Jump to content

Итем и скилл билд искателя-новичка 20-


Quiterain

Recommended Posts

 

  Доброго времени бытия, на связи нуб😎

  Дело в том, что я выбрал искателя классом своего основного героя.

  Однако чтобы не облажаться, мне требуется составить примерный план действий - для этого нужна информация о данном классе от экспертов.

  Я уже немного знаком с игрой, прочитал многие темы из раздела руководств по искателю.

  Поэтому я опишу тут как я примерно понял для себя искателя, какой примерно билд хочу построить.

  От знающих людей я же жду ответа на мой анализ: правильно ли я оценил те или иные особенности этого класса, а если нет - то в чем моя ошибка.

 

  Анализ будет делиться на 3 части:

  I. Для чего предназначен мой искатель - планы на игру

  II. Скилл билд

  III. Итем билд

 

I. Для чего предназначен мой искатель - планы на игру

Спойлер

  

  1) Так как этот персонаж является основным и я играю без доната - мне понадобиться раскрыть его потенциал в зарабатывании золота (фарме);

  2) При условии довольно приемлемого для новичка снаряжения героя фарм обычных противников не будет вызывать трудностей - проблемы возникают только при столкновении с сильным противником - рб или боссом подземелья (по моим данным это противники из данжей острова новичков + Башня лайт/норма + рб Ирсельнорта);

  3) Фарм сильных противников для меня является с одной стороны неким вызовом, а с другой неотъемлемой стороной заработка денег;

  4) Если это возможно - мне бы не хотелось превращать искателя в "исключительную фарм машину". Я бы хотел иметь шансы реализовать своего героя в дальнейшем как дд единицу, которую берут на мировых рб и в хайлвл данжи, и как, может быть, слабую/среднюю пвп единицу, способную зарабатывать золото на участие в сражениях арены и конвертации очков арены в золото.

  5) Верхняя планка уровня в 20 обусловлена ограничением на выпадение лута с рб Ирсельнорта. Мне кажется, что будет довольно разумным остановится на этом уровне и заработать какое-то определенное кол-во золота на дальнейший апгрейд героя.

 

II. Скилл билд

Спойлер

 

  Изначально хочется внести ясность: как я понял, существует два адекватных билда искателя на данный момент - с двуручным оружием и с дуалами. Билд с двуручным оружием считается более дешевым и подходящим для новичка по каким то причинам - смею предположить, что эти причины отражены в дороговизне сборки большого показателя скорости для одноручных оружий и покупкой/апгрейдом сразу двух оружий.

  Верны ли мои рассуждения?

  Также хочу заметить, что для некоторых навыков искателя вроде бы важно, какое оружие он использует - определенные навыки будут работать более или менее эффективно.

 

  Перейду непосредственно к скилл билду.

  К 20 уровню героя я буду иметь доступными 12 очков прокачки навыков - 10 на обычные навыки и 2 на экспертные (80к золота уже собраны).

  Мне важно правильно распределить 10 очков прокачки между 5 доступными мне основными навыками и 2 очка между экспертными навыками.

 

  1. Рассекание.

 

        рассекание.png 

 

Спойлер

 

  Одними авторами данный навык позиционируется как довольно бесполезный к прокачке из-за постоянного потребления значительного кол-ва энергии - они также считают, что увеличение урона при прокачке этого навыка незначительно и сопоставимо с уроном от обычных атак (одноручное оружие).

  Другими же авторами этот навык описывается как 100% обязательный к прокачке из-за значительно ускорения скорости убийства врагов, основанном на маленьком кд скилла и высоком показателе урона двуручного оружия и, следовательно, процентным увеличением урона, наносимым навыком "Рассекание" (двуручное оружие). 

 

  Я же считаю, для перспективного развития искателя - будущего дуальщика в любом случае, необходимо оставить этот навык нетронутым. Да, вы лишитесь дополнительно урона раз в 6 секунд, но с другой стороны меньше будете тратить энергии и улучшите другие навыки, которые также влияют на скорость убийства противника. Сам же "дополнительный урон раз в 6 секунд", как по мне, не может играть ключевую роль при убийстве сильного врага - максимум: вы потратите на его убийство чуть больше времени.

 

  Вердикт: 0 из 4 уровней прокачки навыка "Рассекание".

  Вы согласны с такой аналитикой или я в чем то ошибся?

 

  2. Щит Харада.

 

        Щит Харада.png

 

Спойлер

 

  Почти всеми авторами данный навык описывается как отличный и рекомендованный к прокачке на 4 из 4. Аргументируется это довольно понятными фактами: щит дает дополнительную выживаемость и дополнительный урон.

  

  Я же соглашусь с мнением авторов по данному навыку. При максимальном уровне прокачки щит держится 12 секунд и поглощает ~2300 урона при откате навыка в 30 секунд + значительно увеличивает урон и выживаемость. Откат щита в сумме получается довольно нормальный (30-12=18) + значительная дополнительная выживаемость и урон = скилл мастхев прокачки.

  

  

  Вердикт: 4 из 4 уровней прокачки навыка "Щит Харада".

  Вы согласны с такой аналитикой или я в чем то ошибся?

 

  3. Воодушевление.

 

         Воодушевление.png

 

Спойлер

 

  Всеми авторами этот навык описывается как идеальный дд скилл, необходимый к прокачке во всех билдах 4 из 4. Действительно, аргументы довольно значительные: увеличение на время важных для дд параметров: скорости атаки и пробивной способности.

 

  Я же считаю, что этот навык достоин прокачки 4 из 4 из-за повышения общего дпс искателя на целых 35 секунд, но не все так просто. Дело в том, что хоть на 4/4 уровне прокачки навык и дает 10% пробивной способности + 15% скорости атаки, однако прибавка этих характеристик за один уровень прокачки навыка по скорости 2-2-3-3 %, а по пробивной способности вообще 2-2-2-2 %. Отсюда можно сделать вывод, что при острой необходимости прокачки других навыков "Воодушевление" можно изучить и не на 4/4, а например 2 или 3 из 4 - оно все равно повысит ваш общий дпс, однако на меньший процент и промежуток времени - 25 и 30 секунд (он все равно остается довольно значительным - почти полминуты).

 

  Вердикт: 4 из 4 при условии отсутствия острой необходимости прокачки других основных навыков искателя.

  Вы согласны с такой аналитикой или я в чем то ошибся?

 

  4. Ожесточение.

 

        Ожесточение.png

 

Спойлер

  

  Этот навык позиционируется другими авторами как скилл, значительно увеличивающий урон и помогающий ослаблять противника в билде на автоатаки/скорость атаки - в таком варианте рекомендуется к прокачке 4 из 4 с вставлением реликвии на уменьшение пассивного потребления энергии.

  В билде же с двуручным оружием данный навык вообще не считается за навык и просто не упоминается, так как, наверно, глупо пытаться собрать большое значение скорости в билде с двуручным оружием через "шанс крита + пробивание".

 

  Я же считаю, что этот навык необходим к прокачке только при наличии большого показателя скорости атаки - только тогда дебаф на замедление скорости атак и прибавка к этим атакам урона становятся действительно важными при сражении с сильным противником. Билд же через автоатаки более актуален на высоких уровнях (проще собрать так необходимую скорость атаки) и более затратен по золоту (вроде бы). Соответственно, в моем случае 20 уровня данный навык еще качать слишком рано, но с высоким шансом он должен быть прокачен потом - на более высоких уровнях.

 

  Вердикт: 0 прокачек навыка "Ожесточение" из 4 из-за малого уровня героя. Однако, включенный скилл выглядит круто😎

  Вы согласны с такой аналитикой или я в чем то ошибся?

 

  5. Исчезновение.

 

   b+c =.png

 

Спойлер

 

  Большая часть авторов считает данный навык более или менее бесполезным в бою - он всего лишь помогает спастись от кого-то при пвп/пробежать кучку монстров/быстрее бегать.

  Но один автор настаивает на том, что данный навык очень полезен, в том числе и при битвах с боссами 1х1, так как позволяет "уйти в безопасность на 16 секунд" и восстановить здоровье/энергию/откатить скиллы в сочетании с применением экспертного навыка "Солнечные сети".

 

  Я же тут совсем хз. Дело в том, что я не могу этот нормально проанализировать - это нужно проверять. Можно ли, не выходя из инвиза, использовать еду/зелья, или имеется в виду подождать откат зелий в инвизе? Ко всему прочему для осуществления побега обязательно потребуется использование экспертного навыка "Солнечные сети", который вешает на противника четырехсекундный "сон" - разве после спада эффекта сна и нахождения в инвизе босс автоматически не начнет регенерацию? Необходимость прокачки инвиза с использованием экспертного навыка "Солнечные сети" для меня остается сомнительной.

 

  Вердикт: прокачка скилла "Исчезновение" конкретно на 20 уровне с использованием экспертного навыка "Солнечные сети" пока что рекомендована на 0 инвизов из 4. При других условиях, если они вообще возможны, - я хз.

  Вы согласны с такой аналитикой или я в чем то ошибся?

 

  Два экспертных навыка.

 

  или.png

 

Спойлер

 

   Мастхев сочетание экспертных навыков "Дробящий удар" + "Жажда крови" - собираюсь купить их первыми.

  Данная комбинация навыков позволяет наносить врагу урон и восполнять здоровье искателя при использовании "Жажды крови" на противника, который имеет эффект "кровотечение", полученный от скилла "Дробящий удар".

  Почему мастхев? Возможность самолечения героя для соло убийства сильных противников невероятно нужна: намного важнее увеличения общего дпс, так как позволяет герою выживать и продолжать бой.

 

  Почему навык "Опасный удар" не выбран как возможность наложить кровотечение при меньшей затрате энергии и кд данного скилла относительно "Дробящего удара"? Все просто: "кровотечение" при "Опасном ударе" накладывается только при критическом ударе - а он случается не всегда. Искателю же важно стабильно исцеляться от комбинации двух экспертных навыков.

 

  При прокачке навыка "Жажда крови" нам важно увеличение процента "хилла", а дополнительный урон при прокачке "Дробящего удара" не так критичен для искателя.

  

  Вердикт: 2 из 3 прокачки навыка "Жажда крови".

  Вы согласны с такой аналитикой или я в чем то ошибся?

 

  Итог:

  4 из 4 "Щит Харада" и "Воодушевление" = 8 очков прокачки основных навыков.

  2 из 3 "Жажда крови" = 2 очка прокачки экспертных навыков.

  Куда вкладывать еще 2 очка прокачки основных навыков я хз: скорей всего 2 в "Ожесточение" или 2 на будущее в "Исчезновение", если фишка с "уходом в безопасность" актуальна.

  Вы согласны с такой аналитикой или я в чем то ошибся?

 

  III. Итем билд

Спойлер

 

  Самый главный вопрос: двуручное оружие или дуалы?

  Больше склоняюсь к двуручному оружию на 20 уровне из-за, вроде бы большей дешевизны сборки, так как покупать оружие нужно только одно и вставлять, если нужно, руну вампиризма тоже надо только одну (дуалы как-нибудь потом).

  Верно ли я проанализировал выбор оружия/билда?

