Jump to content

Продажа голды и экономика


XzzzX

Recommended Posts

7 минут назад, LostKaktus сказал:

Может быть дурацкий вопрос, но вот вы говорите, что разработчиков всё устраивает.

А почему?

Сейчас у них не отбирают проценты или шо? По каким причинам они могут игнорить это всё?

Барыги которые лавкуют могут вполне устраивать. Ведь они по сути не отличаются от донатеров. За исключением того,что полностью исключают конкуренцию,и имеют монополию на давку серва.

А вот те твари которые штампуют голд, а потом его продают - вредят абсолбтно всем. И только вредят.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, LostKaktus сказал:

Может быть дурацкий вопрос, но вот вы говорите, что разработчиков всё устраивает.

А почему?

Сейчас у них не отбирают проценты или шо? По каким причинам они могут игнорить это всё?

потому что плевать, устали от работы, не хотят поддерживать игру на должном уровне, думают что игра уже старая ненадо ее поддерживать лучше упор на новую делать и тд, версий много

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vertigo сказал:

Барыги которые лавкуют могут вполне устраивать. Ведь они по сути не отличаются от донатеров. За исключением того,что полностью исключают конкуренцию,и имеют монополию на давку серва.

А вот те твари которые штампуют голд, а потом его продают - вредят абсолбтно всем. И только вредят.

барыги тоже отбирают хлеб, и возможно даже в большем количестве, ведь обьемы продаж у некоторых барыг очень большие и проценты навара тоже.  

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alaen сказал:

потому что плевать, устали от работы, не хотят поддерживать игру на должном уровне, думают что игра уже старая ненадо ее поддерживать лучше упор на новую делать и тд, версий много

Не, тут на форуме не раз говорили сами уважаемые разработчики что барыжничество - это дополнительный полноценный аналог: развитию в игре через фарм (надеюсь понятно выразился).

 

Да у них есть вся статистика на руках, наверника она в нормальных (приемлемых) рамках, если они ничего не делают для "усмирения" барыг...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alaen сказал:

барыги тоже отбирают хлеб, и возможно даже в большем количестве, ведь обьемы продаж у некоторых барыг очень большие и проценты навара тоже.  

Нет. Они безусловно забирают себе какую то небольшую часть от общего оборота, но они ее и отрабатывают. Я выше расписывала как поступают игроки у которых есть желание задонить, но нет большой суммы, они "скидываются" через барыгу, не будет барыги они потратят эти деньги на что то в реале, а не на игру, ибо за счет разницы в выгодности пакетов желание донить у них пропадет быстро, они просто не выдержат конкуренции с более крупными лавками. Помимо того барыги обеспечивают лавкой не донов, а не доны тоже нужны игре, ведь никто не захочет играть на полупустом сервере, где одни только доны играющие пару часов после работы, а не доны уйдут из игры если возникнет постоянный огромный дефицит необходимой расходки из лавки. Опять же крупные доны часто покупают голд чтоб купить себе что-то, что за чм не купишь, большое и дорогое. Например та же книга. Дон видит что кто-то выбил книгу, пишет договаривается о цене, пишет барыге, покупает голд, покупает книгу. Барыга покупает за эти рубли чм и торгует на них лавкой. Как бы да, нарушение правил было, но денежки то пришли в игру. Представим что барыги не существует. Голд дону взять не где, а книга нужна. Он пишет выбившему и договаривается о продаже за рубли.А дальше 2 варианта развития событий: 1). дон благополучно покупает книгу за рубли, но эти рубли  не приходят в игру, они падают на карту удачливому инстеру, 2) Дона кидают, но деньги все равно идут не в игру, а на карту к игроку, возможно после такого дон обидится и покинет такой проект где он за свои честно заработанные не может купить редкую и нужную ему вещь, тогда игра потеряет не только деньги, но и дона. Так что да, всех все устраивает и барыги в экономике варспы это необходимый костыль без которого все рухнет.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shanalotta сказал:

Нет. Они безусловно забирают себе какую то небольшую часть от общего оборота, но они ее и отрабатывают. Я выше расписывала как поступают игроки у которых есть желание задонить, но нет большой суммы, они "скидываются" через барыгу, не будет барыги они потратят эти деньги на что то в реале, а не на игру, ибо за счет разницы в выгодности пакетов желание донить у них пропадет быстро, они просто не выдержат конкуренции с более крупными лавками. Помимо того барыги обеспечивают лавкой не донов, а не доны тоже нужны игре, ведь никто не захочет играть на полупустом сервере, где одни только доны играющие пару часов после работы, а не доны уйдут из игры если возникнет постоянный огромный дефицит необходимой расходки из лавки. Опять же крупные доны часто покупают голд чтоб купить себе что-то, что за чм не купишь, большое и дорогое. Например та же книга. Дон видит что кто-то выбил книгу, пишет договаривается о цене, пишет барыге, покупает голд, покупает книгу. Барыга покупает за эти рубли чм и торгует на них лавкой. Как бы да, нарушение правил было, но денежки то пришли в игру. Представим что барыги не существует. Голд дону взять не где, а книга нужна. Он пишет выбившему и договаривается о продаже за рубли.А дальше 2 варианта развития событий: 1). дон благополучно покупает книгу за рубли, но эти рубли  не приходят в игру, они падают на карту удачливому инстеру, 2) Дона кидают, но деньги все равно идут не в игру, а на карту к игроку, возможно после такого дон обидится и покинет такой проект где он за свои честно заработанные не может купить редкую и нужную ему вещь, тогда игра потеряет не только деньги, но и дона. Так что да, всех все устраивает и барыги в экономике варспы это необходимый костыль без которого все рухнет.

