Jump to content

СТАТ СОПРОТИВЛЕНИЕ И ПОЧЕМУ ЕГО НУЖНО НЕРФИТЬ


Helmmm

Recommended Posts

3 часа назад, LostKaktus сказал:

Так а к какому выводу пришли-то спустя 6 страниц срачей?

 

Чк дно,сопру фукс,уши имба станов больше чем у гор

Link to comment
Share on other sites

Вроде б все поддерживали идею об реворке сопры. Что бы каждый процент уменшал силу или время действия скилов 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Mnx сказал:

Практически 100/100, панимаю...

20200724_105729.jpg

20200724_105703.jpg

Так херню не неси,вы в конце начали в пати просто аренить и сливать всех,за день у вас было по 230 боёв из которых 221 победы,тебе ли не знать,жаль я не заскринил просто

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ушок сказал:

Вроде б все поддерживали идею об реворке сопры. Что бы каждый процент уменшал силу или время действия скилов 

Я не поддерживаю и ещё в первых страницах объяснил, почему

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего у  автора не получается сделать себе 90% винрейта на чк и он пошел ныть на форум чтобы это исправить.

Довольствуйся своими 80% и жди пока чёртовых чк наконец-то понерфят.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ДокаЭксперт сказал:

Скорее всего у  автора не получается сделать себе 90% винрейта на чк и он пошел ныть на форум чтобы это исправить.

Довольствуйся своими 80% и жди пока чёртовых чк наконец-то понерфят.

Не знаю за чк, но он всё равно остаётся прав насчёт фикса сопры: это рандом, который очень сильно может повлиять в пвп. На данный момент мы живём в мире, в котором для победы нужны либо станы, либо сопротивление к ним, и очевидно, что пока что-то не сделают либо с рандомом второго, либо с этой зависимостью в пвп от станов, то на самом пвп будет часто влиять простая удача.

В идеальном мире сопры не существует в принципе, кроме специальных скиллов, но и у любых классов нет такого дикого контроля, зато они больше преуспевают в атаке/защите/дебаффах.

Edited by LostKaktus
По крайней мере, я вижу это так
Link to comment
Share on other sites

Самое тупое, что люди просят пофиксить стат, потому что они не могут персонажа по кд в контроле держать... Какая же классика! Все ведь хотят одних имб, которые будут шотить всех подряд, а тут ЦЕЛЫЙ свиток сожрали и нужно тактику менять, как же это жалко выглядит. То есть когда я против шамана дерусь и на 2 сек из фул контроля выхожу - это баланс, а когда я юзаю свиток сопры, то я уже переточенная имба, потому что с шансом на меня контроль не работает? Ребят, да вы зажрались ...

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, killerSm сказал:

То есть когда я против шамана дерусь и на 2 сек из фул контроля выхожу - это баланс

Это ж сколько себе чел КД дотеребонил, чтобы одной вспыхой фуллконтроллить...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Walidor сказал:

Это ж сколько себе чел КД дотеребонил, чтобы одной вспыхой фуллконтроллить...

Насколько я знаю, шамы с таким скудным набором скиллов вполне способны почти фулл контролить одну цель.

После ввода новых скиллов у меня так знакомый хвастался, какой он имба и вообще

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LostKaktus сказал:

Насколько я знаю, шамы с таким скудным набором скиллов вполне способны почти фулл контролить одну цель.

После ввода новых скиллов у меня так знакомый хвастался, какой он имба и вообще

Набор скиллов явно поинтереснее друидовских. Тотемы, аура, рука, щиты, бафы, форта+снятие. У дру самое прикольное это передвигать мобов на 1 клетку смерчем. Все. Остальное предоставляет из себя скучные хиллы и контроль

Link to comment
Share on other sites

Только что, Walidor сказал:

Набор скиллов явно поинтереснее друидовских. Тотемы, аура, рука, щиты, бафы, форта+снятие. У дру самое прикольное это передвигать мобов на 1 клетку смерчем. Все. Остальное предоставляет из себя скучные хиллы и контроль

"Скудные скиллы" - это я про контроль. Вот у шама там эта вспыха, землетрясение (лол) и... Всё? Решил пока отдохнуть от игры, уже забывать матчасть начал, хе-ех

Link to comment
Share on other sites

Только что, LostKaktus сказал:

"Скудные скиллы" - это я про контроль. Вот у шама там эта вспыха, землетрясение (лол) и... Всё? Решил пока отдохнуть от игры, уже забывать матчасть начал, хе-ех

Да, это все) сначала было как-то грустно за них, а потом увидел, какие у них там приколюхи есть и стал немножко завидовать

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Fomalhgaut сказал:

Ты мне ответишь/нет? потому что мне интересно что у тебя там за Хант что сильнее рея 

Так ты задай сначала вопрос, чтоб я мог на него ответить. А так все знают, что у рея и ханта шансы 50/50. Тут в большей части решает удача и то кто кого закайтит. Но шансы 50/50

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Fomalhgaut сказал:

 

IMG_20200724_000504.jpg

Ну знаешь, как тут Утер ответил Ушку. 

