Jump to content

Боль Витольда


Recommended Posts

Теплые лучи солнца,пробивающиеся сквозь туман болота отбросили на остров странные тени . Старик открыл глаза , и вздрогнув всем телом вскочил на ноги . "Спаси Харрад" , тихо пробормотал он и рука медленно потянулась к мечу лежащему рядом . По телу медленно побежала дрожь , и дойдя до головы превратилась в головокружение .

Резкий визг птицы на болотах прервал видения , старик проморгавшись понял что это была всего лишь иллюзия , вызванная испарениями с болот .

Он поднялся на ноги,потянулся и приставив руку ко лбу устремил взор к верхнему краю острова . Тихо и пусто , как и вчера , и неделю назад , и много много лет подряд . Эта пустота сковывает сердце , путает мысли и доводит до сумасшествия . Нет ничего хуже одиночества .

"Валария , моя милая Валария , где же ты ? Я так давно тебя не видел"- монолог с самим собой посреди гниющего болота , мало кто знает насколько это больно .

Старик сидел молча и проворачивал в голове воспоминания прожитых лет , свою любовь , свою жизнь , свое некогда процветающее королевство . "Проклятое копье войны . Оно разрушило мою прекрасную идиллию . Будь ты проклят Гарран , гори ты в аду" .

Но что это ? Какие то невидимые вибрации пронзили воздух , где то вверху острова легким светом засветился портал .

Старик вскочил на ноги , щит и меч лязгнули друг об друга и упали на землю . Король устремил свой взгляд в сторону портала . И вот из слегка синеватого сияния показалась фигура человека .

Витольд слегка оступил назад , вспомнил про оружие , наклонился и поднял меч.

Фигура приближалась к нему, и вот, подойдя на близкое расстояние воин показал свою суть . Это был высокий , крепко сложенный эльф , в тяжелых латах , в обеих руках он держал мечи богини Нуаду , изогнутые во внутреннюю сторону , отливающие приятным синим светом .

Увидев старика воин было метнулся в его сторону , зажав покрепче мечи . Но увидев неземную радость на лице старца , он остановился и опустил оружие .

"О , Харрад , мои мольбы услышаны! Здравствуй храбрый эльф , король Норланта Витольд приветствует тебя !". Старик подошел поближе и обнял эльфа за широкие плечи . Воин в недоумении молчит , не зная что ответить королю . "Я так ждал вашего сюда прибытия , мне очень нужна твоя помощь о храбрый эльф . Готов ли ты оказать одну , но очень большую услугу старому королю ?"

"Да сир , я то и прибыл сюда в поисках приключений и богатств Норланта ".

"Послушай меня , Перворожденный . В свое время я был правителем этих земель , они были цветущим королевством Норлант . Я жил здесь в радости и счастье со своей любимой принцессой Валарией , тоже эльфийкой . Но ты прекрасно понимаеш , как искажает красоту война . После Большого Разлома я потерял свою любовь навеки , я потерял всё . Моя земля , пропитанная злом и ненавистью превратилась в безжизненное болото".

Воин тихо слушал старика , внимая каждому слову .

"Моя любовь , моё счастье - принцесса Валария погибла в той войне . И теперь я вечно скитаюсь на своем острове среди болот , мучаясь душевной болью и воспоминаниями о ней".

"О , сир , я искренне сожалею и сочувствую вашему горю , но чем же я могу помочь вам ?"

"Тут , среди болот есть остров , на котором была утеряна корона моей принцессы , в которой ярким неземным светом мерцает прекрасной красоты диадема . Это  магически сильная вещь , в которой заключена душа моей любимой .

Суть моей просьбы в том , чтоб ты отыскал эту диадему и доставил её на остров Ирсельнорт одному очень сильному магу , в город Камп-Риф . Ты должен быть с ним знаком , зовут его Ролу-Арн . Так вот он уже знает что сделать с диадемой , чтобы ее магическая мощь не навредила никому . А уж он в свою очередь щедро тебя вознаградит !".

"Да мой король , я с радостью выполню ваше поручение . Видимо вещь и правда ценная и важная , раз вы столько лет мечтали увезти ее с болот".

"Что ж мой друг , отправляйся в путь и пусть в этом нелегком деле тебе сопутствует Нуаду и оказывает поддержку Харрад , иди с миром "- старик пожал руку воину .

"Я вас не подведу , можете не сомневатся ! " и эльф спешно скрылся в портале Большой Раввы.

Витольд снова остался один , мысли о Валарии вызвали бурный всплеск чувстсв в несчастном сердце короля . Он упал на колени и зарыдал , обхватив руками лицо . "Прости меня , моя любовь , прости меня ..."

Выбившись из сил , старик погрузился в крепкий сон.

И приснился ему цветущий Норлант , буяющий красками природы , и его любимая Валария , которая так легко и беззаботно порхала по поляне с луговыми цветами и собирала их в венок , безумно красивый и нежный , как она сама .

На болота тихо опускался вечер , солнце скрылось за горизонтом , и только редкие вскрики болотных птиц нарушали покой .

Link to comment
Share on other sites

красивая история. Грустная только... Я тоже не раз представляла эту пару и Норлант, до того, как он стал Топями

Link to comment
Share on other sites

да , и правда слишком драматично :( но муза такая странная штука , что подскажет - то и пишу . ;)

Link to comment
Share on other sites

какие то неактивные нынче форумчане , хочется больше критики , и позитивной и неочень , а то пишеш тут вам , стараешся а в ответ тишина :(

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...