Jump to content

Уравнивание всех дд классов


Purple

Recommended Posts

Предисловие: На создание этой темы меня мотивировал нейтральный PvE контент, а также опыт игры за ВСЕ из этих классов. Уже больно смотреть на то, как один бедный класс  режут, а другой апают.

 

В этой чудной игре 4 основных дд классов (оставим в сторону магов, бд, чк и заклов - это немного другие ответвления):

Два дальника - рейнджер и охотинк, два ближника - искатель и разбойник. 

 

Предлагаю сравнить эти чудные классы, однако с упором именно на урон, ведь по задумке они такими и являются.
В данных расчетах используются "рисующие" навыки на прокачке 4/4.

 

Особенностью дд классов является возможность "рисовать" статы персонажа навыками как активными, так и пассивными.

 

1) Рейнджер
Имеет 4 навыка нанесения урона в дальнем бою:

image.png.2b1469e255e891a7546a1914455dbe53.png

image.png.285428231cbf9f4122dba6a1d6f37ac0.pngimage.png.5ddc3e4b740869f439278a4e5f9a5aff.pngimage.png.7db4adda418533c872c8207df8f788d5.png 2 из них - массовые.

 

"Рисующие" статы навыки:

image.png.68dc5e8a6189b8efe68465ad7ef1792c.png + 25% точности, + 20% урона, полупассивный навык

image.png.53b5456f564e0c1aaaff1fbf94ac5c29.png + 15% скорости, + 15% критического урона. Пассивный навык.

 

Cтоит также отметить, что у рея есть неповторимый в своем роде навык, которого я не видел бы у какого другого класса :

image.png.3c9ead224a125ca8091885f8bc2b2c16.png

Так как новые релы позволяют держать этот навык постоянно, то по сути это прибавка 25% шанса нанести атаку 90% моментально.

В принципе, это можно считать очень хорошей прибавкой скорости, даже при ее максимуме у рея.

 

2) Охотник

Имеет 3 навыка нанесения урона в дальнем бою: 

image.png.107f5c9fa3a47556d5de97122c44b284.png

image.png.b8d1d6a2551a7f46e9265476ae632623.pngimage.png.889c8ab71ba4881d4e337155e69e0c52.png 2 из них - массовые.

 

"Рисующие" статы навыки:

image.png.983b73fbc9bc0d1720ac91798471d171.png  +18% скорости, навык активный.

image.png.3266ef9a41bc7158eccae8f6e3852287.png + 15% урона, + 12% крита, полупассивный навык

Также обращу внимание, что у охотника есть навык, понижающий деф противника - метка.

image.png.d7f6668f3369eb13f0ea21145640166a.png - 25% дефа у противника почти постоянно. 

Довольно неплохой навык, позволяющий исправить положения пробивной способности у охотника, которую ему приходится жертвовать ради точности

Однако если знать формулу дефа, а именно:

Y = X * 100 / (X + 6500)

 

Где:

Y - искомый процент

X - физ или маг деф (без разницы, формула одинаковая)

6500 - постоянная Беренгара.

 

Несложно догадаться, что значение дефа резко перестает давать хороший прирост процента после 6500. На актуальном контенте большинство противников имеют высокие значения защиты в районе 10к. Получается, что этот навык становится очень слабым в актуальном контенте.

 

3) Разбойник 

Имеет 5 навыков нанесения урона.

image.png.e2bcf9aab696fc796a67ce1696d858e0.png

image.png.e99c3abb36166248c0b3817dd9f5f7d9.pngimage.png.2e9a955b487cdcd5ce3e9742f63360ee.pngimage.png.206f3c1b1751c35597f55d5f54f2ec6b.pngimage.png.0e1894947423ad09240c2d16a3e25ca6.png 1 из них - массовый

"Рисующие" статы навыки:

image.png.322ad4df5097b406ee477003736091b2.png + 35% скорости, + 30% кд, вполне можно держать постоянно. Активный навык.

image.png.12bcd8de74d5b3c4de6ceee271632ef7.png + 11% крита, + 11% точности. Активный навык действует всего 10 секунд.

Довольно странно, так как из-за 10 секунд "рисовать" статы становится довольно тяжело.
 