Никогда не соглашусь. Небыло барыг - лавка годами висела на одном уровне, и тогда были разные паки, но цена была одна для всех. 

Я тож доначу и всегда большие паки, да и разница между ними (паками там не настолько огромная), основная проблема подымающейся лавки - это личная выгода барыг. Голд заработать можна пор разному, не все работает так как  вы представляете. Не будет барыг - голд начнет цениться как раньше. Барыги для экономимики,  как рак в организме.

Спойлер

image.jpegimage.jpeg

Прийдет момент когда барыги лавку подымут 1:200, посмотрим как вы будете их защищать... ИОочень странно что вы так сильно их защищаете, хотя пользы от них нет.

Кстати, откуда у вас статистика что все донят маленькие паки ЧМ, а вот только барыги донят большие?  Почему вы уверенны что правы, когда лавка растет с каждым днем?

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, LostKaktus сказал:

Может быть дурацкий вопрос, но вот вы говорите, что разработчиков всё устраивает.

А почему?

Сейчас у них не отбирают проценты или шо? По каким причинам они могут игнорить это всё?

Потому что барыги отнимают крайне низкий процент от выручки, основной доход игры это Европейские сервера, там донат почти вдвое дороже нашего. А что сказать про Амбер, не всё можно купить за золото.

1)Недостаток лавки даже выгоден разработчикам потому-что игрок видя ремы по 2к идет и донит сам, точно так же любые другие расходники, ремы, телепорты, ресы.

2) Устранив одного барыгу Васю который покупает самый большой пакет мы получаем примерно 10 Петь которые надонят еще больше одного Васи маленькими пакетами 

3) По скольку у барыги Васи никто не берет лавку он просто кидает на карту деньги барыге Паше, получает 1кк и начинает например апать Гильдию или точится, он тратит еще больше денег на это и тем самым выводит этот 1кк из системы

4) Барыга Паша пропивает часть этих денег а вторую часть вкладывает в игру для заточки или покупки дорогих вещей для себя или для своего проекта

5) Те 10 Петь которые секономили золото получат шанс развить своего персонажа, купить вещи или какие-то костюмы и им опять нужно будет покупать ЧМ чтоб заточить эти вещи, то-есть они снова пойдут донить. 

 

Таким образом довольны и разработчики что эти 10 Петь начали донить, доволен Вася что ему не надо барыжить он пошел на часть денег купил золото у Паши и доволен как слон. Доволен и Паша что он и деньгу заработал и персонажа своего качает и все благодаря более низким звеньям цепочки. 

 

Если бы это не нравилось разработчикам то эту лавочку быстро бы прикрыли просто перекрыв вентиль с получением золота. Это уменьшение получения золота с квестов, уменьшение выпадения слитков, уменьшение стоимости квестовых расходников и первыми же это почувствуют те 10 Петь которые можно сказать живут за счет золота. Оно вам надо?

В 2011 году в игре была дикая стагнация, ввели точку и пошел дикий вывод золота из игры что лавка сперва взлетела до 1:150 (пачка знаков стоила 65к) а потом к этому добавили урез золота с лута (самый дорогой лут был 18 монет стал 12) и лавка за полгода рухнула до 1:50 и что было дальше?

Выбивалась вещь и продавалась напрямую за знаки или напрямую за реал и это было невыгодно всем так как кидал было огромное количество, и круговорот шмоток был только у фармеров, тоесть обычный люд палец сосал с копеечными ценами на всё и из этой жоо игра вылезла года через 2 когда ввели инсты и начали поднимать стоимость лута.

 

Можно сколько угодно ныть на таких барыг что они портят экономику но устранение этих барыг ушатает экономику еще больше чем они сами. Не вижу никакой проблемы кинуть 250 рублей в месяц себе на расходники и со спокойной совестью играть дальше а если приспичит голд пошел купил его и купил что тебе надо было. Неужели кто-то желает иной расклад?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ушок сказал:

Не будет барыг - голд начнет цениться как раньше.

Голд уже не начнет цениться как раньше потому что в игре его стало огромное количество. 100к раньше было состоянием которым можно было хвастаться и удивлять, сейчас эту сумму меньше чем за месяц может собрать любой нуб при условии что не будет тратить голд на ерунду.

4 часа назад, Ушок сказал:

Кстати, откуда у вас статистика что все донят маленькие паки ЧМ, а вот только барыги донят большие?  Почему вы уверенны что правы, когда лавка растет с каждым днем?

