Jump to content
  • 0

Вопросы от нуба - ответьте на них, пожалуйста.


Quiterain

Question

  Я играю чуть больше 10 дней в эту прекрасную игру warspear online и городно ношу звание нуба😎

  Допустим, что я точно определился с классом первого персонажа и хочу подняться с колен до +/- среднего уровня.

  Однако чтобы не облажаться, мне требуется составить примерный план действий - для этого нужна информация о игровом контенте.

 

 "Мы очень рады, чтобы сами во всём разобрались. Мы, действительно, классифицируем нашу игру как хардкор MMORPG. И каждое действие игрока должно быть обдумано прямиком со старта игры. Даже в вашем случае нельзя сказать, что вы 3 дня играли зря. Вы получили бесценный опыт, благодаря которому в будущем не совершите подобных ошибок."

 

  Поэтому я задам тут много вопросов, на которое мне очень нужно получить ответы - я буду благодарен тем людям, которые не обделят ответом и помогут.

  Подмечу, что я уже чекал информацию через поиск по форуму, много тем просмотрел и чего только не понял, но не все, что мне нужно.

  В своих вопросах я буду иногда цитировать сообщения других пользователей форума - цитаты будут обозначаться вот так: "текст сообщения".

 

  Вопросы находятся под спойлером.

Спойлер

 

1. На улучшение обычных и экспертных навыков расходуется общее число доступных поинтов прокачки или для каждого типа навыков есть свое отдельное число поинтов? Если отдельное число, то сколько очков прокачки экспертов навыков дают за уровень или два уровня?

 

  2. Сколько будет доступно очков прокачки навыков для персонажа, например, 20 уровня? Каждые 2 уровня 1 поинт и каждые 10 еще по 1 очку: 10 + 2 = 12 очков в сумме к 20 уровню?

 

  3. "Экспертные навыки покупаются в библиотеке за 40.000 золота, поэтому советую вам с самого начала экономить золото, для того, чтобы беспрепятственно купить навык на 18 уровне и облегчить себе прокачку. ".

  Первый вопрос: эта информация еще актуальна?

  Второй вопрос: один раз в сколько уровней можно купить и, соответственно, прокачать один экспертный навык?

  Третий вопрос: можно выбрать сразу же любой экспертный навык для прокачки или определенные навыки открываются только при достижении необходимого уровня?

 

  4. "Результат билда с гильдией 6 уровня (она обязательна, во всех билдах иска, придется смириться)".

  Первый вопрос: что определяет уровень гильдии, что в нее жизненно необходимо вступать для достижения каких либо результатов?

  Второй вопрос: для всех одинаковых "N-уровневых" гильдий будет соответствовать такое же одинаковое кол-во бонусов для ее члена?

  Третий вопрос: выгодно ли с экономической и практической точки зрения вступать в гильдию: взимается ли оплата за нахождение в ней и устанавливаются ли ограничивающее для игрока какие-либо условия?

 

  5. "Вторые это сеты 18LvL, которые можно выбить в астральном лабиринте, башне или получить в качестве награды за квест в топях. Третие, это сеты 20LvL, которые можно выбить в колизее, а так же некоторые части можно купить у гильдейского торговца. Четвертые, это сеты 21LvL"

  Первый вопрос: эта информация еще актуальна?

  Второй вопрос: каким образом собираются отряды для прохождения колизея? Я ни разу не видел сбора отряда в один из двух возможных "данжей" Ирса в мировом чате.

  Третий вопрос: на 20 уровне имеются эффективные предметы экипировки только лишь в виде сетов/полусетов или существуют отдельно взятые хорошие вещи?

 

  6. К какому, примерно, уровню обычного развития героя выполняется огромное кол-во желтых основных квестов и синих ежедневных квестов в Норлантских топях?

 

  7. На каком уровне героя открывается возможность выполнять первые ежедневные квесты Айвондила?

 

  8. "Где и что можно фармить реем 18 лвл? Рей не прокачан, не дон, ничего что могло бы увеличить дд или хотя бы куп норм шмот и пуху. - В этом случае или мобы скверны на айве над садом...".

  Первый вопрос - кто такие "мобы скверны на айве над садом" и насколько они сильны?

  Второй вопрос - в чем заключается суть их "фарма" и какие условия для него должны выполняться?

 

  9. "По поводу твоей 100% прибыли не соглашусь что это подойдет тебе лучше. ведь можно качнуть 13ур твоему персу чуточку надеть его прямо капельку. и пойти на айвондил и перед входом на 4 сектор фармить мобов с которых падает золото и сундучок, который можно продать за 20 монет. большинство сказало в среднем за 1 ЧАС выходит 6-7к золота.". 

  Первый вопрос: правдива ли эта информация?

  Второй вопрос: сколько, примерно, будет стоить золота "чуточку надеть его прямо капельку"?

  Третий вопрос: для всех ли классов героев доступен этот тип фарма?

 

  10. Можно ли вытаскивать вставленные ранее в навыки реликвии и продавать другим игрокам?