4) Искатель
Имеет 5 навыков нанесения урона.

image.png.3a2bc1a9c52c2ac6837a37f61ec59a8b.png

image.png.52a8b45a8ecdd04d3b0b9dd72c5c14b1.pngimage.png.64dd2e019139681b6311f2dc9c6ff39a.pngimage.png.88a7b1300d43a78d74dc009625cabf15.png  Массовых навыков нет. Беда...

Но в последних обновлениях искатель получил новый навык, позволяющий наносить массовый урон:

image.png.07b2c1996019922850bb2290e4f226b1.png Этот активный навык наносит всем врагам в радиусе одного ярда 80% от основной атаки. Маги нервно курят в сторонке.

 

"Рисующие" статы навыки:

image.png.3862b63da202c3099ce522a4a335baba.png + 25% к автоатакам, полупассивный навык

image.png.289befec96c0fa9fac299be2dcaad65e.png + 15% скорости атаки, + 10% пробивной способности, активный навык.

image.png.11aaa173cd246ceaf6d493e88aeac93c.png+ 12% крита, + 25% к урону от крита, полупассивный навык.

 

 

Проанализировав эти данные, можно прийти к выводу, что горские дд классы имеют в большинстве активные навыки, а хранители - наоборот, имеют полупассивные и пассивные навыки в большинстве.
Возможно, именно из-за этого и складывается большое преимущество ушиных дд. Сейчас очень много актуальных и ивентовых боссов имеют способности отключения кд, т.е. активные навыки становятся значительно слабее полупассивных (нажал и все) и пассивных навыков. Именно по этой причине очень редко горцы могли агрить боссов на весеннем ивенте. 
Особенно хочется отметить просто непонятный ап искателя - этот класс наносит массовый урон как маг, имеет много "рисованных статов". Если взять альтернативу искателя - разбойника, то хочется плакать.
С охотником тоже непонятный момент. Рейнджер имеет большую точность, скорость атаки и крит. Ему достаточно собирать пробив и скорость, в то время, как ханту необходимо собирать ВСЕ пве статы.

Что мы имеем в итоге:
Рейнджер: +25% точности, +20% урона, +15% крита, +15% скорости, каждая 4 атака наносит дополнительную (благо).  Идеально нарисованные статы.

Охотник: + 18% скорости, + 15% урона, + 12% крита.
Искатель: +25% к автоатакам, т.е. ~  + 20% к урону, + 15 скорости, + 10% пробива, + 12% крита, + 25% урона крита, т.е. каждые 4 крита наносится еще крит.

Разбойник: +35% cкорости, +30% кд, + 11% крита, +11% точности.

Думаю, тут уже все очевидно) 


Надеюсь, мои рассуждения не прошли даром и разработчики посмотрят мою тему.

Спасибо за внимание!

 

Edited by Purple
Link to comment
Share on other sites

Ну кстати, думаю что разработчики и так вкурсе, у кого какие скилы и механика, а вот если объективно, то все классы "пытаются" соблюдать баланс ПвП и ПвЕ, Сравни количество навыков контроля и безмолвия, перевес то в пользу охотника и рога(да, один стан, но классу стало немного легче).

Да и опять таки, тот же озлоб у рейнджера нужно ещё набить, да и рог в плане статов тоже ни капли не обиженный, ему не нужно кучу манарегена что бы держать две активки + нажимать хотя бы 1 скилл то нужно минимум ~90регена мп, разбойник так же кап скорости без книги взять может спокойно, а с новым сетом 32лв пробива тоже будет хватать.

И кстати, как иск говорю, я с радостью бы поменялся с рогом скилами(роговский стан на масс атаки иска), т.к. я бы с радостью отдал "почетное звание" бога ПвЕ, ради одного ЛЮБОГО стана или навыка контроля.

Link to comment
Share on other sites

Зря ты это сделал) Да и в самой теме я не увидел предложения, хотя раздел подразумевает. Вроде и оформлено все хорошо, и картинки и формулы, но выводы жидковаты и это все портит.  Сравнение только пве сегмента. Не увидел мага и чк в теме если что.