Я не писала что все донят на маленькие паки, я писала что покупают голд чаще всего те, кто не может себе позволить большой пак. Вы считаете таких нет? И каждый среднестатистический школьник варспы может позволить купить себе большой пакетик за 3500 на сдачу с мороженки?) Донят на большие не только барыги, еще крупные доны, но большинство крупных донов не хочет становиться лавкой. У меня достаточно таких знакомых донов, которые даже не по одному большому пакету покупают, но лавкой они не занимаются и не будут, нет ни времени, ни желания. Он заходит в игру на 2 часа после работы перед сном, потому, что завтра снова на работу, он не хочет эти 2 часа стоять в порту, спамить в мир и принимать обмены, он хочет поиграть. Я не понимаю что такого невероятного в школьнике у которого есть всего 200 рэ и он хотел бы их задогить, что вы настолько не верите в его существование? Считаете таких не бывает или что?

4 часа назад, Ушок сказал:

да и разница между ними (паками там не настолько огромная)

Серьезно? Я выше посчитала уже в цифрах, книга забва купленная по скидке с большого пакета стоит 27 рублей, с малого 41.. Это не большая разница? Практически на 50% дороже. Сможет при такой разнице игрок донатящий 190 руб составлять какую-то конкуренцию игроку донатящему 3500 рублей? Как? Себе в убыток?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Shanalotta сказал:

Серьезно? Я выше посчитала уже в цифрах, книга забва купленная по скидке с большого пакета стоит 27 рублей, с малого 41.. Это не большая разница? Практически на 50% дороже. Сможет при такой разнице игрок донатящий 190 руб составлять какую-то конкуренцию игроку донатящему 3500 рублей? Как? Себе в убыток?

Обычный игрок вдонит сколько есть, купит что нада или продаст лавку по курсу и не будет обращать внимание на разницу.  Ваше рассуждение говорит о том что вы сами занимаетесь этим (барижите)

12 минут назад, Shanalotta сказал:

Голд уже не начнет цениться как раньше потому что в игре его стало огромное количество. 100к раньше было состоянием которым можно было хвастаться и удивлять, сейчас эту сумму меньше чем за месяц может собрать любой нуб при условии что не будет тратить голд на ерунду.

Раньще и расход был другой.

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

Вы тут рассуждаете не видя всей картинки. Давайте скорректирую

В 30.07.2020 в 16:00, XzzzX сказал:

Второй вариант. Тут человек не создаёт никакого предложения, а просто берёт голд, без всяких переводом.

Связь этих вариантов заключается в том, что чем больше людей выбрали 2 вариант, тем меньше создаётся предложения рынку среди лавочников. А ведь спрос никуда не делся, предметы с лавки всё так же важны для каждого игрока. Таким образом курс лавки начинает практически бесконтрольно расти. Создаються мини-монополии заламывающие цены. 

Курс не может расти бесконечно. На сервере существует ограниченное количество золота. Это все то золото, что есть у всех игроков на сервере. Не получится рисовать цену от балды. Тот кто торгует лавкой хочет получить голд. Если цена будет завышенная брать не будут, потому что у игроков просто не будет голды на покупку товара.

Есть закон спроса и предложения, его проходили все кого учили экономике. Это то что вы совсем забыли и не учитываете, а зря.

Теперь, как реально курс получается. На сервере есть объем голды (общий у всех вместе) и объем чм (сколько лавки готовы донить в неделю). И вот курс это на самом деле можно посчитать как объем голды, который игроки готовы потратить за неделю на товары в лавке делённый на объем чм, которые поступают в игру за неделю. Это баланс, и выше или ниже курс будет нестабильным. Если курс будет выше - будет нехватать голды чтобы продать все чм и будет лишнее чм. Лавочник увидит что чм ещё есть а голды нету и опустит курс. Если курс будет ниже - лавку раскупят очень быстро и будут просить ещё и ещё. Потому что голда у покупателей ещё есть а чм у лавок уже нету. Лавочник опять же это увидит и дальше повысит цену. Да, возможны так же спекуляции, которые временно меняют курс. Но именно что временно. Постоянно держать его выше или ниже баланса невозможно. Если у вас постоянно высокая или низкая лавка - значит у вас на сервере вот такое соотношение донов и фармеров и это ваш баланс.

Теперь, как же курс может меняться? От изменения объемов либо чм либо голды. С чм тут все понятно, приходит новый дон - курс немного снижается. Уходит дон - курс растет.

А что с голдой? А с голдой вот что. Во-перывх, голда не пропадает, когда вы что-то покупаете у другого игрока. Она просто переходит к нему. Это прям важно понимать, мы сейчас про голд на сервере говорим, а не про голд в вашей сумке.

Есть источники из которых голда появляется: это фарм мобов (когда падает чисто голд), это продажа слитков/вещей в магазин.

Есть действия, от которых голда "сгорает" безвозвратно: заточка предметов, покупки в магазине (ремесло, еда), постройка/ремонт замка, создание свитков/рел/банок в замке. Поэтому объем голды это тоже баланс между её добычей и сжиганием.

Теперь вы знаете, что даже цена пакетов одинаковая не поможет. Потому что на соотношение объемов голды и чм оно не повлияет никак. 

