Jump to content

[2020.07.18] Конкурс историй “Омут памяти”


Recommended Posts

  • Developer

barbar_stories_1200x630.png

Дорогие друзья! 

Мы рады объявить о старте конкурса историй, посвященного окончанию 12-го года противостояний в Аринаре. 

Много лет прошло с момента, как великие воины взялись за оружие, преодолевая трудности уготованные им Богами Аринара. День за днём они открывали новые земли и встречали невиданных героев и существ, которые зачастую не могли похвастаться гостеприимством, а наоборот при первой же возможности бросались с острыми как лезвие когтями прямиком на свою жертву. Многие из воинов хранят в своей памяти первые шаги по землям Ирсельнорта, кто-то застал великолепные пейзажи Айвондила будучи окрыленным первопроходцем. А сколько опаснейших испытаний пришлось преодолеть, чтобы заслужить доверие народов, для коих эти земли были родным домом. История этих поистине отважных героев писалась прямиком на их глазах и спустя столько времени так многое еще не рассказано. Сегодня мы собрались у этого костра и готовы внимательно слушать…. 


Условия конкурса: 
Ваша задача - дополнить историю Аринара художественным рассказом о каком-нибудь существующем в игре персонаже или событии. Хотите рассказать про Валарию, Морскую Ведьму или самого Демонолога? Все эти персонажи, безусловно, имеют свою историю, но её можно дополнить, развить или придумать свою. Вы можете вдохновляться абсолютно любым событием, будь то создание Аринара Белым Странником или опасное приключение в катакомбах Понтификов. Вам необходимо оформить свою историю в виде связного рассказа с использованием художественных приёмов (сравнений, метафор, эпитетов и др). 

Будут учитываться следующие критерии: 

  • Последовательность и уместность сюжета вашей истории в мире Аринар. 
  • Выбранная тематика и манера повествования. 
  • Уникальность и броскость вашего рассказа. 


Правила написания истории: 
Постарайтесь уместить ваш рассказ в 5000-6000 символов. Меньше - можно, больше - не рекомендуется. Но если у вас проснулось вдохновение, и ваша история требует больше места, то милости просим. 

В тексте запрещено использовать: 

  • Нецензурные выражения, даже в завуалированной форме. 
  • Обсуждение политических и национальных тем. 
  • Описание действий сексуального характера. 
  • Оскорбления невымышленных персонажей (игроков, других людей). 


И помните: 1 человек - 1 работа! 

Работы, нарушающие любой из этих пунктов, к конкурсу допущены не будут. 


Как принять участие в конкурсе? 
Чтобы принять участие в конкурсе, вы должны опубликовать свою историю в отдельной теме в этом разделе. Также в вашей публикации должен быть указан никнейм вашего персонажа и сервер, на котором вы играете, чтобы в случае победы отправить вам заслуженную награду. 

Награды для победителей: 
Для авторов самых интересных историй мы приготовили дивные подарки: 


1 место - 50 эликсиров выносливости искателя + 15 Легендарных сундуков защитников Аринара + любой костюм на выбор из Легендарного сундука Защитников Аринара 
2 место - 40 эликсиров выносливости искателя + 10 Легендарных сундуков защитников Аринара 
3 место - 30 эликсиров выносливости искателя + 5 Легендарных сундуков защитников Аринара 

Также в качестве поощрительного приза мы выделим различные номинации с приятными наградами, поэтому победить может абсолютно каждый! 

Конкурс продлится до 29.07.20. Нам понадобится некоторое время, чтобы ознакомиться со всеми работами, поэтому в течение недели после окончания конкурса мы огласим решение нашего жюри. 

Желаем вам вдохновения и удачи!  

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic

Пожалуй, стоит попробовать. Первый раз.

6 часов назад, Holmes сказал:

3ecW.gif.69a1453f32396e69738e9678ed785a9a.gif

Холмс, рассказ можно будет корректировать после написания и опубликования ва этой теме?

Link to comment
Share on other sites

История обязательно должна быть завязана на существующем персонаже в самой игре? Или главным героем может стать просто игрок/и, без упоминания о каких-либо боссах?

 

UPD: Ну или с упоминанием, но чтобы в главной роли всё равно были сами игроки

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
2 часа назад, Justdrul сказал:

Холмс, рассказ можно будет корректировать после написания и опубликования ва этой теме?


До 29.07 можете вертеть и совершенствовать его как вам угодно. А после указанной даты все работы будут выгружены и отправятся в руки к нашему жюри. 
 

1 час назад, LostKaktus сказал:

История обязательно должна быть завязана на существующем персонаже в самой игре? Или главным героем может стать просто игрок/и, без упоминания о каких-либо боссах?