Про агр ушей на рб бы сказал что дело в магах и жрецах, потому что бафы которые они могут вешать вне группы это нечто. На руби просто приводили окнами и бафали своих дд. Эта практика работает и сейчас на вязе/инже на постоянной основе. Оконный страж танкует, оконные маг и жрец бафают рея/иска, вот и весь фарм в 4 утра по мск 😄

Link to comment
Share on other sites

Меня только позабавило, что автор темы посчитал "Коварный удар" у рога для PvE полноценным дд-навыком. Урона там никакого.

+ удар режет 35% дефа по цели, раз уж было упомянуто подобное у охотника. Только дебафф висит на рб в два раза меньше, чем кдшится скилл.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

в целом по теме не отвечу, но про новый скилл иска соглашусь, я не знаю, каким гением нужно было быть, чтобы ОДНИМ скиллом сделать класс лучшим масс дамагером в игре, когда он на этом ни черта не специализируется. Цифры у этого скилла на 4/4 должны быть НЕ больше 25-35%, вот в таком виде он будет сбалансирован, надеюсь, в ближайшее время его пофиксят, ибо это полный бред, точенные иски в соло ходят топовый контент благодаря одному навыку.

Link to comment
Share on other sites

Про реев и хантов выскажусь, хант имеет намного больше скорости чем рей, не надо тут. Хант может позволить себе взять арб катарсиса, а рей нет, иначе потратит лишний стат точности, так еще и не будет капа крита, в отличии от ханта. Хант имеет несколько контроль скиллов в пвп, а так же массовый МОМЕНТАЛЬНЫЙ дамаг, не нужно ждать пока все 5 тиков яда на той же арене или в пачке мобов сработают. Так что, если ты не умеешь балансить статы на своем персонаже, может дело в тебе? Может не нужно всех под копирку собирать, и хоть что-то менять в зависимости от класса?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, killerSm сказал:

нужно ждать пока все 5 тиков яда на той же арене или в пачке мобов сработают.

Как бы да, моментальный, но зато у реев в яде %, в отличии от хантов. То-есть, рей +10 и рей +1 будут одинаково урона ядом этим наносить, разве нет? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, WYCTPUJLA сказал:

Как бы да, моментальный, но зато у реев в яде %, в отличии от хантов. То-есть, рей +10 и рей +1 будут одинаково урона ядом этим наносить, разве нет? 

Нет, урон идет от базовой прибавки урона рея, т.е. 25% за тик, всего 5 тиков ( это при раскачке 4/4, что мало реев делает, теряя дпс в цель). Да там может критануть 2 раза например, и урон уже будет не 100%, а 150% к примеру (а под книгой вяза... ммм...), НО есть одно НО,кто будет ждать 10 секунд пока прокнут все яды? У меня чаще всего больше 3х ядов не прокает (а я спецом скинул книгой навыки и вложился в скилл, тестирую его). Единственный ощутимый плюс, это на ГвГ на милишниках провернуть комбу клетка + кровоток, и там долгий стан будет, но сама клетка жрет не мало, а кровоток так вообще 34 маны (или 32), что является 1/3 манапула рея. Тем более в пвп, сам понимаешь... Вообщем есть свои минусы, и для меня пока кроме как собы "штурм корабля" - нет применения такого, где можно было бы разогнать этот навык сильно. Навык очень спорный.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, killerSm сказал:

Нет, урон идет от базовой прибавки урона рея, т.е. 25% за тик, всего 5 тиков ( это при раскачке 4/4, что мало реев делает, теряя дпс в цель). Да там может критануть 2 раза например, и урон уже будет не 100%, а 150% к примеру (а под книгой вяза... ммм...), НО есть одно НО,кто будет ждать 10 секунд пока прокнут все яды? У меня чаще всего больше 3х ядов не прокает (а я спецом скинул книгой навыки и вложился в скилл, тестирую его). Единственный ощутимый плюс, это на ГвГ на милишниках провернуть комбу клетка + кровоток, и там долгий стан будет, но сама клетка жрет не мало, а кровоток так вообще 34 маны (или 32), что является 1/3 манапула рея. Тем более в пвп, сам понимаешь... Вообщем есть свои минусы, и для меня пока кроме как собы "штурм корабля" - нет применения такого, где можно было бы разогнать этот навык сильно. Навык очень спорный.

