Jump to content

История "Записи авантюриста" (новая версия)


Recommended Posts

Подобное я делаю в первый раз, не судите строго :pin2:


Прибывая в разваливающейся, гниющей от старости малиатской таверне, я, со своими старыми компаньенами который день находился в запое, работы не было, жена расположилась у тещи, что еще делать пятерым авантюристам, которые уже давно не чувствовали азарта и адреналина в подземелях, мы уже слишком стары, это было нашим оправданием. Перед продолжением истории позвольте представить нашу компанию: я- Дарк Кьюти, обычный рыцарь смерти, черноволосый с крепким телосложением, Анталис - весёлый некромант, желтоволосый и худой как спичка, Демелин - заклинатель, шальной парень с розовыми волосами, Имадир - хитрый разбойник, лысый, как деревья во время зимнего ивента, Дисмард - заводной охотник с голубыми дредами и большим пузом. Но это продолжалось недолго, в одну из наших повседневних поседелок за кружкой эля, наш привычный мир бездумного веселья и пьянки окончился. Анталис изрядно напившись предложил нам сделать рискованный шаг - пойти в опасное приключение:
-Друмья мйи! Нам уже пчти перевалило за 40, это тот самлый возрост когда к-карьера авантюриста з-заканчивается. Ньедавно я крайм уха услыхал весть о клоаке Малиата, в кторой находятся спрятнные сокровища Гараана...
Не успев договорить, Демелин перебивает Анталиса.
-ага, а еще там есть опасные монстры, именуемые Сатрапами, о них еще мало известно. Ты предлагаешь нам, уже не молодым, доживающим свою карьеру авантюристам пойти на такую опасную, и не оправдывающую себя авантюру?
Начались жаркие споры насчет такого приключения, что бы прекратить их, я предложил голосование:
-Кто За поход в клоаку Малиата - поднимите правую руку, а кто ПРОТИВ - левую. В результате голосование двое были против троих - победил вариант похода в клоаку Малиата, мы с Демелином были против, ведь заработанного золота за мою карьеру хватало что бы еще 100 лет выпивать без перерыва, но Имадир и Дисмард совместно с Анталисом были за поход, "нет предела человеческой жадности", - тогда подумал я. Решив, что мы идем, мы решили разойтись и подготовится к завтрашнему походу, честно признаться, на тот момент я был рад, что мы как в старые добрые времена пойдем в приключение, и на этой ностальгической ноте я заснул...
Проснувшись, оправившись от хмеля, я осознал всю ситуацию. У меня было плохое предчувствие насчет нашего похода, но я все же решил идти, надев  потрепаную временем броню, взяв свой закаленный в боях щит со стальной булавой, я пошел на место встречи, оно было у входа в клоаку.
На месте меня ждали Имадир, Анталис и Дисмард.
-ого, явился все-таки, мы тебя уже пол часа ждем, теряешь хватку, старик - сказал Анталис.
И вправду, за все время наших приключений я никогда никуда не опаздывал, но в этот раз как будто какая то сила не хотела меня туда пускать...
-а где Демелин? - спросил я
-похоже испугался. - ехидно ответил Дисмард
-Подождем его ещё час, ведь это будет показателем того, что он не идет. - сказал Имадир
*спустя час*
-похоже он испугался, идем без него. - грустно проговорил Анталис.
Хоть по ним и не скажешь, но Анталис и Демелин были братьями.
Зайдя в пещеру и пройдя до спуска в клоаку, параллельно убив пару-тройку монстров, мы спустились вниз. Спустившись, мы пошли по подземелью-лабиринту, но спустя пару поворотов на земле мы увидели зверски растерзаное тело... Демелина?! Он лежал в луже собственной крови. Его грудь была распорота, внутренние органы лежали вокруг него, а на его лице застыла гримаса неимоверного ужаса. Оправившись от шока, мы осознали весь ужас происходящего.
