Jump to content

Рейтинг гильдий - фора для легионеров?


Laelius

Recommended Posts

Я назвал эту тему так: "Рейтинг гильдий - фора для легионеров?", хотя хотел сначала написать другое название, например: "Почему администрация играет на стороне гор?".

 

Думаю, эта тема уже довольно затерта и ну очень старомодна - очевидный дисбаланс на арене на стороне легиона. Всем известно, что в нынешней обнове ввели набор очков гильдии за победы на арене, и это стало приносить активно качающимся гильдиям чуть ли не половину всех очков (если не больше). Также введен был рейтинг гильдий на набор этих самых очков ги.

 

Не нужно иметь гениальный интеллект, чтобы понять простую закономерность: больше побед на арене - выше рейтинг ги. Поаренив сегодня на протяжении дня, мы (хранители) наступаем на те же грабли - тотальная доминация пати с чк и шамов на арене. Горские пати с несколькими чк и шамами могут побеждать намного чаще, чем любые пати хранителей. Особый дисбаланс вносит именно пресловутые чк. 3 чк могут легко застанить хоть всю пати, потом 3х закидать страхом, а остальных хладнокровно уничтожить. Да что я говорю? Об этом десятки тем было уже создано на форуме. Жаль, что никакой реакции администрации мы так и не увидели. А проблема ведь осталась и сейчас стала намного острее. Раньше это был просто "фан", сейчас же - соревнование, которое должно быть исключительно справедливое, и судьи в нем - представители администрации.

 

Гильдиям хранителей приходится намного больше боев тратить для получения тех же очков гильдии, какие легионеры получают с легкостью. Больше боев - значит больше билетов на арену, а это больше чм или больше золота на покупку билетов.

 

Собственно, вопрос - почему администрация поставила в заведомо неравные условия гильдии противоположных сторон? Почему легионеры могут зарабатывать очки арены больше и дешевле, а хранителям для удержания позиций в рейтинге нужно либо больше платить, либо просто опускаться все ниже и ниже?

 

Жду аргументированного ответа администрации. Либо исправляйте ситуацию с балансом на арене, либо делайте рейтинги отдельно для ух и гор.

 

Информацию о дисбалансе можно также почерпнуть тут: Процент побед классов TOP 200 и TOP 500, арена 5x5, 19-20ур (Amber)

 

Несколько скринов сегодняшних боев. При чем, это не самые страшные пати, сегодня по 4 чк в фулке попадались.

post-12028-14177032261987_thumb.jpg

post-12028-14177032262181_thumb.jpg

post-12028-1417703226236_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да всем НасРать....

я до сих в шмоте 8-9 12/13лвл чк на арене 14лвл ...нашел какую то палку ...10 лвл со вставленным крисом и ничего хожу ареню ввывожу 4из5,5из5 ...а иногде и 10 из 10...даже 15падают...способны тока переточки снести...эх...

Link to comment
Share on other sites

А небольшим ги с активными составами вообще петля с этим рейтом ги. Вчера вдвоем вздёрнули гильдию с 300 кого-то места на 22, но когда я увидел рейт топ 10 я понял что вилы пришли окончательно. С приходом целых гильдий ареньщиков мешающих аренить тоже вилы были, но не такие острые. Сейчас зайду гляну что смог наш остальной состав... Подозреваю что ничего выдающегося в масштабах донатных "супер-ги" :(

Link to comment
Share on other sites

я уже писал в других подобных темах.

отпишусь и в этой, я не против чтоб чка доминировали на арене, арену еще как то можно стерпеть приспособится,но !

в скором времени должен появится новый фарм а в масс пвп от 5 и выше, чка внесут огромный дисбаланс

 

Link to comment
Share on other sites

лаел

попробуйте пати 2 мага 3 рея должно помоч

либо 5 реев на вулканах 100% проигрыш на других картах должно быть норм

Link to comment
Share on other sites

лаел

попробуйте пати 2 мага 3 рея должно помоч

либо 5 реев на вулканах 100% проигрыш на других картах должно быть норм

 

2 мага и 3 рея дно помоему.
Link to comment
Share on other sites

лаел

попробуйте пати 2 мага 3 рея должно помоч

либо 5 реев на вулканах 100% проигрыш на других картах должно быть норм

 

