Jump to content

Чк против мага


Stnki228

Recommended Posts

Ув. Админы. Поидее как и во всех играх все классы равны и у каждого свои преимущества. Но я бы хотел чтоб вы сами сыграли магом против чк, и поймете что это просто !!!НЕ РЕАЛЬНО!!! чк полностью контролирует у меня как я посчитал было только 3 секунды на атаку а дальше чк опять юзает дезу и стан, короче к чему это все говорю, я бы хотел чтоб либо уменьшили время действия контролирующих скилов либо увеличьте откакт скилов.

 

 

P.S. Игроки к вам тоже просьба, вот только не надо писать мне нытик и тд. :pleasantry:

Link to comment
Share on other sites

"а у меня не ответ а вопрос .. где то в игре (в описании классов может быть) или еще где то написано . .что пал должен гарантировано убивать чк ? .. вы себе вообще как представляете механику .. ? вы вообще её себе хоть как то представляете ..?? как можно сделать так . .что бы любой класс убивал любой класс гарантировано ? вот если все ваши высказывания по балансу в игре собрать .. то выходит именно такая схема .. каждый класс должен гарантировано убивать другой класс .. хоть кто нибудь из вас может объяснить как такое возможно"с Анлив!

Link to comment
Share on other sites

"а у меня не ответ а вопрос .. где то в игре (в описании классов может быть) или еще где то написано . .что пал должен гарантировано убивать чк ? .. вы себе вообще как представляете механику .. ? вы вообще её себе хоть как то представляете ..?? как можно сделать так . .что бы любой класс убивал любой класс гарантировано ? вот если все ваши высказывания по балансу в игре собрать .. то выходит именно такая схема .. каждый класс должен гарантировано убивать другой класс .. хоть кто нибудь из вас может объяснить как такое возможно"с Анлив!

 

Схема такая.

ЧК убьёт Пала, БД, Вара, ДК, Рея, Рога, Мага, Шама (65\35), Жреца, Некра

ЧК Убивают Дру (50\50) Шам (35\65).

Видишь, есть целых 2 (!!!) класса, способных по счастливой случайности вздуть ЧК! Это и есть баланс в глазах механиков игры.

Link to comment
Share on other sites

Схема такая.

ЧК убьёт Пала, БД, Вара, ДК, Рея, Рога, Мага, Шама (65\35), Жреца, Некра

ЧК Убивают Дру (50\50) Шам (35\65).

Видишь, есть целых 2 (!!!) класса, способных по счастливой случайности вздуть ЧК! Это и есть баланс в глазах механиков игры.

 

На счет шама и дру соотношение как раз гораздо большее, особенно у дру... + не составвляет особого труда убить чк жрецом и некром.

Но вот магом - да, убить в пвп при равной точке хоть кого-то из классов довольно сложно) но маг, все-таки - пве класс) как бы не хотелось, трудно им пвп-шить, зато в пве, как правило, наносит больше всех урона)

Link to comment
Share on other sites

Схема такая.

ЧК убьёт Пала, БД, Вара, ДК, Рея, Рога, Мага, Шама (65\35), Жреца, Некра

ЧК Убивают Дру (50\50) Шам (35\65).

Видишь, есть целых 2 (!!!) класса, способных по счастливой случайности вздуть ЧК! Это и есть баланс в глазах механиков игры.

 

жрец тоже тянет чк :blush:
Link to comment
Share on other sites

"а у меня не ответ а вопрос .. где то в игре (в описании классов может быть) или еще где то написано . .что пал должен гарантировано убивать чк ? .. вы себе вообще как представляете механику .. ? вы вообще её себе хоть как то представляете ..?? как можно сделать так . .что бы любой класс убивал любой класс гарантировано ? вот если все ваши высказывания по балансу в игре собрать .. то выходит именно такая схема .. каждый класс должен гарантировано убивать другой класс .. хоть кто нибудь из вас может объяснить как такое возможно"с Анлив!