"Это видимо новый троллинг тупостью". А ведь действительно, искать рофл более двух недельной давности, а потом сопоставить его с другим рофлом и начать намекать на нелогичную последовательность в рофлах.... Ну я даже не знаю, это какой то мета уровень пост иронии. Такими темпами и до коммунизма течения Карла Маркса не далеко... Ты еще возьми отрывок на счет того, что я никогда не играл в варспу и начни доказывать обратное, мол я такой негодяй и обманщик, говорю что не играл в варспу))). Копец чел)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

В идеальном мире сопры не существует в принципе, кроме специальных скиллов, но и у любых классов нет такого дикого контроля, зато они больше преуспевают в атаке/защите/дебаффах.

Значит по твоему если 2 почти равных пвпшера будут пвпшится всегда должен всегда побеждать сильнейший?

А какой тогда смысл регать арену тем у кого вместо колец велы обычные ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ДокаЭксперт сказал:

Значит по твоему если 2 почти равных пвпшера будут пвпшится всегда должен всегда побеждать сильнейший?

А какой тогда смысл регать арену тем у кого вместо колец велы обычные ?

 

 

А ты скилл игрока во внимание возьми:piggy:

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, LostKaktus сказал:

А ты скилл игрока во внимание возьми:piggy:

я и взял, не пишу же только про шмот.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ДокаЭксперт сказал:

я и взял, не пишу же только про шмот.

Ну ты так с кольцами пример привёл, будто под "сильнейшим" имел ввиду только шмот.

Алсо, если будет выбор, какие факторы станут влиять на исход битвы больше - шмот и скилл, скилл и рандом или рандом и шмот - то ясен ясень в приоритете будет первое, это же очевидно.

Просто как пример могу привести несколько забавных случаев, когда я бегал в шмоте с сопрой +1 и натыкался на нормальных аренеров от +8. Кто по справедливости должен был победить?

А вот брал вин я, потому что весь, ВЕСЬ, контроль уходил в сопру и я просто затыкивал их своими кинжалами +7. Это было канеш прикольно, но даже я в таком положении понимал, что это не есть хорошо.

Да, такие случаи были редки, но и у меня в шмоте сопры было где-то 15%, без свитков или банок. Но в итоге я даже не на скилле вывозил, а на простом рандоме.

Если это для тебя всё ещё остаётся нормальным, то соре, но те челы не зря же арену точили, верно? Да и если брать одинаковых пвпшникоа касаемо их опыта, то даже не при равном шмоте вполне могут решить действия вовремя боя, сценариев масса. Так что у твоих обычных колец всё ещё есть все шансы и без рандома сопры

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LostKaktus сказал:

Насколько я знаю, шамы с таким скудным набором скиллов вполне способны почти фулл контролить одну цель.

После ввода новых скиллов у меня так знакомый хвастался, какой он имба и вообще

2 скилла делающие шама в пвп 1 на 1 имбой - это скилл которые режет 50% весь урон в течении 8-10 секунд и скилл который вешает ультра кд, после чего шаман просто не выпускает из стана почти) я не говорю что он прям дикая имба, тут хотя бы можно сожрать свиток на сопру и есть шанс выиграть, если сможешь прокаст нанести, но шам в фул веле вряд ли почуствует этот прокаст)

Link to comment
Share on other sites

В 23.07.2020 в 18:37, Fomalhgaut сказал:

Можно узнать какой у тебя Хант и что за Хант там в пвп собирает 1600 дд

13 часов назад, Crybaby сказал:

Так ты задай сначала вопрос, чтоб я мог на него ответить. А так все знают, что у рея и ханта шансы 50/50. Тут в большей части решает удача и то кто кого закайтит. Но шансы 50/50

 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Crybaby сказал:

Ну знаешь, как тут Утер ответил Ушку. 

