Jump to content

Вопрос


Then

Recommended Posts

Сделал бд в уклон. Из скиллов: ошелом 5 подрез 5 агр 3 (рела 60), просвет 3\4 рывок в наличии. Планирую брать звуковой удар. Покачто ноль вампа, но 40 уклона, за пве уклон я знаю, прошу отвечать ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ.

Тесчу на рб выживаемость - почти 1к1 силы рб ирса \ я. Чего не хватает? урон,который должен вноситься под уклоном, или еще больше выживаемости? Может скиллов?
В пвп однозначно нет урона что бы например тряпку пробить, но за пве - не знаю

 

Статы под всеми баффами кроме парира 

1ф.PNG

1фф.PNG

1ффф.PNG

111111111111.PNG

11111111111111111.PNG

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

1) ты хочешь бд танка через уклон? 2) он так и останется 20 лвл или до какого лвла апп буш

Link to comment
Share on other sites

Иза того что у бд нету навыков срезающих точность противника (или есть но я забыл) как есть из базовых у рога то уклон сильно резаться и это жалко, аналог навыка рога есть у стража НО КТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ СТРАЖА В УКЛОН?! 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю на каком уровне вы планируете остаться и играть. Но я бы все же не рекомендовал делать бд в уклон в Pve, так как для эффективной работы уклона нужно его собирать как можно больше, но при этом вы теряете очень много важных параметров. В Pvp уклон актуален, но не против всех классов разумеется.

Касательно выживаемости в Pve. Выживаемость на самом деле зависит как от атакующих так и от защитных параметров. Физическая сила, критический удар, точность, скорость, пробив, кд, ярость, пронза и сита атаки - все это позволяет увеличить вам - общую силу нанесения урона по противнику. Сильная-точная-быстрая атака позволяет быстрее уничтожить противника, а затем получить от нанесенного урона отхил засчет параметра вампиризма. Это на самом деле очень эффективно.

Так выживаемость зависит от защиты уклона парирования надеги. Навык щит у бд зависит от физ дф. Советую качать парирование на 5/5. очень сильно помогает.

Так же рекомендую на хай уровне держать около 30-34% надеги.

Ошеломление лучше оставить либо на 1/5 или 3/5. Подрез и парир важнее. 

Агрессия 5/5 вам тоже не нужна как и реликвия агрессия 60%. Если вы будете иметь хороший урон и скорость урона. Вы и так будете выдавать большое количество очков агрессии нанося атаки под действием агрессии на монстре.

У мня на бд агрессия 1/5. На боссах я легко их агрю. Достаточно даже 2-3 раз кинуть навык агрессии и нанести под ним атаки. Дальше вы моежет просто спокойно бить рб и набирать агр очки засчет простых атак и скилов.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mucmp сказал:

Навык щит у бд зависит от физ дф.

Разве? По моему он чистый урон поглощает, как у жреца, а не сначало идет срез урона дефом, а потом щитом. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Folner сказал:

Разве? По моему он чистый урон поглощает, как у жреца, а не сначало идет срез урона дефом, а потом щитом. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mucmp сказал:

 

Входящий урон противника по персонажу во время действия щита не снижается о показатели защиты (физической/магической) , так как щит поглощает чистый урон. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mucmp сказал:

 

В формуле указывается физ деф, но эту надпись я не понял, либо там ошибка. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Folner сказал:

Входящий урон противника по персонажу во время действия щита не снижается о показатели защиты (физической/магической) , так как щит поглощает чистый урон. 

Формула вычисления прочности щита: (a * %) + (b * d) + с 
a - физическая защита персонажа.
% - процентное значение от уровня навыка.
b - уровень персонажа.
с - значение (ед.) от уровня навыка.

d - коэффициент урона за уровень навыка.


Пример:
Физическая защита персонажа - 9000 единиц.

Процентное значение от уровня навыка - 30% (0.3).