Но почему же сейчас растет курс лавки? Если вы внимательно читали, вы уже знаете ответ: либо стали фармить больше голды, либо стали меньше донить. Про количество донов судить не могу, наверно их немного меньше стало из-за лета, все в отпуск уехали, да ещё и коронавирус мог повлиять. А насчет фарма тут есть что рассказать. Многие же видели фарм ботами? А вы понимаете, что эти боты добавляют голд на сервер? Вспоминаем что я писал выше. Голды больше, курс выше. То есть, чем больше они фармят (а фармить они могут круглые сутки), тем больше объем голды. При этом "сжигать" голду больше не стали, точатся так же, в магазе покупают столько же, в замках тоже варить больше не стали. На сервере накапливается голда при том же количестве донов и это поднимает курс.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Ушок сказал:

Обычный игрок вдонит сколько есть, продаст лавку по курсу и не будет обращать внимание на разницу.  Ваше рассуждение говорит о том что вы сами занимаетесь этим.

Это какой то не очень умный игрок. Считаем. На 190 рублей этот игрок может купить 1125 чм (это если ему приспичило догить в выходные, когда пакеты увеличены, если же в будний день, а дети как правило нетерпеливы, да и скидка на нужный товар может быть сегодня, так что в будний день он получит всего 750 чм.), За эти чм он может приобрести 4 книги забва если донил на выходных и у него останется еще 169 чм, или 3 книги забва и у него останется 33 чм при условии что он донил в будний день. Но как вариант он может обратиться к барыге и купить у него на эти 190 рублей 180-190к голд и у этого же барыги тут же приобрести на этот голд 6-7 книг забва по 26-28к в любой удобный для него день вне зависимости от будни/выходные. Почему вы считаете его идиотом который не будет обращать внимания на такую разницу тратя свои деньги?

Я этим не занимаюсь, я просто умею считать и думать, вряд ли я бы стала так активно обсуждать это тут если б занималась, но можете написать на меня заявку в тп, пусть проверят, ник как на форуме сервер Топаз, мне бояться абсолютно нечего. Я боюсь лишь повторения ситуации с знаками по 50к когда барыги перестали торговать.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Ушок сказал:

Раньще и расход был другой

Именно, голда было меньше, цены ниже. Я, знаете, в реале застала и хлеб по 20 коп, и зарплату в 9 миллионов, но я ж счас не требую зарплату 9 лямов, а хлеб по 20 копеек, правда же было бы здорово?:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Shanalotta сказал:

Я боюсь лишь повторения ситуации с знаками по 50к когда барыги перестали торговать.

image.jpeg

Барыги как-бы сами эти цены задирают, ну а обычные доны подхватывают эту цену накрученую вашими любимими барыгами)

Была как-то акция на вынос, я знал что скоро будет иззоба (тогда она была на демона) купил выноса по 80к. И крч на иззобе барыги берут и задерают цену на вынос  по 100-110к.  Вот и вся механика и "польза" от них. Я ведь тогда мог тупо пихнуть свой вынос с такой огромной наценкой и продать накрученый таким способом голд раку какому-нибуть.  Но не делал так. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ушок сказал:

Барыги как-бы сами эти цены задирают, ну а обычные доны подхватывают эту цену накрученую вашими любимими барыгами)

Была как-то акция на вынос, я знал что скоро будет иззоба (тогда она была на демона) купил выноса по 80к. И крч на иззобе барыги берут и задерают цену на вынос  по 100-110к.  Вот и вся механика и "польза" от них. Я ведь тогда мог тупо пихнуть свой вынос с такой огромной наценкой и продать накрученый таким способом голд раку какому-нибуть.  Но не делал так. 

Вы путаете барыг с перекупщиками. Барыга, тот который торгует голдом, он не держит товар (если и держит, то ровно столько, сколько нужно для своих нужд и нужд своей гильдии, но этот товар не для продажи), у барыги идет постоянный оборот голд/рубли/чм. Он торгует тем товаром на который сегодня скидка и когда вы покупаете его он тянет его для вас на прямую из лавки, и тут же продает кому то ваш голд, и тут же покупает еще чм. А те кто поступают так, как могли поступить, но не поступили вы это перекупщики, они закупают товар у барыги в скидку и держат до тех пор пока не возникает дефицит этого товара, потом накручивают цену и продают. Это совершенно разные персонажи.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emachines сказал:

 

Мы тут говорим о жаргоне варспы, а не словаре Даля.) Ну если вы настаиваете хорошо, пусть будет "торговец голдом лавка", суть сказанного мной от этого не меняется, это совершенно разные подвиды барыг.)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Вы путаете барыг с перекупщиками. Барыга, тот который торгует голдом, он не держит товар (если и держит, то ровно столько, сколько нужно для своих нужд и нужд своей гильдии, но этот товар не для продажи), у барыги идет постоянный оборот голд/рубли/чм. Он торгует тем товаром на который сегодня скидка и когда вы покупаете его он тянет его для вас на прямую из лавки, и тут же продает кому то ваш голд, и тут же покупает еще чм. А те кто поступают так, как могли поступить, но не поступили вы это перекупщики, они закупают товар у барыги в скидку и держат до тех пор пока не возникает дефицит этого товара, потом накручивают цену и продают. Это совершенно разные персонажи.

Неа, вы пытаетесь все усложнить, но на самом деле все просто, как я писал выше. Цены подымаются не только от дефицита, они легко подымаются барыгами на всякие хорошие иззобы (когда есть большой спрос на награду в инсте например).

Барыги голдой и барыги товаров с лавки те-же самые игроки (группа игроков)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ушок сказал:

Неа, вы пытаетесь все усложнить, но на самом деле все просто, как я писал выше. Цены подымаются не только от дефицита, они легко подымаются барыгами на всякие хорошие иззобы (когда есть большой спрос на награду в инсте например).