 

  11. На сколько сильно облегчает игру покупка и вставка реликвий в навыки? Есть ли смысл вставлять в навыки малые и средние реликвии или копить на самые лучшие версии?

 

  11. В чем заключается прибыль от фарма мобов или самого Инженера? Правда ли, что этот фарм доступен только на 20 уровне? Верно ли, что для этого фарма необходим одинаковый уровень героев всего отряда? Доступен ли этот вид фарма в одиночку?

 

  12. Правда ли, что трофеи/награда при фарме Башни лайт/норм доступна только до 20 лвл? Включительно или нет?

 

  13. Может ли сломаться экипировка при усилении ее на +1?

 

  14. Исчезает ли навсегда предмет экипировки, если его полностью износить и не заметить этого?

 

  15. "Правка: для 26+ лвл точности надо НЕ НИЖЕ 20%".

  Первый вопрос: как работает характеристика точности в этой игре? При 0% точности можно промахнуться 5 раз подряд обычными атаками и умениями. Однако с 20% точности, неужели, шанс попасть уже 100%?. Почему 20% точности дают возможность почти всегда попадать, а не промахиваться с шансом в 80%?

  Второй вопрос: как понимать в этой игре верхнюю планку точности в 50%? Нужно приравнивать ее к 100% и считать, что 25% дают шанс уже 50% попадания?

  Третий вопрос: как, рассчитать примерную точность атак, необходимую для комфортной игры для "N-уровня" героя?

  Четвертый вопрос: монстры в этой игре имеют показатель уворота? Если да, сколько, примерно, он составляет для монстров "N-уровня"?

  

 

 

Edited by Quiterain
Link to comment
Share on other sites

21 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
12 часов назад, Quiterain сказал:

1. На улучшение обычных и экспертных навыков расходуется общее число доступных поинтов прокачки или для каждого типа навыков есть свое отдельное число поинтов? Если отдельное число, то сколько очков прокачки экспертов навыков дают за уровень или два уровня?

Очки навыков расходуются одни и те же, но экспертки можно качать только после того как вложить 10 очков в базовые (первая прокачка возможна на 20 уровне). Если в базовых скилы не вложено 10 очков, экспертки нельзя использовать, даже пассивные

12 часов назад, Quiterain сказал:

  2. Сколько будет доступно очков прокачки навыков для персонажа, например, 20 уровня? Каждые 2 уровня 1 поинт и каждые 10 еще по 1 очку: 10 + 2 = 12 очков в сумме к 20 уровню?

все верно

 

12 часов назад, Quiterain сказал:

  3. "Экспертные навыки покупаются в библиотеке за 40.000 золота, поэтому советую вам с самого начала экономить золото, для того, чтобы беспрепятственно купить навык на 18 уровне и облегчить себе прокачку. ".

  Первый вопрос: эта информация еще актуальна?

  Второй вопрос: один раз в сколько уровней можно купить и, соответственно, прокачать один экспертный навык?

  Третий вопрос: можно выбрать сразу же любой экспертный навык для прокачки или определенные навыки открываются только при достижении необходимого уровня?

1 Учебники также можно выбить с некоторых боссов ("Руководство фармера 2" вроде описывает) и также бывают ивенты, когда в инстах эти учебники в качестве награды (минимальный инст в котором могут быть учебники это Башня Беренгара сложный уровень). Рекомендую мониторить перекупщика

2 Купить когда угодно, использовать от 18 уровня, прокачать от 20 уровня

3 Все экспертки равносильны, можно выбирать любой навык

12 часов назад, Quiterain сказал:

  4. "Результат билда с гильдией 6 уровня (она обязательна, во всех билдах иска, придется смириться)".

  Первый вопрос: что определяет уровень гильдии, что в нее жизненно необходимо вступать для достижения каких либо результатов?

  Второй вопрос: для всех одинаковых "N-уровневых" гильдий будет соответствовать такое же одинаковое кол-во бонусов для ее члена?

  Третий вопрос: выгодно ли с экономической и практической точки зрения вступать в гильдию: взимается ли оплата за нахождение в ней и устанавливаются ли ограничивающее для игрока какие-либо условия?

1 Не совсем понятный вопрос, но жизненно необходимо вступать для достижения каких либо результатов это да. В ММО все таки играем

2 Бонусы (скилы гильдии) прокачиваются руководством этой гильдии. Может каких то бонусов не быть, могут слабее прокачаны (обычно не качают прибавку к мане и хп реген)

3 В большинстве гильдий есть минимальное условие по количеству очков гильдии (ОГ). Очки зарабатываются в инстах и за квесты. В гильдиях повыше уровнем также обязательны сборы на события/мировых боссов/ ГвГ события/захваты замков/битвы за территорию

12 часов назад, Quiterain сказал:

  5. "Вторые это сеты 18LvL, которые можно выбить в астральном лабиринте, башне или получить в качестве награды за квест в топях. Третие, это сеты 20LvL, которые можно выбить в колизее, а так же некоторые части можно купить у гильдейского торговца. Четвертые, это сеты 21LvL"

  Первый вопрос: эта информация еще актуальна?