Уровень персонажа - 32.

Значение (ед.) от уровня навыка -  4/4 400 единиц.

Подставляем значения:

(9000 * 0.3) + (32 * 12) + 400 = 2700 + 384 + 400 = 3484 единиц, прочность щита.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Folner сказал:

В формуле указывается физ деф, но эту надпись я не понял, либо там ошибка. 

 

3 минуты назад, Folner сказал:

Входящий урон противника по персонажу во время действия щита не снижается о показатели защиты (физической/магической) , так как щит поглощает чистый урон. 

Это значит, что когда противник вас атакует, то его входящий урон не срезается о физ/маг дф Бд. То есть если щит поглащает 1000 урона, а входящий урон противника составляет 2000 урона, то 1000 урона поглатит щит, затем 1000 урона пройдут по бд и будут срезаны о защиту бд.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mucmp сказал:

 

Это значит, что когда противник вас атакует, то его входящий урон не срезается о физ/маг дф Бд. То есть если щит поглащает 1000 урона, а входящий урон противника составляет 2000 урона, то 1000 урона поглатит щит, затем 1000 урона пройдут по бд и будут срезаны о защиту бд.

 

Все, понял. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mucmp сказал:

 

Это значит, что когда противник вас атакует, то его входящий урон не срезается о физ/маг дф Бд. То есть если щит поглащает 1000 урона, а входящий урон противника составляет 2000 урона, то 1000 урона поглатит щит, затем 1000 урона пройдут по бд и будут срезаны о защиту бд.

 

Это просто прочность самого щита зивисит от дефа, так ведь? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Folner сказал:

Это просто прочность самого щита зивисит от дефа, так ведь? 

Да, простыми словам - чем больше физ защиты тем больше обьем щита

Link to comment
Share on other sites

Кстать, что там с ролями у бд? Как танк не очень сейчас? Если собирать через кап парира и через уклон? Или лучше все таки вливаться в дпсера? 

Какая сейчас вообще ситуация с бд? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Folner сказал:

Кстать, что там с ролями у бд?

Если очень кратко. Может выполнять неполноценную роль танка и неполноценную роль дамагера, причем совмещая их как вместе так и поотельности.

1 час назад, Folner сказал:

 Как танк не очень сейчас?

Если очень кратко. Так как имеет возможность выполнять неполноценную роль танка, то некоторый контент не сможет протанчить, в отличии от других танков. А если и сможет то будет куда сложнее. Но тут еще зависит присутствует ли рядом класс поддержки. Вообще, очень большое кол-во факторов влияющих на это. Экипировка и ее уровень, заточка, раскачка навыков, внеклас книги, уровень гильдии, напарники. 

 

2 часа назад, Folner сказал:

 Если собирать через кап парира и через уклон?

Если кратко. Не советую в Pve играть через уклон, слишком много нужных параметров теряются. Касательно парира. Все зависит от ситуации. Если танчите, что то , что бьет очень сильно, одеваете шмотки с париром. У моего бд очень большое количество раздичных шмоток для различных ситуаций. В зависимости от ситуации я их использую. Так как играю в сборке на дд, то парир стоит рунами в пухах только, ну и навык качан на 5/5. 

 

2 часа назад, Folner сказал:

Или лучше все таки вливаться в дпсера? 

Конечно это дорого. Но если вы играете за бд, то лучше иметь множество шмоток под различные ситуации.

Если не хотите или не имеете возможностти покупать и точить кучи шмота. То я бы наверно посоветовал сделать бы упор на дд роль. Соберите в калькуляторе себе перса исходя из ваших возможностей. посмотрите устривают ли вас статы. Расписывать и обьяснять можно долго на самом деле... 

2 часа назад, Folner сказал:

Какая сейчас вообще ситуация с бд? 