Барыги голдой и барыги товаров с лавки те-же самые игроки (группа игроков)

А у кого вы купили этот вын по 80к? Почему они тогда продают свой товар в скидку? Прям вот орут в чат "пр руны дф", "пр вын", "пр урон" и тд.? Они по вашему глупые? Сами насыщают рынок тем, что в последствии собираются продавать дороже? У вас вообще какие то аргументы в пользу этой теории кроме "неа" есть?) Я вот максимум видела как они допродавали остаток товара на следующий день после скидки, никогда не видела чтоб в скидку на вын крупный барыга орал "пр тп" или "пр ремы". 

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shanalotta сказал:

А у кого вы купили этот вын по 80к? Почему они тогда продают свой товар в скидку? Прям вот орут в чат "пр руны дф", "пр вын", "пр урон" и тд.? Они по вашему глупые? Сами насыщают рынок тем, что в последствии собираются продавать дороже? У вас вообще какие то аргументы в пользу этой теории кроме "неа" есть?) Я вот максимум видела как они допродавали остаток товара на следующий день после скидки, никогда не видела чтоб в скидку на вын крупный барыга орал "пр тп" или "пр ремы". 

Купил вынос у обычного дона, каким бываю и я, который не собирался подымать цену на вынос. Не первый раз пытаетесь сказать что донатят только барыги, зачем? Это ведь совсем не так. 

Очередной раз перекручиваете мои слова, надеюсь случайно.

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ушок сказал:

Купил вынос у обычного дона, каким бываю и я, который не собирался подымать цену на вынос. Не первый раз пытаетесь сказать что донатят только барыги, зачем, это ведь совсем не так. 

Очередной раз перекручиваете мои слова, надеюсь случайно.

Это вы перекручиваете мои слова, я не хочк сказать что донят только барыги, я хочу сказать, что обычные доны в 90% случаев донят для себя, а не на продажу.. Вы проигнорировали мой вопрос.

9 минут назад, Shanalotta сказал:

Они по вашему глупые? Сами насыщают рынок тем, что в последствии собираются продавать дороже? 

Даже 2 вопроса.

9 минут назад, Shanalotta сказал:

У вас вообще какие то аргументы в пользу этой теории кроме "неа" есть?)

:hmm:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Shanalotta сказал:

Сами насыщают рынок тем, что в последствии собираются продавать дороже?

Я завтра захочу вдонатить, как человек продавший мне вынос по 80к, что бы насобирать голда на книгу например, попаду на скидку выноса (например) - это я уже по вашему барыга? Вы о чем? Вы продолжаете утверждать что донатят только барыги?

 Вы осознанно игнорите аргументы, а потом просите что бы я их повторил, или что это?

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ушок сказал:

Я завтра захочу вдонатить, как человек продавший мне вынос по 80к, что бы насобирать голда на книгу например, попаду на скидку выноса (например) - это я уже по вашему барыга? Вы о чем? Вы продолжаете утверждать что донатят только барыги?

 Вы осознанно игнорите аргументы, а потом просите что бы я их повторил, или что это?

 

Вы отвечаете не на мой вопрос потому, что ответа на мой у вас нет?

Есть барыга. Он, по вашему мнению, собирается закупиться в скидку выносом, чтоб через неделю дорого его продать на изобу, так? Так. Так объясните мне, зачем он продает в скидку по цене скидки тем самым насыщая рынок товаром который планирует продавать дорого? Он по вашему дурак? То что они продают в скидку это факт, вижу в чате ежедневно, все видят. Зачем вы мне упорно сообщение за сообщением приплетаете этого обычного дона когда мы о барыгах говорим. Вообще вокруг вас какие-то странные персонажи вьются, барыги сбивающие сами себе цены, обычные доны которые не обращают внимания что получают вдвое меньше товара за те же деньги...Как вы живете в этом мире идиотов?:biggrin: Или может все не так как вам кажется?) Да не, бред какой-то.:biggrin:

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shanalotta сказал:

Есть барыга. Он, по вашему мнению, собирается закупиться в скидку выносом, чтоб через неделю дорого его продать на изобу, так? Так. Так объясните мне, зачем он продает в скидку по цене скидки тем самым насыщая рынок товаром который планирует продавать дорого?

 

51 минуту назад, Ушок сказал:

Купил вынос у обычного дона, каким бываю и я, который не собирался подымать цену на вынос.

 

24 минуты назад, Ушок сказал:

Я завтра захочу вдонатить, как человек продавший мне вынос по 80к, что бы насобирать голда на книгу например, попаду на скидку выноса (например) - это я уже по вашему барыга? Вы о чем? Вы продолжаете утверждать что донатят только барыги?

Почему вы уже 3 раз пытаетесь сказать что я купил у барыги, я вам написал что я купил у обычного игрока, 3 раза. Вы проигнорили.

И да, барыга мог так-же купить у обычного игрока, как я, и продавать по собственными руками завышеной цене, но я это уже писал, думал это и так ясно.

1 час назад, Ушок сказал:

Я ведь тогда мог тупо пихнуть свой вынос с такой огромной наценкой и продать накрученый таким способом голд раку какому-нибуть.