  Второй вопрос: каким образом собираются отряды для прохождения колизея? Я ни разу не видел сбора отряда в один из двух возможных "данжей" Ирса в мировом чате.

  Третий вопрос: на 20 уровне имеются эффективные предметы экипировки только лишь в виде сетов/полусетов или существуют отдельно взятые хорошие вещи?

1 В принципе актуально, но для прокачки достаточно эпик шмота 17лвл с рунами защиты (думаю подешевле будет)

2 В колизей могут ходить только члены одной гильдии, и собирают соответственно в чате гильдии а не в мировом

3 Сеты/полусеты всегда эффективнее отдельных вещей

12 часов назад, Quiterain сказал:

  6. К какому, примерно, уровню обычного развития героя выполняется огромное кол-во желтых основных квестов и синих ежедневных квестов в Норлантских топях?

Квесты открываются на 14 уровне, но комфортно делать наверное от 16-18 (зависит от класса, рога и искатель и танки наверное свободно себя чувствуют и на 14 уровне)

12 часов назад, Quiterain сказал:

  8. "Где и что можно фармить реем 18 лвл? Рей не прокачан, не дон, ничего что могло бы увеличить дд или хотя бы куп норм шмот и пуху. - В этом случае или мобы скверны на айве над садом...".

  Первый вопрос - кто такие "мобы скверны на айве над садом" и насколько они сильны?

  Второй вопрос - в чем заключается суть их "фарма" и какие условия для него должны выполняться?

 

1 4 моба стоят на айвондиле "над садом" (инст гниющий сад). вроде не особо сильны по 2000хп 

2 Просто убийство этих мобов. с них падает чуть золота и "знак скверны" которые можно продать в магазин (20 голда за 1шт вроде)

12 часов назад, Quiterain сказал:

  9. "По поводу твоей 100% прибыли не соглашусь что это подойдет тебе лучше. ведь можно качнуть 13ур твоему персу чуточку надеть его прямо капельку. и пойти на айвондил и перед входом на 4 сектор фармить мобов с которых падает золото и сундучок, который можно продать за 20 монет. большинство сказало в среднем за 1 ЧАС выходит 6-7к золота.". 

  Первый вопрос: правдива ли эта информация?

  Второй вопрос: сколько, примерно, будет стоить золота "чуточку надеть его прямо капельку"?

  Третий вопрос: для всех ли классов героев доступен этот тип фарма?

1 Непонятно с чем идет сравнение в цитате, но можно неплохо там заработать

2 Сильно зависит от сервера. речь идет о шмоте 13 уровня, он не личный и можно часто увидеть как продают такой шмот уже заточеный

3 Лучшие классы - искатель,заклинатель (у них максимальный баланс урон/выживаемость), дк (плотный но урона немного) все хилы (хп безлимитное но очень мало урона)

12 часов назад, Quiterain сказал:

10. Можно ли вытаскивать вставленные ранее в навыки реликвии и продавать другим игрокам?

Нет, и к сожалению нельзя даже между своими навыками перемещать

12 часов назад, Quiterain сказал:

  11. На сколько сильно облегчает игру покупка и вставка реликвий в навыки? Есть ли смысл вставлять в навыки малые и средние реликвии или копить на самые лучшие версии?

Сейчас есть 3 дорогие реликвии - карающего умения (+12% урона навыка) продолжительного действия (+40% время действия навыка) недосягаемости (+2 клетки дальности навыка). Остальные все реликвии (обычные) стоят сущие копейки, а малые/средние версии и того меньше. "Сильно облегчить игру" слишком размытое понятие, все зависит от класса т.к. реликвий очень много

12 часов назад, Quiterain сказал:

  11. В чем заключается прибыль от фарма мобов или самого Инженера? Правда ли, что этот фарм доступен только на 20 уровне? Верно ли, что для этого фарма необходим одинаковый уровень героев всего отряда? Доступен ли этот вид фарма в одиночку?

С каждого моба падает золото, про 20 уровень не совсем правда, но на более низких уровнях будет очень тяжело. Фарм их в одиночку сомнительное занятие, мобы очень сильные. Одинаковый уровень группы не нужен, но есть 2 момента - не должно быть различий на 5 уровней (и больше) среди членов группы и чем уровень группы меньше, тем лучше. Уровень группы равен самому высокому уровню члена группы. Из самого Инженера выбиваются внеклассовые учебники на защиту и костюм имени его же (фармят его и подобных боссов только в самых развитых гильдиях)

12 часов назад, Quiterain сказал:

12. Правда ли, что трофеи/награда при фарме Башни лайт/норм доступна только до 20 лвл? Включительно или нет?

0-22 уровень включетльно (все этажи)

12 часов назад, Quiterain сказал:

13. Может ли сломаться экипировка при усилении ее на +1?

Р.азрабы говорят что нет, но был пост на форуме как чел сломал такую вещь. Вроде признали ошибкой и подправили

12 часов назад, Quiterain сказал:

14. Исчезает ли навсегда предмет экипировки, если его полностью износить и не заметить этого?

