Jump to content

Продумываем баланс вместе (ребаланшу в соло)


killerSm

Recommended Posts

20 минут назад, Топхил сказал:

Хз норм это или нет но я на гвг видел рога который за удар хилит от вампа 1к хп типо блин жц на максималках + могу предположить что скорости у него достаточно я незнаю может это норм но дру с его хилом курит в сторонке. 

Смотри. Вставляешь релу убийственного здоровья и с кнопки хиллишь пол хп. Думаю, в битве ему не составило труда долбануть навыком по полуживому эльфу

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lgoprollll сказал:

Ну вамп больше всех именно друидов делает менее нужными, связь очень сильная.

Можно спросить хотя бы работу 1 стата который ты придумал? просто мне ничего в голову не лезет стат который может заменить вамп.

Самым удачным на мой взгляд был вариант для зимнего ивента, механикой похожий на ярость. Вот его описание:

"При входящей атаке по персонажу он получает эффект *эффект_нейм* с указанным шансом на 10 секунд. *эффект_нейм* повышает численное значение физической и магической защиты на 10%, а также поглощает весь входящий критический урон, взамен восстанавливая n% от этого урона."

Как-то так. Получалось, что стат не хилил так хорошо, как вамп, но имел дополнительные защитные свойства, которые это компенсировали. Интересно то, что стат конфликтовал с надёгой (поэтому в черновиках я предположил, что руны нового стата будут вставляться в пояс/голову, но хз). К тому же, он ничего особо не ломал в пвп или новых инстах.

Но этот стат включал в себя то, что я так не люблю, а именно слишком много рандома. Сначала нужно, чтобы эффект прокнул, потом - чтобы прокнул крит у рб... Такое себе, в общем.

Тем не менее, стат полезен в тех случаях, когда ты можешь упасть от парочки критов подряд или просто хочешь держать ситуацию под контролем, без всяких внезапностей.

 

Но это всё требует доработки и тому подобное, ясен ясень.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Walidor сказал:

Смотри. Вставляешь релу убийственного здоровья и с кнопки хиллишь пол хп. Думаю, в битве ему не составило труда долбануть навыком по полуживому эльфу

Хехех, хочешь сказать, у того рога было 2к хп?:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, LostKaktus сказал:

Хехех, хочешь сказать, у того рога было 2к хп?:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Почему, она выхилливает всё недостающее хп, но не больше половины. Если ему сняли 1к хп, то отхилл и будет 1к, но только если у него максимально 2к и больше)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walidor сказал:

Почему, она выхилливает всё недостающее хп, но не больше половины. Если ему сняли 1к хп, то отхилл и будет 1к, но только если у него максимально 2к и больше)

А, ну справедливо :suspiciousowl:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ankou сказал:

Наша пати ходит за 10-11 минут в 2 рея, жц, дру (либо второго жц) и стража. Дело не в нас, а в том, что кроме нашей пати туда никто и не ходит

Так если вы в два хила ходите за 10-11 минут в чём проблема то заключается? Не знаю как у вас, но у <<Brazzers>> как я помню достаточно сильный состав ваши проблемы, что вы устраиваете войны на 2.5 человека  и не объединяетесь для фарма инста. 

 

3 часа назад, Ankou сказал:

Так же брали кучу народу как с мира, так и с ги  в л5. Их ваншотает рб. Ну ваншотает, и ничего не сделать.

По моим наблюдениям и горы и ухи ходят л5 нормально, тут уже возникает вопрос их игрового скила. 

 

3 часа назад, Ankou сказал:

А поливать нас грязью только потому, что у тебя это в коре головного мозга, считаю неразумным.

У меня в коре головного мозга агрессия осталась минимальная разве только к вашему главе, но это к теме не относится. Я полностью прочел пасту Кирилла и там почти все это реально софистика. Начиная от того он взял такой огромный пласт механик и засунул их для обсуждения в одну тему и заканчивая попытками предложить то что уже и так есть в игре ( я про рейды c гильдией). Если б я хотел полить грязью то зарофлил б на тему слитого с фул прокачкой замка, ради желания поднасрать своим оппонентам на пустом сервере. 
Однако я согласен с идеями о талантах на гидру и крит, ибо % там реально смешные. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ушок сказал:

Люди покупаю сундуки за реал, что бы вибить руны вампа.  Шо вы тут мелете?