Понял, я просто его ещё не купил и не тестил, лень апаться. Ну на битве/слоне/хаосе/штурме и некоторых инстах это полезная штука, но терять ради неё другие статы действительно жалко

Edited by WYCTPUJLA
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, killerSm сказал:

Про реев и хантов выскажусь, хант имеет намного больше скорости чем рей, не надо тут. Хант может позволить себе взять арб катарсиса, а рей нет, иначе потратит лишний стат точности, так еще и не будет капа крита, в отличии от ханта. Хант имеет несколько контроль скиллов в пвп, а так же массовый МОМЕНТАЛЬНЫЙ дамаг, не нужно ждать пока все 5 тиков яда на той же арене или в пачке мобов сработают. Так что, если ты не умеешь балансить статы на своем персонаже, может дело в тебе? Может не нужно всех под копирку собирать, и хоть что-то менять в зависимости от класса?

Ты сейчас оправдываешь имбовость класса или что? Хант может носить арбалет катарсиса? Я думал, что ханты с топорами ходят, спасибо.
Ты сейчас сам сказал, что у рея ЛИШНИЙ стат точности, а это значит, что у него ИЗБЫТОК ее. При чем тут пвп? Тема о пве. Про моментальный дамаг вообще молчу, ты, видимо, играешь на пирле и не встречал ханта. Советую прокачать.

>не умеешь балансить статы

такое ощущение, что ты прочитал лишь конец моей темы и решил подефать любимого рея... Зря точил что ли?!

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, WYCTPUJLA сказал:

Понял, я просто его ещё не купил и не тестил, лень апаться. Ну на битве/слоне/хаосе/штурме и некоторых инстах это полезная штука, но терять ради неё другие статы действительно жалко

Часто такое бывает, что скилл летит не туда, и он просто может улететь в край, и заденет 2, вместо 6. Особенно при синхре, что не долетит 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, killerSm сказал:

Про реев и хантов выскажусь, хант имеет намного больше скорости чем рей, не надо тут. Хант может позволить себе взять арб катарсиса, а рей нет, иначе потратит лишний стат точности, так еще и не будет капа крита, в отличии от ханта. Хант имеет несколько контроль скиллов в пвп, а так же массовый МОМЕНТАЛЬНЫЙ дамаг, не нужно ждать пока все 5 тиков яда на той же арене или в пачке мобов сработают.

Как бы мой дорогой друг, хант имеет меньше крита чем рей, ахахаха. Зайди в гайды ханта и рев, узнаешь, что стойка ханта дает 12% крита, а озлоба рея 15%. Во вторых да, хант имеет на 3% больше скорости чем рей, но у рея дд на 9% больше и при этом 25% точности (хз зачем ты упомянул точность в обсуждении про рея). Даже на уровне статов рей выходит вперед ханта, я уж молчу про благо рея. Сравнивать ханта и рев в плане дд это очень глупо, потому что по аналогии хант это моделька слепленая из палок и грязи, а рей это фирари

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Crybaby сказал:

А где иск, чк, маг или это не дд классы?)

Таки там есть иск.

А про чк и мага он сказал ещё во втором абзаце, фиг знает, чем они ему не угодили

Link to comment
Share on other sites

Только что, LostKaktus сказал:

Таки там есть иск.

А про чк и мага он сказал ещё во втором абзаце, фиг знает, чем они ему не угодили

А ну я не читал.... Просто считаю, что сравнивать всех глупо, я бы конечно до ел ханта с евошным контролем и уроном рея... но это будет как то не очень по отношению к другим, но то что все топ дд в одну цель и по массухе на одной стороне, ну как то не очень

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, killerSm сказал:

Про реев и хантов выскажусь, хант имеет намного больше скорости чем рей, не надо тут. Хант может позволить себе взять арб катарсиса, а рей нет, иначе потратит лишний стат точности, так еще и не будет капа крита, в отличии от ханта.

Хант в отличии от рея не может позволить сете кольца без точности, иначе на хай лвле будешь мазать слишком часто, никакой арб катарсиса не спасет. Рей напяливает любые кольца с физ уроном и радуется жизни. С новым сетом из логова скорость собирается довольно просто и с пробив луком с весны, я хз где в плане статов рей хуже ханта.

