Jump to content

Контроль экономики


Leleon

Recommended Posts

Это предложение конкретно для разработчиков для контроля оборота валюты .

Не понимаю почему не банят тех кто за реальные деньги продает золото, кажется что тут реализуется миф о трёх обезьянах одна не слышит, вторая не видит, а третья не говорит.

1 - запретить передачу золота свыше 100 тысяч без товара. Ограничение месячное 1 миллион

2 - размер обмена количества золота на товар не должна превышать от 2х стоимости у перекупщика и на оборот не должна быть ниже чем 1.5х . 

3 - Золото в гильдию, ограничение на количество что может положить игрок 100 тысяч в месяц.

Наследник - 500 тысяч и пробыл им подряд 4 недели .

Правитель - 1 миллион и пробыл им 2 месяца подряд.

Ограничение не помешает развитым гильдиям, а только развивающим не смогут вовремя достичь их. Но можно исключить ограничения за чудо монеты если не втерпеж.

 

Вы ввели систему улучшения снаряжения в Скайлер , так почему же не разработать ее и в этом проекте ? Это сподвигнет ходить игроков в подземелья не только за какими то банками и слитками, ещё за редкостью получить экипировку раз в год, а для улучшения уже имеющихся. Как раз тут пригодится ваша обещанная алхимия уже как ~7 лет.

Если это плохо реализуемо в ремесле, то для этого специального нпс поставьте. 

 

Я может и не полно расписал , но идеи всегда додумывают а не создают сырой.

За счёт ограничений в количестве передаваемого золото увеличится покупка чудо монет хотя бы на %10 а то и больше. Появятся товары и повысится оборот не только золота, но и экипировки с тех же чудо монет что покупается выносливость.

Меня мало интересуют люди которые лишь бы сказать, идея только для разработчиков. 

Если есть люди со мной согласные то почему бы не дополнить либо подкорректировать .

Сразу благодарю тех кто поддержит 😄

Link to comment
Share on other sites

Экономика должна быть свободной, это огромный плюс. Свободу экономике!!! А твои ограничения помешают больше честным игрокам, чем продавцам голда. Например при переводе голда между персами.

19 минут назад, Leleon сказал:

За счёт ограничений в количестве передаваемого золото увеличится покупка чудо монет хотя бы на %10 а то и больше. Появятся товары и повысится оборот не только золота, но и экипировки с тех же чудо монет что покупается выносливость.

Го уберем торговлю вообще, а в лавку добавим абсолютно все предметы игры, что уж мелочиться.:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

А что прикажите делать если у меня 100500 твинов и аков, как мне мои же деньги передавать, лям в месяц это даже не смешно.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Leleon сказал:

Это предложение конкретно для разработчиков для контроля оборота валюты .

Не понимаю почему не банят тех кто за реальные деньги продает золото, кажется что тут реализуется миф о трёх обезьянах одна не слышит, вторая не видит, а третья не говорит.

1 - запретить передачу золота свыше 100 тысяч без товара. Ограничение месячное 1 миллион

2 - размер обмена количества золота на товар не должна превышать от 2х стоимости у перекупщика и на оборот не должна быть ниже чем 1.5х . 

3 - Золото в гильдию, ограничение на количество что может положить игрок 100 тысяч в месяц.

Наследник - 500 тысяч и пробыл им подряд 4 недели .

Правитель - 1 миллион и пробыл им 2 месяца подряд.

Ограничение не помешает развитым гильдиям, а только развивающим не смогут вовремя достичь их. Но можно исключить ограничения за чудо монеты если не втерпеж.

 

Вы ввели систему улучшения снаряжения в Скайлер , так почему же не разработать ее и в этом проекте ? Это сподвигнет ходить игроков в подземелья не только за какими то банками и слитками, ещё за редкостью получить экипировку раз в год, а для улучшения уже имеющихся. Как раз тут пригодится ваша обещанная алхимия уже как ~7 лет.