без пала никак, патьку из ддшников легко роскидает разнообразная пати. с палом есть шанс быстро вырубить чк, без него нет смысла в 5х5
Link to comment
Share on other sites

Сегодня слил 2 пака билетов, купленных за реальные деньги, плюс 5 бесплатных. 25 боёв подряд. Против 2-3 чк в пати. 0 побед. 0 убийств соперника вообще.  В 25 боях участвовало всего 125 эльфов. В 25-и боях 125 эльфов имело 98 раз по 0 урона в своей графе. Встречаем новую арену. Хлопаем аналитикам, стратегам, дворникам и всем тем, кто занимается балансом в этой игре.

Link to comment
Share on other sites

лаел

попробуйте пати 2 мага 3 рея должно помоч

либо 5 реев на вулканах 100% проигрыш на других картах должно быть норм

 

Дело не в составе пати, мы пробовали, наверное, почти все разнообразные составы, какие вообще возможно. Да, бывало что и такие пати (3 чк) мы убивали. Но это не больше 2-3 раз из 10 в лучшем случае. 3 чк спокойно, методично по-очереди ложат круги и большинство из пати весь бой в стане.

 

Меня просто волнует вопрос - так и было задумано администрацией? Чтобы горы набирали много очков ги на арене, а ухи - фиг? Где же пресловутое равенство участников турнира? Что это за такая система с заинтересованными судьями?

Link to comment
Share on other sites

Да это же очевидно. Не даром все скрины в анонсах и новостях именно с горами.

У меня раньше тоже голова болела. Потом настала кульминация, когда я, бд19, с фламбами на +7, и маг 15 лвл, не смогли положить чк в арене 17 лвл. Я жрал банки, он жрал банки, кидал стан, ошелом вкаченный, и уя с два! Легли как младенцы. После чего я удалил весь свой набор. Пала с нп молотом, рея с компотом на 9... Осточертело это убожество.

Некоторое время не играл. Потом решил вкачать чк. И вуаля! Появилось удовольствие от игры. Никаких теперь крыс с инвиза, никакого афк боя, сегодня забуцал бд 20 лвл в топях. А мой чк еще 14лвл, с быдлопалкой за квест. По поводу арены я молчу вообще. А самое главное, я стал гораздо меньше уделять времени этой игре.

По этому, не тратьте свое время зря, сливаясь ушастыми персами.

Link to comment
Share on other sites

Обожаю теории заговора, тем более вот такие:

Да это же очевидно. Не даром все скрины в анонсах и новостях именно с горами.

 

, когда смешиваются абсолютно несвязанные факты, искажаются и подстраиваются под свою теорию. Скриншоты для анонсов делаются на внутренних серверах, на которых мы можем делать все, что угодно, хоть сделать дружественными все фракции и водить хоровод вокруг Башни Беренгара :) На официальных серверах у администрации игры нет никаких предпочтений к той или иной фракции, каждый играет за тех, кто им нравится.

 

Про дисбаланс (по вашему мнению) в игре пишите пожалуйста без фантазий и теорий заговора, с конкретикой по составам и цифрам, иначе мы просто читать это не будем.

 

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

С конкретикой вам Виталт создавал темы по поводу арены, и доминирования легиона над хранителями в боях 5х5.

Link to comment
Share on other sites

Обожаю теории заговора, тем более вот такие: , когда смешиваются абсолютно несвязанные факты, искажаются и подстраиваются под свою теорию. Скриншоты для анонсов делаются на внутренних серверах, на которых мы можем делать все, что угодно, хоть сделать дружественными все фракции и водить хоровод вокруг Башни Беренгара :) На официальных серверах у администрации игры нет никаких предпочтений к той или иной фракции, каждый играет за тех, кто им нравится.

 

Про дисбаланс (по вашему мнению) в игре пишите пожалуйста без фантазий и теорий заговора, с конкретикой по составам и цифрам, иначе мы просто читать это не будем.

 

Спасибо за внимание.

