Jump to content

Recommended Posts

PicsArt_07-24-05.16.54.jpg

 

Вот и миновали двенадцать столетий моей жизни, а я так и не понял,за что Белый Странник обременил меня этим проклятием.
 По началу я думал, что это великий дар и священная миссия, но с годами я все больше и больше осознавал свою бесполезность.
  Если раньше я гордился тем, что ремонтирую обмундирование бравых воинов, то сейчас ко мне обращаются только юные Рекруты, и то не всегда...
   Всему виной Архимаги, которые с помощью опасных экспериментов, научились чинить и улучшать оружие при помощи заклинаний.
 Я не раз говорил, что все это чревато, и использование темной магии может погубить весь Аринар, но кто слушал старого безумца.
  Дни на пролёт я взываю к Белому Страннику, дабы он услышал мою мольбу, и в каждый раз происходит одно и то же - Безразличное молчание.
   И вот однажды мой беспрерывный зов был наконец-то услышан, но к сожалению, не тем, кого я ожидал.
   В один миг меня затянуло темное измерение Астрала и я тот же час оказался в мрачном забытом месте.
   Стены покрытые кровавой плесенью, издавали стон, словно тысяча воинов сгорало заживо. Пол был усыпан костями эльфийских чародеев,сквозь года передававшими их боль.
   Поджилки тряслись, как будто я попал в суровую метель на Снежном переделе, по лицу медленно стекал холодный пот, но мой каменный взгляд был прикован к центру этой темницы.
   На цепи, звенья которой были толщиной с взрослого Огра,сидел прорадитель ненависти и злобы, обмана и предательства.
   Однажды я уже встречался с ним в чертогах Белого Странника,но сейчас его было практически не узнать.
   Взгляд пронзающий насквозь, будто копье, дыхание, леденящее душу - это был Гараан.
   Печать, сдерживающая его в клетке ослабла, но он все еще не мог подчинить себе мой разум и завладеть душой.
   - «Подойди сюда, Арнульф, сын кузница» - сказал Гараан
   - «Что ты хочешь?» - крикнул я - «Тебе меня не подчинить!»
   - «Ты кузнец, из людей только тебе под силу разрушить эти цепи, и наконец освободить меня из вечного заточения» - спокойно прошептал он.
   - «Но с чего ты взял, что я буду тебе помогать? Ты зло и я сделаю все возможное, чтобы ты остался здесь на века»
   - "Злобный смех" - «С того, что ты заперт со мной в одной клетке, и проведёшь остаток своих дней в адских муках, пока сам не будешь умолять , что бы я позволил сломать эти оковы»
   - «Можешь делать со мной что захочешь, я не предам свой народ и Белого странника» - уверенно сказал я.
   - «Разве не белый странник и твой народ приговорил тебя к этому?Признайся, что уже давно потерял какой либо смысл существования и хочешь уйти на покой»
   - «Я люблю свой народ, каким бы он ни был, и готов страдать за него сколько угодно!»
  Земля задрожала. С потолка ручьем полилась кровь. Неожиданно меня на сквозь проткнули тысячи раскаленных игл.
  - «Так страдать же тебе вечность» - тихо сказал Гараан и опустил голову.
  С каждым днем Гараан придумывал все новые и новые пытки, и в конце дня всегда задавал один и тот же вопрос.
  Ответ мой был не изменен на протяжении долгого времени, но вот настал день когда я почти был готов сказать, да.
  Тот день, он запомнился мне надолго.Земля опять задрожала и меня вновь затянул Астрал.Я был готов к чему угодно, но только не к этому.

  Передо мной предстал сам Белый Странник.Он сказал, что все это было для меня неким испытанием, перед тем как мне предстоит выполнить что-то большее.

После этого я вновь очутился в таверне порта. Раны,ссадины,ожёги пропали не оставив и следа, но вот только душевную боль излечить не получится еще долгое время.

  Была ли это проверка и правда ли мне предстоит что-то большее? Или все это просто игра Создателя, и он управляем нами как марионетками себе на потеху.Остается только гадать...
  PicsArt_07-24-05.07.53.jpg

 

Edited by Zverskie
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...