 

Представь. Человек качает перса, например, вара. В качивает в него ЧМ и время, привыкает к нему... И в друг узнает, что его вар не способен дать отпор и вообще ниже остальных классов по силе. Это не правильно! Каждый класс должен иметь свою тактику, пусть не в силе а например ловкостью или защитой. Что толку если в игре будут одни реи и роги(их и так уже много)это уже будет не Варспиар.Единственное что спасает от нашествия реев,ЧК и рогов так это люди, которые не заходят на форум и свято верят, что их перс лутше

 

Link to comment
Share on other sites

Представь. Человек качает перса, например, вара. В качивает в него ЧМ и время, привыкает к нему... И в друг узнает, что его вар не способен дать отпор и вообще ниже остальных классов по силе. Это не правильно! Каждый класс должен иметь свою тактику, пусть не в силе а например ловкостью или защитой. Что толку если в игре будут одни реи и роги(их и так уже много)это уже будет не Варспиар.Единственное что спасает от нашествия реев,ЧК и рогов так это люди, которые не заходят на форум и свято верят, что их перс"всех нагибает ну а если не щас то потом...только чуть в доначу и йа всих здесь пАррву..." )

 

Плохой пример.
Link to comment
Share on other sites

Жрец может убить чк с вероятностью 60 на 40. Топ жц на топ чк.

 

топ чк и рей с блага вынести может,а рог с крита :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

бред очередной. На арене почему-то топ маги (по рейтингу), мне сразу сносят 60-70% хп, как и всем в пати. Сразитесь 2 мага и 2 чк или 5х5. Так что баланс одинаковый. Например, у меня пуха +7 17 лвл арена и если маг качал броню магическую, то наношу очень мало урона ему. Примеров дофига. Ты не умеешь значит магом играть. Либо чк донат дичайший был, либо ты слабо точен.

Link to comment
Share on other sites

бред очередной. На арене почему-то топ маги (по рейтингу), мне сразу сносят 60-70% хп, как и всем в пати. Сразитесь 2 мага и 2 чк или 5х5. Так что баланс одинаковый. Например, у меня пуха +7 17 лвл арена и если маг качал броню магическую, то наношу очень мало урона ему. Примеров дофига. Ты не умеешь значит магом играть. Либо чк донат дичайший был, либо ты слабо точен.

 

как же ты не прав, я знаю что маги на арене мощные за счет массовых скилов, я говорю про то- что поидее (как должно быть) все классы равны между собой и решать должна точка, а в моем случае не точеный чк убивает мага точеного. Т.е. чк надо ченить урезать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

как же ты не прав, я знаю что маги на арене мощные за счет массовых скилов, я говорю про то- что поидее (как должно быть) все классы равны между собой и решать должна точка, а в моем случае не точеный чк убивает мага точеного. Т.е. чк надо ченить урезать.

 

все классы не могут быть равны между собой, более того, даже 2 отдельно выбранных класса не могут быть равны между собой. ;) т.е. невозможно достичь вероятности победы =50% одного класса над другим.
Link to comment
Share on other sites

Т.е. чк надо ченить урезать.

 

Вся суть темы в одной цытате.

50% постов на форуме подобного характера.

 

Link to comment
Share on other sites

Вся суть темы в одной цытате.

50% постов на форуме подобного характера.

 

Если закрыть глаза на вашу грамматику, то вы окажетесь более чем правы!
Link to comment
Share on other sites

Если закрыть глаза на вашу грамматику, то вы окажетесь более чем правы!

 

Укажите мои ошибки. Не отличаюсь особой грамотносью в русском языке, не Русский.
Link to comment
Share on other sites

Плохой пример.