  

  Для экипировки героя мне важны показатели "точности", "крита", "пробивания", "вампиризма", "скорости атаки" - именно в такой последовательности.

  Верно ли я проанализировал важность приоритетов прокачки параметров героя для двуручного билда?

 

  Чему должны быть примерно равны эти параметры для адекватной игры с фармом сильных противников я не знаю.

  Единственное, о чем я имею представление, так это то, что показатель "точности" вроде бы должен быть в диапазоне 19-20%: так ли это? Такая планка "точности" вроде бы достигается только при нахождении в гильдии с бонусом к этому параметру: какой уровень гильдии должен быть и как вообще туда попасть я тоже не знаю.

 

  Соответствующие данным параметрам предметы экипировки я попытаюсь по частям собрать кое-где да как-нибудь.

 

  Очень важным остается вопрос: необходим ли параметр "вампиризм" вообще при хилле с "Жажды крови", а если и необходим, то примерно сколько его должно быть?

  Важным для меня будет знание о том: какая планка урона/защиты, т.е. усиления экипировки, должна быть для адекватного хилла с "Жажды крови" и возможности соло убивать боссов подземелий и рб?

  Также необходимо примерно понимать: какой показатель регенерации энергии необходим искателю для непрерывного использования связки навыков "Жажда крови" + "Дробящий удар"?

  И еще: какой показатель здоровья необходим для адекватного хилла с "Жажды крови"?

  Эксперты искателя, ответьте, пожалуйста, на эти вопросы.

 

Снаряжение и навыки героя в настоящем времени

 

   герой.PNG           ур16.PNG

 

Спойлер

 

  13 уровень

Спойлер

 

  Герой 13 уровня - недавно апнул лвл: сразу же сделал закупку снаряжения у перекупщика - все обошлось мне в 23421 золота.

  Не закрыты квесты на данжи острова новичков людей, все квесты на "желтых" боссов, некоторые последние квесты на рб.

 

  Навыки героя

Спойлер

 

  Навыки пока что не прокачены - боюсь вливать очки до той поры, когда получу нормальное объяснение приоритета прокачки навыков для двуручного/одноручного билда основанного на убийстве боссов/ не основанного на этом.

 

   навыки.PNG

  

  Снаряжение героя

Спойлер

 

  1) Оружие: купил на 13 уровне двуручное, так как адекватных альтернатив в виде одноручных не было, больше скажу - было только одно адекватное предложение на покупку оружия.

 

   оружие.png

 

  2) Амулет: мне его уже довольно давно подарил один из игроков (большое спасибо ему за это).

 

                                   Амулет.PNG

 

  3) Кольца: у перекупщика нашел только 1 нормальное кольцо по адекватной/немного больше адекватной цене, а второе - квестовое 8 уровня.

 

   Дорогое кольцо.png

 

          Добротная печатка.PNG

 

  4) Накидка: купил по довольно приемлемой цене у перекупщика.

 

      Легкая накидка ++.png

 

  5) Шлем: купил за копейку у перекупщика шлем с самыми полезными для меня статами из всех возможных предложений + заточил его на +1 сферой.

 

    Маска Каж-Маара.png++++.png

 

  6) Броня: на рынке оказалась только броня лоулвл, был выбор купить с 200+ маг. защитой или ту, которую купил я - выбрал купленную потому, что маг. защиты и так пока что больше чем физической.

 

    кожан дру++++.png

 

  7) Пояс: мне его уже довольно давно подарил один из игроков (большое спасибо ему за это).

 

              Легкий ремень.PNG

 

  8.) Перчатки: купил лоулвл перчатки с более или менее статами - все остальные были по неадекватной цене для меня.

 

    Кожперчи.png

 

  9) Ботинки: мне их уже довольно давно подарил один из игроков (большое спасибо ему за это).

 

         мокасины.PNG

 

  В планах: купить новое кольцо, заменить экипировку именно в таком порядке: ботинки - пояс - перчатки - шлем - броню.

 

 

 Характеристики героя

Спойлер

 

   Хотелось бы больше хп, вампиризма, точности, крита, урона, физической защиты 🤔

 

   статыыыыы.png

 

 

 

  16 уровень

Спойлер

 

  На данный момент идет активная игра за искателя - взят уже 16 уровень.

 

        ур16.PNG

 

 

  Каждый день закрываются все возможные для прохождения дейлы. Невозможные - это пвп дейл (не убить игроков), дейл на поиск реликвий (нет награды в опыте, золота всего 60), разные дейлы в области "Потаённое святилище" подземелий Камп-Рифа (мобы убивают). Сложными для выполнения являются дейлы на выбивание трофеев с монстров с "зелеными иконками": самые сложные монстры - гоблины, пираты, пауки.

  Через несколько дней планируется создание подробного руководства для новичков о дейлах Ирсельнорта и заработке на них со стороны порядка (ух/люди): награде с дейлов, где и как лучше выбивать "дейловые трофеи", какими методиками пользоваться для заработка и классификация дейлов.

 

  Происходит активный поиск лучшего снаряжения у перекупщика: для ускорения фарма/более комфортной игры/ в целом ради повышения силы героя.

  Я начал разбираться в кристаллах и рунах: немного проапгрейдил свое снаряжение.

 

  Золото мной зарабатывается в основном путем продажи "дейловых трофеев" и продажи награды за выполнения дейлов.

 

  По квестам: боссы подземелья Камп-Рифа убиты за 1 свиток ремонта (1111 золота), отбеганы "Топи" и убит Привратник лабиринта за 500 монет, "Тени Беренгара" и "Лига" не закрыты - ищу предложения по самой низкой цене (на жадности). Желательно, конечно же, пройти "Лигу" и "Тени" бесплатно, однако уже сейчас готов за "Лигу": 1к за каждого рб + должен вести сильный в пвп игрок, чтобы убивать горов, за "Тени": 2к золота. В Б1 еще не ходил - думаю выловить в мире пати, или того, кто проведет - в крайнем случае купить проводника по адекватной цене (мб 2к золота).

 

  Было принято решение не покупать зелья опыта - копить деньги на экспертные навыки.

  Это, возможно, моя ошибка, ведь с уровнем мне станут доступны экспертные навыки на хилл ("Жажда крови"+ "Дробящий удар") - а это даст возможность быстрее фармить золото\открыть для себя новых мобов на фарм - но пока что я на это не решился, так как не знаю, сколько опыта принесет линейка квестом после Б1 - может быть она меня быстро апнет к 18.

 

  В гильдии я пока что ни разу не вступал: хочу вступить в нормальную/активную гильдию, а не прыгать из одной в другую каждый день.

  В мировом чате зовут новичков либо совсем в лоулвл гильдии, либо зовут только 26+ лвл игроков - поэтому с гильдией глухо.

 

  Навыки героя

Спойлер

 

  Навыки пока что не прокачены - боюсь вливать очки до той поры, когда получу нормальное объяснение приоритета прокачки навыков для двуручного/одноручного билда основанного на убийстве боссов/ не основанного на этом.

 

     навыки.PNG

 

  В навык "Ожесточение" вставлена малая реликвия энергетической стабильности - на великую пока не решаюсь: жду снижения цен.

 

        Малая реликвия энергетической стабильности.PNG

 

  В перспективе собираюсь купить реликвии увеличения продолжительности действия.

 

  

  Снаряжение героя

Спойлер

 

  Всего на апгрейд экипировки в этот раз было потрачено около 29.5 тыс. золота с учетом траты денег на усиление снаряжения.

  Всего же на покупку снаряжения героя за все время было потрачено, примерно, 53 тыс. золота.

 

  1) Оружие: старый двуручный меч был заменен на новый двуручный меч 15 уровня - адекватных вариантов перейти на кинжалы\двуручный топор\двуручный молот по цене и по статам не было у перекупщика.

  Новый меч был заточен купленными мною сферами усиления урона II на +3 со второй попытки - я познакомился с игровой возможностью "слета точки", вставлен кристалл на урон, руна на уклон (фигня, но хоть что-то).

  Старое оружие пытаюсь продать за 16500 золота - но дело пахнет гнилью, истинная цена, скорее всего, в районе 4-5к золота - в первый раз я знатно переплатил.

 

      Проверенный эспадон +3.png

 

 

  2) Амулет: старый амулет был заменен новым с более нужными для меня параметрами: крит заменен на точность, а хп заменено на регенерацию хп.

  Старый амулет продан за 3000 золота.

 

         Качественный кулонн +2.PNG

 

  3) Кольца: было заменено одно кольцо на более новое полезное с нужными параметрами и улучшено на +1.

  Старое квестовое плохое кольцо продано обычному торговцу.

  В перспективе найти второе кольцо такого же типа и вставить кристалл на регенерацию энергии и руну на регенерацию здоровья.

 

        Качественная печатка +1.png

 

  4) Накидка: была заменена на новую с более полезными параметрами: заточка выше на 1, магический урон был заменен на скорость атаки, а регенерация хп увеличилась на 1.

  Старая накидка была продана за 2444 золота.

 

       Лёгкая мантия +4.png

 

  5) Шлем: не поменялся, но была вставлена в свободный слот руна на физическую защиту - где-то же деф нужно брать.

  В перспективе должен быть заменен на лайт 15 шлем из сета Беренгара.

 

   Маска Каж-Маара с руной.png

 

  6) Броня: без изменений, руны и кристаллы в нее вставить нельзя из-за низкого уровня снаряжения.

  В перспективе должна быть заменена на лайт 15 броню из сета Беренгара.

 

    кожан дру++++.png

 

  7) Пояс: был заменен на новый с более полезными для героя характеристиками и усилен на +1: больше физ-защиты, больше пробивания и скорости атаки + хп.

  В пояс были вставлены кристалл гармонии на регенерацию энергии и руна выносливости на хп. 

  Старый пояс был продан за 1500 золота.

 

     Изящная перевязь +1.png

 

  8.) Перчатки: были заменены на новые с более полезными для героя характеристиками и усилены на +1: больше хп, больше точности, кол-во энергии заменено на шанс крита + в перспективе доп. характеристики от сбора сета.

  Был вставлен кристалл на пробивание и руна на физическую защиту.

  Почему кристалл на пробивание, а не на скорость атаки или шанс крита? Все просто: в перспективе скорость атаки и шанс крита можно получить от сбора сета + слот для пробивания есть только в перчатках, в кольцах же мне пока что нужна регенерация энергии + пробивание сразу усилит урон и даст бонус, а скорость атаки и шанс крита всего лишь повысят мои малые проценты (пока нет возможности поднять их до более значительного уровня).

 

   Перчатки тени Беренгара +1.png

 

  9) Ботинки: были заменены на новые с более полезными для героя характеристиками: больше физической защиты, + скорость атаки. но меньше на 0,2% шанс крита и уклонение - не критично.

  Руны и кристаллы в ботинки вставить нельзя из-за низкого уровня снаряжения. 

  В перспективе должны быть заменены на лайт 15 ботинки из сета Беренгара.

  Старые ботинки были проданы обычному торговцу.

 

     Кожанные башыыыымаки дружинника +2.png

 

  

  В планах: купить кольцо типа "вампиризм" и вставить в него кристалл и руну, заменить шлем\броню\ботинки на сетовые и заапгрейдить их, поменять аксессуары на более высокие по уровню.