Нет

12 часов назад, Quiterain сказал:

  15. "Правка: для 26+ лвл точности надо НЕ НИЖЕ 20%".

  Первый вопрос: как работает характеристика точности в этой игре? При 0% точности можно промахнуться 5 раз подряд обычными атаками и умениями. Однако с 20% точности, неужели, шанс попасть уже 100%?. Почему 20% точности дают возможность почти всегда попадать, а не промахиваться с шансом в 80%?

  Второй вопрос: как понимать в этой игре верхнюю планку точности в 50%? Нужно приравнивать ее к 100% и считать, что 25% дают шанс уже 50% попадания?

  Третий вопрос: как, рассчитать примерную точность атак, необходимую для комфортной игры для "N-уровня" героя?

  Четвертый вопрос: монстры в этой игре имеют показатель уворота? Если да, сколько, примерно, он составляет для монстров "N-уровня"?

1 Шанс попасть = уклонение цели - точность персонажа

2 50% это 50%. Уклонение может достигать 60% то есть даже при 50% можно промахнуться

3 Чем больше тем лучше. А вобще рассчитать можно так: %точонсти = уровень+5 (но это лично для каждого, т.к. существуют реликвии которые дают бонус при уклонении и можно от этого строить разные билды)

4 Уклонение у мобов есть, но точных значений никто не знает. Примерно у мобов 30-35 уровня не меньше 50% уклонения

 

 

Вроде все, надеюсь помог

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Человек выше забыл упомянуть очень хорошую для прокачки дамагеров реликвию убийственного здоровья, которая восстанавливает 50% здоровья при определенных условиях.( Стоит около 10-15к на руби) 

Насчёт Колизея: иногда в ги не может собраться пати в какой-либо этаж, поэтому они ищут в мировом чате человека без гильдии, которого пригласят, сходят инст, после чего он благополучно уйдет. Следует помнить, что не пройдя лайт, вы не сможете зайти в норму, и так далее.

Точка с 0 до +1: предмет всё ещё может сломаться, но с мизерным шансом. У меня соги так достаточно дорогую вещь потерял.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Говорите что 10 дней играете, а уже гайд выкатали, и знаете больше, чем за пол года практики в игре. 

 

P. S. Я в свой первый месяц игры вообще не знал где покупаются экспертки даже, и что такое лига:) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Folner сказал:

Говорите что 10 дней играете, а уже гайд выкатали, и знаете больше, чем за пол года практики в игре. 

 

P. S. Я в свой первый месяц игры вообще не знал где покупаются экспертки даже, и что такое лига:) 

Я тоже)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, Folner сказал:

Говорите что 10 дней играете, а уже гайд выкатали, и знаете больше, чем за пол года практики в игре. 

 

P. S. Я в свой первый месяц игры вообще не знал где покупаются экспертки даже, и что такое лига:) 

 

15 минут назад, Mucmp сказал:

Я тоже)

 

  Не сомневайтесь, я играю, правда, уже чуть больше  - с 7 июля 17:44:31 (время установки приложения - могу пруфануть).

  Причина "выкатывания руководства" заключается в удалении моего первого персонажа - бд 15 уровня. Я и мой герой оказались не готовы к контенту игры. Однако я начал понемногу разбираться и кое-что понял, поэтому и решился поделиться своим опытом с новичками.

  Я создавал по этому поводу тему в разделе руководств по разящему клинку, но попросил модераторов удалить пост в силу неактуальности бд для меня как хорошего дд. 

  Небольшой отрывок из той темы под спойлером.

Спойлер

Аналитика ущербности первого персонажа

 

  1) Мой герой ничего из себя не представляет - он одет в квестовый шмот, странно выбираемый мною. Следовательно, его характеристики оставляют желать лучшего.

  2) Из-за слабости героя я очень долго прохожу игровой контент, начиная c Ириса и его зеленых мобов 2+к хп, минусующих меня 2х1 100%;

  3) Чтобы сражаться с мобами и не ждать в кустах регенерации хп 3 минуты, мне приходиться покупать хилл. На один квест порой уходит 15 яиц по 800 хп = 390 монет.

  4) Постоянно тратя золото на хилл, я создаю себе отрицательный прирост по голде, что, в общем то, во всех смыслах плохо. Добавлю еще к этому дейлы, из которых на данный момент только 4 нормальных, 2 из которых доступны при обращении в лс к хайлвл игрокам ( 2 босса на острове, Гариэль, языки и когти с пум), а остальные все типа "выбей 30 паутинок из пауков 2к+хп, потратив 1 пета на хилл с Гариэли или 60 яиц" - и это только 1 квест, а опыт нужен.

  5) Умирать от монстров категорически нельзя, однако я постоянно умирал - это потеря времени и драгоценной голды на ремонт (смерть от игроков вроде бы не ломает снаряжение);

  6) Отсутствие источников фарма на момент старого персонажа. Здесь остановлюсь по подробнее.

 

 

Edited by Quiterain
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Quiterain сказал:

 

 

  Не сомневайтесь, я играю, правда, уже чуть больше  - с 7 июля 17:44:37 (время установки приложения - могу пруфануть).

