Jump to content

Изменить систему гидрофобии


LittleGod

Recommended Posts

Изменить систему гидрофобии таким способом что чем меньше у человека "Кислорода"/"Воздуха" Тем больше шанс что моб накинет на тебя гидрофобию  

Допустим возьмём 15 Кислорода до 10 шанс того что на тебя накинется гидрофобия 20% до 8 35% до 5 65% и т.д  ну или можно взять какой то % не хочу всё это высчитывать надеюсь вы суть поняли.. Хотя бы как то можно будет обойти гидрофобию на второй локе после босса 

ИЛИ чем больше кислорода тем МЕНЬШЕ шанс того что на вас кинут гидрофобию 10/15 уменьшает шанс на 25% 8/15 на 10% 5/10 г+10% что на вас кинут гидрофобию и т.д каждые 2 кислорода которые даёт репа можно прибавлять к 3%  шанса сопры гидрофобии ..

Link to comment
Share on other sites

не вижу логики в этой взаимосвязи

то, что эта хрень сейчас ничем нормально не контрится, конечно, плохо, но с другой стороны такой рандом может держать контент 5 сектора и инст тритонов в частности актуально сложным очень долго, ибо на тех же акулах даже топ патя может упасть если побегают десяток секунд в гидрофобии

я бы предложил сделать срабатывание у мобов этой штуки не рандомным, а закономерным, например, пусть они сначала вешают дебафф без эффектов, а через определенное время (2-5 сек) кидалась сама гидра, хоть в стан можно было бы моба кинуть или уйти

как то так

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shamxx сказал:

 

то, что эта хрень сейчас ничем нормально не контрится, конечно, плохо

Сопра, талантик?:piggy:

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Сопра, талантик?:piggy:

рандом с минимальным шансом не в счет

Link to comment
Share on other sites

Только что, LittleGod сказал:

9% 3из3 ну такое себе контра на уровне "БОГ"

Свиток надеги 20% сопры, 15% банка, 6% ги, 9% талант. Если вы ТАК боитесь гидрофобии (сори за тавтологию) то жрите расходники.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 14.07.2020 в 16:44, 6Revolt9 сказал:

Сопра, талантик?:piggy:

С самого начала инста мерменов 2 и 3 лока после босса доставляла овер миллион проблем, какая ситуация - я ударяю акулу, прокает гидрофобия, если повезло то не улетел на другую, подбегаю к акуле которую бил, даю тычку и снова улетаю на гидрофобии, рандом 10/10, пока я так бегаю, мои напарники уже сливают босса и всех акул без меня... Получается перс не везучий? Можно вайпать?

Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2020 в 17:26, 6Revolt9 сказал:

Свиток надеги 20% сопры, 15% банка, 6% ги, 9% талант. Если вы ТАК боитесь гидрофобии (сори за тавтологию) то жрите расходники.

Забыл еду на срез 25% времени контроля. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, killerSm сказал:

С самого начала инста мерменов 2 и 3 лока после босса доставляла овер миллион проблем, какая ситуация - я ударяю акулу, прокает гидрофобия, если повезло то не улетел на другую, подбегаю к акуле которую бил, даю тычку и снова улетаю на гидрофобии, рандом 10/10, пока я так бегаю, мои напарники уже сливают босса и всех акул без меня... Получается перс не везучий? Можно вайпать?

Кидай контроль. Кайти. По мне прилетала только вблизи. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Walidor сказал:

Кидай контроль. Кайти. По мне прилетала только вблизи. 

Кайтить? Кого? Акулу которая висит на танке, а ты при ударе сразу начинаешь бегать? 
Ты наверное не понял.
Танк агрит акулу > акула бьет танка > я бью акулу (1 тычка) > вешается гидрофобия > я прибегаю через пол карты к танку > ударяю ту же акулу (1 тычка) > бегу на гидрофобии.
Для админов могу назвать ник, могут сами логи проверить в мерменах. Вообще хотелось бы услышать что скажет уважаемый @Holmes на такой дисбаланс.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
48 минут назад, killerSm сказал:

Вообще хотелось бы услышать что скажет уважаемый


А что вы хотите от меня услышать? Почему на вас гидрофобия часто работает? 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Holmes сказал:


А что вы хотите от меня услышать? Почему на вас гидрофобия часто работает? 