"Это видимо новый троллинг тупостью". А ведь действительно, искать рофл более двух недельной давности, а потом сопоставить его с другим рофлом и начать намекать на нелогичную последовательность в рофлах.... Ну я даже не знаю, это какой то мета уровень пост иронии. Такими темпами и до коммунизма течения Карла Маркса не далеко... Ты еще возьми отрывок на счет того, что я никогда не играл в варспу и начни доказывать обратное, мол я такой негодяй и обманщик, говорю что не играл в варспу))). Копец чел)

Так нефиг рофлить на эти темы)

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, LostKaktus сказал:

Ну ты так с кольцами пример привёл, будто под "сильнейшим" имел ввиду только шмот.

Алсо, если будет выбор, какие факторы станут влиять на исход битвы больше - шмот и скилл, скилл и рандом или рандом и шмот - то ясен ясень в приоритете будет первое, это же очевидно.

Просто как пример могу привести несколько забавных случаев, когда я бегал в шмоте с сопрой +1 и натыкался на нормальных аренеров от +8. Кто по справедливости должен был победить?

А вот брал вин я, потому что весь, ВЕСЬ, контроль уходил в сопру и я просто затыкивал их своими кинжалами +7. Это было канеш прикольно, но даже я в таком положении понимал, что это не есть хорошо.

Да, такие случаи были редки, но и у меня в шмоте сопры было где-то 15%, без свитков или банок. Но в итоге я даже не на скилле вывозил, а на простом рандоме.

Если это для тебя всё ещё остаётся нормальным, то соре, но те челы не зря же арену точили, верно? Да и если брать одинаковых пвпшникоа касаемо их опыта, то даже не при равном шмоте вполне могут решить действия вовремя боя, сценариев масса. Так что у твоих обычных колец всё ещё есть все шансы и без рандома сопры

Немного рандома должно быть в любом случае. Иначе нафиг точить +7-9?

 

Или по-твоему хорошо когда чк 10лв +7, убивал бд +10 20лв в арене, - кайтом и двумя скиллами контроля? Или когда друид стоя на месте впитывал урон рога +10? Они же скиллами затащили..

 

Рандом нужен в пвп. Но он должен быть не решающим параметром, а вспомогательным. Мера должна быть.

Сейчас просто рандома слишком много стало. И это касается не только сопры.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

 

4 минуты назад, Vertigo сказал:

Немного рандома должно быть в любом случае. Иначе нафиг точить +7-9?

 

Или по-твоему хорошо когда чк 10лв +7, убивал бд +10 20лв в арене, - кайтом и двумя скиллами контроля? Или когда друид стоя на месте впитывал урон рога +10? Они же скиллами затащили..

 

Рандом нужен в пвп. Но он должен быть не решающим параметром, а вспомогательным. Мера должна быть.

Сейчас просто рандома слишком много стало. И это касается не только сопры.

Так все эти случаи уже проблемы баланса, нет? Да и, не в тему, но где это видано, чтобы бд со своей сопрой не мог догнать чк? Ещё и 10 лвл, ну ты выдумщик.

А вот непробивание рогом друида под банкой является ярким примером того, почему банковые замки являются дисбалансным злом, которое нужно либо исправлять, либо выпиливать.

Рандом должен быть, согласен. Я не предлагаю же убирать уклонение/блок/парир, потому что в большинстве случаев они влияют не так сильно: избегая одной тычки, мы сразу же получаем вторую, пау. Но сопра одним своим проком способна перевесить чашу весов в пвп. И не просто перевесить, а вогнать эту чашу в землю. Яркий пример: новый прокаст рога, для которого требуется тот трёхсекундный стан.

Сопра имеет огромнейшее влияние на данный момент, потому что, в отличие от ушедшей в уклон/блок/парир тычки, мы не можем сразу же повторить скилл и обязаны ждать его кд. И это же влияние сопры - рандомно.

Если вы считаете это честным, то окей, окей. Но я лично нет.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, killerSm сказал:

2 скилла делающие шама в пвп 1 на 1 имбой - это скилл которые режет 50% весь урон в течении 8-10 секунд и скилл который вешает ультра кд, после чего шаман просто не выпускает из стана почти) я не говорю что он прям дикая имба, тут хотя бы можно сожрать свиток на сопру и есть шанс выиграть, если сможешь прокаст нанести, но шам в фул веле вряд ли почуствует этот прокаст)

фул контроль у шамана так и запишем.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fomalhgaut сказал:

 