-О БОЖЕ, КТО МОГ ТАК ПОСТУПИТЬ С НИМ?! - яростно кричал Анталис.
-Что за нелюди могли с ним такое сотворить... - сочувствующе говорил Дисмард.
Я еще не до конца отошёл от шока.
-постойте, посмотрите на одежду Демелина. - произнес Имадир.
-ДА КОГО ВОЛНУЕТ ВО ЧТО ОДЕТ МОЙ БРАТ?! КТО МОГ С НИМ ТАК ПОСТУПИТЬ?!?! - отчаянно кричал Анталис.
-он одет во вчерашнюю одежду. - заметил я.
-правильно. - дополнил Имадир
-и ч-что? - неуверенно сказал Анталис
-это значит что он еще вчера после пьянки сразу пошел в клоаку... - сказал Дисмард.
-о нет, это моя вина, если бы я только не предложил эту глупую идею, то он был бы жив! - печально сказал Анталис. 
-ты не виноват, он сам пошел без подготовки. - сказал Имадир 
Посреди нашего траура я заметил кровавые следы на земле. Лучше бы я их не замечал... 
-смотрите, тут есть следы, мы можем выследить, кто это сделал и отомстить ему! - торжественно сказал я. 
Все воодушевились, услышав о моем предложении. Мы решили пойти туда. Никого не волновало, что там может быть настолько страшное создание, которое мы и вообразить не можем. Мы были одержимы только местью за павшего товарища. Пройдя несколько извилистых коридоров, мы вдруг услышали странное... завывание? Оно было страшным и пронизывающим до костей. Не думая, Анталис рванул вперед, но тут же обомлел и упал на колени. Когда мы подошли к нему, увидели ужасную картину, (за всю свою карьеру авантюриста я не видел ничего ужаснее) - это было огромное существо с серо-мертвенной кожей, длинными желтыми когтями, все в волдырях и грязи , волосы были грязными и спутаными, а лицо было настолько страшным что я и не запомнил, оно сжимало в своих лапах две гигантские глефы... Похоже это и был "сатрап", мы бы так и смотрели на это уродливые создание, но Дисмард, попятившись наступил на старую кость, которая издала, как мне казалось, самый громкий и оглушительный хруст в моей жизни. Эта нежить повернула голову в нашу сторону и пристально начало смотреть на нас своими глазами бусинками. Недолго думая, мы ринулись бежать, ничего не понимая от страха. Мы были больше похожи на маленьких котят, бежаших к своей маме кошке, чем на опытных авантюристов. Забежав за угол коридора мы решили отдышаться.
-ЧТО ЗА ЧУДИЩЕ ЭТО БЫЛО?! -кричал Анталис.
-тише. - прошептал Дисмард.
-где Имадир? - со страхом произнес я.
-о нет, похоже он остался там! - сказал Анталис.
-мы должны спасти его! -сказал Дисмард.
Мы решили идти обратно за Имадиром. Придя туда мы узрели ужасную картину, от которой в жилах стынула кровь, - эта тварь жрала Имадира живьем, он просил о помощи, молил о ней, но мы стояли и смотрели, не в силах что либо предпринять. Дисмард ринулся на сатрапа чтобы помочь Имадиру, но с одного удара глефой остался без головы. Нежить решила, что пора заняться бы и нами. Я активировал "ауру ненависти" и "тёмный щит" чтобы принять удар, Анталис кастанул на меня "костяной щит"  Сатрап бежал на меня
*удар*
Я отлетел на 10 метров вправо и врезался в стену, теряв сознание я видел как оно напало на Анталиса...
Очнувшись и придя в себя, я увидел что лежу среди мертвых тел Анталиса и Дисмарда, так же я увидел, сидящую в углу нежить, она смотрела на меня и жутко улыбалась, наслаждаясь победой над жалкими авантюристами, меня охватило чувство ужаса, я попытался убежать, но не смог, я оцепенел от страха смерти, приняв свою судьбу. Я достал свою старую книжку и карандаш, я решил написать нашу историю,  чтобы никто не совершал наших ошибок, нежить идет ко мне...
