Jump to content

Для зрелищности и реализма


MasterKhb

Recommended Posts

Есть идея относительно взаимодействия моделей персонажей друг с другом. Не знаю как правильней описать, если в кратце то запретить двум и более персонажам разных фракций (или на арене или в любом другом пвп) находиться на одной клетке одновременно. Это добавит зрелищности и значительно увеличит тактические возможности в бою.

Могу превести неплохой пример: вархаммер онлайн.

Link to comment
Share on other sites

на старом форуме писал об этом, был проигнорирован.

 

З.ы. Какого хрена тема зовется "Пвп"?

Link to comment
Share on other sites

 

З.ы. Какого хрена тема зовется "Пвп"?

 

Стечение обстоятельств.  ;D

 

Такой способ, если правильно понял, есть н-р в сталкере. Ты не можешь никуда пройти, т.к. закрывают нпс путь. Меня этот принцип жутко бесит, когда тебя зажимают в углу.  >:D

 

Надеюсь вы об этом...))

Link to comment
Share on other sites

не, о том что излюбленая тактика боев - встать в одну точку. Эта хрень любой массовый бой делает очень убогим.

Я уже предлагал сделать так, чтоб проходить сквозь неписей и игроков можно было, но вставать в одну точку - нет.

Link to comment
Share on other sites

З.ы. Какого хрена тема зовется "Пвп"?

Долго не думал, удачней в голову ничего не пришло. Ваше предложение?

проходить сквозь неписей и игроков можно было, но вставать в одну точку - нет

Почти это я и имел в виду, в плане нпс и мобов все как раньше, иначе будет слишком много проблем с битьем боссов, блокированием проходов и миллионом других.

Идея касается только режима пвп, будь пвп между фракциями или дуэль/арена.

Link to comment
Share on other sites

А вы всегда можете быть уверены, что в данной точке на вашем клиенте находится враг? Ведь соединению свойственно задерживать пакеты с данными.

Будет забавно понаблюдать за моментом,когда вам перекроет стенка из персонажей выход из пещеры или города.

Link to comment
Share on other sites

Феникс, неужели ничего нельзя с этим сделать? Это ужасно, когда пвп 20х20 а на экране две фигурки стоят и деруться(

Link to comment
Share on other sites

естесственно, реализм. И тогда использовались бы особенности рельефа, больше вариантов тактики, хотя б элементарно - вары спереди, за ними шамы а роги с тылу и флангов. У ушей бы бд прикрывали реев и друлей. И захват городов бы почеловечески проходил, а не "все заломились в центр поселка и там валяться вдали от стражей.

Link to comment
Share on other sites

Будут, не будут - это дело разработчиков. Наше дело давать идеи в разделе предложений и способствовать развитию игры.

Link to comment
Share on other sites

ок ужасно, а лучше пвп 20х20 где задние ряды ждут пока не сдохнут передние?

 

Стандартная тактика среднивековья, лучники ждут смерти мечников...потом дохнут сами...
Link to comment
Share on other sites

идея норм.но требует дороботок.можно так чтоб на одной клетки не больше 3 или 5 персов)но ток на аренах!

Link to comment
Share on other sites

полностью согласен за реализм! Тяжелые войска в переди,а позади войска по легче и заходы с тылу хорошая идея!

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

И все это на экране 320*240  :clapping:

Link to comment
Share on other sites

да-а, будет супер!!! Или хотя б сделать максимум 2-3 персонажа на клетке, как предлагали

Link to comment
Share on other sites

представим себе бой с пит боссом!!прибежали 10 варваров ну или бд(как кому удобней),короче  10 персов ближнего боя(ББ),подбежали к питу 4 ,встали с разных сторон(так как на 1 клетку вставать нельзя)и перекрыли тем самым подход остальным!Что получаеться??А то ,что 6-ть Ббшников(Ближний Бой) курят бамбук.

Link to comment
Share on other sites

зато и смысл появляеться брать разных геров в группу. А даже если и одни ббшники - то побитый может отбежать, а на его место другой станет.

Link to comment
Share on other sites

Ганжамэн, а удобно на арене, 8х8 листать список и искать "того подлого друля"?

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

зато и смысл появляеться брать разных геров в группу. А даже если и одни ббшники - то побитый может отбежать, а на его место другой станет.

 

Примените к этой манипуляции ограничение на количество персонажей на 1 клетке. И сразу ответьте, скольким нубам потом прийдется доказывать, что это не баг.
Link to comment
Share on other sites

да ппц будет =),одному отойти другому подойти,постоять подождать,идиотизм какой то=)

Link to comment
Share on other sites

Ганжа, а не идиотизм наделать триста твинков первого ранга и завалить Торара сходу? Сейчас тупо без разницы где бой идет, будь то узенькая лесная тропа или здоровенная равнина на три локи - один фиг. Конечно если в одиночку играть - то на это плевать, а вот планируются массовые клан вары, захваты крепостей, с нынешней системой ВСЕГДА будет побеждать толпища тупоголовых нубов, а не кучка мастеров арены, а это неправильно.

 

Миоко, а это и не будут считать багом, ведь это нормально когда люди "твердые")

"За державу обидно"(с)

Link to comment
Share on other sites

Ну и встанут в линию в узком проходе несколько и не пройти ни куда и че тогда делать,летать что ли?

Link to comment
Share on other sites

ни ума, ни фантазии...

Выбирать поле боя, более подходящее;

Отступать;

Обходить;

 

Так, используя рельеф, можно победить куда большую армию. Продолжать?

Link to comment
Share on other sites

да я имею в ввиду где нить на локации,так чисто поржать встанут,умников то много всяких,а тебе не пройти !!!

Link to comment
Share on other sites

делать обходные пути, не делать очень узких проходов.

Еще вариант - сделать чтоб "твердость" включалась вместе с режимом боя (когда верхний левый угол красным мигает) так даже лучше

Link to comment
Share on other sites

Во время боя самый верный варик,но все равно мне кажеться много казусов с этой твердостью будет

Link to comment
Share on other sites

В этом случае я сразу создам Z-гильдию из толпы баранов, которые будут блочить все возможные входы и выходы на карте! Причем чисто за идею и причем на протяжении 24 часов в сутки.

Я ЗА!!! даешь запрет одноклеточным боям?!

 

PS - Реалистичные битвы  :aggressive: . Пускай разработчики вводят мораль и чувство страха персонажам... Ну например бежишь ты в бой, а тут раз и срабатывает страх, и твой персонаж становится неуправляемым... И убегает в другую локацию... А еще надо кормить персонажа, иначе он вообще тебя слушаться не будет! И пускай в сумке персонаж может нести только одно бревно, ведь оно тяжелое и больше особо ничего не потаскаешь... И еще... Вотъ!

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Это сарказм

Собственно, просьба к фонтанирующим идеями пользователям - ваша идея должна как минимум не создавать проблем другим игрокам.

Пора уже писать правила подачи предложений и чистить темы, не отвечающих этим требованиям.

Link to comment
Share on other sites

ладно, я попробовал показать людям как это разнообразит геймплей и пвп в частности, почти все против, так что можно закрывать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...