ну не всех же, ивент какой нибудь с инстом, чтоб в 5дд не бегали а друля ещё брали

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, killerSm сказал:

Начнем с простого, гильдии - да круто, есть гильдии, мы там ходим на собы где деремся с другими гильдиями , собственно а что не так? Почему в игре до сих пор нету каких-то гильдейских событий только для гильдии? Есть конечно Ноктюрна и Ротунг, но разве это то самое? Я имею ввиду например гильдейский инст куда заходите в составе 40 человек (например) и идете проходить данж, он доступен раз в неделю, и дает какой-то бонус всей гильдии. Как дополнение или отдельное новое событие (или типа того) "босс", которого нужно будет убивать всей гильдией, где игроки должны бегать по плитам например, другие держать/убивать мобов, третьи сражаться еще с чем нибудь. Это бы добавило нового чего-то в игру. Как бонус можно было бы сделать, чтобы дроп получали все находящиеся на локации участники (т.е. вся гильдия ведь она единственная была бы тут), где на всю ги падала бы одна редкая шмотка например, 31 лвл пухи (это бы не повлияло на баланс, т.к. вряд ли что-то превзойдет х2 пробив лука для рея/ханта например).

 

Что бы это добавило в игру? Да фактически ничего нового для простых смертных. Почему? Да потому, что инст который проходится в 40 человек и баланситься по сложности будет под 40 человек, а много вы знаете гильдий с одновременным онлайном 40 высокоуровневых хорошо вточенных персов? Даже ги 8-12 ур далеко не все могут этим похвастаться. Единицы. И у этих гильдий есть куда пойти, они и так бегают с собы на собу, с собы на рб, с рб на гвг, им этот инст нужен постольку поскольку, еще одна обязаловка и в без того плотном графике. Остальные не смогут пойти из-за недобора по онлайну. Т.е предлагается обнова для 4-7 ги на весь сервер, а для некоторых сервов просто ни для одной, есть сервера у которых до сих пор проблема активировать рб в 5 секторе т.к. для этого нужно собрать 25 человек, а вы предлагаете им собирать 40. Идея расширенной пати для ги не плоха, такое уже предлагалось для мировых рб, но делать инст под 40 тел не самое лучшее решение, вот какая-то гильдийная локация куда члены ги могли бы ходить и выполнять особые задания приносящие ог, знаки ги, эли гм, как по одному так и расширенной патей в любое удобное для них время была бы интересна.

20 часов назад, killerSm сказал:

Подправка баланса в плане хилов, сейчас хилы все ноют - мы нигде не нужны, потому что все дд хиляться (особенно друид страдает). Я придумал решение и хотел бы вообще спросить, как так вышло что защитный навык (вампиризм) вообще стоит в пушке? По этому есть предложение, изменить данный стат с руны вампиризма, на крис вампиризма. Представьте бы как это изменило текущую мету? Хочешь хилится? Собирай шмотки с вампом, бери пуху вампа, ставь кристалы вместо манарега, крита, точности. И добавить возможность ставить кристал в руки и голову (более логично что-ли...). Я понимаю что придется перелопатить л5/тритоны, т.к. инст завязан на том, что без 20% вампа на дд классе - верная смерть, но тогда может и талант на защиту все таки апнут у персонажа? 

Я не совсем поняла логику, сейчас хилы ноют из-за вампа, так давайте введем еще вампа чтоб его можно было пихать везде? Или вы предлагаете руны убрать, а вместо них ввести кристаллы? И какой вы видите в этом баланс? У классов еще скилы существуют, пугать того же мага и рея нехваткой точности и манорега, серьезно?) Зато некоторые другие классы и так менее востребованные чем рей и маг превратятся совсем в ничто. Причем вамп станет проще ставить на арене не теряя при этом хп. А хилам это ничем не поможет, да и надо ли, хороший хил и сейчас нужен, тому же дру чтоб он стал востребован в пве нужны хорошие бафы на пати, а не искорежить вамп.

21 час назад, killerSm сказал:

А теперь про таланты - нужен рефикс.

 

21 час назад, killerSm сказал:

Ну вкачал я почти все таланты защиты, а толку если меня в +9 шмоте с крита почти босс в л5 убивает? Зачем мне хил, если мне проще банку съесть? Ты тратишь очень много, но получаешь нереально мало от прокачки талантов, в принципе по пальцам можно пересчитать нужные таланты, которые усилят тебя под водой действительно. Я про навык защиты, для сравнения приведу пример отличный, я вкачал талант живучесть 2 степени 3/3 - и меня в инсте тритонов перестала убивать зелена акула и рыба с крита, нанося 2/3 моего хп, оставляя мне 1к хп+. Казалось бы, в качав талант живучесть 4 степени 3/3, босс перестанет мои 5к хп опрокидывать с прогиба, но нет, босс просто кидает прикол и наносит 4.7к хп критом, ??? и зачем я качал талант?  собственно суммарно потратив в него 30 000 репутации тритонов. Думаю у многих игроков такой же вопрос появился, Да, есть отличный вариант заточить себе бижу +10 30 уровня, и урон уменьшиться, я знаю, но все равно хотелось бы ощутить какую-то прибавку от прокачки таланта.