У рея тоже есть моментальный масс урон, который град стрел если что.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Purple сказал:

Ты сейчас оправдываешь имбовость класса или что? Хант может носить арбалет катарсиса? Я думал, что ханты с топорами ходят, спасибо.
Ты сейчас сам сказал, что у рея ЛИШНИЙ стат точности, а это значит, что у него ИЗБЫТОК ее. При чем тут пвп? Тема о пве. Про моментальный дамаг вообще молчу, ты, видимо, играешь на пирле и не встречал ханта. Советую прокачать.

>не умеешь балансить статы

такое ощущение, что ты прочитал лишь конец моей темы и решил подефать любимого рея... Зря точил что ли?!

Я тебе объясняю за то что классы разные и они не ДОЛЖНЫ быть одинаковыми в плане дд, им собирают разные статы. Хант имеет преимущество в пвп, рей в пве, ето баланс если что.

6 минут назад, Crybaby сказал:

Как бы мой дорогой друг, хант имеет меньше крита чем рей, ахахаха. Зайди в гайды ханта и рев, узнаешь, что стойка ханта дает 12% крита, а озлоба рея 15%. Во вторых да, хант имеет на 3% больше скорости чем рей, но у рея дд на 9% больше и при этом 25% точности (хз зачем ты упомянул точность в обсуждении про рея). Даже на уровне статов рей выходит вперед ханта, я уж молчу про благо рея. Сравнивать ханта и рев в плане дд это очень глупо, потому что по аналогии хант это моделька слепленая из палок и грязи, а рей это фирари

Стойка ханта дает за 3 маны (с рейлой) урон + 12% крита (СРАЗУ), рею же нужно сделать 10 тычек и чтобы его не ударили в ответ. 

9% дд больше от стойки, потому что (внимание) ЭТО ЭКСПЕРТНЫЙ НАВЫК, в него нельзя ничего добавить (в данный момент)  и уменьшить потребление маны или как то усилить. Ты еще говоришь что у рея скорости мало, берешь такой ядом промахиваешься/блочится/в сопру уходит (рела) и тебе буст +15% скорости дается, у рея нету такого ни в один скилл. У рея обещали стойку на 5 или 10% точности пофиксить, можешь прыгать от радости и ждать патча. Рей это соло дамагер в один таргет, у ханта в этом плане больше простора, хоть в одну цель он так мощно и не стреляет, за то не плохо её контролить может и не плохо вносить дпс.

Рей всегда будет самым сильным персонажем в соло таргет (на самом деле есть сильнее, но это не важно) из за 4% урона (пассивка ух).

Если хочешь урон как у рея в соло цель, то реям нужно вводить в навыки не ловушки, а такие же как у ханта, масс страх, масс дд, прямой стан со скилла, а лучше массовый стан. Хотя для моей игры мне этого не надо, я лично вижу слабые и сильные стороны героев, из всего, я бы в действительности хотел фикса стойки, ибо 25% точности из неоткуда это действительно перебор, хватит 15-20% и не забывай что рей под стойкой менее подвижен, и это очень сильно влияет на продолжение прохождения тех же данжей, стойку не по включаешь и выключаешь, ибо она жрет 1/4 манапула.

Link to comment
Share on other sites

Упущено огромное количество деталей в каждом скиле. Смысл темы вообще не понятен.

Сравнение на уровне теслы и жигуля, оба транспортных средства называют машинами, но...

Жду тупого стеба от гор, по поводу моего сравнения. Мозги включить и подумать сложно ведь ХД

 

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Хант в отличии от рея не может позволить сете кольца без точности, иначе на хай лвле будешь мазать слишком часто, никакой арб катарсиса не спасет. Рей напяливает любые кольца с физ уроном и радуется жизни. С новым сетом из логова скорость собирается довольно просто и с пробив луком с весны, я хз где в плане статов рей хуже ханта.

У рея тоже есть моментальный масс урон, который град стрел если что.

угу, одень кольца без точности, пойди в хай контент, я посмотрю как ты по мобам будешь попадать, без точности выше 40%. Что за бред ты несешь? Сколько у тебя часов на рее наиграно? Ты тестил билды с 45% точности и с 39% или сколько там, разница есть, и на рб она ощутимая. Да у обычных мобов вряд-ли ты промахнешься, если будет 30% точности, но как мне говорил хант с амбера, ему почему то везде хватает 35% точности которые у него есть.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, killerSm сказал:

Хант имеет преимущество в пвп, рей в пве, ето баланс если что.