 

Ну за то ваши примеры, так веселят надежду, на этом форуме, не один месяц.)) А главное еффект какой. Меняется, да все к лутшему? Мастера пера, куда мне и подобные, до ВАС.
Link to comment
Share on other sites

вобщето по предыстории проклятые и ухи закляты враги,так что с реем надо сравнивать

 

горы vs ухи, проклятые vs избранные.
Link to comment
Share on other sites

все классы не могут быть равны между собой, более того, даже 2 отдельно выбранных класса не могут быть равны между собой. ;) т.е. невозможно достичь вероятности победы =50% одного класса над другим.

 

а должно быть именно так...что в идеале ты можешь снести своего противника хотя бы 5 из 10раз.. на самом деле выходит другое... хоть это командная игра ...но на самом деле чк мржет вынести любого...и в одиночку...если бы сделали барьер просто масс сном как у некра...я думаю сразу была решена проблема...но нет что вы это дикость...тогда чк все забросят и перестанут приносить разрабам доходы...
Link to comment
Share on other sites

какие доходы? Разве чк плох с палкой +5 к примеру? Чк это самый дешевый класс-минимум дона, голда, точки. Единицы точат его на +9. Доход идет от других классов, которые не хотят падать от одного прокаста круга и страха

Link to comment
Share on other sites

а должно быть именно так...что в идеале ты можешь снести своего противника хотя бы 5 из 10раз.. на самом деле выходит другое... хоть это командная игра ...но на самом деле чк мржет вынести любого...и в одиночку...если бы сделали барьер просто масс сном как у некра...я думаю сразу была решена проблема...но нет что вы это дикость...тогда чк все забросят и перестанут приносить разрабам доходы...

 

В одиночку любого? Сколько раз говорилось - дру тащит чк, также и шам, так же и жц. На арене 11-14, и до 17 лвл, пока не оденет арену, чк вобще мясо - от рея/рога с крита падает. А вы привыкли нубочк лить с одного удара, и думаете что всегда так будет?
Link to comment
Share on other sites

а должно быть именно так...что в идеале ты можешь снести своего противника хотя бы 5 из 10раз.. на самом деле выходит другое... хоть это командная игра ...но на самом деле чк мржет вынести любого...и в одиночку...если бы сделали барьер просто масс сном как у некра...я думаю сразу была решена проблема...но нет что вы это дикость...тогда чк все забросят и перестанут приносить разрабам доходы...

 

в идеале можно было бы устроить некий "круговорот", например: вар убивает шама, шам - рогу, рога - вара и все это с вероятностью выше, допустим, 60% (канешно же при правильной игре от обеих сторон). вобщем, как в игре камень-ножницы-бумага. чтоб каждый всегда имел хорошие шансы на победу. но судя по всему, с таким преимуществом хил и контроль-классов, нам этого не увидать :(
Link to comment
Share on other sites

В одиночку любого? Сколько раз говорилось - дру тащит чк, также и шам, так же и жц. На арене 11-14, и до 17 лвл, пока не оденет арену, чк вобще мясо - от рея/рога с крита падает. А вы привыкли нубочк лить с одного удара, и думаете что всегда так будет?

 

три класса которые могут вынести чк в одиночку...если повезет...назови три класс которые может вынести маг в одиночку при большом везение...

Итог маг это масс пвп...тоесть снесет треть хп пятерым но убить одного навряд ли сможет если не переточен от и до...чк станит пятерых а вынести одного или двоих если переточен не составляет труда...

Почему маг не наделеный не одним станом...контролем...очень хорошо себя чувтвует в связке например палладина..жреца...потому как варспир создан как бы для командной игры...и эта команда начинается уже с двух...но даже такая партия получит урон ...

пати чк шам...чк чк...тут надо постараться чтобы нанести оный...

