Jump to content

Летопись выпивохи Лёкки.


Recommended Posts

Однажды тёплым летним вечерком в одной из таверн Аринара, сидел старый горец, по прозвищу Лёкки, до которого некому не было дела, он как обычно пил эль и вспоминал прошлое... Но вдруг, нарушив его покой, к нему подошел молодой варвар.

Он ему задал вопрос: «Почему вы все время здесь богохульничаете?»

Лёкки ответил: «А тебе какое дело? Хочу и пью»

Через пару секунд со слезившимися глазами, грустным лицом и дрожащим голосом он добавил: «Я всё потерял всё что было...» - он прикрыл своё лицо ладонью, пытаясь скрыть слёзы.

Варвар заказал кружку эля, присел рядом с ним и сказал: «Поведай мне свою историю и тебе станет легче»

Лёгки угрюмо посмотрел на варвара и со вздохом сказал:

«Хорошо я поведаю тебе свою историю...»

  Когда-то я был такой же как и ты варвар и у меня была мечта стать великим воином.

Каждый раз когда от нашего острова отплывали корабли я пытался напросится к капитану в команду, но все мне говорили, вот подрастешь, наберешься сил, тогда я возьму тебя в команду. Спустя несколько лет я стал примерным горцем, все меня уважали и верили что я стану  великим воином. Затем, неожиданно для меня, приплыло на остров небольшое судно, я стал проситься в команду, капитан судна недумая взял меня к себе на борт.

Попрощавшись с родными, я ушел в море.

        Мне досталась самая грязная работа: я мыл пол, гонял крыс и нечего больше.

Но вдруг, я увидел вдали гигантский корабль, он был золотого цвета с агрессивно настроенными эльфами. Я тут же сообщил это капитану, капитан дал приказ следовать обратно в порт и сообщить населению, что грядет бой, но их гигантский корабль тут же настиг нас...

        Эльфы кидали тросы и ловко перепрыгивали на наш корабль, я с яростью обнажил свой эсток и начал рубить врага, мы все отчаянно сопротивлялись, но через несколько минут всю команду перебили...Я остался один, как только я понял что кроме меня некто не сражается, я стал ещё яростнее крушить врага и вдруг упал на землю. Вражеские рейнджеры навлекли на меня капкан и я стал обездвижен, затем вокруг меня встали враги. Они опустили клинки, и из этой толпы вышел их капитан, он с удивлением сказал: «Ты славный горец, жалко, что такие как ты сражаются не за славу эльфов»

Я плюнул ему в лицо, он покраснел отвернулся обтёрся, и  внезапно обнажил свой кинжал и открыл капкан. «Ты будешь мечтать чтобы тебя убили» - и скинул за борт.

Я подхватил бревно, которое здесь кружило после схватки и погрёб в родной порт,

мне повезло, что течение было попутным.

        Спустя несколько суток меня прибило к одной из бухт родного острова.

Через лес который меня отделял от города, я видел что всё в огне, доносились крики горцев. Я: промокший, уставший, изнеможенный долгим плавание, сломя голову побежал через лес. Не обращая внимая на боль, прибежав в город, я увидел тот самый вражеский корабль. У меня подкосились ноги и в душе что-то дрогнуло и я во всю глотку крикнул: «Да будьте вы прокляты!». Я с недомоганием побрёл к своему дому понимая, что все мертвы. Увидев свой дом я не мог зайти, мне стало страшно увидеть мёртвыми своих родных. Преодолев страх, я со слезами на глазах открыл дверь в дом, и тут же увидел своих младших сестер и братьев….Они были изрублены гнилыми мечами,

мечами эльфов. Я встал на колени и ужасно расплакался и что было мочи крикнул: «За что всё это?! За что!?» - и тут же упал ...

        В этот момент молодой варвар прослезился и сказал: «Стоп, хватит, я больше не могу». Лёкки со слезившимися глазами сказал: «Капитан эльфов был прав, я мечтаю о смерти..»

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемые игроки!

Основные положения конкурса:

5.  Ограничение для участников. Ваш форумный аккаунт должен иметь не менее 15 сообщений. Один участник - одна тема.

 

 

С уважением,

Команда AIGRIND [/color]

 

Link to comment
Share on other sites

Летопись, как понятно уже из названия, это немного другое. Но кому это интересно, правда?)

Link to comment
Share on other sites

Что касается рассказа - отлично. Тебе бы немного другой "писательский" стиль изложения и ему цены бы не было.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...