Конечно может. Босс или событие выступают в качестве повода к написанию. Вы можете писать про что угодно, главное, чтобы это лаконично вписывалось в игровую вселенную. 
 

2 часа назад, Darkdogyy сказал:

:bad:


Вы зачем зеленкой обмазались? :huh:
 

2 часа назад, Darkstyle сказал:

Поучаствовать чтоли? 


У вас был неплохой рассказ на похожем конкурсе осенью. В этот раз тоже можете порадовать сообщество добротной писаниной :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Holmes said:


Вы зачем зеленкой обмазались?

Да так, прост блеванул от того, что я не умею писать по русски нормально и конкурс автоматом проходит мимо меня

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
3 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Да так, прост блеванул от того, что я не умею писать по русски нормально и конкурс автоматом проходит мимо меня


Если хотите научиться, то это замечательный повод попробовать. В своих видео вы же умеете грамотно мысль выразить, а за какие-то ошибки переживать нет никакого смысла. Мы даже в требования к рассказу не включали этот пункт :advise:

Link to comment
Share on other sites

А можно конкурс на лучшую идею доработки арены, или лучшую идею доработки/добавления навыков, или лучшую идею для доработки нового/старого контента, или лучшую идею для нового питомца, или лучший рисунок для новых анимаций/иконок старых навыков (много некрасивых на данный момент), или лучшую идею по доработке интерфейса игры, или лучшего игрока, нашедшего самое большое количество багов. А не вот это вот, блин, всё.

 

Не хочу быть додиком, который вечно недоволен, но во-первых, думаю я обычно пишу по факту, а во-вторых, без критики не будет прогресса🤪

Обратите пж внимание, мей би что-то внедрите из этого @Holmes

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:

Вы зачем зеленкой обмазались? 

Ой, кино! Нихрена себе, скок я пропустил! :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Вот бы историю как 1 чк держал 100 ушей в глухом стане. По типу "Гордость нации" из фильма Тарантино про бесславных у***дков (не хочу предмод, все дела). Я бы почитал.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Holmes сказал:

Конечно может. Босс или событие выступают в качестве повода к написанию. Вы можете писать про что угодно, главное, чтобы это лаконично вписывалось в игровую вселеннную.

 

Мне, кстати, любопытно, я вот планировал наваять одно, вышло немного другое (пути творца неисповедимы ежже) и получилась тру-стори от лица древнего, сотню раз сменившего хозяев, персонажа. Это попадает в условия или мимо?)

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Мне, кстати, любопытно, я вот планировал наваять одно, вышло немного другое (пути дворца неисповедимы ежже) и получилась тру-стори от лица древнего, сотню раз сменившего хозяев, персонажа. Это попадает в условия или мимо?)

Ну кстати если так подумать, то мимо. 

 

В 18.07.2020 в 01:55, Holmes сказал:

Ваша задача - дополнить историю Аринара художественным рассказом о каком-нибудь существующем в игре персонаже или событии.

 Тут суть получается именно в дополнение истории, а у тебя получилась отдельная. Хотя мне понравилось. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Darkstyle сказал:

Ну кстати если так подумать, то мимо. 

 

 Тут суть получается именно в дополнение истории, а у тебя получилась отдельная. Хотя мне понравилось. 

 

Значит потом осядет в разделе фанфиков)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Значит потом осядет в разделе фанфиков)

Так ты можешь ещё дополнить, если есть желание. Вроде до лимита ты ещё не добрался по символам, доделать ещё часть впринципе можно 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darkstyle сказал:

Так ты можешь ещё дополнить, если есть желание. Вроде до лимита ты ещё не добрался по символам, доделать ещё часть впринципе можно 

 

3.7к там, я даж в нижний предел не уперся ещё)

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Conflict сказал:

А можно конкурс на лучшую идею доработки арены, или лучшую идею доработки/добавления навыков, или лучшую идею для доработки нового/старого контента, или лучшую идею для нового питомца, или лучший рисунок для новых анимаций/иконок старых навыков (много некрасивых на данный момент), или лучшую идею по доработке интерфейса игры, или лучшего игрока, нашедшего самое большое количество багов. А не вот это вот, блин, всё.

 

Не хочу быть додиком, который вечно недоволен, но во-первых, думаю я обычно пишу по факту, а во-вторых, без критики не будет прогресса🤪

Обратите пж внимание, мей би что-то внедрите из этого @Holmes

Лайкусик по кд,подписачка по фану!