 

когда два чк загоняют фул пати на ресы ...какие тут цифры должны служить доказательством...пора ужп отфиксить круг чк ...такого стана нет ни у одного класса...тоже самое можно сделать с парализующим ударом рога...сном некра...не сбивается бей сколько хочешь...
Link to comment
Share on other sites

когда два чк загоняют фул пати на ресы ...какие тут цифры должны служить доказательством...пора ужп отфиксить круг чк ...такого стана нет ни у одного класса...тоже самое можно сделать с парализующим ударом рога...сном некра...не сбивается бей сколько хочешь...

 

 

Ой, вот не свисти. Станы рога и некра с первой тычки по застаненному слетают. И наши нубы оооочень часто их по глупости сбивают, освобождая соперников

Link to comment
Share on other sites

Про дисбаланс (по вашему мнению) в игре пишите пожалуйста без фантазий и теорий заговора, с конкретикой по составам и цифрам, иначе мы просто читать это не будем.

 

Честно говоря, думал, что все уже давно понятно, но ладно, сейчас будем считать и доказывать.

 

За основу беру статистику, подсчитанную игроком Wital LT в теме Процент побед классов TOP 200 и TOP 500, арена 5x5, 19-20ур (Amber).

 

Так вот, там детально подсчитано на примере конкретных игроков и классов доли побед каждого класса и альянса фракций вообще. Для упрощения показываю только лучшую пятерку классов и статистику по альянсу фракций:

Топ 200:

1. Чернокнижник. 22 героя, 47 155 боëв, 35 699 побед, процент побед 75.70%

2. Шаман. 43 героя, 94 748 боëв, 67 022 победы, процент побед 70.73%

3. Маг. 22 героя, 54 459 боëв, 38 021 победа, процент побед 69.81%

4. Рыцарь смерти. 7 героев, 14 963 боëв, 9 017 побед, процент побед 60.26%

5. Рейнджер. 45 героев, 129 708 боëв, 73 801 победа, процент побед 56.89%

***

Рейтинг по враждующим сторонам:

Мëртвые + Горные кланы. 219 532 боëв, 152 335 побед, процент побед 69.39%

Избранные + Перворождëнные. 243 341 боëв, 143 919 побед, процент побед 59.14%

 

Что видим - по классах в тройке абсолютные лидеры чк и шам, и только потом маг.

По альянсам - легионеры превосходят хранителей по победам на 10%!!! 10% - вдумайтесь в эту цифру!

 

Элементарный пример, моделируем ситуацию. Предположим, что очки за кв набираются всеми одинаково. Остается разница в арене. Допустим, в одно время аренит одна топ-пати хранителей и одна топ-пати легионеров. Все участники обеих пати используют эликсиры единства, то есть за победу получают 16 очков ги за каждого участника. Например, у топ-пати легионеров статистика лучше чем у этих средних показателей и они выходят на 80% побед. При этом топ-пати хранителей имеет на 10% меньше побед, то есть 70%. Также эти люди не терминаторы и аренят, сменяя друг друга, по 6 часов в сутки. За час одна пати проводит, например, 50 боев (что вполне реально), таким образом, за 6 часов проводится 300 боев каждой группой, как легионеров, так и хранителей.

 

Что это показывает на практике, в цифрах по очках ги:

Легион: 300 боев*80% побед=300*0,8=240 побед

            240побед*16 очков ги*5человек в пати=19 200 очков ги (в сутки на арене)

Хранители: 300*0,7=210 побед

                  210*16*5=16 800 очков ги (в сутки на арене)

 

Разница заметна невооруженным глазом: 19 200 - 16 800 = 2 400 очков ги в сутки! Таким образом, средняя ги легиона одной лишь пати аренщиков сможет набрать на 2400 очков ги в сутки больше, чем такая же пати хранителей! А это даже за 4 дня нынешнего турнира почти 10к очков! А за 2 недели будущих турниров - 33 600 очков преимущества на ровном месте!

При этом, мы берем для примера среднюю ги с небольшим количеством аренщиков и небольшим количеством боев в день. Если же будут аренить не 6, а 12 часов, не 1, а 2 или даже 3 пати, то эта цифра разрыва будет увеличиваться в 2, 4, 6 раз! А это уже 4 800, 9 600, 14 400 очков ги преимущества легионеров в сутки!

 

У меня вопрос напрямую к Кузьмичу и администрации - вы считаете, что это справедливо? Именно так вы задумывали рейтинги гильдий?!

