Jump to content

Профессии.


Recommended Posts

Добрый день. Хотелось бы предложить идею, по добавлению в игру профессий.

Это новое меню после базовых и экспертных навыков. Я наткнулся на предложение одного человека по добавлению в игру героических навыков и специализаций, и решил на основе этого предложения создать свое предложение, которое вполне реализуемое.

Моё предложение основано на том, что даже не нужно будит добавлять новые героические навыки. Добавить также новый пункт в меню персонажа: где указаны - фракция, класс. Ну а теперь там будит ещё профессия. Для каждого класса по 3 профессии.

PicPlus_1595830020713.thumb.jpg.a99755f8ee20a2d6fe165615a578d982.jpg

PicPlus_1595830214263.thumb.jpg.ff7d9e5252b974b3e813698e3b4b0e5f.jpg

PicPlus_1595830946137.thumb.jpg.c925ec654d3788faf7b2fee14ac48585.jpg

 

Каждая из 3 профессий одного класса по - своему уникальна. Выбрать одну из 3 профессий бесплатно можно 1 раз только при достижении 18 лвл. Для смены профессии нужна "Книга смены профессии", можно купить в лавке чудес за чудо - монеты или выбить с боссов и подземелий.

 

 

Жрец профессии:

1) Повелитель теней.

2) Целитель.

3) Алхимик.

 

Навыки:

1] 

Screenshot_2020-07-31-11-35-45-590_com.aigrind.warspear.jpg

1. В 1 профессии увеличивает наносимый навыком урон.

2. Во 2 профессии урон нанесенный данным навыков мгновенно восстанавливает вам и всем членам вашей группы определенное количество здоровья.

3. 3 профессия накладывает на всех членов группы щиты, которые поглощают фиксированный урон.

 

2]

Screenshot_2020-07-31-11-35-49-931_com.aigrind.warspear.jpg

1. В 1 профессии наносит противнику продолжительный магический урон на время действия навыка.

2. Во 2 профессии снижает физический и магический урон цели.

3. В 3 профессии накладывает эффект "оглушение" на цель.

 

3]

Screenshot_2020-07-31-11-35-52-896_com.aigrind.warspear.jpg

1. В 1 профессии накладывает на цель дебафф, цель будит получать больше физ. и маг. урона.

2. Накладывает на цель дебафф. По окончании действия дебаффа с цели снимается 1 положительный эффект и накладывается на всех членов группы.

3. Перемирие теперь имеет шанс наложиться массово с определенным шансом.

 

4]

Screenshot_2020-07-31-11-35-56-588_com.aigrind.warspear.jpg

1. В 1 профессии на время действия щита увеличивает параметр: "сила атаки" но только при наложении щита на самого себя.

2. Во 2 профессии щит теперь поглощает ещё больше урона.

3. В 3 профессии щит снимает все эффекты контроля и дебаффы с цели.

 

5]

Screenshot_2020-07-31-11-35-59-806_com.aigrind.warspear.jpg

1. Каждый раз когда вы восстанавливаете данным навыком здоровье, на вас накладывается 1 бафф, максимум 5 баффов. Каждый бафф увеличивает параметр: пробивная способность вам.

2. Теперь навык с определенным шансом может восстановить здоровье массово, то есть помимо основной цели, он может лечить и другие цели.

3. Снижает получаемый целью урон на некоторое время.

 

 

Вот примерно так. Предложение сырое, надо будит балансить профессии. Экспертные навыки тоже нужно балансить.

 

 

На примере класса разбойник про невидимость:

1] 

Screenshot_2020-07-31-11-34-09-379_com.aigrind.warspear.jpg

 

Профессии: 

1) Мастер теней.

2) Убийца.

3) Палач.

 

1. В 1 профессии увеличивает длительность эффекта незаметность, и теперь в данном режиме вас нельзя никак обнаружить. С помощью навыков: глаз дракона, око тьмы, банок антиинвиза вас в режиме невидимости не видно противникам. А также невидимость теперь даёт 100% инвиз, то есть если раньше вас с каким то шансом в режиме невидимости могли увидеть противники, то теперь у вас 100% невидимость, в которой вас противники не видят вообще.

