Jump to content

Летопись одной чернокнижницы.


Recommended Posts

Летопись одной чернокнижницы.

 

Данный рассказ состоит из множества маленьких историй, хранящий в себе свою внутреннюю атмосферу. 

😅😆

 

 

 

1 - Жизнь до смерти. (Повествует автор) 

 

Обиженный на всех живых существ планеты, здравый и мудрый король Робар Третий правил в своём царстве. Народ его любил, а прислуга презирала и завидовала. Вы спросите, а почему он был на всех обижен? Я отвечу вам. Ещё совсем давно, во времена когда люди только встали на тропу развития и познания мира. Робар Второй, отец Робара Третьего. руководил теми кто был верен ему, не оказывая им достойного уважения и здравия. Он лишился своей жизни у себя в кровати. Это был заговор. Нынешний Робар боялся что такая участь настигнет и его. Поэтому он тайно ненавидел всех людей, но изображал то что уважает и понимает каждого. Вскоре, как бывает со всеми "хорошими" людьми их настигает несчастье. Обедая у себя в замке на террасе, и наслаждаясь красотами бескрайнего моря. Робар умирает упав о скалистое дно берега. Последнее что увидел король, то что кто то столкнул его. Душу Робара терзали мысли что все это не спроста, что это заговор. Такой-же какой настиг и его отца. Но доказать он этого уже не мог. 

 

2 - Рандеву с судьбой. (Повествует Робар) 

 

Спустя некоторое время скитаний моей души я замечаю свет. Яркий свет находящийся вдали моего взора. Сердце сжалось, у меня появилась надежда что все это неправда, что я смогу спастись и вернуть свою прежнюю жизнь. Терять уже было нечего, поэтому я решаю незамедлительно отправляться к источнику света. Через два дня странствий по безликому миру я дохожу до этого загадочного "светоча". Источником света оказался обычный фонарь. Вокруг этого "светила" была построена маленькая деревня. Я не верил своим глазам, не мог знал где нахожусь. Пока я стоял на главной площади, и пытался понять что здесь происходит. Ко мне сзади подошёл какой-то дедушка. У него были седые длинные волосы, смуглое лицо, и добрая улыбка. Старик представился Тоддом, и сказал что он все обо мне знает, а также дарует мне новую жизнь. Верилось ему с трудом, но отказываться было глупо, я согласился. Тодд спросил у меня: кем я хотел бы быть? Я ответил что хочу оставаться собой но в теле женщины. Я надеялся на новую спокойную жизнь без заговоров. Женщин все любят, и никто не будет сталкивать их в море во время обеда. Как оказалось Тодд был ещё тем шутником. Он предложил мне имя "Робари", мне имя понравилось, ведь в нем оставалась частичка прошлого меня. "Мы отправляемся Аринар", последнее что я услышал. Дальше я потерял сознание. 

 

3 - Заметки Тодда (Повествует Тодд) 

 

После согласия Робара прошло немало времени. Я усердно вёл его к новой жизни. Вскоре мы прибыли на Морактар - остров мёртвых. Только там Робар мог начать жизнь по новому, забыть все прошлое. После длительного похода я решаю выпить, поэтому мы отправляемся в ближайшую таверну. Прийдя туда оставляю Робара у старого рояля, жду когда он оклимается, а сам решаю "пропустить" кружечку. Там я встретил Казию, мою старую подругу чернокнижницу, мы мило поговорили о делах наших трудных. Оставленный у рояля Робар проснулся, но он ничего не помнил. А как иначе? Жизнь у него новая, значит и воспоминания тоже. Говорю ему что вчера я нашёл тебя на тропе ведущей к порту. Тебя покусали гремучие змеи, я не мог тебя там оставить, поэтому взял с собой. В тот момент Робари была невинна и беззащитна. Мне было жаль оставлять её, но нужно, теперь это ее жизнь. Говорю Робари что мне пора идти, и то что ей стоит поговорить с Донкором, думаю он сможет ей помочь. Так мы и расстались, возможно ещё встретимся. 

 

4 - Новая жизнь. (Повествует Робари) 

 

Я так и не спросила имени у того старика. Он советовал найти некого Донкора, возможно он мне что нибудь расскажет. В скором времени, в яркой одежде, обвешанный различными вещами, по среди улицы стоял тот кого я так искала. Он сразу заметил меня и подозвал к себе: я Донкор, главный в этом захалустье, мне уже донесли кто ты, и я уже решил чем ты будешь заниматься. Мне стало казаться что Донкор знает обо мне больше чем я сама. Единственное что я помню это имя. "Робари" это слово яро отпечаталось у меня в голове. Все-же я решила поинтересоваться каким же делом мне предстоит заниматься? Любопытство переполняло меня. Донкор ухмыльнулся и сказал: Ты "девочка" будешь заниматься тем же чем и остальные, служить во имя "Неназываемого". После этих слов я выполняла множество рутинной работы. По типу принеси, отдай, скажи. Я не хочу углубляться вас в эти детали, это не интерестно. После выполнения прихотей всех вельмож острова, я удостоилась встретиться с самим "Неназываемым". Я не знала, радоваться или бояться, с моего лба шёл пот. Я зашла в огромный зал и на троне сидел он. Десяти метровый демон с пылающими рогами, понятно почему все его так боялись. Он говорил пылающие речи, а потом приказал присягнуть ему в верности. У меня была мысль отказаться, но я передумала. Церемония прошла успешно меня отправили дальше "служить" на Ирсельнорт - остров пепла. Когда я зашла в зал меня настигло дежавю, мне казалось что я должна была сидеть на том троне, что это моё место. 

