Jump to content

Движок ...


Nintenddo

Recommended Posts

Я не рекомендую сейчас писать свои движки - возьмите готовые на рынке, тот же Unity. Попробуйте сначала в нем разобраться.

 

 

на юнити я делал офф игры ) Неплохие между прочим ) Сейчас делаю на UDK (unreal development kit,так же известный как unreal engine) . Но я просто хотел как у вас сверху чтоб показывало, так же можно было ходить, так же города делать  ;D  А вы случайно не на разных движках делаете? Ну там карты на одной программе а потом как то вписываете их в движок или что то такое )

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Я не рекомендую сейчас писать свои движки - возьмите готовые на рынке, тот же Unity. Попробуйте сначала в нем разобраться.

 

Каждый программист должен написать свой движок!
Link to comment
Share on other sites

Я не рекомендую сейчас писать свои движки - возьмите готовые на рынке, тот же Unity. Попробуйте сначала в нем разобраться.

 

Лицензии дорогие :( Начальный капитал немалый нужен, если конечно проект серьезный задуман :(

Link to comment
Share on other sites

Лицензии дорогие :( Начальный капитал немалый нужен, если конечно проект серьезный задуман :(

 

 

unity тока 50 тыс рублей стоит  ::)  не так уж и много, а на нем можно было бы серьезную игру построить  :)  udk есть платная версия, есть бесплатная. Я могу сделать проект на бесплатной, позже купить платную и поместить туда и выпустить )

Link to comment
Share on other sites

Winning, дам тебе копию одного из лучших кросплатформенных движков на с++ и подарю лицензию стоимостью 500$, если скажешь какой алгоритм реализован в этом кусоке кода:

 

vector < vector<int> > graph; vector<bool> used; void dfs(int node_index){    used[node_index] = true;    for (vector<int>::iterator i = graph[node_index].begin(); i != graph[node_index].end(); ++i)    {        if ( !used[*i] )            dfs(*i);    }}
Link to comment
Share on other sites

Winning, дам тебе копию одного из лучших кросплатформенных движков на с++ и подарю лицензию стоимостью 500$, если скажешь какой алгоритм реализован в этом кусоке кода:

 

vector < vector<int> > graph; vector<bool> used; void dfs(int node_index){    used[node_index] = true;    for (vector<int>::iterator i = graph[node_index].begin(); i != graph[node_index].end(); ++i)    {        if ( !used[*i] )            dfs(*i);    }}

 

в глубину, или в ширину?

Link to comment
Share on other sites

Winning, дам тебе копию одного из лучших кросплатформенных движков на с++ и подарю лицензию стоимостью 500$, если скажешь какой алгоритм реализован в этом кусоке кода:

 

vector < vector<int> > graph; vector<bool> used; void dfs(int node_index){    used[node_index] = true;    for (vector<int>::iterator i = graph[node_index].begin(); i != graph[node_index].end(); ++i)    {        if ( !used[*i] )            dfs(*i);    }}

 

Пусть задан граф G = (V,E), где V — множество вершин графа, E — множество ребер графа. Предположим, что в начальный момент времени все вершины графа окрашены в белый цвет. Выполним следующие действия: Из множества всех белых вершин выберем любую вершину, обозначим её v1. Выполняем для неё процедуру DFS(v1). Перекрашиваем её в чёрный цвет. Повторяем шаги 1-3 до тех пор, пока множество белых вершин не пусто. Процедура DFS (параметр — вершина u \in V) Перекрашиваем вершину u в серый цвет. Для всякой вершины w, смежной с вершиной u, выполняем следующие два шага: Если вершина w окрашена в белый цвет, выполняем процедуру DFS(w). Окрашиваем w в чёрный цвет.

Link to comment
Share on other sites

 

Пусть задан граф G = (V,E), где V — множество вершин графа, E — множество ребер графа. Предположим, что в начальный момент времени все вершины графа окрашены в белый цвет. Выполним следующие действия: Из множества всех белых вершин выберем любую вершину, обозначим её v1. Выполняем для неё процедуру DFS(v1). Перекрашиваем её в чёрный цвет. Повторяем шаги 1-3 до тех пор, пока множество белых вершин не пусто. Процедура DFS (параметр — вершина u \in V) Перекрашиваем вершину u в серый цвет. Для всякой вершины w, смежной с вершиной u, выполняем следующие два шага: Если вершина w окрашена в белый цвет, выполняем процедуру DFS(w). Окрашиваем w в чёрный цвет.

 

это не ответ, ты просто нагуглил и выложил кусок текста из статьи в википедии...

 

 

Код выше это реализация одного из классических алгоритмов который обязан знать любой программист, особенно тот кто занимается геймдевом... Если ты этого не знаешь о каких движках может идти речь? Начинать нужно с изучения основ.