Если это плохо реализуемо в ремесле, то для этого специального нпс поставьте. 

 

Я может и не полно расписал , но идеи всегда додумывают а не создают сырой.

За счёт ограничений в количестве передаваемого золото увеличится покупка чудо монет хотя бы на %10 а то и больше. Появятся товары и повысится оборот не только золота, но и экипировки с тех же чудо монет что покупается выносливость.

Меня мало интересуют люди которые лишь бы сказать, идея только для разработчиков. 

Если есть люди со мной согласные то почему бы не дополнить либо подкорректировать .

Сразу благодарю тех кто поддержит 😄

 

Я, конечно же, поддерживаю идею об экономике типа хотя бы "Pay to Win", но без продажи игровой валюты/предметов игроками за реальные деньги.

 

Однако ваши ограничения не совсем целесообразны: придумайте, пожалуйста, что-то другое.

1) Можно передавать 1 единицу любого лута с золотом - ваше ограничение не работает.

2) Ваше ограничение, опять же - не работает как надо.

  Что мешает одному игроку иметь меч, стоимостью в 50к у перекупщика и обменять его на 100к золота, а потом совершить обратный обмен меча уже на 75к золота? Вы же не устанавливаете нижний порог равным верхнему - в итоге такими "обменами" можно успешно (хоть и более трудно) пользоваться.

3) Почему кто-то должен страдать из-за этого ограничения?

  Если игроки потеют, прикладывают много усилий, стараются, зарабатывают много золота - почему они не могут быстрее развивать и гильдию, вкладывая необходимое кол-во ресурсов?

  Ладно, бог с ним, но что мешает игрокам создать твинов и передавать это золото мною описанным в пункте 2 способом основой на них, а потом с твина в гильдию?

 

 Почему вы своими идеями запрещаете ходить игрокам в инстаны, получать там банки, слитки и экипировку - потом продавать все это и тратить золото на улучшение их текущего снаряжения?

  А если бы даже вашу систему улучшения снаряжения и ввели бы: вы предлагаете сделать ресурсы улучшения экипировки личными/привязанными?

  Вы убираете фактор везения и заставляете игроков в 100% случае гриндить, чтобы улучшить их снаряжение путем многих заходов ради получения многих ресурсов на улучшение экипировки.

  Они и так будут гриндить - ходить за вещами и продавать их ради золота на точку (само снаряжение игроку чаще всего добыть - не проблема): но зачем делать из этого 100% вероятный гринд?

  Вам, наверно, малоинтересны не только игроки "лишь бы сказать", но и вообще большинство игроков.

  Для вас гринд - это не проблема, но другие игроки ходят в данжи и ради шанса получить "что-то эдакое", что можно продать за хорошую цену.

  Зачем убивать желание ходить в инстансы знанием того, что на улучшение снаряжение потребуется еще 100500 заходов?

  Лучше оставить систему  улучшения экипировки такой, какая она есть: бартер золота на предметы для улучшения.

Edited by Quiterain
Link to comment
Share on other sites

Зачем вводить ограничения если лучше просто нормально модерировать чат и банить барыг?

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Зачем вводить ограничения если лучше просто нормально модерировать чат и банить барыг?

Или к примеру придумать какое-нибудь правило непозволяющее продавать не внутриигровые вещи или похожее, чтобы был повод банить тех кто продаёт так называемое "печенье" и "сало".

Link to comment
Share on other sites

Бред. Я например между твинами золото кидаю и предметы, которые у перекупа 1кк+ стоят. Что делать мне? Чтобы не продавали золото, нужно просто добавить модераторов в чат, которые будут следить за чатом, как это делается во многих ММО

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shakespeare сказал:

А что прикажите делать если у меня 100500 твинов и аков

Так это как бы нарушение правил уже.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Daniel184 сказал:

Так это как бы нарушение правил уже.