 

 

  Характеристики героя

Спойлер

 

  Хотелось бы больше вампиризма и урона, больше регенерации здоровья, физической защиты и хп.

  Повышение процентов пробивания, шанса крита и скорости атаки тоже бы не помешало.

  Показателем точности я пока что доволен: редко промахиваюсь атаками - можно еще поднять на 3-4%.

 

   статы 16.png

 

      

 

 

  Мной были опрошены множество Искателей в игре + были добавлены советы из этой темы + мой личный опыт = идеальный скилл-билд искателя-новичка.

 

  Идеальный вариант скилл-билда искателя-новичка (ИМХО) до 28 уровня - потом сброс прокачки навыков за 30к деревянных + апгрейд героя.

Спойлер

 

  "Рассекание" 1 из 5

  Разница в трате энергии между 1 и 5 уровнем всего лишь 4 единицы - не так много, как и само увеличение урона ~20%.

  Прокачка данного умения незначительно ускорит убийство монстров\потратит чуть больше энергии: его не стоит прокачивать - оно не эффективно.

 

  "Щит Харада" 5 из 5 (2-8 уровни)

  Божественный навык Искателя, дающий ему жизнь в тяжелых условиях Аринара и увеличивающий его урон.

  При условии соло прохождения новичком соло почти всего пве контента этот навык для него будет являться самым важным, так как поможет без особых потерь здоровья быстро расправляться с врагами.

  При первой же возможности чрезвычайно важно вставить в этот навык реликвию на увеличение продолжительности действия (-30к золота).

 

  "Воодушевление" 5 из 5 (12-18 уровни)

  Прокачивается 5 из 5 ради постоянного бафа к 15% скорости и пробивной способности в 10% - этот скилл будет вечно висеть на герое, как будто эти характеристики являются изначальными для этого класса.

  В целом этот навык дает неплохую прибавку к дпс - скорости убийства монстров.

 

  "Ожесточение" 1 из 5

  Не прокачивается даже ради 20% усиления автоатак, так как новичку играть через скорость\автоатаку\кинжалы при лвлнге полный бред.

  При двуручном билде тоже дает урон, однако потребляет постоянно энергию.

  Так как есть более важный скилл с постоянным потреблением энергии "Солнечная мощь" и постоянное использование навыков "Щит Харада" и "Солнечной мощи" даже без дробящего удара + других скиллов, траты энергии Искателем получаются сумасшедшими даже с реликвиями на энергетическую эффективность и регеном энергии в поясе\кольцах.

  В кольцах, кстати, может быть более соблазнительное пробивание, чем % урона от автоатак-траты энергии навыком "Ожесточение")

 

  "Исчезновение" 3 из 5 (10 уровень)

  Идеальный скилл для новичка, помогающий пропустить ОКЕАН ужасных мобов на локациях и позволяющий двигаться со скоростью напуганного кота.

  Этот очень сильно поможет пройти пве контент игры + надежно убегать от ГОРОВ и не возвращаться с респауна N кол-во времени.

 

  "Солнечная мощь" 4 из 4 (22 уровень)

  Повышает шанс крита Искателя до пределов 1 в 2 удара и увеличивает его урон - дает огромный буст к скорости прохождения игрового контента и делает из искателя машину для убийства.

  Полностью изучается и применяется данное умение только на 22 уровне (4/4), когда урон по Искателю возрастает только на 10% (на 3/4 - 20%).

  При первой же возможности (лучше сразу же при прокачке 4/4) чрезвычайно вставить в этот навык реликвию на уменьшение пассивного потребления энергии этим умением - все ради комфортной игры и использования других умений.

 

  "Жажда крови" 4 из 4 (24-28 уровни)

  Даже без рандомного хилла от связки с умением "Дробящий удар" это умение наносит значительный урон при использовании - значительно ускоряет убийство монстров.

  При наличии же у вас денег на экспертный навык "Дробящий удар" - вы получите дополнительный хилл в размере 25% от вашего максимального запаса хп (неплохой бонус).

 

  "Инстинкт атаки" 1 из 4

  Из-за малого показателя скорости атаки + частых ситуаций сражения с противником только 1х1 (2х1 часто - смерть или не выгодно по трате ресурсов) + неактуальности "недоразвитого" Искателя как дд = данный навык не прокачивается при лвлнге и изучается после сброса навыков и апгрейде героя в среднего/адекватного дд.

 

Edited by Quiterain
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Quiterain сказал:

 

  Скрыть контент

 2) При условии довольно приемлемого для новичка снаряжения героя фарм обычных противников не будет вызывать трудностей - проблемы возникают только при столкновении с сильным противников - рб или босс подземелья ( по моим данным это противники из данжей острова новичков + Башня лайт/норма + рб Ирсельнорта);

 

 

Забыл про колизей, дроп там ценный, а ги найти не проблема

 

17 минут назад, Quiterain сказал:

 

  Скрыть контент

  4) Если это возможно - мне бы не хотелось превращать искателя в "исключительную фарм машину". Я бы хотел иметь шансы реализовать своего героя в дальнейшем как дд единицу, которую берут на мировых рб и хайлвл данжи, и как, может быт, слабую/среднюю пвп единицу, способную зарабатывать золото на участие в сражениях арены и конвертации очков арены в золото.

 

 

Очки арены лучше собирать, что бы в дальнейшем купить пвп шмотки, с конвертации много золота не заработаешь

 

 

Link to comment
Share on other sites

За искателя играл мало по навыкам и экипировки советовать не буду.

Но мне все таки кажется, что оставаться на 20 уровне для заработка голды путем фарма боссов Ирса/Лаба/Башни/Кз не стоит. 

Вроде вы выбрали сервер Амбер. Найдите среднюю гильдию, уровня мб 6-9 , попробуйте там искать таких же людей как и вы, которым нужно качаться. Считаю, что лучше всего стараться набивать уровень до 30-32 уровня. В нормальных гильдиях всегда найдутся люди, которые вам помогут с кв и возможно помогут одеться в 28-30 уровень.

Когда играешь с друзьями и на хай уровне, многое само все прийдет к вам. Я про золото и шмотки.

Я бы на вашем, месте апал 30-32 уровень. 

И уже составил бюджетный вариант шмота 28-30 уровня, который вам бы помог фармить босов 3-5 сектора.

Тратьте голд на эли опыта 100-150%. Если в гильдии включают опыт ги, вообще здорово будет.

 

Link to comment
Share on other sites

Долго был на 20 уровне, но только изза арены...

Поддерживаю насчет макс уровня!

Иск просто сильно лучше на конечных уровнях.

По советам, брезгую двуручным оружием... Кенжи гораздо лучше, и не такие маназатратные, а как известно иску нужен вагон манорега... Программа минимум 100+

По билду...

Пробив 5, ожест 5, щит 3, мощь 4, жажда 4, новый скилл 4

По шмоту... С мощью крит 50%, все остальное фулл скорость, точности желательно под 30%...

Но смею заметить мне пве не интересно от слова совсем.

Я по пвп.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, 4ekaH сказал:

Пробив 5, ожест 5, щит 3, мощь 4, жажда 4, новый скилл 4

По шмоту... С мощью крит 50%, все остальное фулл скорость, точности желательно под 30%

С этим согласен(и с тем что нужен хай лвл) 

 

30 минут назад, 4ekaH сказал:

вагон манорега... Программа минимум 100+

По билду...

А вот тут уже нет, на хай лвл иск становится больше автоатакером и 80-90 вполне будет хватать на стойки, баффы, щит и когда надо хильнуться с комбо

 

Upd: с тем что лучше кинжи, тоже согласен 

Edited by Буквы
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Walidor сказал:

Лучше уж сюжетку иди и коси голд с котофавновpiggy.png

а кто туда новичка возьмет

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Кот сказал:

а кто туда новичка возьмет

Это проблема только во время летнего ивента, когда просторы аринара заполняют твины, которые своим количеством сильно ослабляют пати. В обычное время обычная пати способна легко взять 1-2 нуба. Единственная проблема будет на ловлях, где придется драться с горами, но в ночное время эта проблема значительно уменьшается. 

+ соги могут помочь

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 4ekaH сказал:

Долго был на 20 уровне, но только изза арены...

Поддерживаю насчет макс уровня!

Иск просто сильно лучше на конечных уровнях.

По советам, брезгую двуручным оружием... Кенжи гораздо лучше, и не такие маназатратные, а как известно иску нужен вагон манорега... Программа минимум 100+

По билду...

Пробив 5, ожест 5, щит 3, мощь 4, жажда 4, новый скилл 4

По шмоту... С мощью крит 50%, все остальное фулл скорость, точности желательно под 30%...

Но смею заметить мне пве не интересно от слова совсем.

Я по пвп.

 

  У меня складывается впечатление, что вы описываете очень дорогого героя, к тому же вы описываете характеристики и навыки только на максимальном уровне героя.

  Вы правда считаете, что очередность прокачки навыков, их приоритет - не важны для левелинга искателя и выполнения каких либо дополнительных целей (например, убийство боссов ради получения золота)?

  "Кенжи" еще наверно, по вашему, равны по стоимости/апгрейду двуручному оружию и, конечно же, проще собирать билд через скорость/автоатаки? Или вы описываете максимально идеальный вариант билда без отсылок к сложности его сборки и соответствующему уровню?

  Вы говорите, что двуручный вариант билда более энергозатратный, но как вы это точно объясните? Разве не в билде с дуалами/автоатакой большая ставка делается на навык "Ожесточение", который постоянно потребляет энергию?

  Если можно: попрошу немного подробней описать прокачку навыков по уровням героя и примерные планки характеристик для ключевых уровней (15, 20 и т.д.).

 

3 часа назад, Walidor сказал:

Лучше уж сюжетку иди и коси голд с котофавновpiggy.png

 

  Вы как всегда поражаете меня резкостью фраз😕

  Вас же совсем не волнует, как новичок пройдет сюжетку, сколько на это нужно потратить ресурсов и, что для этого прохождения необходимо хорошее понимание героя в плане изучения его навыков по уровням и его снаряжения?

  Это так? Вы просто указываете цель без упоминания средств. А, может быть, вы считаете, что все должно само собой складываться и получаться "по дефолту"?

 

  Я добавил в тему еще один пункт: текущее состояние героя - можете ознакомиться.

  

 

  

Edited by Quiterain
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Quiterain сказал:

 

  У меня складывается впечатление, что вы описываете очень дорогого героя, к тому же вы описываете характеристики и навыки только на максимальном уровне героя.

  Вы правда считаете, что очередность прокачки навыков, их приоритет - не важны для левелинга искателя и выполнения каких либо дополнительных целей (например, убийство боссов ради получения золота)?

  "Кенжи" еще наверно, по вашему, равны по стоимости/апгрейду двуручному оружию и, конечно же, проще собирать билд через скорость/автоатаки? Или вы описываете максимально идеальный вариант билда без отсылок к сложности его сборки и соответствующему уровню?

  Вы говорите, что двуручный вариант билда более энергозатратный, но как вы это точно объясните? Разве не в билде с дуалами/автоатакой большая ставка делается на навык "Ожесточение", который постоянно потребляет энергию?