 

 

Скажи это друидам.

Баланс - это когда персонажи одинаково хороши в PvE и PvP, вот только у них различные условия.

Для примера, чк передамажит рога в инсте, в котором много пачек мобов, но на рб рог будет лучше чк. Внезапно, оба эти сценария относятся к PvE. Баланс? Около того.

Говорить, что вон тот класс плох в пвп, но зато он имбует в пве, равносильно указыванию на ошибку. Ты же не назовёшь иска/стража балансными?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, killerSm сказал:

угу, одень кольца без точности, пойди в хай контент, я посмотрю как ты по мобам будешь попадать, без точности выше 40%. Что за бред ты несешь? Сколько у тебя часов на рее наиграно? Ты тестил билды с 45% точности и с 39% или сколько там, разница есть, и на рб она ощутимая.

Давай я тебе скажу что на ханте с 30 кольцами бала с точностью, с арбом катарсиса и крисом точности в амулете ее набегает 35%, с полусетом логова будет 39%. Да есть 32 шмот с тритонов, но он для 95% игроков просто недоступен пока топы не оденут всех кого нужно. А рей 1 кнопкой получает половину точности которую собирает топ хант.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Давай я тебе скажу что на ханте с 30 кольцами бала с точностью, с арбом катарсиса и крисом точности в амулете ее набегает 35%, с полусетом логова будет 39%. Да есть 32 шмот с тритонов, но он для 95% игроков просто недоступен пока топы не оденут всех кого нужно. А рей 1 кнопкой получает половину точности которую собирает топ хант.

https://wsdb.xyz/calc/ru/222839 вот собрал полубюджетного ханта (пушка не в счет за точку +10 и кристал критом), не уверен что кристалы правильно воткнул, подправь если не так. Персонаж чисто сделаный в дпс, с бафом на скорость 67% скорости (при капе 70%), добавь книгу и в руки можно ставить пробив, мало маны? Можно убрать пробива и поставить манарега, мало точности 39%? Поставь в руки точность. Почему билд "бюджетный"? Так это потому что крита можно по больше сделать.
Мало крита? Можешь лук х2 пробив взять, и будет чутка больше пробива, но меньше скорости. Фишка ханта в том что он моментально получает бусты на крит, скорость, без последствий, рею нужно набить стаки в начале (которые могут снять), цель вряд ли догонит если она убегает (ибо стойка замедляет).
Я уже писал что согласен с тем чтобы у рея пофиксили точность на 5-10%, это будет справедливо, или просто дать хантам пассивку, что каждый критический удар будет увеличивать точность на 1.5% и пробив на 1%, как возможный вариант. Или баф, когда мажешь / попадешь по противнику и не критуешь - получаешь стак на пробив и точность. Но не нужно персонажей в один ряд ставить, это разные персонажи и разработчики видимо их видят в разных шмотках (или просто с разными крисами).

Я так понимаю, все ханты хотят рея, но просто за горные кланы... 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, LostKaktus сказал:

Скажи это друидам.

Баланс - это когда персонажи одинаково хороши в PvE и PvP, вот только у них различные условия.

Для примера, чк передамажит рога в инсте, в котором много пачек мобов, но на рб рог будет лучше чк. Внезапно, оба эти сценария относятся к PvE. Баланс? Около того.

Говорить, что вон тот класс плох в пвп, но зато он имбует в пве, равносильно указыванию на ошибку. Ты же не назовёшь иска/стража балансными?

Хорошо, чем больше народу тем хант сильнее в пвп и пве (чем больше мобов).
Рей же в пвп больше склонен 1в1 драться, и то с противниками которые подходят близко, в надежде что прокнет деза и противник отойдет.

