Jump to content

Информация по классу: Друид [9.1.1]


Groshev

Recommended Posts

5 часов назад, Shurick сказал:

Я наконец-то закончил гайд о друиде все сделано и написано. Осталось только чуть позже добавить в базовые навыки какие рекомендуемые реликвии ставить в пве и пвп контент. Прошу всех прочесть и оценить мой гайд)

А сборок шмота не будет что-ли?

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

@Shurick На самом деле эти формулы просто вычисляются, можешь сам на каком-нибудь тест сервере этим заняться. Надо узнать от каких параметров зависит конечное число(урон или хил), обычно это маг.дд, уровень перса, уровень навыка. Надо зафиксировать все параметры кроме одного, замерить результат с одним показателем и с другим, и в зависимости от изменения становится понятно, какой коэффициент у изменяемого параметра. Ну и в конце, когда все приросты известны, остаётся лишь найти постоянную величину. Нужно лишь запастись зельями опыта и книгами, ну и урон чтоб можно было менять, чем больше, тем лучше, всё кроме посоха снять к примеру, тогда заметнее будет прослеживаться зависимость от урона. Для этого я обычно ждал тестовых серверов.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Walidor said:

Надеюсь, скоро добавят какие шмотки брать и какие статы лучше собирать, хотя это и так все знают, но это будет полезно нубам

Да подумаю мб, напишу спасибо за идею

1 hour ago, Justdrul said:

А сборок шмота не будет что-ли?

вам это надо? Если действительно хотите я могу сделать.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Osnovshik said:

@Shurick На самом деле эти формулы просто вычисляются, можешь сам на каком-нибудь тест сервере этим заняться. Надо узнать от каких параметров зависит конечное число(урон или хил), обычно это маг.дд, уровень перса, уровень навыка. Надо зафиксировать все параметры кроме одного, замерить результат с одним показателем и с другим, и в зависимости от изменения становится понятно, какой коэффициент у изменяемого параметра. Ну и в конце, когда все приросты известны, остаётся лишь найти постоянную величину. Нужно лишь запастись зельями опыта и книгами, ну и урон чтоб можно было менять, чем больше, тем лучше, всё кроме посоха снять к примеру, тогда заметнее будет прослеживаться зависимость от урона. Для этого я обычно ждал тестовых серверов.

В принципе выглядит нетрудно. Я подумаю) ведь это еще куча информации и еще куча всего писать. но мб это того стоит.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shurick сказал:

Да подумаю мб, напишу спасибо за идею

вам это надо? Если действительно хотите я могу сделать.

Гайды пишут в основном для нубов, а нубам будет интересно, во что одевать дру и для каких целей. Да и не совсем нубам тоже.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Justdrul said:

Гайды пишут в основном для нубов, а нубам будет интересно, во что одевать дру и для каких целей. Да и не совсем нубам тоже.

Ладно. Щас у меня собы я пошел на них а позже сделаю какие нужны статы а после шмот. эхххх еще релы надо будет)

Edited by Shurick
Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2020 в 19:54, Shurick сказал:

2.1594914630126.jpg+1594915409354.jpgхороший контроль врага, особенно ближника, которому нужно сблизиться к вам, чтобы начать атаковать, если кд значительно хорошее у вас, то вы можете комбинировать их кучу раз.

Знаешь что случится когда ты юзанешь массовые корни поверх обычных которые вкачаны в 5 по пвп цели? Твои обычные улетят в помойку

Link to comment
Share on other sites

On 7/19/2020 at 12:08 AM, Scandal said:

Знаешь что случится когда ты юзанешь массовые корни поверх обычных которые вкачаны в 5 по пвп цели? Твои обычные улетят в помойку

Извините я видимо не правильно донес мысль. Этим я хотел сказать, что против ближников можно сначала запустить масс корни и когда время их пройдет, пустить обычные корни, тем самым увеличивая время удержания

Edited by Shurick
Link to comment
Share on other sites

Где релы целебной росы исправиль название направления(красными буквами которая) с "PvE" на "PvP". 

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

Хотело бы лицезреть полноценную инфу на дру в актуале, ну как у Честного, чтобы все по красоте. 

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А эффект покровительства уходит после срабатывания? Или все 20 секунд цель будет под защитой? А ещё, я правильно понимаю, что если на цели покровительство и атака врага сносит 100% здоровья цели(у цели фул хп), то урон не поглотится, поскольку хп больше порога?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Osnovshik сказал:

А эффект покровительства уходит после срабатывания? Или все 20 секунд цель будет под защитой? А ещё, я правильно понимаю, что если на цели покровительство и атака врага сносит 100% здоровья цели(у цели фул хп), то урон не поглотится, поскольку хп больше порога?

