Jump to content

Не время для драконов


Recommended Posts

     Не учатся ничему некоторые, и учится, не хотят. Или крышу срывает от жадности? Ни о чём думать не хотят, кроме дропа, пока кишки по полу не разбросает…
     Нас трое. По четвертому из пати уже давно Муха ползает. Позади – Старый Лабиринт, забыл активировать в суматохе статую возрождения. В душе бес. Воскрес страх мертвой тишины этих мест. На выносливость тест, адреналина всплеск. В глазах все темнеет… Нет! Это вокруг темнеет! Не может быть! КРОНУС! Бежим скорее! Общий отход!!! Холодный пот бьёт… Ветер поднимает обрывки земли в глаза. 
-«Все стоп!»-крикнул я со всех сил своим товарищам. 
Но уже поздно. Оба упали. Меньше секунды – два трупа. Я уцелел едва-едва ли. Видимо, Кронус не подпускает к себе так близко зрителей, но жажда наживы тянет к себе все новых посетителей. Сквозь мглу рвусь . Вкус крови. Плечо ноет. Чувствую металла вкус. Не чувствую пульса. Вылазка за дропом – самое время для фарта! Пройти бы сквозь боль… Дождаться мне бы, когда стихнет бой... Дойти бы живым мне с этого старта…
      Паршивый денек, чтоб умирать ради денег. Я снова лезу к своему кровному врагу. Снова к этой твари – ей только волю дай! И так превратила в Некрополь в этот Клондайк! В тумане вижу – остатки пиршества: первый растерзан напрочь, второй безногий, в убогой амуниции остекленевшие лица-явно ручная работа ходячих патологий- прислужников Кронуса. Ныряю в рейд по карманам за зельем лечения сейчас без принципов! 
-«Сучья тварь!»-кричу я во все горло и метаю копье в дракона. 
-Что?! – с удивлением ответил дракон. 
-«Сучья тварь, умри!» 
После чего высунул из-за щита меч, и неуверенно помахал им перед носом ящера. 
Дракон оглушительно зевнул, поморщился и молвил:
-Сэр, вы дурно воспитаны. Нас ещё никто не представил друг другу, а вы уже начинаете клеить ярлыки.– крылатое пресмыкающееся возмущённо фыркнуло. – Откуда такая уверенность, что я именно «сволочь»? 
За щитом наступило неловкое молчание… 
- Ладно, про «сволочь» вопрос был риторическим… - смилостивился дракон и, гулко плюхнувшись задом на землю, скрестил передние лапы на груди: - Но ответьте мне, сэр, вот на какой вопрос: какого «фаллоса» вам вообще пришла в голову идея щекотать меня своим смешным дрыном?
-Это не дрын, а мое копье, было, пока ты его не сломал! – обиженным голосом ответил я. 
-Ага. Копьё… – дракон многозначительно приподнял бровь - С учётом толщины моей чешуи, прочности и характеристик копья явно не хватает. 
- Ээээ… Так мы будем драться или как? – после затянувшейся паузы донёсся из-за щита озадаченный мой голос. 
- А смысл? – флегматично поинтересовался дракон, отчаянно борясь с зевотой.
- Нууууу… - в который уже раз за время диалога с ящером я оказался в тупике. – Вроде как традиция такая… Драться с драконами. Ради чести, славы и золота. 
- Нет, сэр, вы не поняли. Мне-то ради чего с вами драться?
-Чтобы выжить хотя бы. 
-За мою трехсотлетнюю жизнь я убил столько славных ребят, что уже давно сбился со счета. Мне это уже надоело. Хочу на пенсию. Хочу выбраться из Лабиринта и погреться на тусклом солнышке Норландских топей. 
-А кто тебе мешает улететь отсюда сейчас? 
-Никто… Просто я так устал от постоянных набегов дикарей из горных кланов, проклятых мертвецов, ушастых собирателей мухоморов и фанатичных набожных людишек… 
Вдруг с запада появился приближающий топот стальных сапог. Звук приближался все ближе и ближе. Ощущение было таким, что  бежало к нам целое войско. 
-Могу ли я тебе чем-нибудь помочь? – робко спросил я у дракона. 
-Ты? Мне?! – залился хохотом Кронус. 
-Я серьёзно! – грубо спарировал я. 
-Избавь меня от всего этого-кратко бросил дракон. - Я так устал. Хочу мира. –на полном серьезе с нотой надежды ответил Кронус. 

