Jump to content

ГвГ Снорлара – худшее?


Darkstyle

Recommended Posts

Я немного поразмышлял на тему того, какое же гвг из всех самое плохое.

 Раньше в этом списке уверенно лидировал хаос, как верх нелогичности для события типа ГИЛЬДИИ против ГИЛЬДИЙ. 

 Думаю не только у меня горело с идеи в гвг события впихнуть мобов, а бить мобов в пвп сете при 50% устоя конечно же не очень круто. А 50% свирепа ещё лучше. 

 Потом сделали примерно такого же типажа гвг на НГ и балагане, и я недоумевал: получается разработчики думают, что такой тип гвг – лучший, раз они вводили похожие раз за разом. 

 Я был убежден, что худшего гвг быть не может, но гвг в надире заставило поубавить этой уверенности. Как можно было дойти до того, чтобы мобы спавниоись из трупов игроков, тоесть при стычке, где все, кто имеет пвп сет будут в них. И в такой стычке, в середине забива после убийств, будут появлятся мобы, и кроме вражеских гильдий в этой стычке тебе ещё прилетает по фул устою от мобов, а ты, с фул свирепом сделать им много и не можешь. Забавно? Очень. 

 

 А ещё забавно всё гвг ходить туда-сюда, и только видишь противника, он сразу начинает убегать. Мне тоже было смешно смотреть как от нас бегали гильдии 12 уровней. А если постоять возле их респа, то жать можно до конца гвг, так как они не выйдут. 

 

 И гвг слона подвинуло в топе худших гвг хаос, с чем его поздравляю. 

 

 Но самое интересное, это то, что сама задумка у гвг надира-то неплохая, а вот реализация не очень. 

 Интересная задумка с душой, которую может брать кулак.

  Лично мне кажется, можно было сделать по-другому: сделать рандомный респ такой вот души-искры, о чем система уведомляет за, например, минуту. Сама душа-искра подсвечена на карте и совершенно логично, что все гильдии, которые хотят топ места пойдут именно на такие локации, логично воюя за искру-душу. 

 Набирает гильдия определенное кол-во очков, например 10к, и побеждает ДО конца гвг,  выходя из его территорий и получая соответствующую награду. И досрочно могут победить несколько гильдий. А с окончанием времени, отведённого на гвг награду получают первые 5 гильдий в топе по очкам.

 

 Сумбурно, это чисто лишь навскидку, но это будет намного лучше, так как это будет именно ГВГ, где гильдии воюют друг против друга, а не против мобов. 

 

 Лучший пример гвг – гвг тритонов, самое удачное событие, что пока сделали разработчики. 

Edited by Darkstyle
Link to comment
Share on other sites

самое крутое гвг было весной год назад вроде,где ломать ворота, и попускать всех 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дунфилд сказал:

самое крутое гвг было весной год назад вроде,где ломать ворота, и попускать всех 

Да, нагайна и прошлогодная соба слона были нормальными гвг. 

Link to comment
Share on other sites

А что делать пвешникам в ги? Наоборот события и должны быть востребованы для обеих сфер. :piggy:

Link to comment
Share on other sites

Особенно круто стоять всей ги и фармить своих же твинов на респе, а потом еще и искры с них. Не абуз ваще.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, lemonage сказал:

А что делать пвешникам в ги? Наоборот события и должны быть востребованы для обеих сфер. :piggy:

Это ГВГ событие, в суть которого вкладена БИТВА гильдий. Причем здесь пвешники?

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже не очень понравилось гвг по ряду причин,во-первых -награда:дают час кз бесплатно и сундук с которого с шансом 1 к миллиарду выпадает кост снорла и книга.Да я и так могу час побегать кз просто купив 2 выноса,да и шмот в кз дорогой(дороже чем с других уровней,но не дороже с логова) только с мифа,а его бегают не все.Да и сундук дается 1шт  с 3-го по 10-е место,т.е. в чем смысл напрягаться и подниматься скажем с 9 места на 5?

Во-вторых обычно побеждает в гвг та ги которая первой зашла на гвг и забрала босса себе,т.е. захватив босса можно просто спрятать его в дальнем углу карты и бить других игроков и ваша ги гарантированно попадет в топ 10.Т.е. по сути в течение самого гвг мало что можно изменить.

Да и в в-третьих по сути гильдия захватившая босса и имеющаю фулл пвп состав(Киллеры например)не надо о  чем-то думать,продумывая стратегию или напрягаться используя навыки ги,они просто ходят по кругу всем составом ги и бьют противников,что отличает его от хаоса,в котором стратегия играет важную роль

Link to comment
Share on other sites

При битве двух равных гильдий побеждают мобы.

В принципе, не самое плохое ГвГ, т.к. комбинирует в себе множества различных способов набора очков, которые ещё и от времени зависят. Для средних и мелких ги так вообще отличный формат кошек-мышек, при этом у этих ги банально нет фул состава с ПвП шмотом, а поэтому проблемы и нет никакой: пвешники убьют мобов.

Для топ ги получается странная картина, где вы играете стенка на стенку, и если обе стороны оденутся фул ПвП, выиграют мобы, а если заранее надеть пве пухи, то шансы убить противника также снижаются.

Но это фигня, самый главный прокол - выпадение мобов и искр без каких-либо ограничений. Это позволяет некоторым ги заводить своих твинов и так фидить по кд. Вот это самый главный косяк.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vovets2 сказал:

Но это фигня, самый главный прокол - выпадение мобов и искр без каких-либо ограничений. Это позволяет некоторым ги заводить своих твинов и так фидить по кд. Вот это самый главный косяк.

