Jump to content

Пронзание


Crybaby

Recommended Posts

Лень расписывать, хочу чтоб пронзание работало не ток от автоатак, но и от скиллов 

Link to comment
Share on other sites

Хочу узнать, это правда, что пронза игнорирует устой? (Просто "нет" меня не устроит, я хочу скрины хотя бы с двумя ударами по людям в устое и без)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Walidor сказал:

Хочу узнать, это правда, что пронза игнорирует устой? (Просто "нет" меня не устроит, я хочу скрины хотя бы с двумя ударами по людям в устое и без)

Нет, тут более менее подробный разбор есть, с тех пор правок небыло

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Lionfowei сказал:

Нет, тут более менее подробный разбор есть, с тех пор правок небыло

 

Так насчёт устоя ни слова. Сомневаюсь, что он об этом вообще думал

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Walidor сказал:

Так насчёт устоя ни слова. Сомневаюсь, что он об этом вообще думал

Скринов нет, но устой не игнорится. На пределе взял щит и топор с проназанием и вставил свиреп, было как временный пвп шмот, и лучше бы взял шмотки с башем))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Walidor сказал:

Так насчёт устоя ни слова. Сомневаюсь, что он об этом вообще думал

Так Честный в этом же видосе и выяснил, что у мобов есть устой.

А выяснил он это как? Увидев, что урон от пронзы выходит не чистым = порезанным устоем = устой не режется. 

Вообще, какой-то глупый слух, что устой режется пронзой, то же самое говорили про пробив однажды. Читайте описание стат и будьте счастливы.

Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2020 в 18:40, Walidor сказал:

Хочу узнать, это правда, что пронза игнорирует устой? (Просто "нет" меня не устроит, я хочу скрины хотя бы с двумя ударами по людям в устое и без)

Да конечно не игнорирует. Что тут думать то. Устой это же не защита, пробив же не игнорирует устой,а механика тут такая же, удар пронзы это удар со 100%ми пробива

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, LostKaktus сказал:

Так Честный в этом же видосе и выяснил, что у мобов есть устой.

А выяснил он это как? Увидев, что урон от пронзы выходит не чистым = порезанным устоем = устой не режется. 

Вообще, какой-то глупый слух, что устой режется пронзой, то же самое говорили про пробив однажды. Читайте описание стат и будьте счастливы.

Честный ошибся. У мобов не может быть устоя. Устой, как нам всем давно известно уже лет 9, снижает урон от критического удара. И если мы возмем тех редких сильных боссов, по которым пронза не выдает полный урон, то можно заметить, что сила крита никак не уменьшается. У этих боссов есть параметр, аналогичный форте стража, либо как на китайских свитах "уменьшение входящего урона от дальнего оружия" и тд и тп. Именно об такие статы и спотыкается пронза, как об устой. Но устой у мобов это полный бред. На сколько я помню с того зимнего просмотра этого видео, честный больше предполагал, чем знал

Edited by Shwapsss
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Shwapsss сказал:

По факту ща разнесу, чекай

Ну справедливо. Хотя когда-то тогда может быть и наверное я видел, как мой крит резался чем-то на боссах, но за точные вычисления я не садился и сказать что-то насчёт не могу. Вероятнее всего твоя версия более правдива.

 

Пысы. Но устой пронзой не режется всё равно.

Link to comment
Share on other sites

Второй по бесполезности стат в игре пронзание я считаю,первый это отражение урона

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Bezlikie сказал:

Второй по бесполезности стат в игре пронзание я считаю,первый это отражение урона

Бесполезнее регена хп/запаса маны?:piggy:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bezlikie сказал:

Второй по бесполезности стат в игре пронзание я считаю,первый это отражение урона

Отражение барьер мага сбивает

1 час назад, LostKaktus сказал:

Бесполезнее регена хп/запаса маны?:piggy:

Реген хп топ, куда ж без него

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LostKaktus сказал:

Бесполезнее регена хп/запаса маны?:piggy:

реген полезен тем у кого еще нет вампа, или например на нубах, ирсе. Ты когда ресаешься за дд, как хилишься? Кашей заливаешься?