 

4 - Бортовой журнал. (Повествует Ахмед - Али) 

 

Бортовой журнал:

#

Страница 34:

День 13: Торговали с Эльфами, выручили гречку, судно держит курс на Ирсельнорт. 

День 17: Нападение пиратов, отбились, курс прежний. 

День 20: На горизонте Ирсельнорт, серьёзные повреждения судна. 

День 21: Бунт на корабле, капитан убит. 

День 23: Попали в шторм, крушение корабля. 

#

 

Я Ахмед - Али купец "Вольной лиги", недавно мне было суждено попасть в шторм, но я был спасён. Все что осталось от корабля это бортовой журнал, теперь он служит мне моим личным дневников. Когда команда подняла бунт, я отказался принимать в нем участие, меня привязали к мачте и морили голодом. Таким правильным был только я один. После нападения пиратов мы отбились, но все-же они смогли нанести такие повреждения которые существенно сбавили темп судна. Спустя пару дней после бунта нас настиг шторм, мачта переломилась, началась паника. Корабль трещал по швам, вскоре он распался на множество досок. Когда все шло на дно увидел черную книгу с надписью "Бортовой Журнал", во что бы то ни стало я решил забрать её. Сил уже не было. Крики драки за жизнь продолжались. Я ухватил кусок мачты и отплыл подальше от этого ада. Засыпаю. Спустя некоторое время мне удалось проснуться. Я лежу в госпитале Надир - Садира. Мне говорят что я был в коме около двух месяцев. Тут ко мне подходит странная девушка. И лицом вышла и натурой, думаю я. Она представилась Робари, сказала что подобрала меня в прибрежных зонах Ирсельнорта. Вскоре это подтвердилось. В подробности не вдавался. Я был ей безмерно благодарен за свое спасение. Так как бедности я не знал, решил устроить в честь Робари пир, с лучшим Аринарским Элем. Так же некоторое время я спонсировал эту героиню, а потом она куда-то исчезла. Больше я её не видел. 

 

Я и дальше буду вести этот журнал в дань памяти своего спасения. В дань памяти Робари.  (Ахмед - Али) 

 

 

5 - Преисполнение в познании. (Повествует "Неназываемый") 

 

Хахахаххахахахаха - затяжной смех. Мне так нравится управлять этими смешными человечками, куклами. Ахахахахахахахах - затяжной смех. Они во всем мне повинуются, они готовы на все ради меня. Но эта девушка была не такой. Я не уверен что Робари та за кого себя выдаёт. А именно, прилежная, красивая, умелая чернокнижница. Когда она приходила ко мне я чувствовал что, она другая, она не видела во повелителя, кумира. Она не боялась, даже наоборот, презирала меня. Кто же она? Вызовите Тодда. Очень интерестно кем она была в прошлой жизни? Ахахахахахахахах - затяжной смех. Ещё эля мне! Ахахахахахахахахахаха - затяжной смех. Когда тодд пришёл я спросил у него. Кем была Робари? Он не давал мне точного ответа, явно что то скрывал. Ахахахахахахахах - затяжной смех. Тодд ты и вправду бесстрашен, неудивительно ведь каждый день ты видишь смерть в лицо. А хочешь ли ты испытать её на себе? Ахахахахахах - затяжной смех. Он сказал что не хочет. А если бы сказал что хочет, то я бы убил его. Как никак "Неназываемый" должен держать свое слово. Ладно Тодд, сегодня твой день, можешь идти. Он ушёл. Мне стало одиноко. Каждый раз ко мне приходят какие-то марионетки, ими дёргают как будто за ниточки. Но Тодд, с ним можно приятно пообщаться. Ахахахахахахахахахаха - затяжной смех. 

 

6 - Конец (Повествует автор) 

За время своих путешествий Робари завела много новых знакомств. Неназываемый оказался одиноким сумасшедшим демоном. В Вольной лиге не обходится без происшествий. Добро возвращается. У каждого есть шанс на новую жизнь, главное идти. И Робари не пропала, она пошла на встречу новым приключениям. Чтобы потом запечатлеть их в рассказе. До новых встреч. 

 

 

1595447178990.png.b0d2a99a6a1be095ef4c3efca83d8de6.png

 

P. S

История является плодом воображения автора. А ещё смайлики в начале не убираются. 

Историю поведал: Robariii

Написал историю: Robariii 

Сервер: Ru - Amber Robariii

 

 

Edited by Robariii
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...