Jump to content

Какой билд на пала самый лучший?


Helnex

Recommended Posts

Вообщем, хочу сделать нормального пала, которого могут брать в логово/кз(желания бегать инст тритонов с пала пока нет), но не могу определиться с билдом... Исходя из своих наблюдений, я понял, что пала(самый популярный сейчас это с двуруч булавой в маг дд)берут в эти инсты  очень неохотно, но класс очень инересный и мне хочется раскрыть его потенциал и разрушить различные стереотипы о нем.

Я придумал билд, с которым, на мой взгляд, пала могут брать в топовые инсты. Мне интересно послушать критику опытных паладинов, а не каких-то недоэкспертов или вообще горов, которые никогда не играли за данный класс...

Итак, билд- танк в маг дд( не рассматриваю вариант в фул физ дд, потому что считаю это глупой затеей, т.к. у пала большинство скилов зависят от маг дд и даже с 400маг дд этот пал должен дамажить больше чем физушник) 

Шмот: https://wsdb.xyz/calc/ru/220879

Я думаю многие игроки постоянно сталкиваются с такой проблемой, как нехватка танков, например у меня в ги на сегодняшний день после гвг снорла, собирается в среднем 2-3 пати в кз миф...а это очень мало. Задумка этого билда в том, чтобы танчить кз миф/любой этаж логова с 1 хорошим жц в пати( Почему с жц? Я объясню ниже), конечно придется поменять тактику прохождения инста, но я уверен, что такой пал может дамажить больше стража + у пала есть тотем, увеличивающий входящий урон по цели, и, по логике, инст должен проходиться быстрее.

Начнем со скилов: агр 5/5, свечка 5/5, и еще у нас остается 2 очка навыков, которые можно вкинуть в хил, но у меня была идея качнуть агр на 3/5 и 4 очка вкинуть в хил/оковы. Если вкачать хил на 5/5, то получаем  отхил со скила 857 без учета свечки(крита у нас лишь 22% и я не думаю, что часто будет прок крит хила), а качнув оковы мы получим возможность контролить мобов+уменьшать от них урон. Я в замешательстве, что качнуть лучше, поэтому жду мнения других игроков.

По эксперткам: тотем 4/4, щит 4/4, новый скил 4/4. 

На релах сильно останавливаться не хочу, какие использовать лучше всего может додуматься каждый.

Немного о моментах, которые могут вызвать вопросы у Вас:

1) в плащ я засуну руну парира а не надеги т.к. надеги соберется 40% и этого вполне хватит.

2) кольца не с блоком, потому что новый скил дает нам фул блок

3) свечка 5/5 потому что я хочу видеть в пати только жц, который способен захилять такого пала +забафать всю пати+снять дезу главного рб кз мифа/вытяг чк, который юзает рб логова мифа, если бегать только с друлем, то лучше не качать свечку вообще, а потратить очки на другие навыки.

4) состав группы: в идеале это пал, жц, 2 рея и бд скорострел(бд нужен из-за ошеломления)

5)ротация (очередность использование скилов):

Как только подходим к главному рб юзаем свечку, агр, далее дд скилы и агр по кд, после того как реи настакали 10бафов от озлобы нужно ставить тотем, когда хп опускается ниже 5600 прокают внутренние силы и стоит накинуть щит, в теории, с ошеломлением бд рб не должен пробивать наш щит и мы его можем обновлять по кд, но это лишь теория, и если рб все-таки пробьет наш щит, жц захилит пала и нужно просто жать скилы по приоритету, следя за маной.

 

А теперь хочется вернуться к теме: если у Вас есть пал, который действительно полезен в инстах и его с радостью возьмут в пати, то прошу поделиться билдом и объяснить его суть в коментах.

Link to comment
Share on other sites

Вот таким палом танчу все актуальные инсты. Точка +8-9. Билд агр 3, хил 5, оковы 5, знамя 4, сакрал 4, иллюм 3 (гибрид пвп-пве). Л5 легко с любым хилом или 4 дд, которые успеют снести рб под грибами. К5 только с хилом, с жц бывает напряжно. Тритоны с большим трудом, только с дру, адекватной патей и баффами, но реально. 

IMG_20200724_011429_144.jpg

IMG_20200724_011431_353.jpg

IMG_20200724_011424_681.jpg

IMG_20200724_011426_358.jpg

Link to comment
Share on other sites

Послушал советы нескольких топовых палов и пришел к выводу, что лучше не качать новый скил)

А еще поменял шмот на это: https://wsdb.xyz/calc/ru/220960

Стоит гораздо дешевле + 10к хп теперь выдержит щит.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Helnex сказал:

 я уверен, что такой пал может дамажить больше стража 

Любой пал надамажит больше стража

8 часов назад, Voidknight сказал:

 К5 только с хилом, с жц бывает напряжно. 

 

А кто тогда жрец?

 

В целом, хорошая тема, но мне интересно, как вы хотите поменять тактику прохождения инста? Или я где-то это упустил?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Walidor сказал:

Любой пал надамажит больше стража

А кто тогда жрец?

 

В целом, хорошая тема, но мне интересно, как вы хотите поменять тактику прохождения инста? Или я где-то это упустил?

Чтобы жц не выкидывало в другую комнату на главном рб кз мифа нужно держать рб внизу на переходе(я таким способом +6 стража захиливал). Жц кидает крылья и ауру, но не входит в состояние боя, а значит его выкидывать на другую локу не будет, если нужно похилить кого-то жц нажмет хил и перейдет локу, скинув агр. Как-то так

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Helnex сказал:

Чтобы жц не выкидывало в другую комнату на главном рб кз мифа нужно держать рб внизу на переходе(я таким способом +6 стража захиливал). Жц кидает крылья и ауру, но не входит в состояние боя, а значит его выкидывать на другую локу не будет, если нужно похилить кого-то жц нажмет хил и перейдет локу, скинув агр. Как-то так

А ,ясно, почему дру идёт нафиг со своим тикающим хиллом. Понял, спасибо

Link to comment
Share on other sites

Только что, Walidor сказал:

А ,ясно, почему дру идёт нафиг со своим тикающим хиллом. Понял, спасибо

:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2020 в 02:08, Helnex сказал:

Послушал советы нескольких топовых палов и пришел к выводу, что лучше не качать новый скил)

А еще поменял шмот на это: https://wsdb.xyz/calc/ru/220960

Стоит гораздо дешевле + 10к хп теперь выдержит щит.

Ну логично набирать хп от шмота,есть навыки,зависящие от хп пала. Как деф для крыльев дк. Наверно, это умное решение в сторону танкинга.

Без иллюма вообще не представляю как пал может танчить) 

А вот булава с маг дд даже не знаю,учитывая что полно навыков у нас зависящих от маг дд,а это наш хил,наш дамаг по области и наш аггро. Статы конечно топовые у ней,но есть булава с л4(без точности,но с париром) с маг дд, и с башем с бала(с париром).

 

 

 

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...