  Если можно: попрошу немного подробней описать прокачку навыков по уровням героя и примерные планки характеристик для ключевых уровней (15, 20 и т.д.).

 

 

  Вы как всегда поражаете меня резкостью фраз😕

  Вас же совсем не волнует, как новичок пройдет сюжетку, сколько на это нужно потратить ресурсов и, что для этого прохождения необходимо хорошее понимание героя в плане изучения его навыков по уровням и его снаряжения?

  Это так? Вы просто указываете цель без упоминания средств. А, может быть, вы считаете, что все должно само собой складываться и получаться "по дефолту"?

 

  Я добавил в тему еще один пункт: текущее состояние героя - можете ознакомиться.

  

 

  

Извините, но вы выбрали Одного из самых дорогих персонажей игры, и хотите чтобы было не дорого....так не бывает. Мерсы не продают по цене Запорожца.
Это называется и рыбку сьесть и выглядеть кхм неплохо....
Готовьтесь.... либо быть никем, либо потратится...
На 20 Я бы вам посоветовал, друида.... и им заработать денег на 32 Иска.... но повторю готовьтесь денег нужно ооочень много.

Link to comment
Share on other sites

Только что, 4ekaH сказал:

Извините, но вы выбрали Одного из самых дорогих персонажей игры, и хотите чтобы было не дорого....так не бывает. Мерсы не продают по цене Запорожца.
Это называется и рыбку сьесть и выглядеть кхм неплохо....
Готовьтесь.... либо быть никем, либо потратится...
На 20 Я бы вам посоветовал, друида.... и им заработать денег на 32 Иска.... но повторю готовьтесь денег нужно ооочень много.

Жреца лучше,дру не особо берут в инсты сейчас.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Quiterain сказал:

 

  У меня складывается впечатление, что вы описываете очень дорогого героя, к тому же вы описываете характеристики и навыки только на максимальном уровне героя.

  Вы правда считаете, что очередность прокачки навыков, их приоритет - не важны для левелинга искателя и выполнения каких либо дополнительных целей (например, убийство боссов ради получения золота)?

  "Кенжи" еще наверно, по вашему, равны по стоимости/апгрейду двуручному оружию и, конечно же, проще собирать билд через скорость/автоатаки? Или вы описываете максимально идеальный вариант билда без отсылок к сложности его сборки и соответствующему уровню?

  Вы говорите, что двуручный вариант билда более энергозатратный, но как вы это точно объясните? Разве не в билде с дуалами/автоатакой большая ставка делается на навык "Ожесточение", который постоянно потребляет энергию?

  Если можно: попрошу немного подробней описать прокачку навыков по уровням героя и примерные планки характеристик для ключевых уровней (15, 20 и т.д.).

 

 

  Вы как всегда поражаете меня резкостью фраз😕

  Вас же совсем не волнует, как новичок пройдет сюжетку, сколько на это нужно потратить ресурсов и, что для этого прохождения необходимо хорошее понимание героя в плане изучения его навыков по уровням и его снаряжения?

  Это так? Вы просто указываете цель без упоминания средств. А, может быть, вы считаете, что все должно само собой складываться и получаться "по дефолту"?

 

  Я добавил в тему еще один пункт: текущее состояние героя - можете ознакомиться.

  

 

  

Еще... по прокачке, сначала щит 5, остальное как хотите.
Двурук наносит мало урона белыми атаками (ожест не качается), но повышенный урон со скилов, следовательно эти все скилы нужно жать по кд, чтоб добится вменяемого дамага.
А в Ожесточение вставляется рела уменьшающая затраты маны до вменяемых.

1 минуту назад, Folner сказал:

Жреца лучше,дру не особо берут в инсты сейчас.

Он собрался фармить ирс. на 20.

Link to comment
Share on other sites

Да какой ирс на 20,много ли ты там заработаешь? (шмот в среднем 2-5к,пухи чистые никто не покупает почти),учитывая конкуренцию и всяких лиговодов.

Не глупи,апай на хай лвл перса,постепенно зарабатывая себе на шмот к хай лвлу,барыжить начинай,знаки фарми,донь. Чтобы к хай лвлу можно было более менее одеться и ходить хотя бы кв делать на 3-5 секторах. А ги придётся полюбому найти,без связей и общения долго не протянешь,надоест.

Link to comment
Share on other sites

На иска придётся донить,персонаж слишком требователен к заточке,тут без доната не обойтись. Либо придётся играть долго и задротить.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Folner сказал:

донь

Ну там чётко написано, что делать он это пока не собирается. Но с иском действительно будет очень сложно.

Edited by Rogwandl
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Rogwandl сказал:

Ну там чётко написано, что делать он это пока не собирается. Но с иском действительно будет очень сложно.

Я внимательно прочитал)

Не ну можно и без дона,но бегать придётся в рванках каких-то,да и без точки и топовго шмота что это за дамагер)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Folner сказал:

Я внимательно прочитал)

Не ну можно и без дона,но бегать придётся в рванках каких-то,да и без точки и топовго шмота что это за дамагер)

Отож.

Link to comment
Share on other sites

У меня был рог помню(это мой не первый перс),я играл тогда без доната,сидел как-то в шмоте изуверов и думал,а может все таки дальше апать? Я тогда сомневался в персонаже,думал, что интерес пропадёт. Как раз это было перед выходом бала,я вступил в хорошую ги(на то время макс лвл ги был 4),как раз ребята там часто догали и ходили в инст. Познакомившись с правителем и наследами,я часто начал проситься к ним в пати в инст,тогда правда выносы давали на халяву(туры просто брали) и от тебя только бить ог остается. До этого я немного подзаработал голды,немного вдонил и заточился на +6. В общем на бале я неплохо поднялся,учитывая то,что меня никто не хотел брать в пати(кроме ги),я набивал ог очень много на то время,и за дроп, который мне падал, я постепенно начал одевать и затачивать персонажа.

Была еще такая хитрость,что руны вампа падали часто с сундуков бала,и стояли как пару паков сундуков. Вот тогда я тоже так неплохо поднялся) Но потом это исправили.

В конце бала я уже был фулловый +9-10. А ги я покинул до следующего тура.

Ну как-то так. Хоть и халява,но общение тут тоже играет свою роль.

Все говорят, что лучше за хила начинать играть и фармить им уже голду на будущего дд,но у меня было все совсем по другому. Да и считаю это гемором,ибо лучше сразу создам того,за кого хочу играть,буду играть с горем пополам и постепенно одевать и точить. Но кому как. 

 

Пробовал некра делать как мейна для фарма,а потом ханта. Пришлось на эксперимент потратить пол года,и нафармил я на хиле не так много,как хотелось бы,хотя и ходил много раз,и так,и на изобах ночами не спал.

Все равно пришлось донить для ддехи) По сути,только на шмот и бижу с физ дд нафармил,а нужно еще заточить же было)

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Folner сказал:

У меня был рог помню(это мой не первый перс),я играл тогда без доната,сидел как-то в шмоте изуверов и думал,а может все таки дальше апать? Я тогда сомневался в персонаже,думал, что интерес пропадёт. Как раз это было перед выходом бала,я вступил в хорошую ги(на то время макс лвл ги был 4),как раз ребята там часто догали и ходили в инст. Познакомившись с правителем и наследами,я часто начал проситься к ним в пати в инст,тогда правда выносы давали на халяву(туры просто брали) и от тебя только бить ог остается. До этого я немного подзаработал голды,немного вдонил и заточился на +6. В общем на бале я неплохо поднялся,учитывая то,что меня никто не хотел брать в пати(кроме ги),я набивал ог очень много на то время,и за дроп, который мне падал, я постепенно начал одевать и затачивать персонажа.

Была еще такая хитрость,что руны ва

В конце бала я уже был фулловый +9-10. А ги я покинул до следующего тура.

Ну как-то так. Хоть и халява,но общение тут тоже играет свою роль.

Все говорят, что лучше за хила начинать играть и фармить им уже голду на будущего дд,но у меня было все совсем по другому. Да и считаю это гемором,ибо лучше сразу создам того,за кого хочу играть,буду играть с горем пополам и постепенно одевать и точить. Но кому как. 

 

Пробовал некра делать как мейна для фарма,а потом ханта. Пришлось на эксперимент потратить пол года,и нафармил я на хиле не так много,как хотелось бы,хотя и ходил много раз,и так,и на изобах ночами не спал.

Все равно пришлось донить для ддехи) По сути,только на шмот нафармил,а нужно еще заточить)

Шмот абсолютно весь добывается игровым путем при должных усилиях.....
А вот Заточка.... эт даааа....
Помню булава на пала на +10 у меня сьела 1550 знаков, а это ж + урон, +голд за тык...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 4ekaH сказал:

Шмот абсолютно весь добывается игровым путем при должных усилиях.....

Ну да.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, 4ekaH сказал:

Извините, но вы выбрали Одного из самых дорогих персонажей игры, и хотите чтобы было не дорого....так не бывает. Мерсы не продают по цене Запорожца.
Это называется и рыбку сьесть и выглядеть кхм неплохо....
Готовьтесь.... либо быть никем, либо потратится...
На 20 Я бы вам посоветовал, друида.... и им заработать денег на 32 Иска.... но повторю готовьтесь денег нужно ооочень много.

 

49 минут назад, Folner сказал:

Да какой ирс на 20,много ли ты там заработаешь? (шмот в среднем 2-5к,пухи чистые никто не покупает почти),учитывая конкуренцию и всяких лиговодов.

Не глупи,апай на хай лвл перса,постепенно зарабатывая себе на шмот к хай лвлу,барыжить начинай,знаки фарми,донь. Чтобы к хай лвлу можно было более менее одеться и ходить хотя бы кв делать на 3-5 секторах. А ги придётся полюбому найти,без связей и общения долго не протянешь,надоест.

 

46 минут назад, Rogwandl сказал:

Ну там чётко написано, что делать он это пока не собирается. Но с иском действительно будет очень сложно.

 

  😑🙃😑

  Я же написал, что ЕСЛИ ТОЛЬКО БУДЕТ ВОЗМОЖЕН ФАРМ РБ: Я БУДУ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ.

  Об условиях его возможности и применимости для этого лечащей связки двух экспертных навыков "Жажда крови" + "Дробящий удар", применимости и актуальности связки "Исчезновение" + "Солнечные сети" мне пока что НИКТО не написал.

  Я, может быть, слышал информацию, что фарм рб с помощью этих связок ВОЗМОЖЕН ДАЖЕ И БЕЗ ВАМПИРИЗМА и БИЛДА ЧЕРЕЗ АВТОАТАКИ - необходимы лишь ПРЯМЫЕ РУКИ и СРЕДНИЕ ЗАТРАТЫ НА СНАРЯЖЕНИЕ.

 

  Далее: я понимаю возможную затратность сборки финальных билдов через автоатаку/дуалы/скорость во всей экипировке.

  Но НИКТО мне не написал о возможности использования двуручного оружия и билда через "пробивание + крит" как ПРОМЕЖУТОЧНУЮ СРЕДНЕ ЗАТРАТНУЮ СТАДИЮ ИСКАТЕЛЯ с дальнейшим выходом в автоатаку.

 

  Вас что, правда не заботят промежуточные стадии, которые будут более слабы по урону, но все же возможны?