А как по мне это наоборот классно, слабые гильдии догом могут попасть в топ 10.  А сильным гильдиям  топ 1-3 все равно  особо профита от этого не будет ток расходы на ресы. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, YTER сказал:

А как по мне это наоборот классно, слабые гильдии догом могут попасть в топ 10.  А сильным гильдиям  топ 1-3 все равно  особо профита от этого не будет ток расходы на ресы. 

В реалиях как минимум нашего серва всё было ровно наоборот. Топовые ги боролись через сливы твиноги ради легендарных ачивок, а кто помельче этим не промышляли. То ли у них и нет никаких твиноги, то ли оно им и не надо было.

На таком ГвГ сложновато построить союз, чтобы это было хоть как-то выгодно и оправданно. Если одна ги сильнее другой и сносит её, профита от союза им нет. Если ги равны, обе в плюсе от того, что получают очки с фрагов друг на друге, и у обоих выше шанс на попадание в топ-10. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

В реалиях как минимум нашего серва всё было ровно наоборот. Топовые ги боролись через сливы твиноги ради легендарных ачивок

Ну я видел это борьбу забавно было, но все же ничего страшного в этом не было, учитывая что легендарные ачивки это просто строчка в достижениях. Сейчас уже вроде никто не сливает себе. 
 

 

1 час назад, vovets2 сказал:

То ли у них и нет никаких твиноги, то ли оно им и не надо было.

Ну не все сразу догадались, я не говорю что это хорошо и топ задумка, но просто у этой механики кроме минусов есть и свои плюсы. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YTER сказал:

Ну я видел это борьбу забавно было, но все же ничего страшного в этом не было, учитывая что легендарные ачивки это просто строчка в достижениях. 

Для определенного класса игроков лег ачивки - единственная причина, почему они всё ещё играют. 

1 час назад, YTER сказал:

Сейчас уже вроде никто не сливает себе. 

Больше половины ивента зато видели такую картину, т.к. последнюю ачиву взяли совсем недавно. Довольно большой срок, не правда ли?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Darkstyle сказал:

Это ГВГ событие, в суть которого вкладена БИТВА гильдий. Причем здесь пвешники?

Битвы бывают разные. И почему тогда за ГВГ СОБЫТИЕ дают баф на бесплатный ПВЕ КОНТЕНТ? 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, lemonage сказал:

Битвы бывают разные. И почему тогда за ГВГ СОБЫТИЕ дают баф на бесплатный ПВЕ КОНТЕНТ? 

Понятно же, чтобы балансить контент, но это очередность: сначала пвп, потом пве. 

 А сейчас на гвг я вижу солянку, попытку в пвп всунуть пве.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

Понятно же, чтобы балансить контент, но это очередность: сначала пвп, потом пве. 

 А сейчас на гвг я вижу солянку, попытку в пвп всунуть пве.

Ну я считаю что так и должно быть, пока в нашей игре нету двойной специализации. Поэтому сейчас, я считаю самым худшим гвг - это чертовы тритоны. На прохождения гвг и инста по факту мне нужно 2 книги в день! И даже пройти пвп персом гвг, а в инст пойти пве я НЕ МОГУ. Потому-что наши замечательные разработчики положили болт на честных игроков играющих на одном аккаунте. 

Ну я конечно не покупаю книги и хожу как кусок мяса в пве билде, захиливаю всех до смерти. :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

Ещё недавно заметил вот такой вот прикол. Твином правителем ги, по совместительству кулаком, во время проклятия которое вроде бы каждые 10 минут, выходят с респа и сливаются своей основной гильдии, фармя искры. Если на твине ещё были яхи, то такой вот абуз позволяет за одно проклятие даже на амбере быть в топ10.

 Было смешно как-то прийти в угол гвг и увидеть 10 искр, которые успешно фармила гильдия на третьем месте) 

@Holmes кстати, так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

А мне наоборот оно больше других нравится. Портит картину только пара гильдий, льющихся друг-другу.

 

А вот гвг тритонов я наоборот считаю дичью. Вторую стадию, где тупо вынос пилонов на скорость по сути дела.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

 

А вот гвг тритонов я наоборот считаю дичью. Вторую стадию, где тупо вынос пилонов на скорость по сути дела.

Это тактика сильных ги. Слабым ничего не остаётся, как уходить в дф и набирать очки литьём у пилона

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Walidor сказал:

Это тактика сильных ги. Слабым ничего не остаётся, как уходить в дф и набирать очки литьём у пилона

 

Слабая ги против слабой в общем и целом то же самое. Кто вперёд свалит пилон. Я и в сильной ги туда ходил и в слабой, разницы не много

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
21 час назад, Darkstyle сказал:

кстати, так и должно быть?


Это легальная механика, поэтому да. 

Но недостатки, конечно, тоже очевидны. В будущем подобных абузов будем избегать. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2020 в 20:31, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Особенно круто стоять всей ги и фармить своих же твинов на респе, а потом еще и искры с них. Не абуз ваще.

Где это такое?

Выны другие ги сразу заметят неладное и начнут мешать подобным действиям.

Так что применения подобной фигни на серверах где на гвг больше 100 человек я не вижу.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ДокаЭксперт сказал:

Где это такое?

На руби уши так фармились)

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

На руби уши так фармились)

 

Срочно предоставьте скрины администрации чтобы этих людей забанили на 2 недели!!!!

А ещё лучше сделайте видео.

Edited by ДокаЭксперт
Доп. контент
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...