Link to comment
Share on other sites

это не ответ, ты просто нагуглил и выложил кусок текста из статьи в википедии...

 

 

Код выше это реализация одного из классических алгоритмов который обязан знать любой программист, особенно тот кто занимается геймдевом... Если ты этого не знаешь о каких движках может идти речь? Начинать нужно с изучения основ.

 

 

скайп есть?

Link to comment
Share on other sites

Я не рекомендую сейчас писать свои движки - возьмите готовые на рынке, тот же Unity. Попробуйте сначала в нем разобраться.

 

Если вас не затруднит посмотрите в скайп
Link to comment
Share on other sites

Если хочешь типо варспира сделать , то можно попробывать сделать на Game Maker или есть ещë Rpg Maker(разные)... Сам иногда балуюсь...

Link to comment
Share on other sites

Если хочешь типо варспира сделать , то можно попробывать сделать на Game Maker или есть ещë Rpg Maker(разные)... Сам иногда балуюсь...

 

О боже. Game Maker и Warspear совсем несовместимые вещи :D

Link to comment
Share on other sites

О боже. Game Maker и Warspear совсем несовместимые вещи :D

 

Та я понимаю, но 2 вариант тоже не очень...
Link to comment
Share on other sites

Ахаха великий программист спалился

 

Какой ещё великий, я знаю только cout "Hello, world!" 8)  :rofl:
Link to comment
Share on other sites

.

Каждый программист должен написать свой движок!

 

А вы написАли свой собственный движок? Если да, то скриншоты в студию... :aggressive:
Link to comment
Share on other sites

Если бы я делал игру с множеством локаций,то я создал бы редактор.. для облегчения работы

Link to comment
Share on other sites

Если бы я делал игру с множеством локаций,то я создал бы редактор.. для облегчения работы

 

все уже давно есть www.mapeditor.org
Link to comment
Share on other sites

Какой ещё великий, я знаю только cout "Hello, world!" 8)  :rofl:

 

Я не про тебя,а про парня который все искал движок.
Link to comment
Share on other sites

Это конкретно для варспы?или просто для создания карт?

 

этот редактор подходит для  2D игр любых любых жанров, в том числе и тайловых рпг вроде варспы.

Вполне возможно что разработчики варспы именно его и используют

Link to comment
Share on other sites

А кто может подсказать какой-нибудь простенький конструктор для создания рпг? что-то вроде варспира.

Link to comment
Share on other sites

вы школоло которые пытаюца создать игру нафига вам ето? :) для создания полноценной игры вам надо знать програмированья :) я когдато создавал игру ето очень нудно и долго, немного создал и понял что ето не моё  :(

Link to comment
Share on other sites

Извините за такой вопрос, но на каком движке вы сделали эту игру? Если не секрет  ;D  За информацию могу заплатить ...

 

 

хочешь все узнать о варспир? Устройся работать в айгринд.

Link to comment
Share on other sites

 

хочешь все узнать о варспир? Устройся работать в айгринд.

 

Моя мечта, 2-3 месяца отдыхать, один день работать(день обновы). :crazy:
Link to comment
Share on other sites

А кто может подсказать какой-нибудь простенький конструктор для создания рпг? что-то вроде варспира.

 

Непомню кто писал... но создать ты ее создашь, ладно, пол беды. Но что ты с ней делать то дальше будешь? Да и если создашь все таки.

Нужен стартовый капитал, нужна команда разработчиков, а именно: Кодеры, дизайнеры, сценаристы, экономисты (экономику тоже нужно расчитать, не от балды же), в общем ты меня понял думаю.

Не лезьте зря в разработку, вы через день поймете что это не ваше. А если есть деньги, есть возможность, то пожалуйста, почему бы и нет. Бесплатно, хороший проект не поднять...

Link to comment
Share on other sites

Непомню кто писал... но создать ты ее создашь, ладно, пол беды. Но что ты с ней делать то дальше будешь? Да и если создашь все таки.

Нужен стартовый капитал, нужна команда разработчиков, а именно: Кодеры, дизайнеры, сценаристы, экономисты (экономику тоже нужно расчитать, не от балды же), в общем ты меня понял думаю.

Не лезьте зря в разработку, вы через день поймете что это не ваше. А если есть деньги, есть возможность, то пожалуйста, почему бы и нет. Бесплатно, хороший проект не поднять...

 

Вы читать умеете? Если я написал простенький конструктор это значит, что я не рассчитывал на создание маштабного проекта. А просто что нибудь для развлечения.
Link to comment
Share on other sites

Бесплатно хороший проект не поднять... То есть Linux, Майнкрафт, полное дерьмо, а не мировой хит?

Edited by Betasmile
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...