  Вас не волнует возможность того, что за героя можно играть, имея точку +5 +6, и комфортно себя чувствовать, зарабатывая деньги на более сильный вариант экипировки?

  Даже если другие "супер дд искатели" и будут меня перебивать по урону на боссе в силу своей скорости атаки и вампиризма - меня лишь волнует сам факт шанса убийства босса в одиночку. 

 

  В случае невозможности комфортной игры через билд двуручного оружия и зарабатывания им золота даже не на рб - я обязательно прокачаю другого героя для заработка золота и заработаю.

  А пока информация об этой "невозможности"  аргументированно не подтвердится -  я буду прокачивать уровень своего искателя до 20.

Edited by Quiterain
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Quiterain сказал:

 

 

 

  😑🙃😑

  Я же написал, что ЕСЛИ ТОЛЬКО БУДЕТ ВОЗМОЖЕН ФАРМ РБ: Я БУДУ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ,

  Об условиях его возможности и применимости для этого лечащей связки двух экспертных навыков "Жажда крови" + "Дробящий удар", применимости и актуальности связки "Исчезновение" + "Солнечные сети" мне пока что НИКТО не написал.

  Я, может быть, слышал информацию, что фарм рб с помощью этих связок ВОЗМОЖЕН ДАЖЕ И БЕЗ ВАМПИРИЗМА и БИЛДА ЧЕРЕЗ АВТОАТАКИ - необходимы лишь ПРЯМЫЕ РУКИ и СРЕДНИЕ ЗАТРАТЫ НА СНАРЯЖЕНИЕ.

 

  Далее: я понимаю возможную затратность сборки финальных билдов через автоатаку/дуалы/скорость во всей экипировке.

  Но НИКТО мне не написал о возможности использования двуручного оружия и билда через "пробивание + крит" как ПРОМЕЖУТОЧНУЮ СРЕДНЕ ЗАТРАТНУЮ СТАДИЮ ИСКАТЕЛЯ с дальнейшим выходом в автоатаку.

 

  Вас что, правда не заботят промежуточные стадии, которые будут более слабы по урону, но все же возможны?

  Вас не волнует возможность того, что за героя можно играть, имея точку +5 +6, и комфортно себя чувствовать, зарабатывая деньги на более сильный вариант экипировки?

  Даже если другие "супер дд искатели" и будут меня перебивать по урону на боссе в силу своей скорости атаки и вампиризма - меня лишь волнует сам факт шанса убийства босса в одиночку. 

 

  В случае невозможности комфортной игры через билд двуручного оружия и зарабатывания им золота даже не на рб - я обязательно прокачаю другого героя для заработка золота и заработаю.

  А пока информация об этой "невозможности"  аргументированно не подтвердится -  я буду прокачивать уровень своего искателя до 20.

Боже, да качайте что хотите!
Вы мне как претензию пишите))))
Понимаете, +5 иск фуфло! Вот и весь сказ.
Хотите двурук берите двурук!, вам написали как лучше.... у меня на искателе чтоб вы понимали и двуруки и куча ножей....
Вы считаете что я просто так пришел к тому что двурук невалом?, можете так считать дальше.... Вам говорят что ваш способ неочень? Не верите убедитесь в этом сами, какие проблемы))))

По боссам ирса, в +8 абсолютно комфортно фармил, всех боссов. Но вамп нужен, одной жады будет маловато. Если и хотите пытаться через жажду, максите хп!

Удачи вам! Вы очень упертый человек. Может это и к лучшему)))

Link to comment
Share on other sites

Скажу так,тут мы либо вагонимся до хай лвла,а там уже одеваемся в более приемлемого персонажа,либо страдаем бессмысленным фармом на ирсе,с конкурентами и шмотом 5к за день(и то.если повезёт). 

Оно не стоит того,чтобы тратиться на вещи для персонажа,а потом убивать время ради копеечного дропа.

 

Сборку можно сделать для проходки с двуручем,полусетом на крит,скорость разгонять смысла не имеет на этих уровнях,как и кинжалы брать собственно.

С +6 персонажем сможете бегать только по кв,если будете апать дальше. В башню я не знаю,возьмут ли вас с точкой +6,наверно если в ги будете и договоритесь с согильдийцами,просто пуги привыкли бегать с более заточенными игроками,и не часто берут слаботоченного перса,все любят "быстро,и без проблем".

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, 4ekaH сказал:

По боссам ирса, в +8 абсолютно комфортно фармил, всех боссов. Но вамп нужен, одной жажды будет маловато. Если и хотите пытаться через жажду, максите хп!

Может он хотел еще от щита отыграть,кроме жажды. Да я вот тоже думаю,что он там потянет без вампа то,Мару разве что.

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Кот сказал:

а кто туда новичка возьмет

Хех, у нас на амбере у гор появился чел, которого будут ненавидить еще долгое время. Закл с шмотом и бижой лвла 10го пухой 14 зеленой и щитом 12, все это 2ух/3ех статное. Он таким персом гуляет по анзу, его даже по дейлам взяли (под всеобщее негодование).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Folner сказал:

Может он хотел еще от щита отыграть,кроме жажды. Да я вот тоже думаю,что он там потянет без вампа то,Мару разве что.

При абсолютно любом раскладе, для фарма боссов в одно лицо щит 5. Это и так было понятно.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Quiterain сказал:

 

  Вы как всегда поражаете меня резкостью фраз😕

  Вас же совсем не волнует, как новичок пройдет сюжетку, сколько на это нужно потратить ресурсов и, что для этого прохождения необходимо хорошее понимание героя в плане изучения его навыков по уровням и его снаряжения?

  Это так? Вы просто указываете цель без упоминания средств. А, может быть, вы считаете, что все должно само собой складываться и получаться "по дефолту"?

Вообще как нефиг делать. До котов с мага в 13 шмоте спокойно прошел. И это не в ивент. Во время ивента ещё проще, пати на сад, терм достаточно часто собирают. Самое сложное это сюжет котов. Основу мне помогла соги, с твина я просто нанял человека, который за ручку все кв провел. Фавны намного проще проходить. Вы так говорите, будто эта игра в одно лицо. 

А насчёт ресурсов все ещё проще. Еда дропает с нубоинстов, ее дают за дейлы ирса, и она стоит копейки у перекупщика. Нужно искать не проблемы, а возможности

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, smescharik сказал:

Хех, у нас на амбере у гор появился чел, которого будут ненавидить еще долгое время. Закл с шмотом и бижой лвла 10го пухой 14 зеленой и щитом 12, все это 2ух/3ех статное. Он таким персом гуляет по анзу, его даже по дейлам взяли (под всеобщее негодование).

аа, 18 закл, который сегодня еще весь день орет в мир чат и просит помочь ему кв в 5 секторе?)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кот сказал:

аа, 18 закл, который сегодня еще весь день орет в мир чат и просит помочь ему кв в 5 секторе?)

Вот у вас там веселуха(

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Кот сказал:

аа, 18 закл, который сегодня еще весь день орет в мир чат и просит помочь ему кв в 5 секторе?)

Да, он самый, любимый и родной.:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Walidor сказал:

Вообще как нефиг делать. До котов с мага в 13 шмоте спокойно прошел. И это не в ивент. Во время ивента ещё проще, пати на сад, терм достаточно часто собирают. Самое сложное это сюжет котов. Основу мне помогла соги, с твина я просто нанял человека, который за ручку все кв провел. Фавны намного проще проходить. Вы так говорите, будто эта игра в одно лицо. 

А насчёт ресурсов все ещё проще. Еда дропает с нубоинстов, ее дают за дейлы ирса, и она стоит копейки у перекупщика. Нужно искать не проблемы, а возможности

 

  Ответ.

Спойлер

 

  Каждое ваше сообщение - несуразный бред. Вы понимаете, о чем я пишу? О чем вы сами пишите?

  Это тема, напомню, про "Итем и скилл билд искателя-новичка 20-".

  А по поводу вашего бреда...

 

  Какие у новичка могут быть связи с людьми, которые могут ему во всем этом помочь?

 

  Какие пати в мидл-хайлв инсты для нуба, который два дня назад скачал игру? Вы в своем уме?

 

  Как новичок может понять, что можно заабузить игровой контент (если это в теории даже возможно и только лишь с помощью хайлвл героев)?

 

  Какой шанс новичка попасть в хорошую ги на 13 или даже 20 уровне?

 

  Какая еще еда с нубоинстов? Вы давно там были? Я ИГРАЮ В ИГРУ ПО 20 ЧАСОВ В ДЕНЬ И Я ЗНАЮ, СКОЛЬКО МОЖНО СХОДИТЬ РАЗ В ДАНЖ И ЧТО ПОЛУЧИТЬ.

  Вы тоже предлагаете новичку сидеть по 20 часов в день в надежде отбегать все 5 инстансов или каждые 30 секунд на протяжении часа писать в мировой чат о помощи: "Пати на 5 заходов в 5 данж ух ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА" ???

 

  Какая еда с дейлов? Когда вы в последний раз делали хоть 1 дейл? И что же там дают и какой ценой? Два зелья: одно на энергию, другое на хп по 700 восстановления? Может быть, пета на хилл за убийство Гариэли? Да? Какой ценой должен получить это игрок? Сидеть и делать дейлы на награду, вместо того, чтобы продавать трофеи и покупать себе экипировку?

 

  Какая еще дешевая еда с инстов? Если вы не знали - она считается юзлессом и отправляется в помойку прямо к обычному торговцу. А если она вдруг и выставляется на продажу каким то нубом, то ее средняя цена  равна, примерно, 170 монетам за шутку - очень дешево?

 

 У новичка заранее должны быть загружены все ваши эти невероятные знания и возможности в голову? А даже если они и "загружены", то без практики игры на хайлвл ему все равно ничего не удастся.

 

 Если вам повезло и вы знаете как и что можно сделать ПРИ ВЕЗЕНИИ - составьте свое руководство "КАК ИГРАТЬ ПРИ ВЕЗЕНИИ В ИГРУ WARSPEAR-ONLINE".

 

 Я просто горю от ваших бредней.

 Если не знаете, с чем приходится сталкиваться новичку, и какой контент его ждет в начале пути - не пишите об этом.

 

Edited by Quiterain
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Quiterain сказал:

 

  Какая еще дешевая еда с инстов? Если вы не знали - она считается юзлессом и отправляется в помойку прямо к обычному торговцу. А если она вдруг и выставляется на продажу каким то нубом, то ее средняя цена  равна, примерно, 170 монетам за шутку - очень дешево?

 

За 170 монет я взял 6 таких "помойных" кастрюль. И когда они мне нужны, они почти всегда есть там.

 

1 час назад, Quiterain сказал:

 Сидеть и делать дейлы на награду, вместо того, чтобы продавать трофеи и покупать себе экипировку?

А ты предлагаешь фармить ирс с иска? Ты хоть примерно представляешь, сколько стоит иск, способный фармить рб ирса? Если ты хочешь вамп, то он стоит от 120к на руби. И одной руной ты не отделаешься

Ты на выходе с нуба слил 23к, ты в курсе, что это крайне не нормально? За те полтора дня чилаута на нубе ты выходишь с ~7-8к монет исключительно с кв. На них вполне можно взять ну очень дешёвые шмотки 9лвл(например крайне хороши ноги с манорегом на иска)(я бы только этими ногами и ограничился). И все, копи голд, не страдай фигнёй.