 

Link to comment
Share on other sites

Очередная тема про недобаланс игры... в теме каждого класса есть хотя бы одна такая тема... *бд не гнёт* *дк слабоват* *вар мясо*... и все хотят что бы разработчики подняли их класс мол шансов против этого класса 0 в пвп. Лично мне не понятно что вы хотите? Может вы хотите чтобы у всех было два скила (при том одинаковых) и классы отличались только внешне? Попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны и тогда вы увидите что баланс есть и очень хороший. Например бд постоянно ноют что их сливают шамы и что шансов у бд против хоть немного пряморукого шама 10%(хотя обычно пишут 0 но шанс всё же есть) однако эти самые бд разбирают чуть ли не любой мили класс 1 на 1. Чк убивает магов (хотя в этом я ещё не уверен не играл ни за мага ни за чк) но этот же чк страдает от рог реев шамов друлей некров и жрецов (ещё имеют некоторые шансы дк и вар если правильно всё сделают). В общем как раз та самая *система круговорота* о которой упомянул glebverov на данный момент и действует в Варспире для поддержания баланса в игре. Ну конечно есть способ воспарить над балансом заточить всё на +10 и гнуть всё и вся однако даже тогда если попадётся рукастый противник шансов 50 на 50(я имею ввиду встречу с антиклассом) ибо тот же умелый шам или Чк просто не дадут бд подойти к ним)

 

P.S. данное сообщение не несёт оскорблений в чей либо адрес, а является подсказкой о том что данных тем много и поскольку они лишены смысла разработчики их даже смотреть не будут.

 

Ответ на вопрос автора- качай рогу\рея лей Чк и не волнуйся(правда тогда тебя будут лить некоторые другие классы зато не уже не чк)

Link to comment
Share on other sites

Да чуть не забыл про мага вы так зря на 20 лвле 3 атакующих скила пройдут и 3к+ урона обеспечено неплохо ведь а если толпа идёт? всё же 2 скила массовые три мага могут за раз слить от одного и больше народу (если они будут идти рядом явный пример проход лиги или массовые пвп как перед выходом обновы с людьми и проклятыми предствать что там будет происходить) за пару секунд и никто ничего не сможет сделать так что мага вы очень зря недооцениваете.

 

P.S. избранные вообще имеют такую интересную особенность чем их больше тем они круче) не верите? попробуйте слить 5 жрецов которые будут по очереди кидать щит и хил да они вас автоатакой запинают про магов молчу палы тоже силушку свою богатырскую умножают в пати друг с другом.

Link to comment
Share on other sites

какие доходы? Разве чк плох с палкой +5 к примеру? Чк это самый дешевый класс-минимум дона, голда, точки. Единицы точат его на +9. Доход идет от других классов, которые не хотят падать от одного прокаста круга и страха

 

Ты очень ошибаешься.
Link to comment
Share on other sites

Пати ЧК на арене вынесет абсолютно любое пати (даже 14 против 20), у самого был ЧК 14 в нубошмоте с нубокалкой 12 уровня на НЕКРА! Так я БД в шепоте и с клинами НП +9-10 забил, он до меня не дошёл! Это баланс?

А ЧК в арене против Мага в арене с равной точкой и лвл потеряет не больше 50% своих хп, после чего Круг и Страх на 5 лишают возможности атаковать ЧК вновь, а реген от Вытягивания жизни всё же лечит урода.

Маг же не имеет даже возможности сбросить с себя Агр! Цепи хоть и сбрасывают агрессию, но если на Мага нацелили скилл, сброс цели не произойдёт!

Что имеют ЧК, антипод Мага в ПВП? 2 контроль-скилла, т.е. ~90% времени противник не имеет возможности контратаковать, если Страх чудом не сбросится, восстановление жизней в бою, 2 АОЕ скилла, +пассив на реген маны.

Что имеют Маги, антипод ЧК в ПВП? Блицкриг (с немецкого „молниеносная война”), то бишь 3 скилл-атаки за 2-3 секунды, жалкий, повторюсь ЖАЛКИЙ АНТИМАГИЧЕСКИЙ ЩИТ -8% только магического урона, который качают только самоубийцы вроде меня (Хворь полезно бить будет, блин), 3 АОЕ-скилла, отсуствие вменяемого контроля, +пассив на +(забыл цифру)% к мане.