Фактически вот это все выглядит равнозначно вот этому:

21 час назад, killerSm сказал:

пишут "хочу убивать всех и вся на своем классе и быть актуальным в ПвЕ и ПвП, заточив одну пушку +5 и без шмота, ПОДПРАВЬТЕ/ СКИЛЛ" - вот такой контингент людей выйдите с темы и удалитесь с форума, спасибо 

:troll_face1: Прибавки от прокачки талантов есть и огромные, та же долгая оборона чего стоит. Криты исчезают если собрать 50% надеги, долгая оборона помогает это сделать, ну и бижа по уровню и ее заточка конечно тоже. А как вы хотели, вступить в топ ги постоять на подводных собах, качнуть все таланты и бегать с точкой +5 и 5к хп ногебать весь океан?)) Таланты помогают, но не снимают необходимость качать и точить и самого перса.

21 час назад, killerSm сказал:

Так же есть идея взаимодействия навыков, чем больше % скорости у персонажа, тем меньше у него точности, после определенного значения. Это выведет (почти) кап точности из игры, если у нас больше 35% скорости (что довольно легко сделать), за каждые 5% скорости, будет резаться 2% точности, после достижения капа 70% у нас будет -14% точности (отлично подойдет для нового сета 32 уровня).

После 40% пробива, увеличивать за каждые 3%пробива на 1% пронзающую атаку.

Вообще дикость:biggrin: Собирая скорость игрок и так жертвует в ногах кд, в теле яростью, в руках пробивом или той же точностью, а теперь эта скорость станет ему еще и точность резать, купил книгу скорости упала точность, норм:biggrin: А пробив наоборот почему то увеличивать статы, прикольно.)

21 час назад, killerSm сказал:

Механика лвл на лвл - вот эта механика часто встречается в играх, она вроде в игре есть, но чем выше лвл, тем менее заметна она становится что-ли.

Идея простая, чем больше разница в уровне между игроком и монстром, тем сильнее режутся по нему статы, например разница между 32 лвлом и 40 боссом будет 8 очков, эти очки делятся на 2, и уменьшает все наши статы для босса на 4%, уже есть в игре мобы выше +32лвла, так что можно было бы и в дальнейшим ввести такое, в новом патче, который пофиксит статы и исправят всех боссов/мобов. 4% имеется ввиду именно для босса (красная большая корона иди как там), а не для простого моба.

Человек жалуется на то что таланты ему не помогают, его все равно убивают, и следом просит чтоб не только статы резали друг друга, но и вообще порезать ему статы на рб...

21 час назад, killerSm сказал:

Но всем интересно что же будет дальше? Статов кап, расти некуда, или заставите игроков тупо бить каждый квартал бить новую репу и получать за это плюшки на время ивента?

Надеюсь будут новые механики, то же гвг тритонов например, новые статы или новая польза от старых, та же никому ранее не интересная надега сейчас например обретает популярность, жду новых инстов, соб доступных для более мелких ги, изменений по гильдиям в принципе.

Link to comment
Share on other sites

В 30.07.2020 в 13:26, Shanalotta сказал:

активировать рб в 5 секторе т.к. для этого нужно собрать 25 человек

Я на нем играю, да. Это единственный босс которого не фармим (убивался раз 5-6 на сервере). Всех остальным льем без проблем в одно пати (спасибо разрабам).

Зачем выдумывать сразу контент на супер хай лвл переточеную гильдию? Можно и забалансить это все. 

В 30.07.2020 в 13:26, Shanalotta сказал:

Я не совсем поняла логику, сейчас хилы ноют из-за вампа,

Вывод РУН вампа, и изменение их на КРИСТАЛЛЫ. Так понятно, как измениться? Или еще сильнее разжувать?

В 30.07.2020 в 13:26, Shanalotta сказал:

Прибавки от прокачки талантов есть и огромные, та же долгая оборона чего стоит. Криты исчезают если собрать 50% надеги, долгая оборона помогает это сделать, ну и бижа по уровню и ее заточка конечно тоже. А как вы хотели, вступить в топ ги постоять на подводных собах, качнуть все таланты и бегать с точкой +5 и 5к хп ногебать весь океан?)) Таланты помогают, но не снимают необходимость качать и точить и самого перса.