 

Про манапул вообще отдельная тема про тех, кто считает его бесполезным

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Then сказал:

 

 

Про манапул вообще отдельная тема про тех, кто считает его бесполезным

Мой маг на среднем этапе прокачки. Там маны 250+ легко набирается. Пользы так и не вижу

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Walidor сказал:

Мой маг на среднем этапе прокачки. Там маны 250+ легко набирается. Пользы так и не вижу

так одно дело маг, другое - вар, или иск, рога, у которых манапул определяет размер реализации прокаста. Залетишь ты с вара, мана сядет с 130(ги), до 100, прожмешь кровоток, дд, уже 50, потом щитом сбиваешь до 20 и регенишь 30 потому что пробив в кольцах. За то пробиваешь персов чуть сильнее, которых и так бы слил

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Then сказал:

 сбиваешь до 20 и регенишь 30 потому что пробив в кольцах. За то пробиваешь персов чуть сильнее, которых и так бы слил

Так это уже их проблема, если они не ставят манорег, то уж точно будут проседать по мане

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Walidor сказал:

Так это уже их проблема, если они не ставят манорег, то уж точно будут проседать по мане

так разговор о манопуле, если 200 маны, то для арены и 30-35 регена маны под штрафом нормально будет, а если маны 100/130то и 50 не спасут - манапул нужен, но не всем, в пве от того и ситуации что после заклина или мага люди идут на дд, и с первого прокаста уже пьют банку маны. Чуть ли не в каждом инсте встречаю рея или иска который за заход жрет до 5-ти банок и/или теряют стойку в бою

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Then сказал:

так разговор о манопуле, если 200 маны, то и 30-35 регена маны под штрафом нормально будет, а если маны 100/130то и 50 не спасут - манопул нужен

У меня 98 манорега вне боя. В среднем навыки едят по 24-28 маны. Нимб 34 жрет. Просто кастуя все подряд у меня мана не опускается. Я конечно не иск, у которого бафы и стойки 80манорега жрут, но все же... Ставить крисы мудрости себе я бы не стал

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Then сказал:

рога

125 маны с ги, около 30 манорега, трудностей не вижу

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Walidor сказал:

У меня 98 манорега вне боя. В среднем навыки едят по 24-28 маны. Нимб 34 жрет. Просто кастуя все подряд у меня мана не опускается. Я конечно не иск, у которого бафы и стойки 80манорега жрут, но все же... Ставить крисы мудрости себе я бы не стал

100 это много, 80 средне, 60 низко. Просто диапазон кому как нужно

 

Только что, LostKaktus сказал:

125 маны с ги, около 30 манорега, трудностей не вижу

дай угадаю, ты еще не в уклон, без истреба и вообще 20 лвл? 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Then сказал:

реген полезен тем у кого еще нет вампа, или например на нубах, ирсе. Ты когда ресаешься за дд, как хилишься? Кашей заливаешься?

В том и прекол, что он полезен только нубам. Хай лвл он подавно уже не нужен, так как способов более полезного отхила масса, а реген хп в шмоте – это минус стат.

Есть скилл на +30% отхила (у рога, но у некоторых не-хил-классов тоже есть небольшой хил), есть, внезапно, еда, которой никто не пользуется и она стоит 300 голды за пак, банки на хп, если лень тратить 10 секунд своей жизни, тот же вамп. И всё это будет значительно полезнее и лучше, а реген хп даже в бою почти никак не влияет, только если ты не дк с достаточно редкой сборкой. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Then сказал:

 

 

дай угадаю, ты еще не в уклон, без истреба и вообще 20 лвл? 

Просто роги не предназначены для длительных сражений) либо быстрая победа, либо смерть

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Then сказал:

 

дай угадаю, ты еще не в уклон, без истреба и вообще 20 лвл? 

