Jump to content

Знакомимся с ареной Warspear (вопросы и ответы по Арене).


Fenix

Recommended Posts

Общее описание арены

Арена - это локация, на которой происходят сражения между двумя командами игроков (2х2, 3х3, 5х5).

Перед тем как начать сражение на арене, необходимо подать заявку на бой у "Мастера арены", которого можно найти в здании арены любого крупного города.

 

Если игрок подает заявку, не будучи участником группы, то для него используется случайный режим сражения:

В данном режиме игроки объединяются в случайные команды.

 

Если игрок подает заявку, являясь лидером группы, то для группы будет использоваться групповой режим сражения. Команда для арены будет сформирована из участников этой группы.

 

Чтобы заявка была успешна принята, всем участникам группу необходимо находится внутри здания арены. Если в правом нижнем углу появляется иконка с двумя мечами, это свидетельствует об успешной подаче заявки на бой

 

Игрок так же может выбрать тип боя: рейтинговый или тренировочный. В первом случае результат боя будет влиять на изменение рейтинга игрока, а во втором игроки сражаются только в своё удовольствие.

 

 

Система рейтингов

У каждого бойца на арене есть свой рейтинг, показывающий успешность и силу бойца.

 

В начале каждого сезона, рейтинги всех игроков сбрасывается на базовые значения, которые зависят от уровня игрока.

В боях рейтинги игроков команды победителей увеличивается, а рейтинги игроков команды проигравших уменьшается на то же самое значение. Величина начисляемого/вычитаемого рейтинга зависит от силы команд.

 

 

Очки арены

В конце недели игроки получают очки арены, которые можно будет потратить на покупку предметов экипировки и эликсиров. Выдаваемое количество очков арены зависит от числа сыгранных игр, значения рейтинга и уровня героя.

 

 

Битва на арене

Когда противники подобраны, то участники противоборствующих команд мгновенно перемещаются на локацию арены. До начала сражения у бойцов есть время подготовиться. В течение этого времени игроки не могут двигаться.

 

Бой считается выигранным, когда все игроки команды противников будут повержены.  Если же схватка на арене длится более 15 минут, то обеим командам засчитывается поражение.

По завершению боя игрокам выводится окно с результатами сражения на арене.

 

Если игрок погиб на арене, то он сразу же может выйти из боя и вернуться к мастеру арены. Предметы экипировки не ломаются при смерти на арене. На арене нельзя использовать обычные эликсиры, свитки и еду. Но в специальных магазинах будут продаваться боевые эликсиры за очки арены.

 

 

Вот в общем-то и все, что я хотел рассказать об арене. Если возникнут вопросы, то задавайте их здесь. Я в меру возможности и необходимости попробую ответить на них.

Link to comment
Share on other sites

на арене будет чат в котором могли б общатся бойцы двух команд?

и что если нету игроков желающих побится на аренес вами? всмысле ваша команда единственная желающая бится?

Link to comment
Share on other sites

Встаю в очередь на бой, приходит моя очередь и клиент вылетает и так каждый раз. У меня андройд.Че делать?Ждать фикса?  :(

Link to comment
Share on other sites

Встаю в очередь на бой, приходит моя очередь и клиент вылетает и так каждый раз. У меня андройд.Че делать?Ждать фикса?  :(

 

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=20329.0

Думаю, что вы сами ответили на свой вопрос. Данный топик не для багов.

Link to comment
Share on other sites

дрались сейчас 2 вара 1 лвл vs друль 4лвл и рей 1, рей висел, мы победили друида, нам начислили очки, у друида забрали(как я думаю, потому что у него больше всех очков было, не очень ясно) так вот рею 0 очков дали, т.е. если стоять и ничего не делать то очки не снимаются?

Link to comment
Share on other sites

А как насчет боев 1 на 1 на арене?

Арена - это место для командных боев.

 

 

 

на арене будет чат в котором могли б общатся бойцы двух команд?

Если в нем будет сильная надобность, то возможно в будущем появится.

 

 

 

и что если нету игроков желающих побится на аренес вами? всмысле ваша команда единственная желающая бится?

Ответ очивиден: нет соперников - нет боя.

 

 

 

подбор групп конечно "веселый". пять 18-тых лапоухих, против 14, 14, 15, 16 и 17 лв горов.

Значит других более подходящих вариантов не было

 

 

Link to comment
Share on other sites

Выдаваемое количество очков арены зависит от числа сыгранных игр, значения рейтинга и уровня героя.