Аллло, я тебе дал ответ на твой вопрос))). Что урон у чк более менее есть только в пве и разъяснил почему он только есть в пве)))). И объяснил почему чк никогда не передамажит ханта даже в том же пве)))). Типа от того, что хант бьёт на 100 дд в пвп меньше ситуация не меняется 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fomalhgaut сказал:

Так нефиг рофлить на эти темы)

Правилами запрещено? Нет. Как бы я челика отшил, потому что он обещал мне все расписать и уничтожить меня математикой, в итоге он забыл про это. Да, видимо тяжело понять, что это был рофл, учитывая, что  я зависаю на форуме несколько месяцев и разбираюсь в игре "ни разу не играя в неё". Жду разоблачения

 

12 часов назад, killerSm сказал:

2 скилла делающие шама в пвп 1 на 1 имбой - это скилл которые режет 50% весь урон в течении 8-10 секунд и скилл который вешает ультра кд, после чего шаман просто не выпускает из стана почти) я не говорю что он прям дикая имба, тут хотя бы можно сожрать свиток на сопру и есть шанс выиграть, если сможешь прокаст нанести, но шам в фул веле вряд ли почуствует этот прокаст)

Вот только вопрос, что это за чудный человек качает в пвп новый скилл и ритуал? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

Аллло, я тебе дал ответ на твой вопрос))). Что урон у чк более менее есть только в пве и разъяснил почему он только есть в пве)))). И объяснил почему чк никогда не передамажит ханта даже в том же пве)))). Типа от того, что хант бьёт на 100 дд в пвп меньше ситуация не меняется 

Ты дурачок, или прикидывается?

Ник своего имбо ханта дай,чтобы  понять с кем  тут имею дело

Edited by Fomalhgaut
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fomalhgaut сказал:

Ты дурачок, или прикидывается?

Ник своего имбо ханта дай,чтобы  понять с кем  тут имею дело

зачем требовать от людей того что не в силах сделать сам?)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LostKaktus сказал:

 

Так все эти случаи уже проблемы баланса, нет? Да и, не в тему, но где это видано, чтобы бд со своей сопрой не мог догнать чк? Ещё и 10 лвл, ну ты выдумщик.

А вот непробивание рогом друида под банкой является ярким примером того, почему банковые замки являются дисбалансным злом, которое нужно либо исправлять, либо выпиливать.

Рандом должен быть, согласен. Я не предлагаю же убирать уклонение/блок/парир, потому что в большинстве случаев они влияют не так сильно: избегая одной тычки, мы сразу же получаем вторую, пау. Но сопра одним своим проком способна перевесить чашу весов в пвп. И не просто перевесить, а вогнать эту чашу в землю. Яркий пример: новый прокаст рога, для которого требуется тот трёхсекундный стан.

Сопра имеет огромнейшее влияние на данный момент, потому что, в отличие от ушедшей в уклон/блок/парир тычки, мы не можем сразу же повторить скилл и обязаны ждать его кд. И это же влияние сопры - рандомно.

Если вы считаете это честным, то окей, окей. Но я лично нет.

Я имею ввиду времена когда сопры не было. 20лв был мах.

Любая тряпка просто унижала любого милишника. И даже с вводом скиллов сближения у некоторых из ближних бойцов - ситуация не сильно поменялась. 

Так что одних скиллов мало.

 

Повторюсь. Не в сопре проблема. А в чрезмерных бустах от свитков слпры на арене. 

У нас под банками хила несливаемые друли и шаманы есть. Это проблема хила или бустов от банок хила?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vertigo сказал:

Я имею ввиду времена когда сопры не было. 20лв был мах.

Любая тряпка просто унижала любого милишника. И даже с вводом скиллов сближения у некоторых из ближних бойцов - ситуация не сильно поменялась. 

Так что одних скиллов мало.

 

Повторюсь. Не в сопре проблема. А в чрезмерных бустах от свитков слпры на арене. 

У нас под банками хила несливаемые друли и шаманы есть. Это проблема хила или бустов от банок хила?

когда был 20лв рей имбовал,прошло 7 лет ничего не изменилось по факту, хилам дали баночки хила чтобы хоть как-то переживать дд шо есть у рея, но также апнули урон рогам дав им топоры, как бы в целом уравновесили .но не учтли последствия этого, что на арене с экспертками на снижение урона и клинса может творится полный цирк и бои длиною в 7 просто так.

Edited by Дунфилд
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Дунфилд сказал:

зачем требовать от людей того что не в силах сделать сам?)