Хай лвл, в уклон, с фулл истребой.

Хотя ладно, чутка приврал, трудности начинаются, когда я пытаюсь заюзать тучу+инвиз+яд+приём, потому что это в сумме уже много жрёт за пару секунд, но я полагаю, проблема решится, если я вставлю манорег в кольцо/пояс

 

UPD: Но как бы, это связка прокаста, который используется уже после вступления в бой, а после него в большинстве случаев таргет уже мёртв. В соло пве можно использовать просто яд+приём, пеп

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Walidor сказал:

Просто роги не предназначены для длительных сражений) либо быстрая победа, либо смерть

а, ну тоесть рог в уклон не предназначен для того что бы жить? Ты за рога играл вообще?

Link to comment
Share on other sites

Мне больше не понятно, почему товарищи разработчики решили сделать этот параметр , работающим только на авто атаки, тем самым сделав его эффективным только для дд классов. Так как разогнать скорость, могут только они.

В игре и так много чего подстраивается под дд классы...

Внеклассовые книги: скорость, скорость от ярости, пронза, 2 книги на авто атаку. Можно, что то взамен магическим классам?

Считаю , что работу параметра можно переделать, чтобы игнорирование защиты работало для всех атакующих навыков.

@Holmes , что скажите?

 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, LostKaktus сказал:

я полагаю, проблема решится, если я вставлю манорег в кольцо/пояс

некр, жрец так не думают. Манапул в голове/плаще нужны, как минимум для предохраны от перегрузки скиллами 

Только что, Mucmp сказал:

Мне больше не понятно, почему товарищи разработчики решили сделать этот параметр , работающим только на авто атаки, тем самым сделав его эффективным только для дд классов. Так как разогнать скорость, могут только они.

В игре и так много чего подстраивается под дд классы...

Внеклассовые книги: скорость, скорость от ярости, пронза, 2 книги на авто атаку. Можно, что то взамен магическим классам?

Считаю , что работу параметра можно переделать, чтобы игнорирование защиты работало для всех атакующих навыков.

@Holmes , что скажите?

 

а на собаку заклина стат работает? это вроде авто

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Then сказал:

а на собаку заклина стат работает? это вроде авто

Честно не знаю. У меня нету заклинателя. Возможно должен работать, а как на самом деле не знаю.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Then сказал:

некр, жрец так не думают. Манапул в голове/плаще нужны, как минимум для предохраны от перегрузки скиллами 

Это некр и жц. А у рога всё проще, у него кроме приёма нет сильно затратных скиллов, да и смысл ему (и ещё большинству других классов, ога) брать мп, когда можно взять ещё немного регена и ходить с почти максимальным значением? Там просадки появляются, только если спамить всей панелью, хех

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, LostKaktus сказал:

тучу+инвиз+яд+приём

прыжок забыл под стан

1 минуту назад, LostKaktus сказал:

Это некр и жц. А у рога всё проще, у него кроме приёма нет сильно затратных скиллов, да и смысл ему (и ещё большинству других классов, ога) брать мп, когда можно взять ещё немного регена и ходить с почти максимальным значением? Там просадки появляются, только если спамить всей панелью, хех

ты берешь в расчет только мейн скиллы, а кор-скиллы? Как знамя к примеру или толчок на -уклон, ведь они не постоянно в каждый прокаст идут, а маны тратят достаточно

Про спам ничего не скажу, это верно, но в субьективном понимании

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Then сказал:

а, ну тоесть рог в уклон не предназначен для того что бы жить? Ты за рога играл вообще?

Я дрался с рогами в уклон. Если он не убивает со стана, то сам отлетает в контроль и получает знатных люлей. И супер-пупер уклон не спасает, просто продлевает жизнь

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Then сказал:

а на собаку заклина стат работает? это вроде авто

Если бы этот стат передавался, то работал бы. Но от заклина собаке передаётся только три стата (уклон, крит, точность).