1 час назад, Quiterain сказал:

 

  Какая еда с дейлов? Когда вы в последний раз делали хоть 1 дейл? И что же там дают и какой ценой? 

Пробежать от рифа до порта- 3 куска мяса.

Собрать 5 камешков - на рыбки. 

Вот это трудоёмкие занятия. 

1 час назад, Quiterain сказал:

 

  Каждое ваше сообщение - несуразный бред. Вы понимаете, о чем я пишу? О чем вы сами пишите?

 

А гриндить мобов 20 часов в день не бред? Если ты такой профи, то почему у тебя не пройдены кв на инст? Если ты так часто инстишь, то ты должен быть в курсе, что выгоднее фармить 1 инст, потому что там помимо дропа с сундучка иногда дропают слитки с самого рб. А та палка 9лвл, что ты крайне маловероятно выбьешь, улетит в перекуп ниже тысячи, потому что она низкоуровневая, да ещё и привязывается.

1 час назад, Quiterain сказал:

 

  Какие пати в мидл-хайлв инсты для нуба, который два дня назад скачал игру? Вы в своем уме?

Смотри. Входишь в ги. Ждёшь актива(именно поэтому нужно искать активную ги), а раз ты по 20 часов сидишь, то для тебя это не составит труда. Видишь, что собирают пати в кз лайт(самый водибельный этаж). Ставишь плюсик в чат ги, и тебя берут. Сейчас объясню, почему это вообще не составит труда. Кз лайт какой-нибудь маг, жц, дру запросто тянут соло, поэтому достаточно 1-2 сильных персонажа в пати, отчего туда берут кого попало.

 

2 часа назад, Quiterain сказал:

 

  Какие у новичка могут быть связи с людьми, которые могут ему во всем этом помочь?

 

Пусть заводит. Навыки приобретения связей у человека зарождаются примерно в детском саду. Если не ходил туда, то в школе. 

2 часа назад, Quiterain сказал:

 

 Если не знаете, с чем приходится сталкиваться новичку, и какой контент его ждет в начале пути - не пишите об этом.

Ну да, я же сразу на 18 уровне появился с фулл сумкой и мильёнами золотишка в карманеpiggy.png

 

2 часа назад, Quiterain сказал:

 

 Я просто горю от ваших бредней.

 

Подводный сектор справа от малиата, обращайтесь к пирату, он вас потушитtroll_face1.png

 

2 часа назад, Quiterain сказал:

 

  Каждое ваше сообщение - несуразный бред. 

Ну да, куда нам дуракам. Чел, который фармит ирс куда умнее. Это же прям золотая жила. Не хочешь никого слушать, валяй, я тебе ничего писать больше не хочу. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Walidor сказал:

За 170 монет я взял 6 таких "помойных" кастрюль. И когда они мне нужны, они почти всегда есть там.

 

А ты предлагаешь фармить ирс с иска? Ты хоть примерно представляешь, сколько стоит иск, способный фармить рб ирса? Если ты хочешь вамп, то он стоит от 120к на руби. И одной руной ты не отделаешься

Ты на выходе с нуба слил 23к, ты в курсе, что это крайне не нормально? За те полтора дня чилаута на нубе ты выходишь с ~7-8к монет исключительно с кв. На них вполне можно взять ну очень дешёвые шмотки 9лвл(например крайне хороши ноги с манорегом на иска)(я бы только этими ногами и ограничился). И все, копи голд, не страдай фигнёй.

Пробежать от рифа до порта- 3 куска мяса.

Собрать 5 камешков - на рыбки. 

Вот это трудоёмкие занятия. 

А гриндить мобов 20 часов в день не бред? Если ты такой профи, то почему у тебя не пройдены кв на инст? Если ты так часто инстишь, то ты должен быть в курсе, что выгоднее фармить 1 инст, потому что там помимо дропа с сундучка иногда дропают слитки с самого рб. А та палка 9лвл, что ты крайне маловероятно выбьешь, улетит в перекуп ниже тысячи, потому что она низкоуровневая, да ещё и привязывается.

Смотри. Входишь в ги. Ждёшь актива(именно поэтому нужно искать активную ги), а раз ты по 20 часов сидишь, то для тебя это не составит труда. Видишь, что собирают пати в кз лайт(самый водибельный этаж). Ставишь плюсик в чат ги, и тебя берут. Сейчас объясню, почему это вообще не составит труда. Кз лайт какой-нибудь маг, жц, дру запросто тянут соло, поэтому достаточно 1-2 сильных персонажа в пати, отчего туда берут кого попало.

 

Пусть заводит. Навыки приобретения связей у человека зарождаются примерно в детском саду. Если не ходил туда, то в школе. 

Ну да, я же сразу на 18 уровне появился с фулл сумкой и мильёнами золотишка в карманеpiggy.png

 

Подводный сектор справа от малиата, обращайтесь к пирату, он вас потушитtroll_face1.png

 

Ну да, куда нам дуракам. Чел, который фармит ирс куда умнее. Это же прям золотая жила. Не хочешь никого слушать, валяй, я тебе ничего писать больше не хочу. 

 

 Ответ.

Спойлер

 

  Про 6 кастрюль - сказки, причем сказки, притянутые за уши.

  Если вам невероятным образом повезло купить 1 лот еды по низкой цене: могу только вас поздравить - но не нужно из этого факта что то выдувать и строить общую картину.

 

  В данный момент я зарабатываю деньги продажей лута с дейловых мобов, а до этого фармил деньги прохождением нуба.

  Я писал, что буду фармить Ирс, если это только возможно: если вы не можете здраво воспринимать мои слова - лечитесь.

 

  Я сегодня с 3 утра моим искателем 13 уровня сделал более 15 дейлов: за первые штук 10 обычная награда это по 1 или по 2 юзлесс зелья на 700 энергии и здоровья, штуки 4 какие-то юзлесс зелья на повышения стат...и надо же...за 1 дейл три куска рыбы, которую можно купить у торговца. 

  Засуньте свои воображаемые куски мяса куда нибудь подальше - их нет, а если бы и были, то на их добычу надо было потратить много времени, за которое я бы уже на феях нафармил себе на эту еду-награду.

  Я лично вам могу пруфануть награду за все дейлы - тогда вы смачно кое-что сделаете, я вас уверяю.

  Даже если бы АБСОЛЮТНО ВСЯ ваша ВООБРАЖАЕМАЯ ЕДА и существовала - ее бы хватило на мобов 20 ~ 7 минут игры - держу в курсе. На выполнение дейла в среднем уходит минут 20-25 - держу, опять же, в курсе.

 

  Ваших волшебных "дейлов на рыбку и мясо" я пока что не видел и наврятли увижу.

  А ваше "пробежать по порту" на самом деле чаще всего = пробежать по локации через монстров, лутая многие "квестовые жилы-ящики", из которых не каждый раз удается достать предмет, а если и получается - то таких предметов нужно много, придется ждать респауна точек, а чтобы ускорить процесс сбора - необходимо бить монстров.

  Никаких "рыбок и мяска" за обычную пробежку и 5 камушков вам никто не даст - проснитесь.

  Вы в каждом своем сообщении лживы.

 

  Я потратил деньги умно и адекватно, купив самое необходимо снаряжение - чтобы комфортно выполнять дейлы на "зеленых мобах" - получать опыт и иметь возможность продавать более дорогой "дейловый лут".

  И самая дорогая часть из моей покупки имеет параметр "отсутствует" - надеюсь, вы хотя бы тут поймете, к чему я клоню. 

  Если вы в этом не разбираетесь - не пишите. А после траты 23к я уже заработал порядка 17к наличными довольно просто и не на фарме рб Ирса или нуба - я знаю, в отличие от вас, как и где брать деньги новичку: на данный момент я имею 107 тыс. золота наличными и около 30к в товарах с учетом дополнительно купленной мною экипировки вчера вечером.

 

  Я не фармлю инсты - у меня нет на это возможностей. Но я знаю как их фармить. Читайте хоть что-то, что я пишу.

  Кв на инсты и многое другое не пройдены, потому что не было возможности пройти - я потратил это время гораздо более эффективно.

  И опять же: я ничего не фармлю из рб и никогда не фармил - если вы этого не поняли: это уже о многом говорит.

 

  Вашу шарманку про гильдию и прохождению все чего только можно или нельзя с полпинка я уже слышал.

  Предоставьте доказательства того, что несколько новичков (3-5), обладающих нормальным этикетом, смогу попасть на начальных уровнях (самых сложных) в хорошие дружные гильдии, которые их всем обеспечат и во многом помогут.

  Не в вашу гильдию, а в другие - случайные.

  Не счастливых новичков-единиц, а случайных, из мирового чата, которые просят помощи с кв - пусть хотя бы троих из пяти возьмут в хорошую и дружную гильдию и начнут обеспечивать.

  Если вы не сможете это доказать, а вы не сможете: можете у себя на лбу написать слово "Балабол".

 

  Напоминаю, эта тема про "Итем и скилл билд искателя-новичка 20-".

  Единственное, на что вы ответили вбросили свой комментарий по теме, так это на то, что и так понятно, и о чем я уже упоминал в своем руководстве: фарм рб, а тем более не хиллящим классом, - глупая затея для новичка. 

  В этой же теме я лишь интересуюсь о возможностях и эффективности некоторых связок навыков искателя для убийств сильных противников, потому что сам не в состоянии понять эту эффективность.

 

  Если ваша жизненная цель - это накручивание сообщений в статистике форума....ну, что же, вас можно понять...главное хоть что то и как то написать - без доказательств, без аргументации, без отсылок к реальности, без осмысленности, без здравого смысла и логики.

 

  Ваша главная проблема заключается в неумении анализировать общую картину в целом - вы умеете только цепляться за отдельные тонкости и вопросы, которые чаще всего даже не относятся к теме.

 

 

 

  Больше я ни на одно ваше сообщение провокационного характера НЕ ПО ТЕМЕ, которое не несет никакого смысла, отвечать не буду.

  Если вы хотите мои пруфы по еде или по дейлам - я один раз вам отвечу и заставлю пожалеть о вашем бреде.

  О ваших же пруфах я даже думать не хочу - их просто не существует. 

  Вы, конечно же, можете с твинов продать самому себе же еду - воля ваша, мистер.

  

Edited by Quiterain
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Quiterain сказал:

НЕ ПО ТЕМЕ

Не по теме? Люди раскритиковали вашу тему и предложили как будет лучше, разве это не по теме? 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Буквы сказал:

Не по теме? Люди раскритиковали вашу тему и предложили как будет лучше, разве это не по теме? 

Успокойся, пусть сам страдает. Судя по его планам и желаниям, он мазахистpiggy.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Буквы сказал:

Не по теме? Люди раскритиковали вашу тему и предложили как будет лучше, разве это не по теме? 

 

  Все верно - не по теме.

  Тема: итем (снаряжение) и скилл (навыки) билд (построение). Тему фарма можно обсудить где либо еще - не здесь.