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 18.07.2020 в 23:35, Conflict сказал:

Обратите пж внимание, мей би что-то внедрите из этого


Да зачем вам конкурсы, присылайте сразу резюме :piggy: 

Link to comment
Share on other sites

On 7/18/2020 at 12:55 AM, Holmes said:

Как принять участие в конкурсе? 
Чтобы принять участие в конкурсе, вы должны опубликовать свою историю в отдельной теме в этом разделе. Также в вашей публикации должен быть указан никнейм вашего персонажа и сервер, на котором вы играете, чтобы в случае победы отправить вам заслуженную награду. 

 

@Lio

Link to comment
Share on other sites

Я вот что заметил: большинство похоже не поняли условия конкурса? Или это я не понял?

 Задача дополнить историю о уже существующих личностях, как я понял. Но почти всё,что я читал, это новый персонаж, который даже не связан с существующими. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2020 в 00:50, Holmes сказал:


 

Ведь не будет ничего страшного если опубликую историю написанную мной в 2016 году? Нигде не публиковалась, в конкурсах не участвовала. 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
2 часа назад, Мelom сказал:

Ведь не будет ничего страшного если опубликую историю написанную мной в 2016 году? Нигде не публиковалась, в конкурсах не участвовала. 


Ваш вопрос риторический?  

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Holmes сказал:


Ваш вопрос риторический?  

Нет, просто ответ да или нет ) вдруг требуется только свежие записи или там еще какие нибудь приоритеты. . 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Мelom said:

Нет, просто ответ да или нет ) вдруг требуется только свежие записи или там еще какие нибудь приоритеты. . 

Думаю, ответ на ваш вопрос на вашей совести, является ли та работа новой, или нет.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Darkstyle сказал:

Я вот что заметил: большинство похоже не поняли условия конкурса? Или это я не понял?

 Задача дополнить историю о уже существующих личностях, как я понял. Но почти всё,что я читал, это новый персонаж, который даже не связан с существующими. 

Лично я опирался на ответ Холмса об этом:

В ‎18‎.‎07‎.‎2020 в 22:50, Holmes сказал:

 

Конечно может. Босс или событие выступают в качестве повода к написанию. Вы можете писать про что угодно, главное, чтобы это лаконично вписывалось в игровую вселенную

Как я понял, история может быть и не о ком-то, уже существующим в игре, но всё равно быть связанной с вселенной игры. "Фанфиком" одним словом.

Но если это не так, то много отличных работ в итоге окажутся в пролёте, мде

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LostKaktus сказал:

Вы можете писать про что угодно, главное, чтобы это лаконично вписывалось в игровую вселенную

Тож так думаю. Немного измененный и дополненый лор игры не интересно читать.

Я вообще в начале думал взять любой из не популярных костов и попытаться дополнить его историей (легендой). Костов много...

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ушок сказал:

Я вообще в начале думал взять любой из не популярных костов и попытаться дополнить его историей (легендой). Костов много...

Аналогично.Но потом я просто сравнил черновики двух разных работ, которыми занимался. Выбор был очевиден, даже если это не совсем подходило под условия конкурса.

Link to comment
Share on other sites

Девушек в конкурсе не видно, это вам не конкурс красоты:troll_face1:

Спойлер

Кто понял тот понял

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LostKaktus сказал:

Лично я опирался на ответ Холмса об этом:

Как я понял, история может быть и не о ком-то, уже существующим в игре, но всё равно быть связанной с вселенной игры. "Фанфиком" одним словом.

Но если это не так, то много отличных работ в итоге окажутся в пролёте, мде

Ну в условиях написано по-другому, я опирался на них. Очень странно получается в итоге

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Darkstyle сказал:

Ну в условиях написано по-другому, я опирался на них. Очень странно получается в итоге

Я посчитал их довольно размытыми, ну или либо сам протупил вместе с остальными, поэтому и решил уточнить.

С одной стороны, предлагается дополнить историю кого-либо, с другой нам говорят о возможности придумать свою, ещё как в пример поставили приключение в катакомбах Понтификов.

В общем, да, надеемся на лучшее

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LostKaktus сказал:

Я посчитал их довольно размытыми, ну или либо сам протупил вместе с остальными, поэтому и решил уточнить.

С одной стороны, предлагается дополнить историю кого-либо, с другой нам говорят о возможности придумать свою, ещё как в пример поставили приключение в катакомбах Понтификов.

В общем, да, надеемся на лучшее

Ну так Понтифики это канон, который хоть и не описывался детально, но был по сюжету. Так что как лор Аринара это есть. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Darkstyle сказал:

Ну так Понтифики это канон, который хоть и не описывался детально, но был по сюжету. Так что как лор Аринара это есть. 

Не, ну там конкретно про приключение, я представил это как поход игроков к понтам, типа по ачиве, хех.

То есть, это ведь не относится к какому-либо существующему в игре персонажу (разве что косвенно, без главной роли), но имеет место быть, потому что происходит в мире Аринара

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...