 

Странно, вы перескочили с обсуждения моей ситуации на совсем другую, я даже не заметил.

Так вот, вы утверждаете что барыги в день скидки торгуют товарами с лавки, раньше я покупал вынос в день скидки по 60к, сейчас мне приходят предложения в 80+ к . Сейчас ваши барыги могут товар в день скидки продавать дороже чем в не скидки (потому что спрос есть). Все ваши попытки защитить паразитов разбиваются об постоянно растущую лавку.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ушок сказал:

Почему вы уже 3 раз пытаетесь сказать что я купил у барыги, я вам написал что я купил у обычного игрока, 3 раза. Вы проигнорили.

А я ела на завтрак яичницу с помидорами. Только какое отношение это и имеет к этой теме о барыгах? Да собственно такое же, как ваши рассказы о том, как вы вынос покупали...никакого. Речь именно о тех барыгах, что торгуют голдом. Они продают лавку в день скидки, у них идет постоянный оборот, они не прячут товар, чтоб потом продать дороже. Иначе нафига они продают его сначала по скидке? Вот тот самый вопрос на который вы ответить не можете. Только не пишите мне в десятый раз про своего обычного дона. Ники крупных барыг все знают. Все видят когда, что и почем они продают. У них нет никакого дороже дешевле, у них есть курс, твердый курс голд/рубль - чм/голд. Я повторяю, вы путаете их с мелкими перекупщиками, которые закупаются в скидку у барыг, а через неделю продают дороже. Но это другие барыги, это обычные игроки зарабатывающие барыжничеством, и никакого отношения к курсам и прочему они не имеют. Закупайтесь у барыг в скидку и не берите у этих перекупщиков по завышенным ценам, и будет вам счастье, а то не запаслись на скидке, а барыга виноват, что не закупился для них на месяц вперед, чтоб по скидону продавать.:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Ушок сказал:

И да, барыга мог так-же купить у обычного игрока, как я, и продавать по собственными руками завышеной цене, но я это уже писал, думал это и так ясно.

Ни один крупный барыга этим не занимается. Ему это не нужно. Этот обычный игрок не делает ему никакой погоды и конкуренции. Чтоб сравнить масштабы, это как если бы ООО "Бабкины Семечки" скупило бы полтора кило семечек у бабы Любы у метро.:biggrin:

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ушок сказал:

Неа, вы пытаетесь все усложнить, но на самом деле все просто, как я писал выше. Цены подымаются не только от дефицита, они легко подымаются барыгами на всякие хорошие иззобы (когда есть большой спрос на награду в инсте например).

Барыги голдой и барыги товаров с лавки те-же самые игроки (группа игроков)

Так-то это обычное правило рынка и тут все ок. Спрос рождает предложение. Если всем нужны выносы на изобе, а скидка была недели 3 назад, то если у меня есть выносы почему бы мне не получить максимальную выгоду и не впарить их по х2-х3 цене. Спрос есть, выносов мало на рынке, так что грубо говоря я выставляю цену на выносы и получаю профит. Не будь спроса пришлось бы снижать цену так, чтобы их покупали. Обычная рыночная экономика. Также работают цены на ту же нефть ирл

 

И как бы я полгода сидел на твине и зарабатывал таким образом себе на хлеб. Просто один раз задонил, закупился свитками телепортации. Часть отдал в тот же день по нормальным курсам (1:60-70 где-то) своим знакомым, согам и прочим. Остальные тп придержал и перед битвой, когда был спрос, начал их впаривать. Спрос на тп был? Да. Предложений было не так много (не считаем в данном случае других барыг). Таким образом я ставил удобную для себя цену чтобы и выше скидочной и все равно приемлимая (скажем 900 голды за шт). И так как спрос был, то мое предложение зашло рынку и разлеталось как пирожки.

За вырученный голд я закупился уронками на следующей скидке. Дождался воскресенья, когда скидка на знаки и все точились. И опять та же схема. Рынок уронок изрядно пустует - скидки же нет. Но спрос есть, так как кто-то забыл заранее закупиться, хочет прям здесь и сейчас точиться. Я и подкидываю на рынок уронки по своей цене чуть выше (чтобы быстрее продавалось) средней рыночной. Вуаля, расходятся как пирожки и я снова в профите. 

В данных примерах я не учитывал других перекупщиков, которые также в попытке получить профит могли занижать мою выставленную цену. Тем самым они создавали более выгодное предложение и получали более быстрый профит и отодвигали мои предложения на второй план. Так что приходилось реально мониторить рынок, просчитывать соотношение цены/спроса/выгоды/скорости продажи и бороться за выручку. И так работает обычный рынок. В этом нет ничего противоестественного.

 

 

А вот барыги, которые завышают курс лавки/товаров, чтобы получить больше голды и потом продавать ее еще больше обесценивания это абсолютно другое. Как я уже писал выше по теме, но это успешно проигнорили, был крайне интересный опыт с разницей в ценах на руби на горах и ушах. Где стабильный курс лавки поддерживал стабильно высокие цены на голд на горах, а на ушах в то же время старались продавать голд как можно дешевле (в поисках  клиентов) тем самым убив цену на сам голд и соответственно подняв лавку. Голд же обесценился по отношению к рублю, а чм накрепко закреплены за рублем. Просто рынок. И просто и жадность барыг и недалеких школьников, которым проще купить за 100 рублей не 50к голда (как старый курс) а 70+. Тем самым опуская цену на голд и поднимая лавку

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Shanalotta сказал:

А я ела на завтрак яичницу с помидорами. Только какое отношение это и имеет к этой теме о барыгах? Да собственно такое же, как ваши рассказы о том, как вы вынос покупали...никакого.