  Причина "выкатывания руководства" заключается в удалении моего первого персонажа - бд 15 уровня. Я и мой герой оказались не готовы к контенту игры. Однако я начал понемногу разбираться и кое-что понял, поэтому я и решился поделиться своим опытом с новичками.

  Я создавал по этому поводу тему в разделе руководств по разящему клинку, но удалил пост в силу неактуальности бд для меня как хорошего дд. 

  Небольшой отрывок из той темы под спойлером.

  Скрыть контент

Аналитика ущербности первого персонажа

 

  1) Мой герой ничего из себя не представляет - он одет в квестовый шмот, странно выбираемый мною. Следовательно, его характеристики оставляют желать лучшего.

  2) Из-за слабости героя я очень долго прохожу игровой контент, начиная c Ириса и его зеленых мобов 2+к хп, минусующих меня 2х1 100%;

  3) Чтобы сражаться с мобами и не ждать в кустах регенерации хп 3 минуты, мне приходиться покупать хилл. На один квест порой уходит 15 яиц по 800 хп = 390 монет.

  4) Постоянно тратя золото на хилл, я создаю себе отрицательный прирост по голде, что, в общем то, во всех смыслах плохо. Добавлю еще к этому дейлы, из которых на данный момент только 4 нормальных, 2 из которых доступны при обращении в лс к хайлвл игрокам ( 2 босса на острове, Гариэль, языки и когти с пум), а остальные все типа "выбей 30 паутинок из пауков 2к+хп, потратив 1 пета на хилл с Гариэли или 60 яиц" - и это только 1 квест, а опыт нужен.

  5) Умирать от монстров категорически нельзя, однако я постоянно умирал - это потеря времени и драгоценной голды на ремонт (смерть от игроков вроде бы не ломает снаряжение);

  6) Отсутствие источников фарма на момент старого персонажа. Здесь остановлюсь по подробнее.

 

 

Все классы на низких уровнях ничего из себя не представляют.

Награда(экипировка) за выполненные квесты на всех островах самого низкого качества. Да еще и параметры не всегда те, которые нужны.

Играть с нуля и без уже имеющего капитала тяжело за любой класс. Умирать, ждать отхил хп, это нормально.

Все то, что вы описали присуще всем классам, но да, рею и тому же искателю чуть легче будет. 

Но вы должны понимать, что в основном классы начинают раскрываться от 18 уровня и чем выше уровень тем интереснее играть. Раскрытием класса можно считать его уровень и кол-во доступных очков навыков.

Потому, вы должны четко понимать, что вы хотите от класса. Но для новичка это конечно сложно.

В будущем возможно ваше мнение еще несколько раз поменяется. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, Quiterain сказал:

 

 

  Не сомневайтесь, я играю, правда, уже чуть больше  - с 7 июля 17:44:31 (время установки приложения - могу пруфануть).

  Причина "выкатывания руководства" заключается в удалении моего первого персонажа - бд 15 уровня. Я и мой герой оказались не готовы к контенту игры. Однако я начал понемногу разбираться и кое-что понял, поэтому и решился поделиться своим опытом с новичками.

  Я создавал по этому поводу тему в разделе руководств по разящему клинку, но попросил модераторов удалить пост в силу неактуальности бд для меня как хорошего дд. 

  Небольшой отрывок из той темы под спойлером.

  Показать контент

 

Ну сама игра просто не для всех.
В этом и есть фишка Варспира - её хардкорность и непредсказуемость. В этом она уникальная и интересна, чем то даже ВоВ напоминает, только как карманная версия.

 

Чуть позже попробую дополнить инфу по вопросам, могли просто не все указать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ты ведь уже писал собственный гайд для новичков, а теперь задаёшь нубские вопросы, это прикол какой-то?

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, Omaewawou сказал:

Ты ведь уже писал собственный гайд для новичков, а теперь задаёшь нубские вопросы, это прикол какой-то?

 

 

 

  В том руководстве рассматриваются совсем другие вещи🤔

  Там нет ответов ни на один из этих вопросов, относящихся к более продвинутому понимаю игры.

  На эти вопросы ответить сложнее, чем понять как заработать копейку на шмотку с регенерацией энергии😕

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Jolga сказал:

Р.азрабы говорят что нет, но был пост на форуме как чел сломал такую вещь. Вроде признали ошибкой и подправили

20 часов назад, Quiterain сказал:

14. Исчезает ли навсегда предмет экипировки, если его полностью износить и не заметить этого?

Нет

20 часов назад, Quiterain сказал:

  15. "Правка: для 26+ лвл точности надо НЕ НИЖЕ 20%".

  Первый вопрос: как работает характеристика точности в этой игре? При 0% точности можно промахнуться 5 раз подряд обычными атаками и умениями. Однако с 20% точности, неужели, шанс попасть уже 100%?. Почему 20% точности дают возможность почти всегда попадать, а не промахиваться с шансом в 80%?

  Второй вопрос: как понимать в этой игре верхнюю планку точности в 50%? Нужно приравнивать ее к 100% и считать, что 25% дают шанс уже 50% попадания?

