Jump to content

профессия! какую выбрать?


Sipro

Recommended Posts

скоро 1 сентебря неоторые пойду в школу некоторые пойдут в институт некоторые в училище, так вот народ  к чему я это все говорю, я не как не могу решится на какую спецальность пойти подскажите пожалуста, из родни говорят на газовика или автомеханика но а некоторые отговаривают от автомеханика или газовика не могу решится а времени осталось не много :search: какую профессию выбрать?подскажите по своему опыту :(

Link to comment
Share on other sites

Один хрен по профессии работать не будешь)))

 

все равно надо решится :) у меня родители строители большенство родсвиников водители, газовиков нету
Link to comment
Share on other sites

Даа, ты как раз по адресу обратился.  :rofl:

 

Ща тебе насоветуют.  ;D

 

ага сейчас посоветуют те кому 7 лет ;D но в игре ведь есть одекватнные  :)  а мне нужен любой совет что бы решится!
Link to comment
Share on other sites

Программист-инженер, очень востребованно. Либо что то в этой области.

 

я с математикой не дружу :sorry:
Link to comment
Share on other sites

Sipro, Если выбор между этими двумя профессиями, то иди на газовика, это я тебе как автомеханик говорю. Судя по тому как ты сомневаешься в выборе, душа к технике у тебя не лежит.
Link to comment
Share on other sites

Sipro, Если выбор между этими двумя профессиями, то иди на газовика, это я тебе как автомеханик говорю. Судя по тому как ты сомневаешься в выборе, душа к технике у тебя не лежит.

 

не, у меня все водители и я хочу быть водителем, но вся родня кто водители отговаривают от этой профессии, я без машины не могу жить :) щас у нас в семье кризис, машины нету, но когда сажусь в машину я чувствую себя как в раю, так и хочется ехать ехать и ехать, но машину приобрести можно и без этой специальности и чинить машину можно научится без специальности, я хочу выбрать профессию которая поможет мне в будущем
Link to comment
Share on other sites

я хочу быть водителем, я без машины не могу жить когда сажусь в машину я чувствую себя как в раю

 

Ты сам ответил на свой вопрос
Link to comment
Share on other sites

Ты сам ответил на свой вопрос

 

эм... если ты не понял что я написал то для тебя я ответил...
Link to comment
Share on other sites

стань космонавтом, полиционером, робин гудом, бэтменом...

 

давайте отнесёмся к этой теме серьёзно!
Link to comment
Share on other sites

Решать за 15 дней до начала учебного года чем ты будешь работать может быть и всю жизнь? Умно... Люди строят еще со старших классов планы на 5 а то и 10 лет вперед, хотя я не из таких и объяснять что то не моя забота. Сам живу одним днем, в этом году иду в колледж на программиста, пол года назад хотел вообще работать в области строительства, в 10 класс когда шел хотел потом идти на психолога...

Link to comment
Share on other sites

Выучился на повара отработал 4 года в кафе,бросил.Ушол на стройку,сейчас работаю инжинером-прэктировщиком бетонных конструкций.Насоветовать тебе щас насоветуют тут...  Вобщем выбирать в любом случае тебе самому.Выбери так чтоб тебе потом не пришлось переучиватся.

Link to comment
Share on other sites

будеш жалеть что пошел на программиста,спать небудеш да и глаза сядут :unknw: хотя кто я такой ...

Решать за 15 дней до начала учебного года чем ты будешь работать может быть и всю жизнь? Умно... Люди строят еще со старших классов планы на 5 а то и 10 лет вперед, хотя я не из таких и объяснять что то не моя забота. Сам живу одним днем, в этом году иду в колледж на программиста, пол года назад хотел вообще работать в области строительства, в 10 класс когда шел хотел потом идти на психолога...

 

Link to comment
Share on other sites

будеш жалеть что пошел на программиста,спать небудеш да и глаза сядут :unknw: хотя кто я такой ...

 

Я бы не сказал что прям такой программист сидеть и какие то программы писать. Люди оканчивают, идут в разные офисы, те же админы в зданиях. В колледже уйма специальностей, первый год идет за 10 и 11 класс. Потом выбираешь специальность. Если бы не ушел с 10 класса то шел бы сразу на специальность обучаться. http://www.hiik.ru/naprav_sspo/

 

 

А вообще ты сейчас описал последствия игры в варспу

Link to comment
Share on other sites

Я вот сейчас учусь на автомеханика, нифига не жалею + профессия востребованная(в наше то время), но если тебе это ненравиться лучше не иди т.к. местами будет сложно даже если профессия нравится (курсовой по восстановлению деталей это вынос мозга).

