Jump to content

Записки Цикады, Letterbomb, Ru-Ruby


Recommended Posts

 

Все существа и жители Аринара живут своей жизнью. Кто-то постоянно сражается, кто-то отдыхает в порту, но у некоторых времяпрепровождение выдается действительно насыщенным. Одна из таких-Цикада.

 

Записка 1

Вот я нахожусь в этом чертовом лабиринте уже как месяц. Немногим ранее я обитала в мерзковатом багровом тоннеле с кучей астральных паразитов, и в принципе меня всё устраивало. Много еды, никаких нервов. Всё это было до того, как мое временное пристанище не разгромили кучка магов с паладинами, чтоб их. Что же, первый месяц на новом месте мне выдался нелегко, но кажется, постепенно я начинаю привыкать.

Записка 2

Уже точно могу сказать, что пространства здесь гораздо больше, я могу спокойно бегать туда-сюда, особо ничего не опасаясь. Мне уже удавалось встретить несколько посторонних, но благо, они меня не заметили. Угол обзора, видимо, был невелик. Что же, нужно читать анонсы.

Записка 3

Я всё больше начинаю осваиваться на новом месте. Однако, я скучаю по своей родине. Это было прекрасное место, где подобные мне существа могли жить в мире и гармонии. Борея, так она называлась до того момента, как.. А впрочем не важно, я всё равно уже никак не смогу туда вернуться после случившегося. Может, кто-то другой сможет?... 

Нужно двигаться дальше. 

Записка 4

Подкрепилась каким-то фиолетовым чудиком, благо их тут много и отпора они особого не дают. Правда, переваривается он уж слишком долго.

Записка 5

Сегодня был мой первый бой с зашедшими сюда воинами из Ирсельнорта. Не совсем понимаю, почему я кому-то понадобилась и зачем за мной охотятся. Удалось отделаться лёгкими ранами, но что-то мне подсказывает, что они еще вернутся.

Записка 6

Почему меня так быстро находят? В этом лабиринте появилось подозрительно много откровенно голых новичков, откуда они здесь взялись, почему они расставлены по всем локациям, да что это, чёрт возьми, за камеры слежения?!
Записка 7 

Всё-таки меня нашли и хорошенько потрепали. Это был тот парень-искатель, следивший за мной всю неделю. После боя я вырыгнула какой-то фиолетовый доспех, откуда он во мне вообще был? Впрочем, больше я этого искателя не видела. Похоже, он добился своего и, чуть ли не рыдая от счаться, ушёл в небытие.

Записка 8

Побывала на перле, не видела никого 2 года.

Записка 9

Побывала на амбере, постречала три десятка людей за день.

Записка 10

Мельком подслушала разговор одних из мимо проходящих, оказывается, где-то на Айвондиле есть похожее на меня механическое создание с такой же нелёгкой судьбой. Не хотелось бы мне оказаться на её месте, а место её, как я понимаю, крайне людное. Возможно, в чем-то мне даже и повезло.

Записка 11

Знаете, я обитаю в этом лабиринте уже довольно долгое время, он мне заменил родину, как-никак. И тем обиднее слышать возгласы побывавших тут людей о том, что место скучное и однообразное. В чём-то с ними можно согласится, что можно делать в таком пустующем месте с кучкой непонятных существ во главе с ледяным уродцем и жуткой массой со щупальцами? Второго я особенно не полюбила еще с первых дней пребывания здесь. Скользкий тип.

Записка 12

Откуда здесь слон?

Записка 13

Меня все чаще стали называть мухой, докатилась, черт возьми.

Записка 14

Какой-то больной тип всё время ходит за мной и спрашивает про число 3301. Что ему от меня нужно?

Записка 15

Сегодня за меня подрались искатель и разбойник, оба насмерть. Остались еще, однако, смелые воины, готовые умереть за право быть вместе с дамой!

Записка 16

Оказывается, в одном уголке этого лабиринта растёт горох. Всегда обожала им питаться на своей родине.
Записка 17

Вы никогда не задумывались, что находится под этим местом? Нет, серьезно, там же один мрак, да и на чём вообще держатся эти плиты?  Не хотелось бы мне туда провалиться. Благо, везде стоят ограждения.

Записка 18

В последнее время люди с Ирсельнорта подозрительно много говорят о каком-то шестом секторе. Какие еще сектора? Неужели кто-то открыл очередной уголок Аринара? Хотелось бы узнать.

Записка 19

Похоже, сегодня я доживаю последний день. Группа из нежити, которую я по своей же вине проигнорировала, не оставили на мне и живого места. Обидно, что на этом всё так закончится. Я даже не успела узнать, что это за новый сектор. Так и прошла моя жизнь в скитаниях с места на место... Что-то мне совсем плохо...

 

Нежить, распотрошив Цикаду, уходят из лабиринта, и прежде чем они ступят в портал, перед смертью она услышит лишь последнюю фразу воодушевлённого чернокнижника: "Товарищи, курс на Борею!"

 

Screenshot_1.png

 

Альтернативная концовка:

Спойлер

Муха реснула через секунду и жила долго и счастливо :crazy:

 

Edited by Shamxx
Link to comment
Share on other sites

Задумка супер!

Реализация малость хромает, но у вас ещё есть время ее доработать. Эту тему можно разогнать до невероятно крутой.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Shamxx сказал:

Записка 8

Побывала на перле, не видела никого 2 года.

Записка 9

Побывала на амбере, постречала три десятка людей за день.

Даже муха уже заметила, что с перлом надо что-то делать.

 

 

А так отлично, вот бы продолжение сделали!

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Linkor сказал:

Задумка супер!

Реализация малость хромает, но у вас ещё есть время ее доработать. Эту тему можно разогнать до невероятно крутой.

да разгонять то на самом деле до больших масштабов и не хочется, разве что попробую еще пару шутеечек или вкроплений лора добавить.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shamxx сказал:

Записка 14

Какой-то больной тип всё время ходит за мной и спрашивает про число 3301. Что ему от меня нужно?

Хах, не плохая отсылка к головоломкам "Цикада 3301", лайк.:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by NeroClaudiusGermanikaAvgus
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...