  Третий вопрос: как, рассчитать примерную точность атак, необходимую для комфортной игры для "N-уровня" героя?

  Четвертый вопрос: монстры в этой игре имеют показатель уворота? Если да, сколько, примерно, он составляет для монстров "N-уровня"?

1 Шанс попасть = уклонение цели - точность персонажа

2 50% это 50%. Уклонение может достигать 60% то есть даже при 50% можно промахнуться

3 Чем больше тем лучше. А вобще рассчитать можно так: %точонсти = уровень+5 (но это лично для каждого, т.к. существуют реликвии которые дают бонус при уклонении и можно от этого строить разные билды)

4 Уклонение у мобов есть, но точных значений никто не знает. Примерно у мобов 30-35 уровня не меньше 50% уклонения

По 14 вопросу - шмотки ломаются в ноль и просто перестают давать статы. Считай и не надето на тебе ничего
ПО уклону для конца ирса-айва нужно хотя бы 15-20 чтобы не мазать постоянно, а вот для последних секторов айва 30 минимум. Конечно субъективно, но уже при 25% мазал по рыбам постоянно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  Скрыть контент

1. На улучшение обычных и экспертных навыков расходуется общее число доступных поинтов прокачки или для каждого типа навыков есть свое отдельное число поинтов? Если отдельное число, то сколько очков прокачки экспертов навыков дают за уровень или два уровня?

  Скрыть контент

2. Сколько будет доступно очков прокачки навыков для персонажа, например, 20 уровня? Каждые 2 уровня 1 поинт и каждые 10 еще по 1 очку: 10 + 2 = 12 очков в сумме к 20 уровню?

 

Расходуем общее количество получаемых очков,Но,нужно сначала прокачать базовые навыки(10 очков развития вкладываем в базовые навыки),а потом с 20-го уровня уже можно вкладывать в экспертные(то есть,1 навык, любой, который вы купите,можно на 20-ом уровне прокачать на 3\4),а до 18-го придётся вкладывать только в базовые. Сами экспертные навыки можно покупать уже с 18-го уровня. За каждый 2-й уровень даётся по 1 очку,а на 10,20,30-ом уровнях даётся по 2 очка.

К 20-му уровню будет 12 поинтов да.

 

  Скрыть контент

3. "Экспертные навыки покупаются в библиотеке за 40.000 золота, поэтому советую вам с самого начала экономить золото, для того, чтобы беспрепятственно купить навык на 18 уровне и облегчить себе прокачку. ".

  Первый вопрос: эта информация еще актуальна?

  Второй вопрос: один раз в сколько уровней можно купить и, соответственно, прокачать один экспертный навык?

  Третий вопрос: можно выбрать сразу же любой экспертный навык для прокачки или определенные навыки открываются только при достижении необходимого уровня?

 

1) Актуальна конечно,но не все новички могут себе позволить на 18-ом уровне купить экспертку,тут либо зарабатывать придётся голду на неё до 18-го,либо донить. 

Учебники еще падают как дроп на айве с рб "Понтифики недр" и на ивентах с инстов.

У перекупщика тоже смотри,часто игроки продают и там(особенно на ивентах,когда книги падают с инстов).

2) С 18-го у нас открывается 1 халявный слот под экспертку,но можно купить и больше эксперток,только придётся покупать за Чудо-монеты слот(ы) под них. А так, каждый 2-й уровень открывается 1 халявный слот под экспертку, и можно покупать сам навык под него. Так же слоты под навыки открываются за очки достижений.

На 18 лвле не выйдет качнуть экспертку,а только купить и вставить в слот,на 20-ом выйдет прокачать на 3\4(каждые 10 уровней по 2 поинта выдают,не забываем),на 22 уровне 1 поинт дают(докачиваем на 4\4 или другой качаем на 2\4,если купить еще экспертки) базовые прокачиваются до 5 из 5,а экспертные только 4 из 4.

Каждые 2 уровня можно прокачивать экспертки, базовые можно тоже прокачивать с 20-го уровня.

3)Покупаете любой какой захотите навык за 40к голды на 18-ом уровне в библиотеке и прокачиваете его уже с 20-го.

  Скрыть контент

4. "Результат билда с гильдией 6 уровня (она обязательна, во всех билдах иска, придется смириться)".

  Первый вопрос: что определяет уровень гильдии, что в нее жизненно необходимо вступать для достижения каких либо результатов?

  Второй вопрос: для всех одинаковых "N-уровневых" гильдий будет соответствовать такое же одинаковое кол-во бонусов для ее члена?

  Третий вопрос: выгодно ли с экономической и практической точки зрения вступать в гильдию: взимается ли оплата за нахождение в ней и устанавливаются ли ограничивающее для игрока какие-либо условия?

 

1) Ну с каждым уровнем гильдии повышается количество мест для игроков в эту гильду,и открываются новые навыки гильдии(как пассивные,так и активные).

Пассивные навыки гильдии повышают характеристики твоего персонажа,чем больше уровень гильдии,тем больше навыков открываются(активных и пассивных),но их нужно еще прокачивать.