2. Как только вы входите в состояние невидимости, на вас накладывается бафф, увеличивающий точность и пробивную способность на некоторое время.

3. При 1 атаке из режима невидимости не только 1 атака наносит повышенный урон, а ещё несколько последующих атак.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также можно добавить для навыков особые эффекты: чтобы это было видно визуально. Для каждого базового и экспертного навыка только 1 эффект.

К примеру профессии класса маг:

1) Огненный Ифрит. К вашим навыкам добавлены дополнительные эффекты для нанесения магического урона огнем. Аура огня, огненный вихрь, испепеление, щит огня, огненные следы, огненные шары, зона огня, кристалл огня (аналог тотема шама), огненные демоны, дождь из огня, и другие навыки для нанесения магического урона огнем.

2) Ледяной элементаль. К вашим навыкам добавлены эффекты для нанесения урона магией льда, и контроля. Клисталл льда, демоны льда, аура льда, ледяной щит, ледяные осколки, снежный вихрь, зона обморожения, сосулька, снежный буран, и другие эффекты для нанесения магического урона магией льда.

3) Магистр астрала. К вашим навыкам добавлены дополнительные эффекты для нанесения магического урона магией астрала и навыки для защиты.

Иллюзии (демоны астрала), кристалл астрала, астральная сущность, зона слабости, теневой эфир, щит туманов, аура вампира, портал теней и другие навыки для защиты и нанесении магического урона магией астрала. 

Edited by [email protected]
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Walidor сказал:

А можно сначала баланс сделать, а потом всё остальное?

нет спасибо

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Walidor сказал:

А можно сначала баланс сделать, а потом всё остальное?

А когда собственно в варспе баланс классов был? Я не помню такого момента. Мы, обычные игроки оцениваем баланс в игре по степени имбовости определенного класса. 

Но у разработчиков другое понятие слова баланс - это баланс фракций в целом. То есть к примеру: взять целую игровую фракцию - перворожденные, у них страж, разящий клинок, друид, рейнджер. И вот баланс достигается только при сравнении одной фракции в целом с другой фракцией. 

Link to comment
Share on other sites

А что изготлвляют эти самые профессии? Кроме бонусов от самих проф? Или это тоже самое что и специализации? Мне кажется второе. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Walidor сказал:

А можно сначала баланс сделать, а потом всё остальное?

Что именно ты хочешь сбалансировать?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Omaewawou сказал:

Что именно ты хочешь сбалансировать?

Расширить возможности классов. Если добавят по 3 профессии для всех классов, то усилят ведь все классы, по всем профессиям. 

Я предлагаю такую некую вариативность, то есть выбираешь одну профессию, и ты имеешь преимущество в одной ситуации, другая профессия в других аспектах. На данный момент классы в варспире имеют широкую специализацию. И выше этой планки ты не сможешь ничего. Я предлагаю усилить все классы по 3 аспектам, то есть сделать их узкоспециализированными. К примеру: паладин, заклинатель: не хватает танка в пати, спекнуться в танка; не хватает дамагера, то в дамагера заделаться; ну а если нет хила, то стать этим самым хилом. Есть классы у которых только 1 роль - дамагер - разбойник к примеру, но разные механизмы нанесения урона. А есть классы типа: варвар, разящий клинок, у которых 2 профессии: танк или дамагер.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, [email protected] сказал:

Расширить возможности классов. Если добавят по 3 профессии для всех классов, то усилят ведь все классы, по всем профессиям. 

