Jump to content

Вермар Lalka - Ru-Amber


Recommended Posts

Пишу про Вермара из Камп-Гаспеля.

 

Рассказ ведётся от лица самого Вермара.

Screenshot_20200728-233851.jpg.1a14c221cf56274012edb32b00450332.jpg

Глава I.

Это был обычный день. Я как обычно охранял Камп-Гаспель от злобных горцев и голодных пантер... Тогда все загадочные существа были заперты в тюрьме под башней беренгара. В семь вечера, отдав свой пост я направился домой. Подойдя к дому я увидел, что входная дверь слегка открыта, а дверной замок лежит на земле. В доме я обнаружил мать которая спала в спальне. Я налил эль в кружку, сел за стол и начал думать...

 

- Опять с отцом поссорилась - пришла ко мне ночевать.. А почему ко мне? К брату всегда приходила, а тут вдруг ко мне пришла. Ладно... пойду спать..

 

Зевнув, я ушел в спальню. Я расположился поудобней и сомкнул глаза. Мать тяжело дышала. И тут я опять задумался.....

 

- Что-то происходит неладное. Мой отец умер на позапрошлой неделе, а мать переехала в Камп-Риф. Это очень далеко - 2 дня езды на лошади, а у неё работа. 

 

И тут я понял.... Я..Не один дома.... И сзади меня... Точно не моя мать...

 

Кто-то или что-то перестало тяжело дышать. Я медленно обернулся и увидел ТО, что я НИКОГДА не забуду. Передо мной стояла двухметровая женщина лет 35 с ужасной улыбкой. У нее были черные волосы до плеч и вся она была в белых тряпьях. Ноги у нее были покрыты черной шерстью. В ее глазах я не разглядел радужку - это просто были белые глаза с точкой внутри. Я робко спросил...

 

- Кто т-ты такая?

 

Она смотрела на меня ужасным взглядом и вдруг прошептала...

 

- Не возвращайся в этот дом. Не возвращайся в этот дом. НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ В ЭТОТ ДОМ!!

 

Женщина пропала.. И я еще 5 секунд слышал пронзительный смех.

 

Мне было очень страшно. Я всю ночь лежал с моргенштерном в руках. О сне я напрочь забыл. Так и пролежал до утра.

 

На следующий же день я заколотил досками окна и двери и забросил службу. Мне негде было жить... Я вспомнил, что после смерти отца мне перепал небольшой корабль. По завещанию что-ли...

 

Решил я стать перевозчиком грузов, а потом и эльфов с людьми стал перевозить на другие острова...

 

Глава II.

Прошло полгода. В очередной раз я вёз эльфов в Лунную гавань. Гавань была переполнена и я решил поискать другое место для причала. После 30 минут поиска я нашел место, где уже стоял корабль. Не долго думая я причалил. Вокруг никого не было.

 

Пассажиры покинули корабль и мы начали осматривать локацию. Никто не знал где мы.

 

Вдруг, из кустов выбежали люди и схватили нас с эльфами. Они убивали тех, кто сопротивлялся. Из 22 эльфов в живых осталось лишь 7. Меня начали душить и вскоре я потерял сознание.

 

Очнулся я в пещере. Там было холодно и сыро. Я понял, что это были пираты. Передо мной стоял большой пират с булавой в руке.

Он спросил:

- Вы кто такие?! Зачем пожаловали на нашу землю?

Я ответил:

- Я Вермар. Перевожу грузы и эльфов. В Лунной Гавани нет места для моего корабля. Искал место, где можно причалить. Нашел это мес...

- Что?! Да как вы посмели?!

 

Пират подошел к эльфу, тот что был в двух метрах от меня и снес с одного удара булавой ему голову. Нас осталось шестеро.

Пират сказал:

 

- Каждый день я буду убивать по одному заложнику. Пишите письма. Пусть ваши близкие выплатят за каждого 10 тысяч золотых монет. Не меньше!

 

Мы с эльфами написали письмо своим родным и осталось только ждать.

 

На следующий день пираты убили еще одного эльфа. Нам всем было страшно.

 

Вечером прилетела ласточка и скинула письмо. В нем было написано:

"Десять тысяч золотых монет уже должны быть у вас на почте. Умоляю вас отпустите Эдварда."

 

Пират спросил:

- Кто из вас Эдвард?

 

Эльф в синей рубахе поднял руку.

 

Пират тут же проломил ему голову своей булавой и сказал:

-Это будет с каждым.. Никто из вас не уйдет отсюда живым.... хе-хе-хе...

 

 

Шло время. Когда осталось два заложника, (я и эльф Ричард) пират сказал:

- Наше место обнаружили стражники Лунной Гавани! Нам нужно избавиться от вас! Вы умрете не как остальные... Ну-ка, выкиньте их в море связанными! И корабль ихний подорвите бомбой.

 

- Не ихний, а их.. - сказал Ричард - Ты безграмотный, мерзкий и тупой пират! Стражники убьют вас всех! 

 

После этих слов Ричарду отделили голову от плеч...

Я остался один.....

 

Через десять минут меня посадили на пиратский корабль и выкинули примерно в ста метрах от берега.

 

Я плыл связанный и чуть не захлебнулся пару раз...

Я вспомнил что у меня был свиток телепортации за поясом. Он был весь промокший. Я кое-как нащупал его и произнес заклинание.

 

Глава III.

Я очутился в своем доме связанный и запертый. Была ночь.

Я звал на помощь, но вскоре уснул. Проснулся я от ужасного смеха. Я вспомнил про ту женщину... открыв глаза я увидел ее.... она стояла неподвижно и смотрела на меня. Вдруг женщина подбежала и ударила меня своей рукой. Я потерял сознание....

 

Очнулся я в госпитале. Там мне сказали, что я был в своем заколоченом доме. Кто-то смеялся внутри. Когда стражники отодрали доски и выломали дверь, они обнаружили меня и много коровьих следов рядом....

 

На следующей неделе я купил простенький корабль и опять начал перевозить грузы и эльфов, но причалил я только в порту - там, где положено...

 

Мне повезло, что меня не убили пираты, так как других.

 

Больше я никогда не возвращался в тот дом. Вдруг эта женщина опять придет ко мне..... жуть..

Но кто была эта женщина? Мистическое существо? Но они все в тюрьме! Врядли это был сон... ведь у меня по сей день остался шрам от ее удара...

  ////

Lalka   -  Ru-Amber

Edited by Lal
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...