 

1да уходит потом ждёшь 6сек до след раза 

2я с5к хп под покровом получаю 0урона от слизня в топях

Link to comment
Share on other sites

On 7/21/2020 at 2:48 PM, Folner said:

Хотело бы лицезреть полноценную инфу на дру в актуале, ну как у Честного, чтобы все по красоте. 

Это не ко мне этим занимается Mucmp у него там очень шикарный шаблон получается, но я человек ленивый и мне не хотелось кого то просить помочь я просто запилил по быстрому что да как и почему.

Link to comment
Share on other sites

On 8/1/2020 at 2:13 AM, Osnovshik said:

А эффект покровительства уходит после срабатывания? Или все 20 секунд цель будет под защитой? А ещё, я правильно понимаю, что если на цели покровительство и атака врага сносит 100% здоровья цели(у цели фул хп), то урон не поглотится, поскольку хп больше порога?

 

20сек. Навык будет действовать, а как действует он это немного другое. На вас будет висеть нимб, который если снести (сноситься он, если здоровье персонажа сведётся к нулю), то восстанавливает здоровье персонажа до 60% от своего Макс. Здоровья, а ним уходит в спячку на 6сек. А также если у вас меньше 45% от своего Макс. Здоровья, то если с этим вашим за, по вам прилетит урон выше этого значения, то этот урон уйдет в ноль, нимб уйдет в  спячку на 6сек. А и да это при развитии навыка 4/4

Edited by Shurick
Link to comment
Share on other sites

Обрадую многих тех, кто ждал, когда я завезу рекомендуемые реликвии для друида. Я их всех добавил, можно ознакамливаться!!! Также я сократил этот топик чтобы было удобнее читать и не было ленивости все это разбирать. И мб вскоре я сделаю значки навыков меньше как в других нормальных гайдах. Но это если мне поможет Mucmp)

Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2020 в 19:54, Shurick сказал:

523722500_.png.679026b4454c72a45ff75ed39eb6fbe0.pngРеликвия магического истощения

С шансом 10% (5%) умень

В навыке "рой насекомых" в части "пве""атакующая реликвия"  недороботка, нету большинства слов поясняющий значение реликвий.

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Lgoprollll said:

В навыке "рой насекомых" в части "пве""атакующая реликвия"  недороботка, нету большинства слов поясняющий значение реликвий.

спасибо! уже исправил.

Link to comment
Share on other sites

Добавил Внеклассовые эксперт навыки! Ну тут ничего особенного, я просто взял уже существующую информацию и добавил в одну тему, чтобы новичок или уже опытный игрок не ходил по другим темам и не искал все по отдельности.

Edited by Shurick
Link to comment
Share on other sites

Так теперь исправил размер значков. Теперь стало более комфортно на все это смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо указать шанс прохождения станов на рб. Странно, но у меня почему-то 1/4 пение на рб прокает чаще 5/5 корней. И ещё, проверь радиус пения. Мне кажется, он как осколки и цепи мага. Хоть убей, но на чучеле у меня прокало только в таком радиусе. 

18 минут назад, Shurick сказал:

Так теперь исправил размер значков. Теперь стало более комфортно на все это смотреть.

А за это огромное спасибоvp-looking.gif

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Walidor said:

Было бы неплохо указать шанс прохождения станов на рб. Странно, но у меня почему-то 1/4 пение на рб прокает чаще 5/5 корней. И ещё, проверь радиус пения. Мне кажется, он как осколки и цепи мага. Хоть убей, но на чучеле у меня прокало только в таком радиусе. 

Проверял. Работает площадь 2х2 и больше никак(
 

Все я завершил этот гайд на друида. Теперь Официально подтверждаю что он закончен!

Link to comment
Share on other sites

Дорогие ребята, ждём изменения гайда по некоторым навыкам:cryingdoge: По моему мнению, ждём плохие изменения(

Link to comment
Share on other sites

Да разрабам как бы чхать на хиллов. Они стабильно и очень долго "подсасывали" ддхам. Особенно обидно за те мелкие унижения в виде фиксов. Например, новый навык друля ничего, кроме фиксов не видел. А аргументируется это, наверное, тем, что в дру по дефолту вшита эта сраная банка на хилл, которая сливает нехилую часть оремниров. Сейчас уже профитнее базовые скиллы качать, ибо из норм эксп осталась одна, одна, Карл, нормальная экспа! Очень жаль, что администрация забила на этот класс, выкидывая скиллы для арены, как подачки, при этом оставляя огромную дыру как в массовом пвп, так и полностью в пве

Link to comment
Share on other sites

Изменил гайд на новую версию 8.4.2 по новым правкам ребаланса. так что гайд снова считается действительным по описанию навыков и их параметров. Также поменял пвп сборку навыков на другую. остальное осталось на месте

Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2020 в 18:54, Shurick сказал:

Карающие корни

 

В 16.07.2020 в 18:54, Shurick сказал:

Проверка на парирование \ блокирование \ сопротивление: да

Парир окэ сопра окэ но блок? Как корни вылезающие из земли можно заблокировать? ://

Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2020 в 21:11, Топхил сказал:

 

Парир окэ сопра окэ но блок? Как корни вылезающие из земли можно заблокировать? ://

На щит встать, а как ты парировать их будешь?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deffstrouk сказал:

На щит встать, а как ты парировать их будешь?