Лично я учусь на механика с уклоном на механика (после окончания стану младшим специалистом) но после окончания учебы я могу пойти в другое заведение сразу на второй курс где уже упор на електронику, таким образом если тебе реально нравиться можно стать офигенным специалистом.

Link to comment
Share on other sites

самое страшное это когда ты не знаеш кем ты хочеш быть(по професие) и невидиш себя в жизни. Это страшно. Я кем только не хотел быть. Так и ненашел то от чего буду получать удовольствие. Может время все изменит. И моя мечта стать гитаристом в какой небудь Альтернатив-готик-рок группе исполнится. Автор, ты знаеш чего хочеш. Иди на авто-механика. В наше время хороших мастеров мало. Будеш копить степендию. На хлеб с маслом будет. Торопись прием до 23августа. Окончиш сдаш на права и думаю дальше время покажет(машина и т.д)

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал что прям такой программист сидеть и какие то программы писать. Люди оканчивают, идут в разные офисы, те же админы в зданиях. В колледже уйма специальностей, первый год идет за 10 и 11 класс. Потом выбираешь специальность. Если бы не ушел с 10 класса то шел бы сразу на специальность обучаться. http://www.hiik.ru/naprav_sspo/

 

 

А вообще ты сейчас описал последствия игры в варспу

 

В ХИИК идешь? У меня тетя ректор там. Сам в этом году поступил, хотел в ДВГУПС, но попал только со второй волны, а зачислили в ТОГУ с первой, документы не отдали.
Link to comment
Share on other sites

уже 4 года учусь на инженера-программиста, никому не советую.

 

система паскаля и т.д это оно?
Link to comment
Share on other sites

паскаля небыло, сразу начали с с/с++

 

кулл. Я хотел на програмера/ремонт принтеры,пк. поступить но какаято Ридиска из минестерства обр.  выдал закон что если уже учился в ПТУ не важно платно,бесплатно. 2раз нельзя поступить. Даже на другую професию. Прискорбно( щитаю этот закон тупостью. Даунизм сплашной) хочеш учится а куй тебе. Иди платно, или иди нах...пздц.
Link to comment
Share on other sites

Лично я учусь на механика с уклоном на механика

 

WAT?

 

Пошёл на Диспетчера Управлением Воздушным Движением (Диспетчер УВД).

Ни сколько не жалею.

Надо выбирать то, что будет перспетивно хотя бы ещё 5+ лет.

А сложность... Сложно везде, ибо нормальный диплом без усилий ты не получишь.

Link to comment
Share on other sites

Помню как я метался  ;D  В 9 классе хотел на повара в шарагу пойти  :lol:  Потом переубедили друзья и родные, пошел в 10-11 класс. Закончил. Сдал 5 ЕГЭ. Хотел на IT специалиста, а в итоге попал вообще на "Управление гос. и муниципальным аппаратом". Вот так вот жизнь непредсказуема. На твоем месте, я бы автомеханика выбрал :)

Link to comment
Share on other sites

дипломчики то сами по себе вообще ни чего не значат, везде нужен опыт ну или папка с мамкой с готовым для вас голенького (молодого и безопытного) местечком в той области на каторую выучились!

Link to comment
Share on other sites

Хран,тебе призвание Черный Властелин  :friends:

А по теме - лучше идти в механика,если хорошо знаешь маты и все комплектующие автомобилей  - не пропадешь ;)

Link to comment
Share on other sites

Космонавт. Ну или летчик-испытатель, если здоровье слабое.

 

На лётчика-испытателя требования выше, чем на гражданского пилота.

Но так же выше и ЗП. От 2х.

Link to comment
Share on other sites

почитал комментарии и думаю правда пойти на автомеханика  :)

 

Выбирать свой жизненный путь, только по словам пользователей форума, мобильной онлайн игры, очень правильное решение :good:
Link to comment
Share on other sites

Выбирать свой жизненный путь, только по словам пользователей форума, мобильной онлайн игры, очень правильное решение :good:

 

Норм. Люди разных возрастов и сфер деятельности
Link to comment
Share on other sites

Иди туда, где интерестней тебе.

 

Мне интересней заниматься музыкой, но я вынужден идти учиться т.к. в нашей стране весьма ограниченный выбор профессий
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...