     Уставший Кронус, давно ставший последним живым драконом, положил свою тяжелую голову на валун... Слеза стекает по клинку… Я заношу над головой твердыми руками… Течет времени запас, тик-так — и так он иссяк… 
-Постой, друже! Как тебя звать? 
-Я- Lio. 
-Был рад нашему знакомству. – улыбнулся дракон. 
Кончится всё пусть на том, что за славу сейчас крови пустим сполна на пол. И видит Бог — один из нас сегодня потеряет голову… Сжимаю рукоять сгоряча... Замахиваюсь посильнее, но уже не помню для чего… Не видно ни принцесс и не сокровища, а он и вовсе не похож на чудовище. 
Последил за мной, как за дураком. Грустно покачал головой дракон. Он видом всем намекал о том, что и мне пора бы сдать доспех на металлолом. 
-Готовься.
Он одобрительно кивнул…и после я вогнал свой меч, да поглубже в камень!!!!!!!!!!...... 
-Ты чего?! 
-Ведь я такая же забытая легенда! – гордо и кротко ответил я. 
Я достал из-за спины большой двуручный топор, развернулся на запад и стал ожидать неизбежного.
                                      ***
     Эх, а было каково нам… Вспоминаем, попивая брагу из фляги…. Сидим мы вместе, с Кронусом, говорим о том, что давно уже не время ни для рыцарей, ни для драконов. 
20.07.2020.                          Ru-Ruby          Lio

Edited by Lio
Link to comment
Share on other sites

Вау, герои в вашем рассказе как живые, яркие и с эмоциями. Достойная робота!

Но начало было трудно понять, вспомнился мэм BMW e65 m57 где находится маслоотделитель картерных газов — BMW 7 ...😄

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Linkor сказал:

Вполне интересно, но название безбожно спёрто у "доктора Пилюлькина":teehee-crazy-rabbit-emoticon:

 

Ну дык и я спёр название толи у Муркока, толи у Эпидемии:hehe:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Linkor сказал:

Вполне интересно, но название безбожно спёрто у "доктора Пилюлькина":teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Я даже не знаю кто это такой ваш доктор Пилюлькин. Могу скинуть вордовские доки, где писал этот текст. У меня 4 варианта названия было и я выбрал лучшее из них) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lio сказал:

Я даже не знаю кто это такой ваш доктор Пилюлькин. Могу скинуть вордовские доки, где писал этот текст. У меня 4 варианта названия было и я выбрал лучшее из них) 

Да я без претензий) Просто у Лукьяненко есть старая книжка с названием буква в букву)

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Linkor сказал:

Да я без претензий) Просто у Лукьяненко есть старая книжка с названием буква в букву)

Интересненько, возможно стоит прочесть, раз такое совпадение 🤣🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lio сказал:

Интересненько, возможно стоит прочесть, раз такое совпадение 🤣🤣🤣🤣

Я бы советовал, очень интересная книженция:drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Developer
В 20.07.2020 в 15:11, Lio сказал:

Не учатся ничему некоторые, и учится, не хотят. Или крышу срывает от жадности? Ни о чём думать не хотят, кроме дропа, пока кишки по полу не разбросает…

 

W.A.R.S.P.E.A.R. O.N.L.I.N.E. - Тень Аринара :piggy:

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Holmes сказал:

 

W.A.R.S.P.E.A.R. O.N.L.I.N.E. - Тень Аринара :piggy:

Холмс, а Холмс, да вы я вижу опытный сталкер:like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

Есть такое дело. 

В условиях конкурса нигде и ничего не было сказано про то, что нельзя сюжет заимствовать откуда-либо, что не касается Warspear. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...