В пве у рея есть скилл без ограничения на кол-во целей, но он ударяет по области 2х3, из за чего более чем по 4-6 противникам ты не попадешь, единственное почему этот скилл действительно качают, так это из за того что им промахнуться нельзя ни коем образом. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, killerSm сказал:

вот собрал полубюджетного ханта

А максимально небюджетного можно глянуть? Потому что для многих бижа с бала уже нечто. На этой сборке меняешь ханта на рея, меняешь пару крисов и пуху что хуже будет? 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

А максимально небюджетного можно глянуть? Потому что для многих бижа с бала уже нечто. На этой сборке меняешь ханта на рея, меняешь пару крисов и пуху что хуже будет? 

Я уже не знаю как объяснить что хант дамажит больше burst уроном, а рей tunnel'ным.

Кто нибудь объясните ему, пожалуйста....

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, LostKaktus сказал:

Меня только позабавило, что автор темы посчитал "Стальной шквал" и "Коварный удар" у рога для PvE полноценными дд-навыками. Урона там никакого.

+ удар режет 35% дефа по цели, раз уж было упомянуто подобное у охотника. Только дебафф висит на рб в два раза меньше, чем кдшится скилл.

Автор вроде не приводил в пример стальной шквал. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Folner сказал:

Автор вроде не приводил в пример стальной шквал. 

Ну он просто число назвал, 5 скиллов с моментальным уроном.

Тут ещё понять надо, что имелось ввиду: некоторые и инвиз с ядом таковыми считают, хотя вообще-то это разовая прибавка к урону и ДоТ.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LostKaktus сказал:

Ну он просто число назвал, 5 скиллов с моментальным уроном.

Тут ещё понять надо, что имелось ввиду: некоторые и инвиз с ядом таковыми считают, хотя вообще-то это разовая прибавка к урону и ДоТ.

Да странное у него сравнение, тут разработчики пытались забалансить более менее, сделать так, чтобы например: у ханта было чуть больше контроля, но меньше дд, а у рея наоборот, типо такого. 

Странновато сравнивать просто дд скиллы, когда у персонажий еще есть свои плюсы и минусы в других навыках, сфере применения и т.д.

Это понятно что у гор меньше дд, а у ух больше. Тоже самое можно и про контроль сказать, что у гор его больше, чем у ушни. 

Link to comment
Share on other sites

Назвал бы это балансом, так налетят сейчас те, кто так не считает, и не понимает почему так сделали)) 

Вообще я сам если честн немного недопонимаю такой расклад с навыками, почему так, но примерно картину вижу. 

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

Только что, Folner сказал:

Странновато сравнивать просто дд скиллы, когда у персонажий еще есть свои плюсы и минусы в других навыках, сфере применения и т.д.

Странновато, что уши ходят инсты в два раза быстрее и с меньшей тратой расходников. И из этого получается следующая клоунада: image.png

Пускай уши дамажат больше, но это не должно отражаться на скорости прохождение инста, но увы забалансить это невозможно.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Folner сказал:

Да странное у него сравнение, тут разработчики пытались забалансить более менее, сделать так, чтобы например: у ханта было чуть больше контроля, но меньше дд, а у рея наоборот, типо такого. 

Странновато сравнивать просто дд скиллы, когда у персонажий еще есть свои плюсы и минусы в других навыках, сфере применения и т.д.

Это понятно что у гор меньше дд, а у ух больше. Тоже самое можно и про контроль сказать, что у гор его больше, чем у ушни. 

Ну его можно понять. В смысле, тут уже упоминали недавно, что у рога дд-стат "из воздуха" поменьше будет, чем у того же иска или даже бд. Взять хотя бы взбешённость с её 10 секундами или коварный удар с 8, лоал. Так и остаётся одна истреба.

Кхе. Накипело просто, особенно глядя на иска с его-то автой, сплешем, ещё автой. Рог-то хвастается только капом скорости, который ему легче всего разогнать.

 

Да и в общем если смотреть, у ушей с дд как-то слишком хорошо всё в последнее время, ведь правда. И маги уронистее чк, и бд всё реже пытаются в танки, примеряя роль дамагеров, иски с реями... Ну понятно.

Link to comment
Share on other sites

У ушей "все хорошо",а на гор все равно ноют,на всяких варов,чк с зоной и т.д.)))

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, YTER сказал:

Странновато, что уши ходят инсты в два раза быстрее и с меньшей тратой расходников. И из этого получается следующая клоунада: image.png

Пускай уши дамажат больше, но это не должно отражаться на скорости прохождение инста, но увы забалансить это невозможно.

