Всегда, просто на фул раскачке было 100% и задержки не было вообще, т.е у дру 7к хп у танка остался 1к, кидаем связь и один за другим вылетают 2 тика по 3 к, практически мгновенный отхил трупа на фул хп, ну и альтернативы в виде покрова не было, качали, юзали, а теперь да, даж на панель не ставлю.

Еще недостаток забыла, юзается только в пати. т.е для солофарма связь не пригодна и дальность 4 ярда, т.е даже если я в пати, но члены пати слишком далеко я не могу ею хильнуться, мне нужен кто-то рядом желательно жирненький и с полным хп.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Boracho сказал:

Можно сделать из него скилл на патю.

То есть друиду не надо будет выбирать цель для применения, нажал скилл начинается отхил самого пострадавшего и переключается на другого с меньшим хп.

Поменять просто кол-во тиков 4-8\величина и скорость отхила от прокачки и норм будет скилл быстрого реагирования.

Хорошо, менять назад вряд ли будут. Ну тогда уж сделать из него масс хил что ли. Только не так, у нас же есть поток с такой же механикой, идея мне нравится(всмысле массовость и без наводки на конкретного человека).

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shanalotta сказал:

Нет. Он хилит персонажа с наименьшим хп (т.е либо дру либо цель у кого из них хп меньше) на разницу между их текущим хп х 40/55/70/85% поделенную на 2 тика. 

2 тика это на фулл. На 1/4 тиков, насколько я помню, около 5. Но точно не 2

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Walidor сказал:

2 тика это на фулл. На 1/4 тиков, насколько я помню, около 5. Но точно не 2

Хм, надо будет проверить, я честно сказать сразу качала, как помню вроде не сразу на фул, но тиков было 2, сейчас она как раз на 1 у меня валяется, надо глянуть.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shanalotta сказал:

Всегда, просто на фул раскачке было 100% и задержки не было вообще, т.е у дру 7к хп у танка остался 1к, кидаем связь и один за другим вылетают 2 тика по 3 к, практически мгновенный отхил трупа на фул хп, ну и альтернативы в виде покрова не было, качали, юзали, а теперь да, даж на панель не ставлю.

Еще недостаток забыла, юзается только в пати. т.е для солофарма связь не пригодна и дальность 4 ярда, т.е даже если я в пати, но члены пати слишком далеко я не могу ею хильнуться, мне нужен кто-то рядом желательно жирненький и с полным хп.

Значит я всегда думал, что у связи совсем другая механика, спасибо шо разъяснила

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...