Link to comment
Share on other sites

При чем тут рейтинги гильдий и вообще баланс в ПВП? Вас что больше беспокоит - рейтинг или ПВП? Я не понимаю. Я вот сейчас зашел на RU-Amber и смотрю на рейтинги. По вашим словам там должны быть в топе только Легион, а на самом деле на первой странице их поровну - 5/5. На второй странице - тоже 5/5. На третьей - 8 хранителей/5 легиона. На RU-Topaz - 7 Хранители/3 Легион. По этой логике давайте резать Хранителей, да?

 

К тому же, в рассуждениях вы опираетесь на цифры, предоставленные субъективным игроком, и его немного странноватую математику.

Link to comment
Share on other sites

При чем тут рейтинги гильдий и вообще баланс в ПВП? Вас что больше беспокоит - рейтинг или ПВП? Я не понимаю. Я вот сейчас зашел на RU-Amber и смотрю на рейтинги. По вашим словам там должны быть в топе только Легион, а на самом деле на первой странице их поровну - 5/5. На второй странице - тоже 5/5. На третьей - 8 хранителей/5 легиона. На RU-Topaz - 7 Хранители/3 Легион. По этой логике давайте резать Хранителей, да?

 

К тому же, в рассуждениях вы опираетесь на цифры, предоставленные субъективным игроком, и его немного странноватую математику.

 

Что же странноватого в математике? Игрок-то может и субъективен, но статистика-то - объективная. Человек взял и посчитал процентное соотношение побед и поражений конкретных классов и конкретные альянсы. Это можно как-то по-другому разве считать? Не понимаю.

 

К тому же, вы вот говорите про количество гильдий хранителей и легиона в топе. Хорошо, возьмем, например, Амбер: топ-10, 5 ги хранителей, 5 ги легиона. Но, при этом, сумма очков, набранных легионом из этой десятки - 113 516, а хранители набрали 78 481 очков всего лишь, что на 30% меньше! При чем, из всех очков хранителей один клан Свобода набрал больше половины этих очков. Это разве не показатель?

 

Кузьмич, я хочу услышать всего лишь ответ на один вопрос - так и должно быть по вашим планам? Вы подтверждаете официально, что на арене 5*5 соблюдается баланс и любые пати, как легиона, так и хранителей имеют равные шансы на победу?

Вы можете заявить, что ситуация на арене 5*5 никак не влияет на рейтинг гильдий?

post-12028-14177032294466_thumb.jpg

post-12028-1417703229462_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Обожаю теории заговора, тем более вот такие: , когда смешиваются абсолютно несвязанные факты, искажаются и подстраиваются под свою теорию.

 

Не ребята, тут все гораздо хуже, как я погляжу. Нас не слышат, и не хотят слышать. "Абсолютно несвязные факты"  :facepalm:

Ну да и ладно, буду неспеша и дальше играть чк, в свое удовольствие, как сказал многоуважаемый Кузьмич.

Link to comment
Share on other sites

Какой-то странный максимализм в сообщениях, надо попроще ответить. Простой ответ: в своей логической цепочке вы опираетесь на неверные постулаты, которые сами устанавливаете. Например, что сложив 2 числа и поделив на третье вы получаете железную цифру. И совершенно не учитываете, что на одном сервере может быть как больше игроков одной фракции, и меньше другой так и активность этой фракции. И что набор очков у нас не только от арены происходит, а еще от заданий, и еще есть Эликсир Единства.

 

Поэтому ЖЕЛЕЗНО вам никто и никогда не ответит на неправильно поставленный вопрос.

 

> Вы подтверждаете официально, что на арене 5*5 соблюдается баланс и любые пати, как легиона, так и хранителей имеют равные шансы на победу?

 

"Любые пати" вообще не имеют никаких шансов в ПВП на Арене. Состав должен быть с умом собран. Но если смотреть на вопрос с токи зрения "случайно собранный" против "случайно собранный", то да - шансы равны. Логика усложняется как только у одной их сторон есть опыт, состав или выработанная стратегия.

 

> Вы можете заявить, что ситуация на арене 5*5 никак не влияет на рейтинг гильдий?