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Then сказал:

толчок на -уклон

-точность*

Соре, мне надо было исправить.

Ну это вообще никакие затраты, ты юзаешь толчок/уворот/истребу в самом начале боя и за пять секунд это всё уже спокойно восстанавливается. Толчок тратит 17 единиц маны, с реликвией 10, то есть даже с максимальным  значением в чуть больше сотни можно заюзать всё что захочешь и сразу. Только недолго

Аналогично

остальными навыками, я просто не замечаю шкалу мп, когда их использую.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LostKaktus сказал:

-точность*

Соре, мне надо было исправить.

ошибился, моя вина

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Then сказал:

а на собаку заклина стат работает? это вроде авто

Нет

Link to comment
Share on other sites

@Then @LostKaktus @Walidor вы все не правы... или все правы, хз)0))). Ваще по факту правда где то по середине. Проблема бесполезных статов в том, что есть более полезные статы, ну допустим регенить раз в 5 сек по 200 хп в бою неплохо, но зачем когда есть вамп/хп... Манапул вроде тоже норм, но это либо минус точность, либо скорость/ярость с тела, а теперь еще даже в плащь есть пронзание... И тп, и тд. Но сказать, что эти статы прям мертвы... Ну такое себе, многие вары собирают манапул, потому что в кольцах пробив и они банально выдают уже не 2 прокаста, а 3 (ну это например). На тесте видел пвп дк в бою, который резами отхиливал под 800-1к хп. Вышеописаной возмездие сбивает кожу, барьер. Лично я убежден, что за вампом в пвп будущее и возвратку можно будет использовать как контру к вампу)0))).

Если кратко то: некоторые статы юзаются чисто 1 классом и то не всегда

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
18 часов назад, Mucmp сказал:

что скажите?


То, что вы хотите что-нибудь новенькое и интересное для магических классов я уже понял. Но Пронзание тут при чем? Вы же не купите себе палку с Пронзанием вместо х2 Пробива после подобного изменения. К тому же у дд-классов тоже есть навыки и для них это будет даже интереснее, потому что разгонять Пронзание имеет смысл в большей степени персонажам с возможностью разогнать и скорость. 

Link to comment
Share on other sites

Нужен стат на увелечение урона от навыков, причем не только в палки, это повысит актуальность дд не в скорость. Было бы класно палку пробив, крит, дд от навыков.

А значения нужно делать сильно больше урона от авто, к примеру 30% в палке.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:


То, что вы хотите что-нибудь новенькое и интересное для магических классов я уже понял. Но Пронзание тут при чем? Вы же не купите себе палку с Пронзанием вместо х2 Пробива после подобного изменения. К тому же у дд-классов тоже есть навыки и для них это будет даже интереснее, потому что разгонять Пронзание имеет смысл в большей степени персонажам с возможностью разогнать и скорость. 

Палку бы я не купил. Да этот параметр выгоден только для тех классов кто может разогнать скорость. Только вот почему 5 внекласовых книг выгодны только дд классам? 

Если бы к примеру пронза работала для всех дд навыков, я бы смог купить книгу это уже 4% + воткнуть кристаллы в плащ и пояс, итого 12% пронзы уже иметь на персонаже. Причем все это сделать без потери других статов. Например мой класс это может себе позволить, так как есть навык позволяющий повышать регенерацию энергии, а так же есть новый сэт тритонов , который позволяет достигать капа крита. 

Мое предложение дает с этого параметра дает хорошую прибавку , чем это есть сейчас.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
4 минуты назад, Mucmp сказал:

Только вот почему 5 внекласовых книг выгодны только дд классам? 


Я обязательно передам команде разработчиков ваши мысли касательно этой дискриминации. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Holmes сказал:


Я обязательно передам команде разработчиков ваши мысли касательно этой дискриминации. 

Спасибо:piggy:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...