Насколько я знаю, на одном устройстве 2 аккаунта. Может у него свой завод по производству мобильников?)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Daniel184 сказал:

Так это как бы нарушение правил уже.

Как бы нет, Ответ администрации поищите сами.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Leleon сказал:

Не понимаю почему не банят тех кто за реальные деньги продает золото, кажется что тут реализуется миф о трёх обезьянах одна не слышит, вторая не видит, а третья не говорит.

Поверьте банят, дают муты и стараются минимизировать данное злодеяние. 

НО, запомните одну вещь. Побороть продажу золота полностью НЕВОЗМОЖНО. Просто смиритесь и живите с этим. Что бы вы не придумали и не предлагали, наши люди точно найдут способ! Так уж устроен капитализм :piggy:


А ваше предложение еще и ограничивает действия честных людей, передача огромных сумм золота во время апа гильдии и вовсе обычное дело, практически в любой ги. У нас например есть свои лавки 1\50 и многие очень ценные предметы и золото передают бесплатно, так что меня лично данное предложение точно не устраивает.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lemonage сказал:

НО, запомните одну вещь. Побороть продажу золота полностью НЕВОЗМОЖНО.

Очень просто сложить руки и сказать «Это невозможно».:sadowl:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lemonage сказал:

Поверьте банят, дают муты и стараются минимизировать данное злодеяние. 
 

Скажи это жителям топаза, которых закошмарил всего один человек

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Omaewawou сказал:

Очень просто сложить руки и сказать «Это невозможно».:sadowl:

А что тут скажешь, без серьезных изменений в экономики это действительно не возможно. Более крупные проекты пытаются и все четно. А вводить изменения всегда повлекут за собой не желательные последствия и недовольства. Мне например очень нравится экономика в игре, ведь самой сильной валютой является не чудо монеты, а именно золото. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lemonage сказал:

А что тут скажешь, без серьезных изменений в экономики это действительно не возможно. Более крупные проекты пытаются и все четно.

Пока не попробуешь не узнаешь:cryingpumpkin:

Edited by Omaewawou
Классные цытатки я скопировал
Link to comment
Share on other sites

Запрет передачи свыше энной суммы - бред. Может у меня твинк с голдом, а на основе я таскаю карманных 50к, на расходку, и по необходимости с твина сливаю нужные суммы на основу, это раз. Может человек у меня в долг берет 5кк, может я на ДР верному моей ги чуваку решил пару лямов подарить. В конце концов, что мешает под видом товара давать лут с моба, например?

 

А ещё в правилах раздела ясно сказано - одна тема одно предложение.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

В конце концов, что мешает под видом товара давать лут с моба?

Нужен Ольтгардский портер, чтобы обмывать сделку между интеллигентными людьмиpigface.png

Link to comment
Share on other sites

Барыги голдой, это как паразиты в организме человека,живут и размножаются за счёт игры, снизить количество возможно до нуля, но со временем парочка всё равно появится.

решение есть ! - перестать кормить паразитов покупая у них голд, тогда они поймут что есть им нечего и пойдут искать себе другой источник питания, приятного аппетита всем кто читает:troll_face1:

 

P.S. как настоящие доктора, администрация должна лечить всех кто покупает голд, ну там таблетки прописывать например

Edited by Omaewawou
Link to comment
Share on other sites

Китай больше не мог найти игру свободной торговли, и разработчики отказались от свободной торговли под предлогом того, что студия уничтожит её.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Quiterain сказал:

Мне кажется читали мельком 😄

Никакого ограничения нет в моем предложении на улучшение и гринд. 

Да я рад что хоть кто-то со мной согласен , хотябы частично.

Только вот я в конечном итоге дополнил словами , что это сыровато и для этого даже поблагодарил заранее людей что помогут сделать поправки.