2)Да,навыки гильдии(пассивные и активные) для всех одинаковые в гильдии,но активные навыки может применять только наследник или правитель, и они тоже действуют на всю ги(некоторые только на тех, кто находится на локе с человеком, который их применил) .

3) Выгодно,гильда бустит тебя по статам + куча людей в ги,с которыми ты будешь ходить на разные мероприятия: Гвг события,мировые боссы,события,захваты замков,Колизей Чемпионов(инстанс в Надире) и битвы за территорию.

  Скрыть контент

5. "Вторые это сеты 18LvL, которые можно выбить в астральном лабиринте, башне или получить в качестве награды за квест в топях. Третие, это сеты 20LvL, которые можно выбить в колизее, а так же некоторые части можно купить у гильдейского торговца. Четвертые, это сеты 21LvL"

  Первый вопрос: эта информация еще актуальна?

  Второй вопрос: каким образом собираются отряды для прохождения колизея? Я ни разу не видел сбора отряда в один из двух возможных "данжей" Ирса в мировом чате.

  Третий вопрос: на 20 уровне имеются эффективные предметы экипировки только лишь в виде сетов/полусетов или существуют отдельно взятые хорошие вещи?

 

 

Выше человек вам объяснил,хочу добавить что в Колизей помню и без гильдии ходили некоторые,если ты не в гильдии и идёшь Колизей,то в твоей пати должен хоть кто-то состоять в гильдии. Не знаю,пофиксили это или нет,либо я могу ошибаться(я просто всегда ходил с гильдией,по этому без понятия,но в мировом чате часто видел "В Колю лайт без ги +1").

  Скрыть контент

7. На каком уровне героя открывается возможность выполнять первые ежедневные квесты Айвондила?

 

Сначала нужно пройти сюжетные задания в том секторе,где ты находишься,и после будут уже постепенно(после определенных сюжетных кв) открываться тебе ежедневные задания.

  Скрыть контент

8. "Где и что можно фармить реем 18 лвл? Рей не прокачан, не дон, ничего что могло бы увеличить дд или хотя бы куп норм шмот и пуху. - В этом случае или мобы скверны на айве над садом...".

  Первый вопрос - кто такие "мобы скверны на айве над садом" и насколько они сильны?

  Второй вопрос - в чем заключается суть их "фарма" и какие условия для него должны выполняться?

 

Знаки с них так же можно продавать другим игрокам через перекупщика,но это занимает время(то есть,лут может простоять там день или 2,а могут купить через час или 2). По этому часто их сдают в магазин.

  Скрыть контент

 

  9. "По поводу твоей 100% прибыли не соглашусь что это подойдет тебе лучше. ведь можно качнуть 13ур твоему персу чуточку надеть его прямо капельку. и пойти на айвондил и перед входом на 4 сектор фармить мобов с которых падает золото и сундучок, который можно продать за 20 монет. большинство сказало в среднем за 1 ЧАС выходит 6-7к золота.". 

  Первый вопрос: правдива ли эта информация?

  Второй вопрос: сколько, примерно, будет стоить золота "чуточку надеть его прямо капельку"?

  Третий вопрос: для всех ли классов героев доступен этот тип фарма?

 

1) Можно так сделать,да,но прибыль варьируется,так как знаки скверны падают не со 100% шансом,а рандомно. Ты можешь в час получить 4.5к,а можешь все 7к,зависит от удачи,от одетости твоего перса,от лвла. Так же конкуренты могут быть.

Но точные это данные или нет(сколько золота в час),я не проверял,так как подобным гемором не страдал)

2) По разному,кто-то за 30к одеться может,а кто-то за 50-100к, если речь идёт о топ 13 шмоте. 

3) Для всех. Но экипировка тут тоже играет роль.

  Скрыть контент

11. На сколько сильно облегчает игру покупка и вставка реликвий в навыки? Есть ли смысл вставлять в навыки малые и средние реликвии или копить на самые лучшие версии?

 

Ну сильно не облегчат игру,но в пве активно используются,особенно на хай лвле(в пвп же,некоторые вообще могут решить исход боя).

  Скрыть контент

13. Может ли сломаться экипировка при усилении ее на +1?

 

Шанс очень низкий сломать её на +1(там даже написано "низкий шанс порчи"). Ходят слухи, что некоторые ломали уже,но у меня лично не было такого.

  Скрыть контент

15. "Правка: для 26+ лвл точности надо НЕ НИЖЕ 20%".

  Первый вопрос: как работает характеристика точности в этой игре? При 0% точности можно промахнуться 5 раз подряд обычными атаками и умениями. Однако с 20% точности, неужели, шанс попасть уже 100%?. Почему 20% точности дают возможность почти всегда попадать, а не промахиваться с шансом в 80%?

  Второй вопрос: как понимать в этой игре верхнюю планку точности в 50%? Нужно приравнивать ее к 100% и считать, что 25% дают шанс уже 50% попадания?

  Третий вопрос: как, рассчитать примерную точность атак, необходимую для комфортной игры для "N-уровня" героя?