Мечами резать :///

2 минуты назад, Deffstrouk сказал:

На щит встать, а как ты парировать их будешь?

Опутывющие же нельзя заблокировать или парировать

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Топхил сказал:

Мечами резать :///

Это уже не парирование будет, а скорее контратака))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я все еще не понимаю как работает тайные связи.

Например у меня хп 60%от максимума, у стража хп 30%от максимума, на по числовому значению у нас у обоих по 2к хп(у одного на пару сотню ниже) в этом соучае как оно будет работать?

Уровняет наши хп или как?

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Turat сказал:

Я все еще не понимаю как работает тайные связи.

Например у меня хп 60%от максимума, у стража хп 30%от максимума, на по числовому значению у нас у обоих по 2к хп(у одного на пару сотню ниже) в этом соучае как оно будет работать?

Уровняет наши хп или как?

Связь 4/4 хиллит 85%

У тебя 8к хп, у танка 6. 8-6=2к.

2000*0,85=1700. 

Всего связь выхиллит 1700.

На 4/4 два тика, поэтому хиллить будет 1700/2=850 за тик. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Walidor сказал:

Связь 4/4 хиллит 85%

У тебя 8к хп, у танка 6. 8-6=2к.

2000*0,85=1700. 

Всего связь выхиллит 1700.

На 4/4 два тика, поэтому хиллить будет 1700/2=850 за тик. 

То есть у меня должно быть фул хп чтоб хилить других через связи?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Turat сказал:

То есть у меня должно быть фул хп чтоб хилить других через связи?

Да, но лучше вкачай покров вместо связи. Он хоть и урезан три раза, но все равно лучше, потому что работает мгновенно. Связь хорошо работает только при очень большой разнице хп, и ,пока прокнет первый её тик, цель уже убьют 25 раз.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2020 в 20:37, Turat сказал:

Я все еще не понимаю как работает тайные связи.

Например у меня хп 60%от максимума, у стража хп 30%от максимума, на по числовому значению у нас у обоих по 2к хп(у одного на пару сотню ниже) в этом соучае как оно будет работать?

Уровняет наши хп или как?

Никак она не работает, скажи за это спасибо горам и разработчикам. Там слишком мудренная формула из-за которой надо иметь огромное количество ХП  и хилить будет очень фигово (либо вообще не будет) 

На данный момент навык даже не стоит своей покупки, качай поток или покровительство, от них реально толку больше.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Мelom сказал:

качай поток или покровительство, от них реально толку больше.

Поток тоже не советую, сейчас сильно поломан и выбирает практически всегда не ту цель

Edited by Walidor
Link to comment
Share on other sites

  • Groshev changed the title to Информация по классу: Друид [8.4.2]

Убрал в своем гайде СКИЛЛ-БИЛДИНГ так как из-за изменений в ребалансах и доб новых навыков и изменением механик игры скиллбилдинг все время меняется поэтому лучше оставить ту часть которая воспринимается теоретически и оставляю разработку скилл билдинга на вас и ваше творчество и фантазию так будет лучше ведь в будущем вы сами сможете составлять необычные сборки)

Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2020 в 23:53, Walidor сказал:

Поток тоже не советую, сейчас сильно поломан и выбирает практически всегда не ту цель

Ну да тут тоже согласен. 

15 часов назад, Turat сказал:

Ясненько, спасибо за советы.)))

Лучший вариант развития Друида это вайп друида и кач Жреца. Секономишь кучу времени и не разочаруешься в игре. Класс настолько урезан что все навыки у него ущербны и в полной мере их невозможно использовать. 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мelom сказал:

Ну да тут тоже согласен. 

 

Обещали второй раз исправить баг с короной и покровительством и починить поток, так что можно сказать, хоть какой-то АПП за столько времениpumpkin3.png

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Walidor сказал:

Обещали второй раз исправить баг с короной и покровительством и починить поток, так что можно сказать, хоть какой-то АПП за столько времениpumpkin3.png

эти изменения как мертвому припарки, ты и сам понимаешь это прекрасно. По хорошему потоку АоЕ надо крутить для начала и всем навыкам грандиозный ап. 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...