Только долгая оборона в защите и помогает. Никакой антикрит с таланта ничего особо и не режет по факту. Напомни мне, как нужно одеть рея, чтобы собрать ему 50% надеги и выше 5к хп?

 

В 30.07.2020 в 13:26, Shanalotta сказал:

упала точность, норм:biggrin: А пробив наоборот

Я смотрю ты специально между строк читаешь? Пишу - что статы можно давать + или - в зависимости от капа, ты спрашиваешь почему пробив + дает. Может читать внимательнее?

 

В 30.07.2020 в 13:26, Shanalotta сказал:

Человек жалуется на то что таланты ему не помогают, его все равно убивают, и следом просит чтоб не только статы резали друг друга, но и вообще порезать ему статы на рб...

Ты видимо не знаешь что балансив одну вещь, нужно затрагивать другие? Зачем вообще тогда комментировать если не разбираешься?

 

В 30.07.2020 в 13:26, Shanalotta сказал:

Надеюсь будут новые механики

Движок устарел, можешь не ждать

Link to comment
Share on other sites

В 29.07.2020 в 17:47, killerSm сказал:

Начнем с простого, гильдии - да круто, есть гильдии, мы там ходим на собы где деремся с другими гильдиями , собственно а что не так? Почему в игре до сих пор нету каких-то гильдейских событий только для гильдии? Есть конечно Ноктюрна и Ротунг, но разве это то самое? Я имею ввиду например гильдейский инст куда заходите в составе 40 человек (например) и идете проходить данж, он доступен раз в неделю, и дает какой-то бонус всей гильдии. Как дополнение или отдельное новое событие (или типа того) "босс", которого нужно будет убивать всей гильдией, где игроки должны бегать по плитам например, другие держать/убивать мобов, третьи сражаться еще с чем нибудь. Это бы добавило нового чего-то в игру. Как бонус можно было бы сделать, чтобы дроп получали все находящиеся на локации участники (т.е. вся гильдия ведь она единственная была бы тут), где на всю ги падала бы одна редкая шмотка например, 31 лвл пухи (это бы не повлияло на баланс, т.к. вряд ли что-то превзойдет х2 пробив лука для рея/ханта например).

 

7 минут назад, killerSm сказал:

Я на нем играю, да. Это единственный босс которого не фармим (убивался раз 5-6 на сервере). Всех остальным льем без проблем в одно пати (спасибо разрабам).

Зачем выдумывать сразу контент на супер хай лвл переточеную гильдию? Можно и забалансить это все. 

Не знаю зачем это вы выдумали. Как вы ходить то этот инст собрались? Или вы предлагаете сделать инст такой, чтоб войти могли 40 человек, а пройти можно было и в 5 тел? И положить туда топ шмотку? Такого не будут делать. Везде где кладут топ шмотку хардкор, вон те же тритоны.

12 минут назад, killerSm сказал:

Вывод РУН вампа, и изменение их на КРИСТАЛЛЫ. Так понятно, как измениться? Или еще сильнее разжувать?

Я и так уже разжевала. Есть классы такие как маг, рей, хант которые имеют большую прибавку к скорости (хант), точности (рей, маг), снижение расхода маны (маг), со скилов, они могут спокойно пихать вамп, и еще и руны хп ставить, а есть классы которые таких скилов не имеют, например дк, горский танк который танчит на вампе, ему пихать вместо точности и кд вамп и бегать с 0 точности? Это к еще большему дисбалансу приведет.

20 минут назад, killerSm сказал:

Напомни мне, как нужно одеть рея, чтобы собрать ему 50% надеги и выше 5к хп?

Точить, одевать шмот контрабандиста, пк, ну рей вообще и не должен танчить. Но с долгой обороной и у рея +10 конечно можно собрать  50 надеги, книги еще есть внеклассовые, да, это дорого, это для топов, но и инсты эти для топов.

44 минуты назад, killerSm сказал:

Я смотрю ты специально между строк читаешь? Пишу - что статы можно давать + или - в зависимости от капа, ты спрашиваешь почему пробив + дает. Может читать внимательнее?

Перечитала, так и не увидела там ответа на главный вопрос. Зачем? Чтоб всех запутать или зачем? Люди уже купили задорого книги, подобрали себе сборку, точнули этот шмот. Чтоб теперь взять и все переиграть нужны веские основания.

49 минут назад, killerSm сказал:

Ты видимо не знаешь что балансив одну вещь, нужно затрагивать другие? Зачем вообще тогда комментировать если не разбираешься?