 

WAT

Link to comment
Share on other sites

Опять же, про числа и работу с ними. Если вы оперируете вероятностями (а вы ими оперируете, когда только начинаете спрашивать "какой шанс?"), то и оперируйте вероятностями, про правилам их сложения, умножения и нормальными распределениями. Не знаю, был ли у вас в университете предмет по изучению Теории Вероятности, но можно всегда воспользоваться Google.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, 2 мага и 3 жреца сильнее двух чк и трех шамов

И то, что нормальных представителей этих классов можно пересчитать по пальцам - забота самих игроков :pardon:

Link to comment
Share on other sites

По-моему, 2 мага и 3 жреца сильнее двух чк и трех шамов

И то, что нормальных представителей этих классов можно пересчитать по пальцам - забота самих игроков :pardon:

 

Вот именно, криворукость на арене зашкаливает, и я очень часто замечаю у ух растеряных игроков после кругов, бегут как зашуганные(без фира) чк резать? Всех порежте, меня бесит благо у рея, но я не ною, и чк хорош, так и есть, он имба. Все зависит от подобранной пати, если вы тупо набрали народ, то это тоже самое что рандом, нужно учитывать опыт игрока, а собирая рандом вы чаще проигрываете, а потом делаете левые высчеты и бредите на форуме :pleasantry:
Link to comment
Share on other sites

При чем тут рейтинги гильдий и вообще баланс в ПВП? Вас что больше беспокоит - рейтинг или ПВП? Я не понимаю. Я вот сейчас зашел на RU-Amber и смотрю на рейтинги. По вашим словам там должны быть в топе только Легион, а на самом деле на первой странице их поровну - 5/5. На второй странице - тоже 5/5. На третьей - 8 хранителей/5 легиона. На RU-Topaz - 7 Хранители/3 Легион. По этой логике давайте резать Хранителей, да?

 

К тому же, в рассуждениях вы опираетесь на цифры, предоставленные субъективным игроком, и его немного странноватую математику.

 

У нас ведь рейтинг идёт не от кол-ва побед,а от кол-ва вдоненых/купленых потраченых билетов.Я понимаю если бы у нас был рейтинг по кол-ву побед,тогда да... можно было бы что-то говорить о рейтинге.Или если-бы за проигрыши не давали аренопойнтов.

Как это причём тут баланс пвп?За выйгрыши на арене дают очки ги,за проигрыши их не дают.Арена сейчас стала практически основным заработком очков ги.Одни их зарабатывают без особых усилий,вторым нужно поддерживать голосовую связь по средствам редкала/скайпа,одной фракции нужно собрать пати шамо/чк для того чтобы набивать очки ги,второй собрать пати переточек при этом не забываем про голосовую связь и это всё тоже не всегда спасает от пати шамо-чк.

То есть какого хрена хранители должны так пыжится чтоб пытатся выигрывать?

Link to comment
Share on other sites

Любой класс имба, даже милишник, если хорошо экипирован и знает отведённую ему роль на арене, а не так как обычно всем стадом в одной точке стоять.

Чк такой же класс как и все. Если руки из ж, то становится обычным мобом. Чк особенно трудно бить, а иногда и оставаться в пролёте 50/50 такие классы как (порядок такой) жрец, друид и маг  (мы за хранителей сейчас говорим). Как я выше сказал, особенно трудно, на которых теряешь много времени. Но это не означает, что остальные фиговые классы. Каждый класс уникален по-своему и он должен знать свою позицию на арене.

Тактик очень много.

 

Так что тема бессмысленная в плане побед. Собирайте 'правильную' пати, обговаривайте всё заранее ( хотя вы сами должны давно знать) и вперёд.

Link to comment
Share on other sites

Я спорить не собираюсь. К сожалению, не увидел ответов на вопросы, которые игроками задаются уже не первый месяц. На счет вероятностей - спросил о "шансе" всего лишь один раз, да и меня это не особо волнует. Меня волнует, почему очевидное преимущество на арене легионеров, которое заметно невооруженным глазом, без любых подсчетов и статистики, которое теперь еще и влияет на рейтинг гильдий, не замечается администрацией игры. Хотя и статистические данные предоставлены. Да я, не математик по образованию, и всякие теории вероятности у меня хоть и были в программе, но давно. Но разве нужно быть математиком, чтобы это заметить и подсчитать хотя бы несколько цифр?