Сравнить хотите?

2 полных контрль-скилла против 0

3 ДД скила, против 3

Реген хп от ДД-скилла против жалкого щита

Пассив на реген МП против менее пригодного в блю пассива на количество МП

 

Маг не имеет возможности бороться в честном ПВП, не под то его сделали.

Link to comment
Share on other sites

Убил бд за чк) нашёл чем гордиться я недавно писал что для бд в 90% случаев встреча противника дальнего боя равноценна смерти тем более чк с его 2 контроль скилами... Я ещё раз утруждаю себя и пишу что баланс в игре очень и ОЧЕНЬ проработан и вот то что пати из чк никто не вынесет это ты преувеличил пати рог в инвизе подойдут кинут на 4 сон одного сразу убъют он даж ничего понять не успеет и так далее по очереди пока они спят они убивают одного затем второго потом третьего проснулись? не беда инвиз и ждём отката паралича так что тут вы преувиличили да и те же маги даже если ваша пати успеет законтролить 3-х из них оставшиеся два с вынесут всю пачку своими тремя дд скилами (считаю что дд скилы чк и дд скилы мага даже сравнивать нельзя эт как небо и земля чк- контроль класс, маг- дд класс) а щит иногда неплох да и ладно в конце то концов вспомните против чего точат защиту в лабе? правильно против мрака тобишь чтобы наносить нормальный урон нужно точиться а шмоток с защитой от солнца не так уж и много(сравнительно) баланс вполне нормален просто посмотрите на каждый класс со стороны и тогда обязательно найдёте его слабость.

Link to comment
Share on other sites

Убил бд за чк) нашёл чем гордиться я недавно писал что для бд в 90% случаев встреча противника дальнего боя равноценна смерти тем более чк с его 2 контроль скилами... Я ещё раз утруждаю себя и пишу что баланс в игре очень и ОЧЕНЬ проработан и вот то что пати из чк никто не вынесет это ты преувеличил пати рог в инвизе подойдут кинут на 4 сон одного сразу убъют он даж ничего понять не успеет и так далее по очереди пока они спят они убивают одного затем второго потом третьего проснулись? не беда инвиз и ждём отката паралича так что тут вы преувиличили да и те же маги даже если ваша пати успеет законтролить 3-х из них оставшиеся два с вынесут всю пачку своими тремя дд скилами (считаю что дд скилы чк и дд скилы мага даже сравнивать нельзя эт как небо и земля чк- контроль класс, маг- дд класс) а щит иногда неплох да и ладно в конце то концов вспомните против чего точат защиту в лабе? правильно против мрака тобишь чтобы наносить нормальный урон нужно точиться а шмоток с защитой от солнца не так уж и много(сравнительно) баланс вполне нормален просто посмотрите на каждый класс со стороны и тогда обязательно найдёте его слабость.

 

Сам-то понял че написал?  ;D

 

5 рогов убьют 5 чк?! Хорошая шутка.  :rofl:

 

Да чк даже к себе не подпустят их. Какой идиот будет ждать, пока роги в инвизе всем туч навешают? Чк тупо со всех сторон себя кругами/лужами обгородят - и вуаля. Роги или будут выведены с инвиза, или будут застанены. А дальше - страх, откат луж и дело в шляпе.

 

2 мага вынесут пачку чк?! Это даже троллингом назвать трудно. Даже нубо-чк не будут толпиться в одной точке, а разбредутся по всей карте. В лучшем случае маги заденут 2-3х противников, а скорее всего - будут отправлены гулять все теми же скиллами страха.