:got_a_badass_over_here: Хоть я и не такой профи как вы я прекрасно понимаю, что чтоб что то балансить  потом балансить под это что-то все остальное нужны веские причины. Раз так хорошо разбираетесь укажите их, проанализируйте, как есть сейчас, что принесет предложенное вами изменение, какие будут последствия для каждого. А не просто "таланты дают мало их надо сделать сильнее, пусть они дают крутые статы а чтоб рб не стало слишком легко бить пусть рб режет статы, а еще статы пусть режут друг друга."

1 час назад, killerSm сказал:

Движок устарел, можешь не ждать

Тем не менее, то же гвг тритонов это сделать не помешало. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shanalotta сказал:

хардкор

Напомню что весь хардкор в инсте тритонов заключается в том, сработает гидрофобия у акулы или нет. Вот это хардовый инст (нет)

 

4 часа назад, Shanalotta сказал:

маг, рей, хант

покажи мне сборку ОСОБЕННО В ХАНТА где хант, вместо кристалов точности и скорости, поставит вамп. Я бы посмотерл, а то они все ноют и ноют, что у них точности мало.

 

4 часа назад, Shanalotta сказал:

пк

Отличная идея одевать говно шмот кста, жаль есть один минус, с руками и ногами ПК тебя ни одно пати в инст не возьмет.

 

4 часа назад, Shanalotta сказал:

рей вообще и не должен танчить

сразу видно что человек не был в инсте. Может в начале в инст сходишь и посмотришь, а потом высерать что то будешь или так себя вести - принципиально?

 

4 часа назад, Shanalotta сказал:

переиграть нужны веские основания

Хм, действительно, в нормальных ММО раз в ГОД выходит обновление которое балансит игру (нет). Ты человек который явно не особо в ММО залепает, да? Я смотрю ты ни за механики, не за логику особо то и не разбираешься. Будет очень логично все в варспе оставить как есть, ведь игроки и это схавают :little_kid1:

 

4 часа назад, Shanalotta сказал:

веские причины

Балансить свою же игру, это не веская причина? Или что? По твоему иметь среднего рея +8+10 и талики на защиту и умирать с крита на боссе, это нормально? То есть это балансно, инст заточен на чтобы перс был фул +10? Круто, а нафиг там хилы или танки тогда? На амбере пати из 5 хантов +10 бегает без проблем. Может как раз таки хилы и танки должны были хоть как то облегчать прохождение? Ну ты за баланс явно шаришь больше, извини)

 

4 часа назад, Shanalotta сказал:

гвг тритонов

А главное какое интересное гвг! Качаешь талики, пьешь банку, свиток, хавку, юзаешь крысу и к 1/3 соревнуешься кто быстрее добежит. Сильный и скилловый гвг кстати. Очень интересно сражаться с другими гильдиями кстати, ведь исход ясен в 99%. А какой дроп в инстееее, мммммм, хардкорный инст, где должно дропать - а хопа, 100+ заходов в инст без дропа, и потом уважаемые разработчики пишут "Ну это рандом". Одному челу упало 3 шмотки за 5 заходов? Рандом! Тебе не одной за 100+ заходов? Рандом! И никакого поощрения, понимаю :) Всё справедливо, я считаю.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, killerSm сказал:

Хм, действительно, в нормальных ММО раз в ГОД выходит обновление которое балансит игру (нет). Ты человек который явно не особо в ММО залепает, да? Я смотрю ты ни за механики, не за логику особо то и не разбираешься. Будет очень логично все в варспе оставить как есть, ведь игроки и это схавают :little_kid1:

Это веские основания? Что в каких то других ММО раз в год что-то меняют и потому нам тоже надо?) Я человек который вообще не знает что такое "залепает".)

57 минут назад, killerSm сказал:

Балансить свою же игру, это не веская причина? Или что? По твоему иметь среднего рея +8+10 и талики на защиту и умирать с крита на боссе, это нормально? То есть это балансно, инст заточен на чтобы перс был фул +10? Круто, а нафиг там хилы или танки тогда? На амбере пати из 5 хантов +10 бегает без проблем. Может как раз таки хилы и танки должны были хоть как то облегчать прохождение? Ну ты за баланс явно шаришь больше, извини)

Вы провели подробный анализ в чем именно заключается дисбаланс, рассказали как именно это можно исправить и дали аргументированный прогноз к чему это приведет для каждого класса, для каждой фракции, для каждого уровня и уровня заточки персонажа? Нкт, вы просто пофантазировали на тему. Я конечно же не шарю, и мне было бы очень интересно почитать точные математические и логические подсчеты идеального баланса от такого профессионального "залепателя в ММО":advise:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...