 

Мое мнение - или администрация действительно не видит проблему, или же не хочет ее видеть. Хотя может быть и такой вариант, что админы все же все видят и понимают, но не хотят этого игрокам говорить, и не спешат ничего исправлять. Вот только почему? Уверен, это останется загадкой до энного обновления.

 

"Любые пати" вообще не имеют никаких шансов в ПВП на Арене. Состав должен быть с умом собран. Но если смотреть на вопрос с токи зрения "случайно собранный" против "случайно собранный", то да - шансы равны.

 

Еще одна реплика по поводу цитаты выше. Фактически, этой фразой было подтверждено то, что рандому на арене 5*5 делать вообще нечего.  Кто сейчас аренит 5*5? Правильно, фулки конкретных ги, мы и сами так делаем. Игроки рандомом же попадают на такие собранки и практически всегда проигрывают. Вот и Кузьмич это подтвердил - шансов против собранной практически нет. Так не лучше ли запретить рандому попадать на готовые пати и наоборот? Сколько продолжаться это может?

 

В любом случае, ответов приходится ждать долго, порой до бесконечности. А иногда дается такой ответ, в котором еще больше вопросов, чем было до этого...

 

А пока что поздравляю кланы легионеров - вам официально разрешено набирать больше очков ги в якобы равных условиях. Справедливость, блин.  :(

Link to comment
Share on other sites

> Вот и Кузьмич это подтвердил - шансов против собранной практически нет.

 

Ни в одной онлайн-игре неподготовленный игрок или группа игроков не выиграет у подготовленной. В этом смысл PvP - тренировки, сбор команды, повышение скила. Я уже про это где-то писал.

 

> Так не лучше ли запретить рандому попадать на готовые пати и наоборот?

 

Так мы же уже неоднократно писали, что логика подбора противников так и работает. Рандомам ищутся рандомы, группам - группы. По истечении определенного времени начинается изменения условий подбора группы и уже группы начинают попадать на негруппы.

 

> А пока что поздравляю кланы легионеров - вам официально разрешено набирать больше очков ги в якобы равных условиях.

 

Ну что за мода видеть только то, что вы хотите и как вам надо. Я вам пишу про одно, вы ставите все с ног на голову и пишете собственные выводы. Я вам уже выше указал ошибки в вашей логике и в ваших выводах, но вы все равно не хотите изменить подход. Мы даем вам инструментарий и правила игры, с которыми вы либо соглашаетесь, либо нет. Правила простые - выигравшая команда получает очки. В командном PvP выигрывает та команда, которая сильнее. Сильнее та команда, которая опытнее. А у вас все игроки - сферические кони в вакууме. Не надо так.

 

Link to comment
Share on other sites

Kuzmitch, ещё более страннее судить о баллансе, смотря на топ 10. Вы там не замечаете одной разницы? Количества проведённых боёв на арене? Если на арене очки дают за проигрыши, и из-за них тоже можно вырваться в топ, то в рейтинге гильдий за проигрыши ничего не дают.

Обратите внимание на один момент в рейтинге по процентам побед:

Мёртвые + горные кланы. 219 532 боёв, 152 335 побед, процент побед 69.39%

Избранные + перворождённые. 243 341 боёв, 143 919 побед, процент побед 59.14%

 

Замечаете, что одна сторона имеет на ~25 000 боёв меньше, но в то же время почти на 10 000 побед больше?

Link to comment
Share on other sites

Ну что за мода видеть только то, что вы хотите и как вам надо. Я вам пишу про одно, вы ставите все с ног на голову и пишете собственные выводы. Я вам уже выше указал ошибки в вашей логике и в ваших выводах, но вы все равно не хотите изменить подход. Мы даем вам инструментарий и правила игры, с которыми вы либо соглашаетесь, либо нет. Правила простые - выигравшая команда получает очки. В командном PvP выигрывает та команда, которая сильнее. Сильнее та команда, которая опытнее. А у вас все игроки - сферические кони в вакууме. Не надо так.

