Jump to content

Последний бой


Recommended Posts

- Рррррр! - на землю рухнул, издав предсмертный рык, Луногривый Шандор, держащий в страхе всех жителей Мара’коша. Искусно выполненный молниеносный удар кинжалом так ошарашил зверя, что даже прочная, как сталь шкура дала брешь. Забрав львиную голову в качестве трофея и доказательства выполненного задания, странник поспешил в деревню шаддеров, где его ждала заслуженная награда.

Он – искатель Венделл, состоящий в самой известной гильдии Аринара. А искателям всегда нужны новые вызовы. Кто бы не встал у него на пути, будь - то чудовища Ирсельнорта или механические твари Пилиона, наш герой без особого труда расправлялся со своими врагами. Но золотые горы, почет и слава никогда не были целью искателя. Именно жажда крови, чувство приближающейся опасности и страх смерти вызывали в душе Венделла неописуемую эйфорию. Поиск битвы не на жизнь, а на смерть – истинная цель его жизни.

Холл гильдии . Доска заданий. Верхний ряд слева. Редчайший квест с неописуемой наградой за голову скрытного разбойника, истребившего сотни аринарских героев. Приблизившись к доске, Венделл увидел выбирающего очередное задание легендарного паладина Сера Брауна, известного в мире Аринара своей стойкостью и бесстрашием. Его вид вселял в окружающих железную уверенность ровно до того момента, пока взгляд паладина не остановился на левом верхнем углу доски. Лицо Брауна охватил панический ужас, и паладин, находясь в дикой растерянности, инстинктивно выхватил задание из рук бедного авантюриста, стоявшего рядом и незамедлительно покинул злополучное место.

-Раз этого головореза страшится сам Браун, он наверняка сможет оказать мне достойное сопротивление! - подумал про себя искатель, предвосхищая поединок, и сорвал лист с заказом на убийство.

Венделл искал свою цель продолжительное время. Информация о местонахождении головореза, указанная в задании, оказалась ложной, и противник был готов к появлению героя. Их встреча произошла в чаще дубовой рощи, в тот момент, когда Венделл решил сделать привал. Искатель не заметил присутствия разбойника и был застигнут врасплох резким ударом со спины. Благодаря своей ловкости Венделлу удалось увернуться от неожиданной атаки и отпрыгнуть на безопасное расстояние.

В жилах искателя закипела кровь. Его взору предстал атлетичного телосложения боец, одетый в легкую, но прочную кожаную броню. Поношенное обмундирование разбойника свидетельствовало о множестве проведенных битв, а спекшаяся на заточенных бродексах кровь истончала запах приближающейся смерти.

- А этот высокомерный урод превзошел все мои ожидания! Я в предвкушении! – Венделл еле сдерживался, дожидаясь начала поединка.

Спустя доли секунды искатель обрушивает на противника шквал стремительных атак, которые головорез парирует без особых усилий. Воспользовавшись нерасторопностью Венделла, разбойник проводит ловкую контратаку, и ему удается нанести повреждение – броня пробита.

- Вот черт! Не думал, что он настолько хорош! Слава аринарским Богам, удар пришелся по нагруднику, не задев жизненно важные органы, - пронеслось в голове у Венделла. В тот момент он не был уверен в победном исходе этой схватке. Да, искатель выходил победителем из сотен сражений, но его оппоненты не были столь сильны и мастеровиты, как представитель горных кланов. Странная дрожь пробирала тело героя. Мысли о поражении затуманивали разум Венделла. Искатель понимал, что в этом бою ему придется превозмочь себя, чтобы выжить. В этом бою он ставит на кон свою жизнь.

- Закончить бой единственным ударом! - таков был план Венделла, который он тщательно обдумал в своей голове. Отбросив все сомнения, искатель решает провести годами отточенный молниеносный выпад в самое уязвимое место противника- его шею. И… Венделл понял, что атака пришлась мимо цели: его плавно скользящий кинжал оставил царапину на коже врага. Однако сам искатель оказался открытым для контрудара, чем и воспользовался его визави. Атака разбойника пришлась именно в ту поврежденную часть брони, и топор как нож сквозь масло пронзил открывшуюся грудь искателя. Ноги Венделла налились свинцом, и обессиленный герой плашмя повалился на землю.

Венделл не думал о боли. Не думал он и о своем поражении. Прежде искатель не сталкивался со смертельно опасными противниками, он игрался со своими врагами, зная, что в итоге одержит вверх. Но этот бой – полная противоположность остальным. Прежние победы привили Венделлу психологию победителя, однако он понимал, что как бы силен ни был, найдется противник, сумеющий сразить его. И сегодня именно тот день.

Веки искателя тяжелели, сердце тихо замедляло свой ритм, тело отказывалось выполнять мозговые команды. Тонкая пелена надвигающейся смерти окутывала нашего героя. Искатель не был огорчен своей гибелью. Ведь он нашел то, что так долго искал, нашел свою смерть в жестоком бою.

На земле лежало тело искателя Венделла. Разбойник взмахнул окропленным кровью топором, убрал оружие в ножны и растворился в дали, сливаясь с тенью, отбрасываемой деревьями. В будущем он погубит множество невинных людей и славных героев, и еще долго будет держать в страхе аринарский мир. А что же Венделл? Его запомнят, как великого искателя, ставившего поединок выше собственной жизни. И каждый житель Аринара будет передавать своим детям легенду о искателе Венделле, завершающуюся следующими словами:

- Он наконец встретил достойного противника, но, к сожалению, этот бой стал для него последним…

 

Stefanito, RU-TOPAZ

Link to comment
Share on other sites

Эх что же иск щит харада не юзал и откуда у него взялись рывки вара? ))

Не плохой рассказ, но есть несостыковки.

Главного героя жаль, я думал будет достойный соперник варвару из расказа мракориза)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ушок сказал:

Эх что же иск щит харада не юзал и откуда у него взялись рывки вара? ))

Не плохой рассказ, но есть несостыковки.

Главного героя жаль, я думал будет достойный соперник варвару из расказа мракориза)))

Отвечаю про игровые навыки искателя, по моему мнению, они попросту не впишутся  в  мою работу. А,если под рывком вара вы имели ввиду написанный мною выпад, ты это два разных по лексическому значению понятия, и как мне кажется, именно выпад будет более уместен в контексте моей работы. Спасибо за ваше мнение!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...