Я предлагаю такую некую вариативность, то есть выбираешь одну профессию, и ты имеешь преимущество в одной ситуации, другая профессия в других аспектах. На данный момент классы в варспире имеют широкую специализацию. И выше этой планки ты не сможешь ничего. Я предлагаю усилить все классы по 3 аспектам, то есть сделать их узкоспециализированными. К примеру: паладин, заклинатель: не хватает танка в пати, спекнуться в танка; не хватает дамагера, то в дамагера заделаться; ну а если нет хила, то стать этим самым хилом. Есть классы у которых только 1 роль - дамагер - разбойник к примеру, но разные механизмы нанесения урона. А есть классы типа: варвар, разящий клинок, у которых 2 профессии: танк или дамагер.

У каждого класса есть своя вариативность прокачки, и свои возможности, как по мне 3 специализации на каждый класс будут лишними, ты сам сказал что 1 субклас будет сильнее другого, это просто уничтожит идеальный баланс этой игры, который так долго строился

Edited by Omaewawou
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Omaewawou сказал:

У каждого класса есть своя вариативность прокачки, и свои возможности, как по мне 3 специализации на каждый класс будут лишними, ты сам сказал что 1 субклас будет сильнее другого, это просто уничтожит идеальный баланс этой игры, который так долго строился

Давай я тебе проще объясню. К примеру я качнул класс друид, то есть моя роль лекарь (хил), и как бы я ни раскачался, я всегда буду хилом. Не смогу быть кем - то другим. Профессии добавят в игру возможность стать кем - то другим. То есть друида можно будит раскачать в хила, дамагера, и возможно даже в танка. Я уже задонил очень много денег в друида, 840 маг урона у него, и хотелось бы спекнуться в дамагера. Понимаю, ты можешь сказать, мол ну и качал бы дамагера тогда. Однако заново донатить на нового персонажа я не намерен, мне своего хватает.

Link to comment
Share on other sites

Лишняя ерунда. Если я захочу дд я качну дд если я захочу танка я качну танка, в варспире онлине это делается за неделю. К чему эти професии если сделать персонажа в этой игре можно даже не напрягаясь?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, [email protected] сказал:

Давай я тебе проще объясню. К примеру я качнул класс друид, то есть моя роль лекарь (хил), и как бы я ни раскачался, я всегда буду хилом. Не смогу быть кем - то другим. Профессии добавят в игру возможность стать кем - то другим. То есть друида можно будит раскачать в хила, дамагера, и возможно даже в танка. Я уже задонил очень много денег в друида, 840 маг урона у него, и хотелось бы спекнуться в дамагера. Понимаю, ты можешь сказать, мол ну и качал бы дамагера тогда. Однако заново донатить на нового персонажа я не намерен, мне своего хватает.

Друида и сейчас можно раскачать в хила и дамагера, делать из него танка бред, это просто не вписывается в игру, но если точнуть друида и качнуть фул кожу у него будет много защиты, так что эти професии хоть и имеют место быть, но лучше довести их до ума

Edited by Omaewawou
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Omaewawou сказал:

Друида и сейчас можно раскачать в хила и дамагера, делать из него танка бред, это просто не вписывается в игру, но если точнуть друида и качнуть фул кожу у него будет много защиты, так что эти професии хоть и имеют место быть, но лучше довести их до ума

А ещё есть дофига Хилла и один из сильнейших сейв навыков в игре. Не берут как хилла, возьмут как танкаpigface.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Walidor сказал:

А ещё есть дофига Хилла и один из сильнейших сейв навыков в игре. Не берут как хилла, возьмут как танкаpigface.png

только как танчить без агра? Лучше уже бд взять на крайняк

Edited by Omaewawou
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Omaewawou сказал:

только как танчить без агра? Лучше уже бд взять на крайняк

Хилл имеет коэффициент агра равный 1.5

Пьешь баночку на агр, хиллишься, и уже никуда твои мобики не убегут

Link to comment
Share on other sites

А в чём прикол создавать аналогичную тему? Можно же было в той правки внести, мол, пусть будут не навыки, а бонусы а к ним.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Лично я вижу это в виде талантов, так как сейчас для них отвели целый раздел, но они полезны только для пятого сектора. А так будут ветки бонусов для каждого класса, например.

Я бы сам даже взялся всё это изобразить, будь у меня доступ к фш.

 

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...