  Четвертый вопрос: монстры в этой игре имеют показатель уворота? Если да, сколько, примерно, он составляет для монстров "N-уровня"?

  

 

 

Ну и вопросы конечно для новичка,играющего меньше месяца) 

Где-то была тема и в одном из комментариев объясняли как это работает,но долго лопатить придётся форум. 

У каждого моба свой процент уклона,20% точности ровно снизят 20% уклона цели.

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Folner сказал:

Если что еще не понятно, задавайте свои вопросы тут. 

 

  Да пока что все более или менее ясно по игровым моментам: вопросы остались только по выбранному мной классу основного персонажа - искателю.

  Я уже создал по этому поводу тему в соответствующем разделе.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 часов назад, Folner сказал:

Покупаете любой какой захотите навык за 40к голды на 18-ом уровне в библиотеке и прокачиваете его уже с 20-го.

Лучше не какой захотите, а какой больше всего облегчит прокачку перса. Для ддшек это навыки защиты( щиты для мага и БД, например), для хилов это или дд или ещё хилы( расплата жц, пет дру, птица закла), для танков дд скилл( шторм дк, сокруш вара), и на 20 лвл эти скилы кач на 3/4 и покупать какой-то еще.

12 часов назад, Folner сказал:

Шанс очень низкий сломать её на +1(там даже написано "низкий шанс порчи"). Ходят слухи, что некоторые ломали уже,но у меня лично не было такого.

Не, там вроде такая механика: если шмотка раньше не качалась до +1, то сломать её при точке на +1 нельзя, но если качалась раньше, но отвязывалась или уровень точа падал до 0, то сломать можно, хоть и с мизерным шансом.

 

Хотя хз, мб пофиксили уже.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 24.07.2020 в 11:28, Justdrul сказал:

Лучше не какой захотите, а какой больше всего облегчит прокачку перса. Для ддшек это навыки защиты( щиты для мага и БД, например), для хилов это или дд или ещё хилы( расплата жц, пет дру, птица закла), для танков дд скилл( шторм дк, сокруш вара), и на 20 лвл эти скилы кач на 3/4 и покупать какой-то еще.

Да,но я это не учитывал,а имел введу,что можно купить любой навык,на выбор игрока,а какой уже навык покупать - сам пусть думает,либо читает гайды по классу и делает вывод для себя.

 

В 24.07.2020 в 11:28, Justdrul сказал:

Не, там вроде такая механика: если шмотка раньше не качалась до +1, то сломать её при точке на +1 нельзя, но если качалась раньше, но отвязывалась или уровень точа падал до 0, то сломать можно, хоть и с мизерным шансом.

Тоже что-то подобное слышал.

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А еще может кто помочь.Собрали жц 10 лвл,хотим с другом по аренить.Как раскачивать скилы?(И да я знаю что друид и некр луше чем жрец на арене)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 24.07.2020 в 11:23, Quiterain сказал:

 

  Да пока что все более или менее ясно по игровым моментам: вопросы остались только по выбранному мной классу основного персонажа - искателю.

  Я уже создал по этому поводу тему в соответствующем разделе.

Немного поправил ответы, ибо некоторые можно было не так понять. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 часов назад, dEdwoker сказал:

А еще может кто помочь.Собрали жц 10 лвл,хотим с другом по аренить.Как раскачивать скилы?(И да я знаю что друид и некр луше чем жрец на арене)

Пустая трата времени... Делать персов 10лвла, чтобы тратить бесплатки? Лучше основой займись.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 23.07.2020 в 13:31, Jolga сказал:

недосягаемости (+2 клетки дальности навыка)

Что, она у нас на топазе вроде очень дешёвая от 2 до 5к голды.

Edited by Lgoprollll
Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Lgoprollll сказал:

Что, она у нас на топазе вроде очень дешёвая от 2 до 5к голды.

 

  Да, может быть, он перепутал с другой.

  Вот цены на Амбере.

                                                                                                                                                  цены.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 23.07.2020 в 15:36, Quiterain сказал:

Не сомневайтесь, я играю, правда, уже чуть больше  - с 7 июля 17:44:31 (время установки приложения - могу пруфануть).

  Причина "выкатывания руководства" заключается в удалении моего первого персонажа - бд 15 уровня. Я и мой герой оказались не готовы к контенту игры. Однако я начал понемногу разбираться и кое-что понял, поэтому и решился поделиться своим опытом с новичками.

  Я создавал по этому поводу тему в разделе руководств по разящему клинку, но попросил модераторов удалить пост в силу неактуальности бд для меня как хорошего дд. 

  Небольшой отрывок из той темы под спойлером.

Ты в этой теме прям меня описал, я тоже первым персонажем выбрал бд и бросил его на 15 уровне когда был по КВ в рифе иза того что шмот иза частых смертей ушёл в 0 плюс голды совсем не осталось на его починку.

Эх помню свои ошибки, инст первый пытался проходить в соло на 11 уровне используя кучу банок хила, и незная что есть такая вещь как еда для убийства обычных мобов чтобы не ждать 3 минуты реген хп использовал банки хп.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...