НО, мало кто может смотреть в завтрашний день, смотреть может каждый да мало кто может 😄

Несколькими словами, предложениий с правками нет от игроков с опытом и толку от таких игроков как с козла молока.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Leleon сказал:

Мне кажется читали мельком 😄

Никакого ограничения нет в моем предложении на улучшение и гринд. 

Да я рад что хоть кто-то со мной согласен , хотябы частично.

Только вот я в конечном итоге дополнил словами , что это сыровато и для этого даже поблагодарил заранее людей что помогут сделать поправки.

НО, мало кто может смотреть в завтрашний день, смотреть может каждый да мало кто может 😄

Несколькими словами, предложениий с правками нет от игроков с опытом и толку от таких игроков как с козла молока.

 

  Я читал очень внимательно и все понял.

  Ваши ограничения в плане контроля передачи золота тоже бессмысленны - не надо кивать в сторону других игроков.

  Самое адекватное решение - это усилить контроль со стороны администрации хотя бы в мировом чате.

 

  

Цитата

а для улучшения уже имеющихся. Как раз тут пригодится ваша обещанная алхимия уже как ~7 лет.

 

  Если вы предлагаете изменить систему усиления экипировки путем целенаправленных прохождений данжей ради получения ресурсов для усиления - это будет ничто иное как гринд.

  Это ограничение в любом случае, так как бессмысленного вводить данное изменение и оставлять альтернативу усиления экипировки другими способами - проще тогда вообще ничего не менять.

Link to comment
Share on other sites

Спрос рождает предложение. Если в чате будет очень много "нуждающихся", то, рано или поздно кто-то всё равно решит помочь "нуждающимся". Так оно и образовывается.

Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2020 в 15:25, Leleon сказал:

2 - размер обмена количества золота на товар не должна превышать от 2х стоимости у перекупщика и на оборот не должна быть ниже чем 1.5х .

Я хочу продать человеку книгу вампа, ее средняя стоимость у перекупщика 0..

Кто-то перекидывал через скупа товар за 1 голд, теперь весь серв не может продавать этот товар кроме как через скупа...

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

А если у меня на твинах по 30-100к и их штук 7 или больше? Ка мне собрать голд на  тот же кост снорла в изобу если ваше ограничение запрещает подобное?

Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2020 в 13:25, Leleon сказал:

Это предложение конкретно для разработчиков для контроля оборота валюты .

Не понимаю почему не банят тех кто за реальные деньги продает золото, кажется что тут реализуется миф о трёх обезьянах одна не слышит, вторая не видит, а третья не говорит.

1 - запретить передачу золота свыше 100 тысяч без товара. Ограничение месячное 1 миллион

2 - размер обмена количества золота на товар не должна превышать от 2х стоимости у перекупщика и на оборот не должна быть ниже чем 1.5х . 

3 - Золото в гильдию, ограничение на количество что может положить игрок 100 тысяч в месяц.

Наследник - 500 тысяч и пробыл им подряд 4 недели .

Правитель - 1 миллион и пробыл им 2 месяца подряд.

Ограничение не помешает развитым гильдиям, а только развивающим не смогут вовремя достичь их. Но можно исключить ограничения за чудо монеты если не втерпеж.

 

Вы ввели систему улучшения снаряжения в Скайлер , так почему же не разработать ее и в этом проекте ? Это сподвигнет ходить игроков в подземелья не только за какими то банками и слитками, ещё за редкостью получить экипировку раз в год, а для улучшения уже имеющихся. Как раз тут пригодится ваша обещанная алхимия уже как ~7 лет.

Если это плохо реализуемо в ремесле, то для этого специального нпс поставьте.

1) не поможет

2) убьёт экономику

3) лям в месяц?

4) Если что: уважаемые разработчики скайлора и варспы - это разные уважаемые разработчики, прекратите думать, что эти игры делают одни и теже уважаемые разработчики, варспа ни как не влияет на скайлор, ровно как и наоборот

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...