Ну так мне интересно что за Хант у него что он постоянно твердит что Хант сильнее Рея,потом говорит что все знают что Хант и рей равны 50/50 и зависит все от удачи 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Fomalhgaut сказал:

Ты дурачок, или прикидывается?

Ник своего имбо ханта дай,чтобы  понять с кем  тут имею дело

Дурачок))). Напомню, что ты делал тему в разделе про ханта, о том что хант полное днище. Тебе даже топ чк ответили, что чк не пережамажит равного ханта никогда, видимо твой хант днище не только в пвп, но и в пве) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Crybaby сказал:

Дурачок))). Напомню, что ты делал тему в разделе про ханта, о том что хант полное днище. Тебе даже топ чк ответили, что чк не пережамажит равного ханта никогда, видимо твой хант днище не только в пвп, но и в пве) 

Не увиливай от вопроса

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fomalhgaut сказал:

Не увиливай от вопроса

Я не увиливаю, а ухожу, это во первых. Во вторых почитай гайды про хантов, а то рил жалко, что все в пвп унижают, а в пве даже чк передамагивают. А в третьих обычно сначала свое имя называют, а потом узнают имя собеседника, вот тебя сверху ищат

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crybaby сказал:

Я не увиливаю, а ухожу, это во первых. Во вторых почитай гайды про хантов, а то рил жалко, что все в пвп унижают, а в пве даже чк передамагивают. А в третьих обычно сначала свое имя называют, а потом узнают имя собеседника, вот тебя сверху ищат

Ну так дай ник своего ханта я тебе в игре тебе напишу,и хватит писать херни 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vertigo сказал:

Я имею ввиду времена когда сопры не было. 20лв был мах.

Любая тряпка просто унижала любого милишника. И даже с вводом скиллов сближения у некоторых из ближних бойцов - ситуация не сильно поменялась. 

Так что одних скиллов мало.

 

Повторюсь. Не в сопре проблема. А в чрезмерных бустах от свитков слпры на арене. 

У нас под банками хила несливаемые друли и шаманы есть. Это проблема хила или бустов от банок хила?

 

Про банки разговор вообще другой, это ещё большее зло, чем сопра. Почему их ещё не убрали и, главное, почему их ещё кто-то способен защищать - загадка.

Выпиливание баффов с арены косвенно решает проблему с сопрой (а ещё и непробиваемость хилов, и бесполезность инвизп), согласен. Но я всё ещё могу собирать от 10% сопры, не теряя устоя в шмоте, и когда-нибудь эта десятка прокнет. А как мы знаем, в большинстве случаев это может стать фатально для того, кто использовал навык. Я ведь уже рассказывал о роге с его единственным станом, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fomalhgaut сказал:

Ну так дай ник своего ханта я тебе в игре тебе напишу,и хватит писать херни 

А если мы на разных сервах, то как ты мне напишешь? Вот какой хитрый, сам моего ханта осмотреть хочешь, а своего показать боишься). И по каким критериям ты определил, что я пишу "херни"? В том, что пвп ханта и рея 50/50? Что любой хант передамажит в разы равного чк? Что в пвп хант может разогнать под 1500 дд? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Crybaby сказал:

А если мы на разных сервах, то как ты мне напишешь? Вот какой хитрый, сам моего ханта осмотреть хочешь, а своего показать боишься). И по каким критериям ты определил, что я пишу "херни"? В том, что пвп ханта и рея 50/50? Что любой хант передамажит в разы равного чк? Что в пвп хант может разогнать под 1500 дд? 

А если,а если...

Какой же ты сложный,уже пол страницы заполил а ник так и не сказал.Или тебя страх уже окутал от понимания того что ты если раскроешь своего перса все тебя в серьез не будут воспринимать?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fomalhgaut сказал:

А если,а если...

Какой же ты сложный,уже пол страницы заполил а ник так и не сказал.Или тебя страх уже окутал от понимания того что ты если раскроешь своего перса все тебя в серьез не будут воспринимать?

Так ты свой ник дашь?)  или тебя страх уже окутал от понимания, того что ты если раскроешь своего перса все тебя в серьез не будут воспринимать?) а стоп, тебя уже в серьез никто не воспринимает, упс.... Так ты свой ник дашь? 

Edited by Crybaby
Пххпхпх
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crybaby сказал:

Так ты свой ник дашь?) 

А то есть ты щас включил дурочка типа я тебе свой ник не даю а прошу твой,я тебе сказал уже я не очень люблю повторяться,ник своего ханта дай и я тебе в игре напишу.мне интересно что ты из себя там представляешь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...