Да, почему каждая тычка приводит к срабатыванию гидрофобии? Мне просто из игры ливнуть хотелось после такого, еще и союзник 2 шмотки с сундука залутал, при том что я ходил больше ниго в инст (часов 40 уже) и не получил ниодной шмотки. Ощущение как будто игра сама пытается меня выжить из игры, чтобы я в нее не играл...

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
2 минуты назад, killerSm сказал:

Да, почему каждая тычка приводит к срабатыванию гидрофобии?


Она должна работать часто, это легальная механика этой комнаты. 

 

5 минут назад, killerSm сказал:

при том что я ходил больше ниго в инст (часов 40 уже) и не получил ниодной шмотки.


Рандом беспощаден :uhuh:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, killerSm сказал:

Да, почему каждая тычка приводит к срабатыванию гидрофобии? Мне просто из игры ливнуть хотелось после такого, еще и союзник 2 шмотки с сундука залутал, при том что я ходил больше ниго в инст (часов 40 уже) и не получил ниодной шмотки. Ощущение как будто игра сама пытается меня выжить из игры, чтобы я в нее не играл...

Не каждая тычка приводит к срабатыванию. Могу ошибаться, но вроде у гидрофобии есть радиус действия, если ты попал в него, то навык с неким шансом может сработать. Это я говорю к тому, что ты можешь не вступать в бой с монстром, но при этом попасть под его навык.

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Holmes сказал:


Она должна работать часто, это легальная механика этой комнаты. 

 


Рандом беспощаден :uhuh:

Подскажите что делать тогда? Пойти спрута фармить на книгу что ли? 😞 Вы же сами не хотите для пирла уменьшать кол-во людей для босса) 

 

8 минут назад, Mucmp сказал:

у гидрофобии есть радиус действия

я тоже так в начале подумал, начал тестить на авто атаке с рея, но все так же бегал

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Holmes сказал:


Она должна работать часто, это легальная механика этой комнаты. 

 


Рандом беспощаден :uhuh:

Это чисто механика команты такая что повышенный шанс срабатывания гидро фобии или что? И да ...

1. Зачем вы делаете таланты которые зависят от рандома?) 

Есть всего несколько талантов которые не от рандома зависят а это

"Спокойное Плавание" "Техника Дыхания" "Восстановление дыхания" "Техника Плавания" "Скоростной Подъём" "Совместное Погружение" 

"Долгая Оборона"  "Силовой Приём" и "Смертоносная Атака" Остальное лютый рандом... 

От "Подводной Защиты" до "Предотвращения Гидрофобии" Лютый рандом.. Бывает такое что я падаю от 2 акул а иногда бывает такое что я танчу пол локи этих акул мне кажется или игра не должна работать на рандоме? Хоолм подтверди мою отправку в Конкурсе ибо премод бесит:)

Edited by LittleGod
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
5 минут назад, LittleGod сказал:

Бывает такое что я падаю от 2 акул а иногда бывает такое что я танчу пол локи


Чтобы не расслаблялись :piggy:
 

20 минут назад, killerSm сказал:

Подскажите что делать тогда?


Приспосабливаться. Ничего невозможного тут нет. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Holmes сказал:


Чтобы не расслаблялись :piggy:
 


Приспосабливаться. Ничего невозможного тут нет. 

Зачем вы сделали кстати такой ОГРОМНЫЙ ОГРОМЕННЫЙ МОДИФИКАТОР крита?) Просто улитка бьёт меня по 500-800 вполне терпимо но её крит в 6к не возможен... 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Holmes сказал:

Приспосабливаться. Ничего невозможного тут нет. 

А вариант апнуть талант на гидрофобию или добавления "шлема" против гидрофобии вы не рассматриваете? Это бы очень помогло,или в плане баланса (в каком то месте) это слишком круто? 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, killerSm сказал:

А вариант апнуть талант на гидрофобию или добавления "шлема" против гидрофобии вы не рассматриваете? Это бы очень помогло,или в плане баланса (в каком то месте) это слишком круто? 

Поддерживаю, талант работающий с шансом, который позволяет игнорить другие шансы, никакой вообще

Edited by LostKaktus
По крайней мере, это не то, что ожидалось увидеть после столько потраченной репы
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...