 

Можно поподробнее? Заранее спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Очки начисляються раз в неделю...Незабывайте что это тест и поиск багов...Первое впечатление:отлично-продуманно все,нелагает,вылетов нет-единственное пм раздражает :) +5 за арену...

Link to comment
Share on other sites

Сезон длиться может месяц,может несколько месяцев-закончился сезон,рейт сбрасываеться,остаються Апы[аренопоинты],по результатам рейта-каждую неделю Апы начисляют

Link to comment
Share on other sites

Можно поподробнее? Заранее спасибо.

Чем выше значение этих показателей, тем больше очков арены вы получите  ;)

 

 

и за очки арены нельзя будет купить что то кроме эликов?

Конечно же можно: в холле арены даже стоят прилавки для будущих торговцев предметов экипировки.

 

 

где расположен нпс продающий шмот\элики за очки арены?

Торговцы будут располагатсья внутри холла арены, но они пока еще не приобрели лицензию на продажу предметов за очки арены)

 

 

Насчет длительности сезона...

Давайте повременим с точными цифрами.  Сейчас еще все-таки продолжается период теста арены.

 

 

И что дальше? зачем нам нужны арена предметы?

Думаю с этими предметами ваши шансы повергнуть в ужас игроков враждебных фракций заметно увеличатся.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь арена банки не будут за чудо монеты? А лучше бы их вообше не было

И еше после введения арена шмота лиговский и 90% шмота со стражей потеряють актуальность...резон проходить лигу 0. или так и нужно?

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю разрабов , покажите мне где прописанно что арена Только для командных боев ?? Бои один на один тоесть дуэли в основном намного интереснее чем нынешнее мясо...и вообще ждал арену только ради них...имхо если ты в топе 1х1 можешь считать себя лучшим на сервере...

PS и зачем было закрывать тему об этом ?? предлагаю разрабам устроить опрос и тогда вы убедитесь в том что 1х1 хочет очень много игроков...

 

Link to comment
Share on other sites

Обьясню еще раз-бои 1х1 это не арена,за них небудет Апов,рейтаи прочего...Это тупо дуэль...В топе сейчас ты будешь всех порвав?Ну ну.Вообщето не все играют за реев!И недоделанных классов много?Это тестовая арена-все данные,ваш рейт и прочее обнуляться,Апы[если они и будут]сбросяться.Будте терпеливы...Арену дали для того чтоб хаев занять-вот и занимайтесь.Рейт вообще бы недавал до тех пор,пока небудет хоть по одной ветке умений персонажа...

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь арена банки не будут за чудо монеты? А лучше бы их вообше не было

И еше после введения арена шмота лиговский и 90% шмота со стражей потеряють актуальность...резон проходить лигу 0. или так и нужно?

 

думаю будут не банки, а какие нибудь куски мяса(как в 044) который можно было съесть перед боем и у тя хп +18 поинтов. вот и здесь мб будут кусочки на 100-300 хп

Link to comment
Share on other sites

Наверняка будет пвп шмот с ресом(устойчивостью), спец руны/крисы, свитки/жрачка/банки для арены и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Отдельный топик создавать не буду...

В общем то, бывают ситуации когда противники не хотят сражаться (по морально-этическим, политическим, религиозным и пр соображениям). А конкретнее, друзья или сокланы, если уж так соизволил рандом...

Не надо путать с затянувшимся на 15мин боем, тут совсем другое.

Но как то очень неприятно, что обоим засчитают поражение и спишут очки.

Было бы лучше бы если бы при таймауте и ничьей ни с кого ничего не списывали. А еще лучше добавить места в разных углах карты для каждого отряда отдельно, куда прибежав все соперники, отменяли бы бой

Link to comment
Share on other sites

Отдельный топик создавать не буду...

В общем то, бывают ситуации когда противники не хотят сражаться (по морально-этическим, политическим, религиозным и пр соображениям). А конкретнее, друзья или сокланы, если уж так соизволил рандом...

Не надо путать с затянувшимся на 15мин боем, тут совсем другое.

Но как то очень неприятно, что обоим засчитают поражение и спишут очки.

Было бы лучше бы если бы при таймауте и ничьей ни с кого ничего не списывали. А еще лучше добавить места в разных углах карты для каждого отряда отдельно, куда прибежав все соперники, отменяли бы бой

 

А с какого перепуга? Чтобы усугубить подтасовку результатов?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Миоко, скажа плиз, когда вы кланы введете, фильтр для сокланов на арене приделаете и наконец то зеда забаните навсегда?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...