Jump to content

Проклятье Технополиса


Recommended Posts

Я проснулся от резкого порыва ветра. Ещё не до конца осознав, что меня потревожило, я уже держал взведенный арбалет в руках. Тишина...
Осмотревшись, я обнаружил, что нахожусь в цитадели замка, давно забытого и разрушенного...
"Где я?", " Что здесь произошло? " - вопросы эхом пронеслись в голове.
Последнее воспоминание, это дорога в Пустоши на Летающих островах и предстоящая охота. Да, охота. На Птерикса. Огромную железную птицу. Помнится, тролль Буготу неплохо платил за её убийство. Но что же всё-таки произошло? Отложив все вопросы на потом, я решил выбираться из замка и искать дорогу до деревушки троллей, возможно там что-то проясниться.
Выйдя из замка, я прикинул в какой стороне деревня и перешёл на лёгкий бег. По пути намётанный взгляд охотника цеплялся за какие-то детали, и в голову лезли воспоминания. "Справа логово Сталерогого Аванора, впереди платформа Инженера, а дальше...". Что дальше додумать мне помешал просвистевший возле уха арбалетный болт. Засада! Номархи - жуткие создания Технополиса, любят поджидать путников на дорогах Пустоши. Но в этот раз они выбрали не ту жертву: две стрелы быстро отправили на тот свет Металлического Легионера - их командира, и остальная свора ударилась в бегство. Усвоив этот урок об осторожности, я продолжил путь. В деревню Том-Лугу я добрался ближе к вечеру. Решив отложить все дела на потом, я снял комнату в трактире, купил немного еды, знаменитого Аринарского эля и отправился спать.
На утро я почувствовал что полон сил, и отправился искать кого-нибудь из знакомых троллей, но побродив по деревушке я не увидел ни одно знакомое лицо. Удивленный, я спросил у ближайшего тролля где мне найти шамана. Тролль посмотрел на меня как на безумца, но дорогу все же показал.
Найдя шамана, я сильно удивился, ведь он тоже был мне не знаком. " А где старик Маруата?" - подумал я и видимо сказал это вслух. Новый шаман удивлённо посмотрел на меня. "Меня зовут Румахат. Откуда ты знаешь моего дядю?" - спросил он.
"Он мой друг. Скажи мне, где он и что здесь случилось?".
Взгляд нового шамана потускнел.
" Присаживайся, это долгий и трудный разговор ".
" После того, как неведомый герой вернул часы Миророждения, Аринар содрогнулся. Последовали изменения, и они затронули Технополис. Возле него стали происходить странные вещи: то команда механиков наших пропадёт, то нашествие Стражей Технополиса, то ещё что-нибудь. Мой дядя решил разобраться в чем дело, почему место, где все исследовано до самой маленькой шестеренки, начало пугать. Собрав отряд из верных ему друзей он отправился к Технополису. Больше их никто не видел. С тех пор прошло два месяца, но мы все ещё ждём их возвращения ".
" Два месяца?!" - пронеслось у меня в голове - " Я пробыл в Пустошах два месяца? Но это невозможно... ".
Я понимал, что происходит что-то нереальное, но отказывался в это верить. В тяжёлом молчании мы просидели с Румахатом почти час.
И я решился...
" Я помогу вам, но мне потребуется еда, вода, эликсиры и свитки" - сказал я.
"Тролли предоставят это, но скажи, что ты задумал?".
" Однажды я уже прошёл все этажи Технополиса, настало время повторить это".
"Тебе понадобится команда, но нас мало и...".
" Не переживай, друг мой, тут я разберусь".
"Хорошо, сколько тебе надо времени на  подготовку?".
"Три дня".
На этой ноте я распрощался с шаманом и отправился в трактир. В тот же вечер четыре письма моим боевым товарищам: чернокнижнику Nsignoly,
варвару Mrakorizy, разбойнику Blinchiky и шаману Wehrmachty, были разосланы с торговыми караванами.
На следующий день мы все вместе сидели в трактире и обсуждали план действий. Но выработать его, зная крохи информации было сложно, и все сошлись на " придем, посмотрим, разберемся".
Переночевав, мы отправились в путь.
На подходе к Технополису мы заметили первое странное явление: не было Летающих обезьян. Обычно этими мерзкими созданиями были заполнены все подходы к нему. И очень быстро выяснилась причина из отсутствия.
"Хранители" - процедил Blinchik с яростью.
Дорогу к Технополису перекрыл небольшой лагерь Хранителей, примерно человек 15.