 

  Люди не раскритиковали мою тему - они лишь обратили слишком сильное внимание на один из многих моих пунктов, гласящий о том, что я был бы не против заработать денег на убийстве рб. Я где-то писал, что создаю билд только ради убийства рб и это моя главная цель, цель этой темы?

 

  Моя цель - это разобраться в приоритете прокачки навыков и покупки снаряжения для новичка-искателя, так как это сильно влияет на игровой процесс - с плохой прокачкой и неправильным приоритетами по уровню вам грозит только фиаско.

  Как раз чтобы избежать этого фиаско, я сам лично проанализировал основные навыки и ближайшие экспертные, примерный вариант снаряжения и характеристик для моей стадии развития.

 

  От других игроков я жду критику по этой аналитике, почему там или тут не так расставлены приоритеты, которые соответствуют тому или иному этапу игры за искателя.

  Я не жду обсуждения в 20 сообщений о том, что дд класс дорого и глупо собирать целенаправленно для фарма рб - это само собой разумеющийся факт.

  Я не жду сообщений типа: "Зачем ты вообще хоть чем то занимаешься, у тебя не получится, это дорого, двуручное оружие +5 хуже парных + 10, надо делать билд только с большими тратами - иначе никак".

 

  Из здравой критики пока что было лишь это:

  1) Мне указали на возможность прокачки навыка "Щит Харада" на 3 из 5 для адекватного билда через автоатаки в будущем, а вариант раскачки 5 из 5 был воспринят только как способ соло убийства боссов подземелий и рб.

  2) "По боссам ирса, в +8 абсолютно комфортно фармил, всех боссов. Но вамп нужен, одной жажды будет маловато. Если и хотите пытаться через жажду, максите хп!".

  3) "Сборку можно сделать для проходки с двуручем,полусетом на крит,скорость разгонять смысла не имеет на этих уровнях,как и кинжалы брать собственно.

С +6 персонажем сможете бегать только по кв,если будете апать дальше. В башню я не знаю,возьмут ли вас с точкой +6,наверно если в ги будете и договоритесь с согильдийцами,просто пуги привыкли бегать с более заточенными игроками,и не часто берут слаботоченного перса,все любят "быстро,и без проблем".".

  4) "Еще... по прокачке, сначала щит 5, остальное как хотите.
Двурук наносит мало урона белыми атаками (ожест не качается), но повышенный урон со скилов, следовательно эти все скилы нужно жать по кд, чтоб добится вменяемого дамага.
А в Ожесточение вставляется рела уменьшающая затраты маны до вменяемых.".

 

  Я, может быть, допустил ошибку, поставив в 5 пункте описания планов моего героя рядом два тезиса "Фарм рб ограничивается уровнем 20" и "заработать на новое снаряжение и навыки".

 

  Дело в том, что фарм соло боссов возможен в теории, даже если это не те же рб на 20 уровне - об этой возможности и, в целом, гибкости класса искатель писал игрок с форумным ником @Then.

  Я считаю неплохим вариантом дополнить фарм убийством рб на 20 уровне.

  Но я разумеется не стану же этим заниматься, если это откровенно невозможно в силу плохих характеристик героя, малого отхилла от "Жажды крови", наличия малого кол-ва здоровья, отсутствия других прокаченных экспертных навыков, отсутствия той же возможности на 20 уровне прокачать "Исчезновение" на 5 и применять его в комбинации с экспертным навыком "Солнечные сети" как способ "ухода в безопасную зону".

  Но саму эту возможность или невозможность мне толком никто не объяснил - поэтому надежда все еще теплится у меня в голове.

  Я ни в коем случае не выделяю этот способ заработка и не делаю его основным - боже упаси.

  С одной стороны фармить на новый шмот все равно придется, а с другой - мне просто было бы очень приятно, чтобы мой герой имел возможность убивать сильных противников в одиночку, имея при этом соответствующую раскачку навыков, которая в тот же момент и не губила последующий переход в билд через автоатаки - если это "негубление" вообще возможно при таких условиях.

 

  Пример сообщений @Then

Спойлер

Сон в ПВЕ нам мало что даст

  "Что за бред? ты через сон сможешь выйти с тяжелого босса в инвиз, отрегенить ману и откатить скиллы. Главное помнить что на 16тую секунду идет откат рб+хилл".

 

  "Отмечу что дробящий удар и жажда это основополагающие скиллы для соло игры. Только вдумайся, если пройдет с 25% вампа крит от жажды в 4-5к на кровоток по боссу, с 6к хп это моментальный хилл в 2750-3000, на фоне постоянных автоатак".

Если у вас столько вампиризма, сколько вышло у меня, то вам этот навык не нужен

  "Я с +6 шмотом, 911 дд с 10 ги  где 2\3 9тая и 1\3 10тая пассивка тяну птицу через инвиз за счет этой же тучи и жажды. У меня 41% скорости и 26 пробива, и петов не юзаю. Я не понимаю, о чём ты пишешь".

 

  "Я еще раз повторяю, что комбинация дробящий + жажда это лучшая комбинация для дд на данный момент, потому что хил на 25% от хп перса темболее для дд это ОЧЕНЬ много."

  

  "Ограничиваться гонкой вооружений с другими дд и показушкой в пати это удел задротов на числа после инста, у иска гибкость и практичность в его скилл-сете, как инвиз 5. Никто не обращает внимание, что бегая по кв да даже по инсту пока рей дойдет до рб/след пачки я уже откидал ударов 6-8, и это много еще чего можно привести к нему из этого рода".

 

Edited by Quiterain
Link to comment
Share on other sites

  На данный момент идет активная игра за искателя - взят уже 16 уровень.

 

        ур16.PNG

 

 

  Каждый день закрываются все возможные для прохождения дейлы. Невозможные - это пвп дейл (не убить игроков), дейл на поиск реликвий (нет награды в опыте, золота всего 60), разные дейлы в области "Потаённое святилище" подземелий Камп-Рифа (мобы убивают). Сложными для выполнения являются дейлы на выбивание трофеев с монстров с "зелеными иконками": самые сложные монстры - гоблины, пираты, пауки.

  Через несколько дней планируется создание подробного руководства для новичков о дейлах Ирсельнорта и заработке на них со стороны порядка (ух/люди): награде с дейлов, где и как лучше выбивать "дейловые трофеи", какими методиками пользоваться для заработка и классификация дейлов.

 

  Происходит активный поиск лучшего снаряжения у перекупщика: для ускорения фарма/более комфортной игры/ в целом ради повышения силы героя.

  Я начал разбираться в кристаллах и рунах: немного проапгрейдил свое снаряжение.

 

  Золото мной зарабатывается в основном путем продажи "дейловых трофеев" и продажи награды за выполнения дейлов.

 

  По квестам: боссы подземелья Камп-Рифа убиты за 1 свиток ремонта (1111 золота), отбеганы "Топи" и убит Привратник лабиринта за 500 монет, "Тени Беренгара" и "Лига" не закрыты - ищу предложения по самой низкой цене (на жадности). Желательно, конечно же, пройти "Лигу" и "Тени" бесплатно, однако уже сейчас готов за "Лигу": 1к за каждого рб + должен вести сильный в пвп игрок, чтобы убивать горов, за "Тени": 2к золота. В Б1 еще не ходил - думаю выловить в мире пати, или того, кто проведет - в крайнем случае купить проводника по адекватной цене (мб 2к золота).

 

  Было принято решение не покупать зелья опыта - копить деньги на экспертные навыки.

  Это, возможно, моя ошибка, ведь с уровнем мне станут доступны экспертные навыки на хилл ("Жажда крови"+ "Дробящий удар") - а это даст возможность быстрее фармить золото\открыть для себя новых мобов на фарм - но пока что я на это не решился, так как не знаю, сколько опыта принесет линейка квестом после Б1 - может быть она меня быстро апнет к 18.

 

  В гильдии я пока что ни разу не вступал: хочу вступить в нормальную/активную гильдию, а не прыгать из одной в другую каждый день.

  В мировом чате зовут новичков либо совсем в лоулвл гильдии, либо зовут только 26+ лвл игроков - поэтому с гильдией глухо.

 

  Навыки героя

Спойлер

 

  Навыки пока что не прокачены - боюсь вливать очки до той поры, когда получу нормальное объяснение приоритета прокачки навыков для двуручного/одноручного билда основанного на убийстве боссов/ не основанного на этом.

 

     навыки.PNG

 

  В навык "Ожесточение" вставлена малая реликвия энергетической стабильности - на великую пока не решаюсь: жду снижения цен.

 

        Малая реликвия энергетической стабильности.PNG

 

  В перспективе собираюсь купить реликвии увеличения продолжительности действия.

 

  

Снаряжение героя

Спойлер

  

  Всего на апгрейд экипировки в этот раз было потрачено около 29.5 тыс. золота с учетом траты денег на усиление снаряжения.

  Всего же на покупку снаряжения героя за все время было потрачено, примерно, 53 тыс. золота.

 

  1) Оружие: старый двуручный меч был заменен на новый двуручный меч 15 уровня - адекватных вариантов перейти на кинжалы\двуручный топор\двуручный молот по цене и по статам не было у перекупщика.

  Новый меч был заточен купленными мною сферами усиления урона II на +3 со второй попытки - я познакомился с игровой возможностью "слета точки", вставлен кристалл на урон, руна на уклон (фигня, но хоть что-то).

  Старое оружие пытаюсь продать за 16500 золота - но дело пахнет гнилью, истинная цена, скорее всего, в районе 4-5к золота - в первый раз я знатно переплатил.

 

      Проверенный эспадон +3.png

 

 

  2) Амулет: старый амулет был заменен новым с более нужными для меня параметрами: крит заменен на точность, а хп заменено на регенерацию хп.

  Старый амулет продан за 3000 золота.

 

         Качественный кулонн +2.PNG

 

  3) Кольца: было заменено одно кольцо на более новое полезное с нужными параметрами и улучшено на +1.

  Старое квестовое плохое кольцо продано обычному торговцу.

  В перспективе найти второе кольцо такого же типа и вставить кристалл на регенерацию энергии и руну на регенерацию здоровья.

 

        Качественная печатка +1.png

 

  4) Накидка: была заменена на новую с более полезными параметрами: заточка выше на 1, магический урон был заменен на скорость атаки, а регенерация хп увеличилась на 1.

  Старая накидка была продана за 2444 золота.

 

       Лёгкая мантия +4.png

 

  5) Шлем: не поменялся, но была вставлена в свободный слот руна на физическую защиту - где-то же деф нужно брать.

  В перспективе должен быть заменен на лайт 15 шлем из сета Беренгара.

 

   Маска Каж-Маара с руной.png

 

  6) Броня: без изменений, руны и кристаллы в нее вставить нельзя из-за низкого уровня снаряжения.

  В перспективе должна быть заменена на лайт 15 броню из сета Беренгара.

 

    кожан дру++++.png

 

  7) Пояс: был заменен на новый с более полезными для героя характеристиками и усилен на +1: больше физ-защиты, больше пробивания и скорости атаки + хп.

  В пояс были вставлены кристалл гармонии на регенерацию энергии и руна выносливости на хп. 

  Старый пояс был продан за 1500 золота.