 

Так мы вам тоже неоднократно заявляли, что группа легионеров, собранная из 2-3х чк, шама и любого другого горца, будет побеждать любой состав хранителей в тотальном большинстве случаев. Я не имею возможности и инструментария собрать подобную статистику суто по собранным группам. Но могу сказать со 100% уверенностью - клан Свобода собирал около 10 разных составов групп, там были и 2-3 мага с палами, и 3-4 рея с бд (на урон), и просто 5 разных классов, и палы со друлями (саппорты) - всего и не перечислишь. Да, бывали одиничные случаи, когда собранную пати из 4х чк и шама мы смогли победить. Но это 2, может 3 раза из 10! Наши команды достаточно хорошо сыграны, ходим на такие бои довольно часто, у нас есть возможность даже использовать голосовую связь. Заточка наших игроков тоже редко когда бывает ниже, чем +8.

 

Вот вы говорите опыт, а где тут побеждает опыт? За эти сутки я вижу группы игроков, которые так массово никогда не аренили, многие новички, у них в составах доминируют чк и шамы, и они в большинстве случаев выигрывают. Снова опыт? Были бы показатели наших собранных пати против горских хотя бы приблизительно 50/50, или же хоть 40/60, так нет же, в лучшем случае это 30/70, или даже 20/80. А все потому, что у легионеров широкий выбор скиллов контроля (как массовые, так единичные), которые у хранителей практически отсутствуют. Когда 3/5 пати стоят в кругу/земле или бегают в страхе/вспышке, никакой повышенный урон не поможет - бой превращается в 2 против 5, а не 5 на 5.

 

Позволю себе с вами не согласиться и высказать свое мнение - на арене 5*5 нету даже тени равноправия между группами легиона и хранителей, особенно между собранными группами. Тотальное преимущество легионеров. Очки ги даются только за победы, легионеры побеждаю чаще - получают больше очков гильдий - быстрее продвигаются в рейтинге. По-моему, это очевидно. Вы нашли в моей логике ошибки? Допустим. Но вашей логики я не вижу в упор. Мы с вами как будто на разные темы говорим. Я вам - о дисбалансе конкретных классов на арене, вы мне - о теории вероятности и о опыте команды. Сотни игроков это подтверждают, вы это не видите. Печально. Я считаю это несправедливым.

Link to comment
Share on other sites

Бесполезно уже тут о чём-либо говорить.Администрация уже высказалась.Администрации не важна точка зрения игроков,а математически доказаный дисбаланс это просто везение и пряморукость игроков легиона.

 

П.С.  Второй день не захожу в игру,и не тянет.Да и физически это невозможно с симбиан бэль.Администрация проблем не видит.И ненадо,мож вообще брошу играть.

Link to comment
Share on other sites

помню как роланд ответил в другой подобной теме

 

а я уже думал в этой теме небудет соплей :crazy:

но они тут с первого сообщения же :)

о чем вообще можно дальше говорить ... я не понимаю  :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

а как же "сухие победы" с 0 урона, это как так и должно быть, хранители такого не смогут сделать скилы не позволяют, а чк шамы запросто :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Хватит ныть. Не нравиться играйте за легион. Из за таких нытиков мне землю урезали. А они всё ноют и ноют...  :mega_shok:

Link to comment
Share on other sites

Хватит ныть. Не нравиться играйте за легион. Из за таких нытиков мне землю урезали. А они всё ноют и ноют...  :mega_shok:

 

ооо какие предьявы то, че всасывать начал от всех? :crazy:
Link to comment
Share on other sites

По истечении определенного времени начинается изменения условий подбора группы и уже группы начинают попадать на негруппы.

 

так вы сделайте чтобы этого не было и нытья по поводу арены 5х5 станет в разы меньше. и пусть пятерка "опытных" донатов-переточек ждет себе таких же соперников хоть до второго пришествия.
Link to comment
Share on other sites

так вы сделайте чтобы этого не было и нытья по поводу арены 5х5 станет в разы меньше. и пусть пятерка "опытных" донатов-переточек ждет себе таких же соперников хоть до второго пришествия.

 

+
Link to comment
Share on other sites

Хватит ныть. Не нравиться играйте за легион. Из за таких нытиков мне землю урезали. А они всё ноют и ноют...  :mega_shok:

 

то что у всех масухи 3х3, а у шама была 5х5 тебя не смущает?
Link to comment
Share on other sites

Побеждают донаты, а не чк!

точне точка реи заточившие все на  +9-10 имеют 70% победы против чк!

например на мосту главное обойти мост и чк сноятся как пушинки!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...