Ваши посты с попытками усложнить элементарные вещи не имеют нечего общего с реальностью, выдумки которые не касаются реальной ситуации в игре. Как говортся, "слышал звон -но незнаю где он"...

Вот пост мой по поводу вашего главного "аргумента", в канешно-же,  в очередной раз вы и его проигнорили.

31 минуту назад, Ушок сказал:

 

 

Почему вы уже 3 раз пытаетесь сказать что я купил у барыги, я вам написал что я купил у обычного игрока, 3 раза. Вы проигнорили.

И да, барыга мог так-же купить у обычного игрока, как я, и продавать по собственными руками завышеной цене, но я это уже писал, думал это и так ясно.

 

Странно, вы перескочили с обсуждения моей ситуации на совсем другую, я даже не заметил.

Так вот, вы утверждаете что барыги в день скидки торгуют товарами с лавки, раньше я покупал вынос в день скидки по 60к, сейчас мне приходят предложения в 80+ к . Сейчас ваши барыги могут товар в день скидки продавать дороже чем в не скидки (потому что спрос есть). Все ваши попытки защитить паразитов разбиваются об постоянно растущую лавку.

 

 

Ваши попытки розделить барыг торгующих золотом и барыг завышающих цены на товар купленый по дешевке в день скидки, безуспешны - потому что не имеют во первых логики, а во вторих и смысла.  Это одни и те-же люди, он тупо спекулюет на ценах товара (из за этого лавка растет), вырученый голд продает за реал. 

Вот вам в пример барыга Иван: Набарижил он значит 500 к (или больше), на скидке закупает знаки (например) у обычных игроков, за неделю эти знаки продает, зарабатывает на них 100к. 100к продает за реал, на 500 снова закупает знаки. Вот пример элементраной схемы.

Ваша выгледит так: Человек с воздуха берет 3кк голда и барыжит им.  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ушок сказал:

Это одни и те-же люди, он тупо спекулюет на ценах товара (из за этого лавка растет)

Лол

Ну конечно. Если в момент когда 3 недели не было скидки на товар N и цена выросла, то во время скидки лавка сразу на него поднимется. Этак у нас за полгода цены на знаки были бы под пару сотен тысяч за пак. Следуя логике.

Тип первый раз купил за 20к. Продал за 27к. След лавка уже пак зн за 27к, продаем в течение недели за 35к и так по возрастающей? Что за бред:piggy:

Link to comment
Share on other sites

Просто вы все уже успели все проигнорить но вот вам прекрасный пример с руби, который я застал (в то время еще и поигрывал на ушне, так что оценил все прелести разных курсов на своей шкуре).

Продолжайте вопить что барыги которые торгуют только для голда для самого себя рушат вам рынки, коммунисты папины:piggy:

 

Как говорится я у мамы экономист:happypumpkin:

Edited by Джеmm
Link to comment
Share on other sites

@Holmes Предлагаю следующий ивент сделать с упором в идеи марксизма-ленинизма. Аудитория заценит. И в лавке вместо книг забвения продавать учебники по экономике:piggy:

 

 

Не объединились посты, жаль

 

Edited by Джеmm
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Джеmm сказал:

Лол

Ну конечно. Если в момент когда 3 недели не было скидки на товар N и цена выросла, то во время скидки лавка сразу на него поднимется. Этак у нас за полгода цены на знаки были бы под пару сотен тысяч за пак. Следуя логике.

Тип первый раз купил за 20к. Продал за 27к. След лавка уже пак зн за 27к, продаем в течение недели за 35к и так по возрастающей? Что за бред:piggy:

Вы о чем, где я такое писал? Утрируете? 

Тогда держите, на скидке купил ремы по 5к (давно токой цены нет "благодаря" барыгам), и сразу после скидки у перекупщика стоят предложения: 5020,5030,5040, ...

донаты с барыгами голда видят что их товар барыги продают в тридорого, сами начинаю продавать барыгам с лавки по 6000...

Я недавно знаки с лавки брал, продавал по 20к, и брали как по скидочной цене, хотя реальная цена на них была недавно 18к. 

Через месяц будут по 21-22. 

 

 

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ушок сказал:

Ваши посты с попытками усложнить элементарные вещи не имеют нечего общего с реальностью, выдумки которые не касаются реальной ситуации в игре. Как говортся, "слышал звон -но незнаю где он"...

Ну так просветите меня, вы то все знаете, это сразу же чувствуется.)

4 минуты назад, Ушок сказал:

Ваши попытки розделить барыг торгующих золотом и барыг завышающих цены на товар купленый по дешевке в день скидки, безуспешны - потому что не имеют во первых логики, а во вторих и смысла.  Это одни и те-же люди, он тупо спекулюет на ценах товара (из за этого лавка растет), вырученый голд продает за реал. 