И тут, когда это отродье готово было стереть меня с лица земли своими зазубренными, переливающимися от крови рубиново-красными глефами, из неоткуда появился он, человек, на котором был чёрный как ночь балахон, с золотыми каемками по краям, со стороны спины у него распологались белоснежные как облака крылья, вокруг незнакомца сияли две очень сильные, незнакомые мне ранее ауры. В руках его изливали свет две легендарные булавы, называемые оружием фаворита, их выдают лучшим из лучших авантюристам во всем мире Аринара. Незнакомец за долю секунды до моего конца принял удар на себя, наложив на себя заклинание щита, которое осветило всю локацию пещеры-лабиринта. Это страшное место, где повсюду бродят слуги сатрапа, по стенам льётся непонятная, вязкая жидкость зелёного цвета. Из-за сырости, в этом месте было довольно-таки прохладно.
*Удар*
Щит таинственного авантюриста выдержал удар, от защитного заклинания полетели искры, которые придавали ему сил. По всему телу непонятного существа очень быстро появлялось все больше и больше смертельных ран. Казалось, чем сильнее противник неизвестного в балахоне, тем он становился сильнее, превосходит свои лимиты.
Он тут же контратаковал его, но старап не думал сдаваться, он призвал к себе около пяти слуг, которые ещё больше вставляли палки в колеса. Отойдя от шока, я, ДаркКьюти, решил отвлечь прислугу этой нежити на себя, использовав свою "ауру ненависти" и "тёмный щит", затем применив навык агрессии. Как не странно это сработало, но изуродованное, тощее бледно-сероватое тело в ласкутах ткани, с зазубренными как бритва глефами, даже глазом на меня не повело. "это очень странно" - подумал я, ведь очень хорошо овладел этим навыком. За всю мою карьеру авантюриста такого никогда не происходило. В то же время незнакомец крамсал чудовище с неимоверной скоростью, размахивая своими золотистыми булавами направо и налево. Вдруг, я краем глаза увидел, что авантюрист применил навык "солнечная сеть" на нашего недруга, он оцепенел, сковавшись сетями света, освещавщие локацию. Тут я понял, что это игрок из противоположной фракции. У меня на лбу выступил холодный пот. Я оцепенел от страха, и не успел заблокировать удар одного из прислужников чудища. Упав, и оставшись в сознании, я успел заметить, что незнакомец быстрыми движениями перерубил моих обидчиков. По нему было видно, что он очень опытен и силен. Он протянул мне руку, чтобы я смог подняться, я принял его предложение, но моя нога немного ныла, видимо, я её вывихнул, когда упал. Незнакомец поднял меня, и опёр на свое левое плечо, предварительно убрав одну булаву к себе в сумку. Мы оба слышим, как сети, сковывающие сатрапа, вскоре разорвутся. Сквозь чёрный капюшон, ушитый золотыми каемками, я увидел голубые как небо глаза, они сверкали в преддверии битвы.
*сети, удерживающие сатрапа раскалываются*
Существо тут же кинулось на нас, смотря нам прямо в душу, своими чёрными как сажа, глазами-бусинками. Оно замахнулось на нас своими гранатовыми от крови глефами, я думал нам конец, но не тут то было. Я выставил свою булаву, чтобы защитить нас обоих, иии... 
*удар*, *парирование*
 Это сработало! Авантюрист кивнил мне и резким движением ринулся вместе со мной к стене, попросил некоторое время побыть здесь. Я согласился. Спустя мгновенье, он, таинственный авантюрист, ударил сатрапа около пяти раз, тот в свою очередь издал такой противный и мерзкий визг, который казалось бы сейчас оставит нас без слуха. *над авантюристом ударила молния*
"Это какой-то особый навык? " - спросил я у себя. Теперь, этот инкогнито стал атаковать эту тварь ещё быстрее, причиняя ей больше и больше страданий. Существо неистово визжало. По нему было видно, что оно уже на последним издыхании держится на ногах, это было ненадолго. Авантюрист яростно ударил сатрапа, и снова наложил на него солнечные сети, и тут я испугался. Он пропал!!! Исчез! Как сквозь землю провалился!