"И что будем делать? Тут явно подвох" - прошептал Mrakoriz.
И тут я заметил плененных троллей.
Они выглядели страшно: избитые, тощие, сломленные...
"Спокойно" - прошептал я себе - "Я охотник, моё оружие - хладнокровие".
" Народ, тут тролли нам сюрприз положили" - неожиданно сказал Wehrmacht. 
Обернувшись, мы увидели, что он держит в руках эликсиры невидимости.
План созрел сам: быстро выпив по элексиру мы вошли в лагерь Хранителей...
Уничтожить врагов не составило особого труда: разбойник тихо убил дозорных, чернокнижник быстро разобрался с кучкой спящих стражников, а варвар, шаман и я отправили на тот свет командиров.
Убедившись, что все враги мертвы, мы освободили пленников. Все они были без сознания.
"Они истощены заклинаниями светлых магов, надо увести их отсюда" - сказал Nsignol.
Мы аккуратно погрузили троллей на повозку Хранителей и уже хотели бросить жребий, кому отправится с ними в Том-Лугу, но внезапно очнулся один из пленников.
Это был молодой тролль, незнакомый мне. Быстро оценив ситуацию он еле слышно проговорил: "Спасибо вам, я доставлю своих соплеменников домой, удачи", и пришпорив коня скрылся в темноте.
Мы же  переночевали в лагере Хранителей и отправились дальше, к неизведанному...
Возле самого Технополиса нас ожидал ещё один сюрприз: земля вокруг него была пронизана солнечными жилами, как и Стражи Технополиса, что ошивались  рядом. А возле входа... 
А возле входа раскинулся ещё один лагерь Хранителей. Только он был в разы больше и укреплённее, чем предыдущий.
Мы замерли.
" Это что такое..?" - удивленно прошептал Mrakoriz.
"Тише, сели и наблюдаем, потом выскажемся" - шикнул я.
Так и сделали, а к вечеру наши шаман и чернокнижник более менее прояснили ситуацию: Хранители каким-то образом сумели подчинить Технополис, заразили его своей магией и наращивают мощь для чего-то грандиозного. 
"Наши дальнейшие действия?" - спросил Wehrmacht.
Мысли в моей голове лихорадочно бегали.
И в этот момент с кустов вывалился командор избранных. Было видно, что он слегка перебрал  с элем, но тем не менее его рука потянулась за мечом, а рот начал открываться для крика...
Ситуацию спас наш разбойник: молниеносно оказавшись за спиной командора, он вонзил кинжал ему в сердце.
"Его будут искать" - сказал Nsignol.
"Неважно, есть план" - сказал я - "Blinchik, отправляйся как можно быстрее в Том-Лугу и разошли всем правителям гильдий письмо. Опиши, что тут происходит, и скажи, что мы ждём их. Иди".
Разбойник тихо растворился в сумерках.
"Mrakoriz" - повернулся я к варвару - "Избався от тела и возвращяйся в лагерь Хранителей, который мы уничтожили".
"Сделаем в лучшем виде" - ответил он.
Я же с чернокнижником и шаманов вернулись в уничтоженный нами фортпост, чтобы привести его в порядок и укрепить перед приходом других гильдий.
И тогда все вместе, объединенные общей проблемой, мы отобъем Технополис и уничтожим Хранителей.
Возможно раз и навсегда...

P.S. все игровые никнеймы использованы с разрешения владельцев, за что им огромное спасибо)

Tvoismex, RU-Topaz

Edited by WarspaForewer
Link to comment
Share on other sites

Нет, ну я категорически не могу не лайкнуть. Мама, я в телевизоре)

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, WarspaForewer сказал:

"Mrakoriz" - повернулся я к варвару - "Избався от тела и возвращяйся в лагерь Хранителей, который мы уничтожили".

8 часов назад, Mrakoriz сказал:

Мама, я в телевизоре)

23 часа назад, WarspaForewer сказал:

- ответил он.

 

Так то лучше :hmm:

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.07.2020 в 20:24, WarspaForewer сказал:

заразили его своей магией

Интересно, с каких пор магия заразна?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Justdrul сказал:

Интересно, с каких пор магия заразна?

А как же тёмная магия? Теже проклятия тёмных магов, а тут светлых.

 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, lemonage сказал:

 

Так то лучше :hmm:

 

Я не знаю, почему это выглядит смешно, но ты сделал мой день

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Destability сказал:

Когда продолжение?)

А оно надо?) Тут и так более 5к символов. Возможно как-нибудь в фанфиках появится)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...