Я вам задала логичный вопрос, если это одни и те же люди, зачем они продают дешевле, насыщая рынок, прежде чем продавать дороже? Ответьте мне, пожалуйста, именно на него. Ведь это абсолютно лишено логики.

8 минут назад, Ушок сказал:

Вот вам в пример барыга Иван: Набарижил он значит 500 к (или больше), на скидке закупает знаки (например) у обычных игроков, за неделю эти знаки продает, зарабатывает на них 100к. 100к продает за реал, на 500 снова закупает знаки. Вот пример элементраной схемы.

Это мелкий перекупщик не имеющий ни малейшего отношения к крупным барыгам сервера. 

Топазовцы, отзовитесь, у кого хоть раз наши крупные барыги товар скупили?:biggrin:

11 минут назад, Ушок сказал:

Ваша выгледит так: Человек с воздуха берет 3кк голда и барыжит им.  

Объясню. Человек покупает большой пакет чм и торгует на эти чм лавкой. Продал. Полученный голд он продает за реал и снова покупает на этот реал чм, и снова торгует лавкой. Делает он это уже 10 лет, потому обороты там исчисляются десятками тысяч рублей. Таких людей пара-тройка на всех ушей топаза, у них нет времени что-то скупать у других игроков ради навара в 100к голда.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ушок сказал:

Вы о чем, где я такое писал? Утрируете? 

Я специально процитировал ваше высказывание) 

2 минуты назад, Ушок сказал:

Тогда держите, на скидке купил ремы по 5к (давно токой цены нет "благодаря" барыгам), и сразу после скидки у перекупщика стоят предложения: 5020,5030,5040, ..

Копеечные наценки. Обычное дело, кто-то пытается просто получить свою небольшую прибыль делая небольшие наценки. Все в порядке вещей. Это же не разница в 2-3  раза.

3 минуты назад, Ушок сказал:

донаты видят что их товар барыги продают в тридорого, сами начинаю продавать барыгам с лавки по 6000...

Не было бы спроса, не было бы предложения. Если вы готовы их покупать за такие цены, то наслаждайтесь. Одно дело когда наценка в 2 раза после долгого срока после последней скидки. Другое дело высокая цена в день скидки. Видимо на руках огромные суммы золота, что даже за такие цены люди готовы скупать. Также обычное правило рынка. Если чего-то очень много, то оно падает в цене

 

Обычный рынок, боже мой. Просто барыги голдой в погоне за новыми клиентами обрушили цену на золото тем самым подняв лавку. Но только их винить нельзя. Так как (в 100500 раз говорю золотое правило рынка) не будь спроса не будет и предложения. Никогда. В обратную сторону это не работает. Боже да посмотрите Волк с Уолл-Стрит, даже там это говориться. Чтобы что-то продать тебе СНАЧАЛА надо создать спрос, а потом уже сделать свое предложение. Нельзя наоборот. Просто не работает, боже


И да, на руби  горах такой фигни нет. Я про ремы по 5к за шт. Если же цена за пак, то чет даже дешево у вас тп стоят

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shanalotta сказал:

Таких людей пара-тройка на всех ушей топаза, у них нет времени что-то скупать у других игроков ради навара в 100к голда.

На моем веку помню отдельный альянс таких барыг. Когда работала целая цеть лавок и продажников голда с кучей твинов. Они держали весь рынок гор, давая стабильную лавку (все всегда знали ники тех, к кому можно было обратиться за нормальной лавкой) и держа стабильный курс голды (1:20) просто не пуская других барыг (с более низкими курсами голда, но как следствие более высокой лавкой. у них просто лавку не покупали).  

В то же время на ушне все цены летели в пропасть. И этот "альянс" получал огромную прибыль за счет такого содружества. Не знаю причин по которым все рухнуло, ушел в армию, но жалею об этом, так как после возвращения на  сервер я увидел лавки под 1:100 максимум. Такого раньше не было

Link to comment
Share on other sites

Смысла спорить не вижу, все очевидно и понятно . Ваши попытки усложнить барыжничество, еще и какую то пользу прилепить к нему, меня ни капельки не убедили.

 

Link to comment
Share on other sites

Мамин экономист, папин коммунист  просто.

Барыжить плохо. Капитализм зло. Даешь застой и товары по карточкам. Совееееетую почитать по теме экономики хоть что-то. И глянуть к примеру что-нибудь из цен на биржах. К примеру цену за баррель нефти. И посмотреть как меняется цена, от чего меняется, какие причины для смены цен на нефть и прочее.

 

И еще почитать немного  историю. Например про то, как отсутствие здровой рыночной экономики создавало дефицит

Link to comment
Share on other sites

Идея для @symbx сделать в базе знаний диаграммы с курсами на основные товары с лавки на разных серверах. Чисто среднюю цену выводить в диаграммах. Было бы интересно, красиво и познавательно

Edited by Джеmm
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Джеmm сказал:

Копеечные наценки. Обычное дело, кто-то пытается просто получить свою небольшую прибыль делая небольшие наценки. Все в порядке вещей. Это же не разница в 2-3  раза.

Это даже не наценки, а убытки, сейчас бы сравнивать продажу через чат и у скуп, где сначала надо отдать залог, а потом еще 10% спишет.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...