Ну горские навыки больше под пвп расчитаны,нежели пве. Как я написал,я сам не знаю почему именно так сделали с обеими сторонами,что у одной полно контроля,а у другой дд. И каждый плюс обеих сторон отражается на том или ином аспектах игры.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, killerSm сказал:

Я уже не знаю как объяснить что хант дамажит больше burst уроном, а рей tunnel'ным.

Ребята, обьясните ему что хант не качает дд скилы и не жмет их почти никогда. Это же хант дает первый скил - авто - огненную стрелу и лопает таргет с прока блага... стоп

Я не знаю, может быть ты когда писал то ханта и рея местами в предложении попутал, тогда действительно верно будет.

 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ребята, обьясните ему что хант не качает дд скилы и не жмет их почти никогда. Это же хант дает первый скил - авто - огненную стрелу и лопает таргет с прока блага... стоп

Я не знаю, может быть ты когда писал то ханта и рея местами в предложении попутал, тогда действительно верно будет.

 

хант не качает дд скиллы, но должен равняться по дамагу с реем? Так и запишем.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, killerSm сказал:

хант не качает дд скиллы, но должен равняться по дамагу с реем? Так и запишем.

Пока будешь записывать то заодно прикрепи цитату где я сказал что они должны быть равны по демагу.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Пока будешь записывать то заодно прикрепи цитату где я сказал что они должны быть равны по демагу.

Так, я тебе сейчас скину 2 скриншота и ты мне расскажешь почему хант, должен дамажить на уровне рея. 

Снимок экрана (154).png

Снимок экрана (155).png

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, killerSm сказал:

Так, я тебе сейчас скину 2 скриншота и ты мне расскажешь почему хант, должен дамажить на уровне рея. 

Снимок экрана (154).png

Снимок экрана (155).png

Они это никогда не поймут. Главная причина в том - что они просто не могут подумать (нет опыта игры за перса) почему рей должен наносить больше урона, вот из за не понимая (потому что играли только против рея) постоянно ноют на него. Ну а разработчики слушают нубогор и фиксят дноперса каждую обнову.

Ну а люди игравшие за рея, тупо бросаю игру, удовольствия от игры за перса, каждуюю обнову меньше. Я вот качнул мага, он приносит во много раз больше удовольствия.

Я играл и за вара и за чк, персы удобней и продуманей.

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ушок сказал:

Они это никогда не поймут. Главная причина в том - что они просто не могут подумать (нет опыта игры за перса) почему рей должен наносить больше урона, вот из за не понимая (потому что играли только против рея) постоянно ноют на него. Ну а разработчики слушают нубогор и фиксят дноперса каждую обнову.

Ну а люди игравшие за рея, тупо бросаю игру, удовольствия от игры за перса, каждуюю обнову меньше. Я вот качнул мага, он приносит во много раз больше удовольствия.

Я играл и за вара и за чк, персы удобней и продуманей.

Я доволен тем что рей в данный момент один из сильнейших персов в ПвЕ (рей занимает 2 место по дамагу в данный момент).

Я качал и играю на нем только потому что мне интересен этот класс в ПвЕ и я знаю что какой нибудь шаман фул кд будет меня почти бесконечно держать в контроле в ПвП или рога фул +10 в массовом замесе в фул величке вырежет меня за 3 удара.

Персонаж не может быть идеально хорош во всех аспектах игры, как это требуют люди выше.

Они хотят чтобы все классы одинаково дамажили, убивали в пвп, и делали всё-всё, не понимая что каждый класс должен быть уникальным и нужно выбирать класс, который тебе предпочтителен по игре. Вот и всё, а все наоборот хотят одни персом покорять все вершины, причем с ПвЕ билдом нагибать челов в фул устое с ПвП билдами.

 

Один дурачек вообще утверждает что у ЧК должно быть куча контроля, который нельзя было бы игнорировать, уменьшение по нему входящего урона, уменьшить хил у других персов на 100% под навыком и вносить тонны урона. О чем можно разговаривать с такими людьми? Вот такие горы ноют за поправки, здорово, правда?

Edited by killerSm
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...