Не знаю какая ситуация. Более менее адекватная, лично мне нравится класс. Конечно есть недостатки в работе некоторых навыкаъ. Например не эффективно работает контра. Но я верю, что контру улучшат на очень хороший уровень. Более того, скажу вам так, когда это сделают, все будут использовать такой скил билд: Ураган+контра+мощь. И думаю много игроков вернутся или перейдут на этот класс. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mucmp сказал:

Если очень кратко. Так как имеет возможность выполнять неполноценную роль танка, то некоторый контент не сможет протанчить, в отличии от других танков. А если и сможет то будет куда сложнее. Но тут еще зависит присутствует ли рядом класс поддержки. Вообще, очень большое кол-во факторов влияющих на это. Экипировка и ее уровень, заточка, раскачка навыков, внеклас книги, уровень гильдии, напарники. 

Кв бегать танчить разве что,ибо это точка +10 в приоре нужна будет для сложных инстов по типу тритонов,когда тот же страж уже танчит от +8.

Ну да,с хилом за спиной,а как же.

11 минут назад, Mucmp сказал:

Не знаю какая ситуация. Более менее адекватная, лично мне нравится класс. Конечно есть недостатки в работе некоторых навыкаъ. Например не эффективно работает контра. Но я верю, что контру улучшат на очень хороший уровень. Более того, скажу вам так, когда это сделают, все будут использовать такой скил билд: Ураган+контра+мощь. И думаю много игроков вернутся или перейдут на этот класс. 

Ситуация имел введу: берут ли в инсты,как чувствует себя на арене,соло фарм,дпс в инсте,танкинг,за навыки и так понятно,бд просто не один такой,кому нужно дорабатывать некоторые навыки. А контру помню контрили уже,по моему и не раз:biggrin:.

Хотя фишка класса же дд-танк,атака и защита,по этому он и неполноценный в той и той роли.

Link to comment
Share on other sites

Хотя,если честно,я считал всегда его как особенного танка,как пал через магию,только бд как танк,но через урон и защиту. То есть,наваливает неплохо и танчит,в этом и особенность.

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Folner сказал:

Хотя,если честно,я считал всегда его как особенного танка,как пал через магию,только бд как танк,но через урон и защиту. То есть,наваливает неплохо и танчит,в этом и особенность.

Так и есть. Я думаю, скоро починят, контру и выживаемость бд поднимится.

Во первых, можно будет иметь высокий урон, высокую скорость атаки, что позволит иметь хороший быстрый отхил засчет вампа. А так же как только починят контру будут дополнительные удары от контры, которые тоже дадут отхил.

+ парир. Это сильно поднимит бд, поверьте

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mucmp сказал:

Так и есть. Я думаю, скоро починят, контру и выживаемость бд поднимится.

Во первых, можно будет иметь высокий урон, высокую скорость атаки, что позволит иметь хороший быстрый отхил засчет вампа. А так же как только починят контру будут дополнительные удары от контры, которые тоже дадут отхил.

+ парир. Это сильно поднимит бд, поверьте

+аггро. Верю.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Crybaby сказал:

1) ты хочешь бд танка через уклон? 2) он так и останется 20 лвл или до какого лвла апп буш

танк-дд, пронос урона через уклон. 20лвл

@Mucmp, 20, бд для олдовых посиделок, скучаю по ирсу очень. В игре 4 года, ниразу не видел бд 20 в уклон, но видел 28, со своего тогодневного дк ниразу не ударил, т.к. все ушло в промахи, и парралельно с этим еще 2 элитных моба ирса по нему били уклоном в 2 удара из 3х. Но, в целом под скиллом у него получалось 55%

 

За остальную инфу спасибо, скорее всего нехватает дефа и урона как общего, что бы успеть внести его с тем наборов статов что я собрал.

 

Получается, следующее что мне делать - точить шмот хотя бы до +6, или все таки поднять мечи(крит скорость авто) с +6+5 до +7+7? Бюджета хватает только на такое, сейчас

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...