 

     Изящная перевязь +1.png

 

  8.) Перчатки: были заменены на новые с более полезными для героя характеристиками и усилены на +1: больше хп, больше точности, кол-во энергии заменено на шанс крита + в перспективе доп. характеристики от сбора сета.

  Был вставлен кристалл на пробивание и руна на физическую защиту.

  Почему кристалл на пробивание, а не на скорость атаки или шанс крита? Все просто: в перспективе скорость атаки и шанс крита можно получить от сбора сета + слот для пробивания есть только в перчатках, в кольцах же мне пока что нужна регенерация энергии + пробивание сразу усилит урон и даст бонус, а скорость атаки и шанс крита всего лишь повысят мои малые проценты (пока нет возможности поднять их до более значительного уровня).

 

   Перчатки тени Беренгара +1.png

 

  9) Ботинки: были заменены на новые с более полезными для героя характеристиками: больше физической защиты, + скорость атаки. но меньше на 0,2% шанс крита и уклонение - не критично.

  Руны и кристаллы в ботинки вставить нельзя из-за низкого уровня снаряжения. 

  В перспективе должны быть заменены на лайт 15 ботинки из сета Беренгара.

  Старые ботинки были проданы обычному торговцу.

 

     Кожанные башыыыымаки дружинника +2.png

 

  

  В планах: купить кольцо типа "вампиризм" и вставить в него кристалл и руну, заменить шлем\броню\ботинки на сетовые и заапгрейдить их, поменять аксессуары на более высокие по уровню.

 

 

Характеристики героя

Спойлер

  

  Хотелось бы больше вампиризма и урона, больше регенерации здоровья, физической защиты и хп.

  Повышение процентов пробивания, шанса крита и скорости атаки тоже бы не помешало.

  Показателем точности я пока что доволен: редко промахиваюсь атаками - можно еще поднять где-то на 3-4%.

 

       статы 16.png

 

 

Информация из данного сообщения была добавлена в основу темы под спойлером "16 уровень".

 

Edited by Quiterain
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Quiterain сказал:

 Каждый день закрываются все возможны для прохождения дейлы

 

про топи не забывай

 

9 минут назад, Quiterain сказал:

 По квестам: боссы подземелья Камп-Рифа убиты за 1 свиток ремонта (1111 золота), отбеганы топи и убит Привратник лабиринта за 500 монет, Тени Беренгара и Лига не закрыты - ищу предложения по самой низкой цене (на жадничах). Желательно, конечно же, пройти Лигу и Тени бесплатно, однако уже сейчас готов за Лигу: 1к за каждого рб + должен вести сильный в пвп игрок, чтобы убивать горов, за Тени: 2к золота. В б1 еще не ходил - думаю выловить в мире пати, или того, кто проведет - в крайнем случае купить проводника по адекватной цене (мб 2к золота).


 

платить было не обязательно, это глупо в твоём случаи было.

15 минут назад, Quiterain сказал:

 Происходит активный поиск лучшего снаряжения у перекупщика: для ускорения фарма/более комфортной игры/ в целом ради повышения силы героя.

  Я начал разбираться в кристаллах и рунах: немного проапгрейдил свое снаряжение.

экипировка 18 (с башни) и 20 (с колизея) сетовые отлично подойдут

19 минут назад, Quiterain сказал:

 Было принято решение не покупать зелья опыта - копить деньги на экспертные навыки. Это, возможно, моя ошибка, ведь с уровнем мне станут доступны экспертные навыки на хилл ("Жажда крови"+ "Дробящий удар") - а это даст возможность быстрее фармить золото\открыть для себя новых мобов на фарм - но пока что я на это не решился, так как не знаю, сколько опыта принесет линейка квестом после Б1 - может быть она меня быстро апнет к 18.

 

не будь эгоистом, я крайне не советую сразу покупать жажду крови на 18 уровне и дробящий удар на 20 уровне ради соло фарма, он тебе быстро надоест это точно, могу посоветовать купить на 18 уровне жажду крови, дальше на 20 уровне купить себе солнечную мощь и начать её качать на фул, т.к она даёт тебе много полезных статов,  в итоге должно получится жажда крови 4/4, солнечная мощь 4/4 и новый навык 4/4,

да и вообще соло фарм рб плохая затея, особенно если это рб ирса, как по мне со скверны и то можно больше заработать, я бы тебе советовал всё таки постаратся и найти нормальную ги, и ходить в инсты

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Omaewawou сказал:

про топи не забывай

 

платить было не обязательно, это глупо в твоём случаи было.

экипировка 18 (с башни) и 20 (с колизея) сетовые отлично подойдут

не будь эгоистом, я крайне не советую сразу покупать жажду крови на 18 уровне и дробящий удар на 20 уровне ради соло фарма, он тебе быстро надоест это точно, могу посоветовать купить на 18 уровне жажду крови, дальше на 20 уровне купить себе солнечную мощь и начать её качать на фул, т.к она даёт тебе много полезных статов,  в итоге должно получится жажда крови 4/4, солнечная мощь 4/4 и новый навык 4/4,

да и вообще соло фарм рб плохая затея, особенно если это рб ирса, как по мне со скверны и то можно больше заработать, я бы тебе советовал всё таки постаратся и найти нормальную ги, и ходить в инсты

 

Цитата

про топи не забывай

 

  Да про топи то что?😞

 Там же все дейлы пока что невыполнимые - все монстры "желтые" и сильнее моего героя.

 

Цитата

платить было не обязательно, это глупо в твоём случаи было.

 

  Да глупо\не глупо - я перед этим около 3-4 часов с мольбой обращался и в лс игрокам и в мировой чат - а там тишина или только за деньги.

  Проще уж стало в таком случае найти более или менее адекватную стоимость и заплатить, так как выполнение квестов позволило мне дальше продвинуться по сюжету - попасть в "Топи" (прыгаю по "Топям" 24 часа челлендж), убить Привратника лабиринта и вот, наконец то, дойти до Б1 - именно на этом моменте я остановился за последнего персонажа бд 15 уровня.

 

Цитата

экипировка 18 (с башни) и 20 (с колизея) сетовые отлично подойдут

 

  Да, знаю про эту экипировку, но еще для нее нужен уровень🙃 

  Пока что я нацелен на 15 лайт сет Беренгара - он доступней всего, но его не продают у перекупщика😕

 

Цитата

не будь эгоистом, я крайне не советую сразу покупать жажду крови на 18 уровне и дробящий удар на 20 уровне ради соло фарма, он тебе быстро надоест это точно, могу посоветовать купить на 18 уровне жажду крови, дальше на 20 уровне купить себе солнечную мощь и начать её качать на фул, т.к она даёт тебе много полезных статов,  в итоге должно получится жажда крови 4/4, солнечная мощь 4/4 и новый навык 4/4,


 Ответ.

Спойлер

 

 

  На самом деле это не то чтобы эгоизм, просто это "сейфовый вариант".

  Возможность селфхилла героя очень многое дает - по крайней мере, позволяет почти не отдыхать ради регенерации хп.

  А до уровня походов в данж еще нужно дорасти - убить множество монстров.

  По поводу отрядов и групповые походы в инстансы: меня же могут и не брать в инстансы с лоу точкой, да и вообще "попадание в инст пати" - дело случайное.

  Не лучше ли обеспечить себя навыком, позволяющим действовать в одиночку и фармить в ожидании нахождения группы в данжы?

 

  На самом деле "Солнечная мощь", вроде бы, эффективна только на прокачке 4 из 4, так как увеличивает урон по искателю всего на 10%.

  А эта прокачка будет доступна максимум только лишь на 22 уровне (20 уровень 2 очка и 22 1 очко) - слишком долго ждать и ждать без селфхилла.

  Если "рашить" прокачку этого навыка, тогда целесообразность "Жажды крови" 1 из 4 в 10% хилла от макс. здоровья совсем пропадет - проще уже будет совсем не покупать этот скилл.

  Про новый скилл так вообще отдельная песня - не до него.

  

  Но вы на самом деле заставили меня задуматься в целесообразности прокачки "Жажды крови" вообще🤔

  Если так подумать, то этот навык сильней всего будет работать только в билде через "двуручное оружие + шанс крита + пробив", так как дает шанс очень большого хилла этим навыком.

  Однако при условии перехода в лейте так и так в билд через автоатаки, новый скилл искателя "Инстинкт атаки" выглядит довольно соблазнительно - но при прокачке "Жажды крови" 4/4 и "Инстинкта атаки" 4/4 хватит ли очков навыков на скилы "Щит Харада", "Ожесточение"?

  На 32 уровне 19 очков навыков.

  3 на фулл "Солнечная мощь".

  3 на фулл "Жажда крови".

  3 на фулл "Инстинкта атаки".

  4 на фулл "Воодушевление".

  4 на фулл "Ожесточение".

  4 на фулл "Щит Харада".

  Это уже получается 21 очко навыка без учета прокачки "Рассекания" и "Исчезновения".

  Где брать тогда 2 очка навыка и чем жертвовать?

  Прокачивать "Щит Харада" или "Ожесточение" только на 3 из 5?

  "Воодушевление", получается, нельзя прокачивать на 3 из 5, так как это лишние 6% процентов скорости атаки, которая очень нужна в билде через автоатаки.

 

 

  

Цитата

да и вообще соло фарм рб плохая затея, особенно если это рб ирса, как по мне со скверны и то можно больше заработать

 

  Да, лол, причем тут рб - это не моя главная цель.

  Я пока что не могу и собираюсь никого фармить из рб и боссов подземелий - да я даже не знаю смогу ли я это делать на 20, и предоставляют ли мне на это возможности навыки моего класса.

  Селфхилл поможет и на том же "фарме мобов скверны".

 

Цитата

я бы тебе советовал всё таки постаратся и найти нормальную ги, и ходить в инсты

 

  Да, разумеется, найти гильдию мне бы не помешало - но тут не все так просто.

  С инстансами вообще беда - пока что только доступны Б1 и лабиринт. В Б1 собираются раз в 3 часа, а в лабу нубов обычно берут только за деньги: старый+новый лаб = от 3400 до 4000 золота.

Edited by Quiterain
Link to comment
Share on other sites

 @Quiterain  Так, возможно у меня получится предоставить ту инфу, которая тебе нужна.

 

Если фармить рб ирса( двурук): 

Рассекание 5/5 щит 5/5 воодушевление 3/5 жажда 3/4 дробь 1/4

В шмоте макси точность, крит и хп, при хп 4к+ отхила от жажды будет хватать для спокойного убийства кратта, точность нужна чтобы не мазать жаждой и дробью.

 

Для игры на 28+ лвл скилбилды следующие( для ножей, они на 28+ лвл гораздо лучше двурука):

 

Щит 5/5 воодушевление 5/5 ожесточение 5/5 солнечная мощь 4/4 жажда 4/4 .

 

Щит 5/5 воодуш 5/5 ожесточение 5/5 мощь 4/4 новый скилл 4/4.

В шмоте максить скорость( в приоритете), точность, крит и пробив.

 

Первый если в приоритете солофарм, второй для инстов.

 

 

Если я сказал то, что надо, то это хорошо, если нет, прошу извинить, если что-то ещё надо, пиши.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...