Но тут я вспомнил, что у Имадира была похожая способность, только мы могли его видеть, но этот авантюрист был из вражеской фракции, поэтому я его и не смог заметить.
Я тщательно осматривал пространство вокруг, пока сети освещалли его. И тут я заметил! Мох, разросшийся там из-за сырости, примялся чей-то ногой. Это был он. Быстро пробегая в невидимисти он оставлял все больше следов на сыром мху. Я тотчас понял его план, и в изумлении наблюдал за его действиями. Тот авантюрист заходил сатрапу в тыл, чтобы нанести решающий удар. 
Спаситель прыгнул ей на спину, и, взявшись за шею твари, перерезал ему горло, из раны полилась чёрная, отвратительно пахнущая, жидкость. В комнате встал резкий смрад. Сатрап упал на колени, его руки больше не способны были держать глефы, они со скрежетом рухнули на пол. Сатрап, оставшись без последней крупицы жизненной силы, замертво упал на мягкий, как одеяло мох. Мы с тем незнакомцем отомстили за моих павших товарищей. Незнакомец стал уходить в недры лабиринта, но я остановил его фразой: "Кто ты такой? Почему ты не убил меня, а сохранил мне жизнь?"
Тот незнакомец остановился и медленно разворачиваясь, сказал: "Звать меня Матроскин... Я искатель. Давным-давно, когда я был ещё мальцом, один рыцарь смерти спас моего отца от погибели, тогда-то я и понял, что между нашими фракциями может быть не только вражда, конечно не все могут в это поверить, но это так. Я хочу, чтобы мы не только враждовали, но и по возможности помогали друг другу, ведь мы все живые, а жизнь - это самое ценное, что можем быть в этом мире."
Матроскин развернулся ко мне, и снял свой капюшон, под ним я увидел молодого парня, с причёской как пламя, которая развивалась из-за небольшого ветерка. Он улыбнулся мне не как врагу, а как лучшему другу. 
Он предложил помощь, а именно воскресить моих умерших товарищей. Он сказал, что у него есть знакомый, который может воскресить их, его звали Вуду - это некромант с пепельно-серыми волосами. Я согласился, сквозь слезы произнося слова благодарности. Мы вынесли моих товарищей из клоаки, Матроскин исчез и вскоре вернулся с Вуду. Дело было к вечеру. Когда моих товарищей воскресили, мы поняли что наша дружба намного важнее каких либо сокровищ. После всего произошедшего, я рассказал товарищам, что случилось, и они предложили Матроскину и Вуду пировать всю ночь за их счёт. Мы прибыли в таверну, и попивая выдержанный столетий эль высшей пробы, заводили приятные беседы, закусывая ароматным кукурузным хлебом, который был только из печи, и копчёной на углях сочной медвежатиной. На улице уже рассветало, и мы решили разойтись по домам, обдумать все трезвыми. Наш теперь уже товарищ Матроскин сказал, чтобы мы встретились у древа Малиата - самое красивое место на территории первого города Айвондила. Вскоре, все подтянулись, мы попрощались с Матроскиным, ведь ему предстояла опасная миссия, товарищи хотели помочь ему, но он сказал, что пойдёт в одиночку.
-Ну, так тому и быть! Удачи, наш новый товарищ!!! - прокричал я изо всех сил вслед уходящем товарищу. И он испарился. С тех пор, мы с товарищами стараемся помочь другим людям из вражеской фракции, и у нас это неплохо выходит. Теперь мы понимали, что совершаем благие дела.

Спасибо за прочтение ❤️❤️❤️

Прошу прощения что история вышла такой большой 😃

Ник:Darkcutie

сервер: Ru-Amber

Edited by Shiza
Добавил и изменил историю, опечатки, опечатки
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...