Jump to content

Recommended Posts

Предисловие.
Всем привет! Я прошёл весь Аринар в поисках идеи для своей истории и решил взять определенного НПС, и попробовать рассказать его историю в своём образе. Также текст возможно будет изменяться, так как у меня в привычке при написании текста перепрочитать его. А когда я это делаю, я точно найду, то что захочу переделать. Надеюсь вам понравится моя история об Капитане Мэйлисе.N3LZGAHRvac.jpg

Капитан Мэйлис.

Пролог.

– Эй, Мэйлис, не спи, а то упустишь рыбу! – прокричал Тёрнер, увидев, колыхавшуюся удочку.
 

Мэйлис вышел из ступора, взял в руки удочку и начал тянуть в свою сторону. Неожиданно, рыба оказалась куда сильнее и проворнее Мэйлиса. Тогда к нему ринулся на помощь Тёрнер, и уже вдвоём кое-как смогли осилить и выловить её на лодку, но они удивились её размерам, ведь она была слишком большой для обычной рыбы. Недолго думая, ребята решили отправиться обратно на берег и доложить всё старшим о находке.

– Спасибо – с улыбкой поблагодарил Мэйлис. – Без тебя бы я не справился

– Ты поступил бы также.
 

По возвращению на берег, ребята узнали, что та огромная рыба была идентично похожа на обыкновенную, кроме её больших размеров. Также им рассказали, что сейчас с водами происходит не ладное и всё чаще появляются такие аномальные рыбы. Им сказали быть осторожнее, ведь это лишь самая обычная рыба в другом размере, а что насчёт других таких же размеров, но только хищных...
 

– Фух… Как же я устал от этого бесполезного рассказа о рыбах, а ты Мэйлис?

– Тебе не стоило так грубить старику, может быть он правду говорил и вовсе не врал.

– Да ну тебя, тоже за его сторону что ли встал. Ты то сам веришь про этих якобы необычных рыб?

– Ну… Это звучит бредово, понимаю, все же ты прав.
 

По пути ребята продолжили обсуждать рассказ старика, опровергая его правдивость. И доходя до берега, вдруг их останавливает отец Тёрнера.

– Ребята, раз уж вы оба отправляетесь завтра в экспедицию, то прошу вас собрать немного лечащих трав в отплытие.

Тёрнер и Мэйлис согласились и через пару минут уже отправились в лес за нужными травами.

– Кстати, Тёрнер, ты ведь завтра тоже впервые отправишься в экспедицию на море?

– Ага, мы будем вместе на одном корабле. Отец сказал, что выплывет всего два корабля в экспедицию.

– Видимо, мы отправимся в какое-то неизведанное место. Надеюсь всё будет хорошо. – произнёс неряшливым голосом, словно не доверяя своим же словам.

  Находясь в гуще леса, ребята,
cобирая травы, случайно наткнулись на грозного медведя. Медведь испускал из себя злую ауру, его зелёный окрас и сильные лапы, только об этом и говорили, не говоря уже об больших, острых зубов, которые с легкостью могут прокусить человеческое тело. От страха, ребята не могли дышать и двигаться. Вот-вот уже случиться, что-то плохое, думали они, но вдруг медведя начинают атаковать рой пчёл и мимолётно прилетать молнии. Оказалось, что за этим медведем следил один из друидов, он подошел к Мэйлису и Тёрнеру и объяснил, что лучше им не лезть в центр леса, а иначе в следующий раз им могут и не помочь. С таким концом, ребят отправили домой.
 
Наступил вечер, Тёрнер ушёл домой, а Мэйлис отправился посмотреть магию старых друидов, в деревне Эльхор. Каждый день там частенько собираются дети, чтобы посмотреть на магию друидов, которые не прочь и обучить некоторых, кто поистине может владеть ею. К сожалению, Мэйлису никогда не падала участь испытать себя в магии, да ему и самому этого не сильно хотелось. Все, что хотел Мэйлис это быть отважным мореплавателем приключений. Ну вот и закончилось магическое представление, все разошлись и остался только Мэйлис и напоследок, он захотел пройтись по берегу для предстоявшей экспедиции.

  Выходя к берегу, его встречал, поднимающийся закат, окрашивающий море в красный оттенок, а море бушевало волнами словно намекая о грядущей опасности, но все это успокаивал прохладный песок под ногами, который окучивал его ноги раз за разом. С таким трепетом Мэйлис отправился домой, готовится к отплытию…


Глава 1.
 

Наступило утро, оно было тихими и умиротворённым, на ещё сырых ветках деревьев падали капли дождя и пропитывали землю влагой. Воздух веял с севера предзнаменуя неспокойные волны, а жители, то и делали, что стаскивались толпой к берегу, чтобы отправить капитана и его команду в экспедицию на дальние берега.

- О боже! Я опаздываю – Мэйлис, спеша надеваясь, выбегает из дому.

По пути Мэйлис встречает сельчан, которые также идут к порту. А в это же время из глубины леса выходит толпа гоблинов, идущие разворовывать поселение и убивать мирных сельчан.

А у порта уже все собрались и готовы отплывать. Но Тёрнер попросил отца ещё чу-чуть подождать Мэйлиса, ведь он сильно этого хотел.

- Вон он! Вон он! Вон он! – кричит гоблин, испуская слюни из рта.

Как только гоблины увидели эльфа, сразу же ринулись атаковать его. К не счастью на том месте был Мэйлис. Он моментально понял ситуацию и побежал обратно в поселение, чтобы укрыться от толпы гоблинов.

 

Пробегая путь, который он проходил пару минут назад, он замечает, проходящих мимо него сельчан, но от страха не мог ничего сказать и побежал дальше. В итоге позади себя он слышал лишь крики и вопли, о просьбе помочь…

А тем временем Капитан и его команда, так и не дождались Мэйлиса, и отчалили от пристани.


Глава 2.
... (
извините что сюжет разворачивается настолько быстро. К сожалению я не успеваю в рамки чисел заданного конкурса, и поэтому пытаюсь укоротить свой сюжет до максимального значения, чтобы успеть в назначенные сроки)

 

 

 

 

 

Edited by Shurick
Link to comment
Share on other sites

интригующее начало, прочту продолжения)

В 21.07.2020 в 13:24, Shurick сказал:

Все, что хотел Мэйлис это быть отважным мореплавателем приключений.

тут что-то не так.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...