Link to comment
Share on other sites

Да я знаю не особо выписывал тактики это скорее в условиях *сферы в вакууме*но суть в том что шансы победить чк есть если правильно играть и в том что баланс в игре достаточно развитый (особых тактик ни за чк ни за мага ни за рогу незнаю не прокачивал их выше 6-го уровня скучные они) дело скорее в том что они говорят *Чкбессмертныйнагибеторсливаетвсёився* (да однозначно 2 стана делают из чк чересчур сильный класс но ладно фиг с ними с рогами допустим пати из 5 пряморуких шамов смотрим что есть у них вспышка=страху землетрясение можно сравнить со вторым станом разница только в том что из стана чк противник ничего не сможет сделать а из землетряса шама можно автоатакой бить но при этом радиусы не сравнить + землетряс наносит урон и что получается почти одинаковые по контролю классы однако никто не говорит что пати из 5 шамов нереально убить).

Link to comment
Share on other sites

Чк много кого гнет, тут даже спорить глупо.. но! Чк не бессмертен и убивают их не реже чем остальные классы.  И если задуматся ЧТО У НЕГО РЕЗАТЬ? страх? круг? тем самым сразу превращая его в полное мясо? У меня нет ЧК играю рогой, и поидее мне сугубо параллельно. Моё мнение резать надо друля, из-за моей личной нелюбви к ним)))))))):D

Link to comment
Share on other sites

Чк много кого гнет, тут даже спорить глупо.. но! Чк не бессмертен и убивают их не реже чем остальные классы.  И если задуматся ЧТО У НЕГО РЕЗАТЬ? страх? круг? тем самым сразу превращая его в полное мясо? У меня нет ЧК играю рогой, и поидее мне сугубо параллельно. Моё мнение резать надо друля, из-за моей личной нелюбви к ним)))))))):D

 

Вот то что я пытался донести согласен во всём (за исключением друлей мне они особо не мешают)
Link to comment
Share on other sites

Качать друида чтоб давать пi3ды одному-единственному ЧК? Не, не слышал. Качать жреца? Тем более.

Да я знаю не особо выписывал тактики это скорее в условиях *сферы в вакууме*но суть в том что шансы победить чк есть если правильно играть и в том что баланс в игре достаточно развитый (особых тактик ни за чк ни за мага ни за рогу незнаю не прокачивал их выше 6-го уровня скучные они) дело скорее в том что они говорят *Чкбессмертныйнагибеторсливаетвсёився* (да однозначно 2 стана делают из чк чересчур сильный класс но ладно фиг с ними с рогами допустим пати из 5 пряморуких шамов смотрим что есть у них вспышка=страху землетрясение можно сравнить со вторым станом разница только в том что из стана чк противник ничего не сможет сделать а из землетряса шама можно автоатакой бить но при этом радиусы не сравнить + землетряс наносит урон и что получается почти одинаковые по контролю классы однако никто не говорит что пати из 5 шамов нереально убить).

 

5 Шамов проиграют 5 ЧК так как Круг станит полностью. И вообще, прочитай название темы, а не пиши ахинею.
Link to comment
Share on other sites

На счёт шаманов не думаю что они бы проиграли из за того что 1 клетка стана Чк станит полностью а из землетряса шама можно бить (при том что радиусы не сравнить) и так к слову из землетрясения нельзя использовать скилы а без своих скилов чк мясо... (+ не забываем что у шама есть полноценный хил)

То что я пишу не по теме я отлично понимаю но и тема была скорее не на то что именно эти два класса не ровны а на то что чк имба и пора бы его занерфить по самые не болуйся и кстати на счёт темы я писал выше что на 20 уровне (чк и мага) в силу шмота на защиту от магии мрака (+ антимагический щит мага) считаю что у мага всётаки какие ни какие шансы против чк есть.

 

П.С. не считаю нужным продолжать данную перепалку ибо постом выше я указал на то что пытался объяснить а именно *чк много кого гнёт но малейший его нерф превратит его в уг...* да и к слову с выходом нового острова появятся так же деревья развития и там уже эти проблемы будут устранены.

 

Link to comment
Share on other sites

Как бэ земля шама НЕ отключает скиллы...

 

Тогда да каюсь не играл с 3.0 всегда казалось что отключает.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...