Jump to content

Такут, бедняк-философ с Морактара.


Recommended Posts

Слонялась я как-то по мрачному, сплошь покрытому мхом Морактару... Нет, не подумайте, будто бы я сбежала туда, дабы не совершать ратных подвигов во славу родного Клана. Вовсе нет. Влекло меня туда вполне для меня естественное любопытство: поговаривали Проклятые, что есть на Морактаре монстр один... Но, все по порядку. Облазив вдоль и поперек окутанный вечным мраком остров, решила я спуститься в пещеру, откуда выбегали побелевшие от страха (теперь я знаю, почему Проклятые такие бледные!) нубики. Оказавшись на самом нижнем уровне слабо освещаемой кристаллами пещеры я прислушалась к невнятным завываниям:[/size] - Уууууу..... Ы-ы-ы-ы-ЫЫЫЫ!! Эээ-эх...Совершенно недоумевая, кто мог бы так страдать, и желая хоть как-то помочь несчастному, я смело шагнула на встречу неизвестности...  - Ух ты! Рожка! - "Неизвестность" перестала завывать и уставилась на меня одним единственным глазом. Но за то каким! Огромным, печальным, пронзительно голубым глазом! Существо было круглым, и оставалось загадкой, как оно передвигается не имея даже малюсеньких ножек, практически все его тело было покрыто непонятного назначения отростками, которые то топорщились в разные стороны, то внезапно опадали, то хаотично дрыгались, живя своей собственной жизнью, - Ты откуда взялась?Я, совершенно смутившись под пристальным взглядом и густо покраснев, шаркнула ножкой и ответила: - Да вот... Давно хотелось мне посмотреть на Такута... Говорят, больно он страшный да жадный... - Я - жадный?! - существо раздулось, как шар, непонятные отростки напряглись и потянулись в мою сторону, - Да что ты вообще обо мне знаешь?!?! Жадный!!!! - Такут, а теперь я не сомневалась, что это именно он, грозно наступал на меня, заставляя пятиться, отыскивая на ощупь в полутемной пещере невесть кем вырубленные ступеньки.- Аааргх! - Такут плюнул на ступеньку, на которой секунду назад была моя нога, слюна шипела и разьедала антрацитово серый камень, - Ыыыы...Ээ-эх... - огромный монстр обреченно вздохнул  и развернувшись "побрел" в самый дальний и темный угол пещеры. - Было бы, что жадничать-то...- отростки обессиленно обвисли и словно веревки болтались при каждом движении шарообразного тела, - Нету у меня ничего... Совсем-совсем ни-че-го...  Такут опять горестно вздохнул, я, не осмеливаясь лишний раз шевелиться, замерла в весьма неудобной позе: стоя на одной ноге и держа руки на эфесах фламбергов. - Да не бойся ты, не обижу, - монстр видимо справился со вспышкой гнева и теперь виновато "топтался" в своем углу, виновато опустив единственный глаз, - Вот вы все говорите, будто я жадный, а хоть кто-нибудь, хоть раз, спросил у меня, что мне досталось по наследству? Вон, братьям моим старшим, Око-Шаару и Каж-Маару сколько всего досталось! Вот они и раздают богатства направо и налево... А мне отец даже сфер усиления защиты не оставил... Да садись уже, в ногах правды нет, - он повернулся ко мне, его отростки, подоябно змеям скручивались шевелились приковывая внимание, - Мне тут даже поговорить не с кем. Бывает, прибегут нубы, начнут кричать, копьямт в меня тыкать, да стрелы мрака метать, а мне может общения не хватает! А они даже не здороваются, представляешь?! Вон, опять приперлись! - отростки, как руки, вытянулись, указывая на темный проем входа в пещеру, - Сейчас опять вопить будут...Я обернулась: там стояли два совсем молодых некроманта и один рыцарь смерти. Все трое удивленно смотрели на Такута. - Ну что уставились?! - зарычал он, снова надуваясь,  - пришли бить - так бейте! Ааарргх! - он смачно плюнул в их сторону.Все трое мгновенно побледнели и в криками кинулись в рассыпную. - И вот так каждый день, представь? А потом говорят, что я - страшный...Мне от души стало жаль беднягу-монстра.- Посиди со мной немного? - Такут строил мне глазки...вернее, один глазик. И я осталась. Мы всю ночь проговорили. До хрипоты спорили о политике взаимоотношений эльфов и горцев, обсуждали теорию возникновения Аринара, искали ответ на филосовский вопрос "В чем смысл жизни?"... На прощание он протянул мне для рукопожатия один из своих отростков и попросил приходить еще. Я обещала прийти через несколько дней и принести с собой немного вяленых эльфийских ушей - как оказалось, он их очень любит. Вот такой вот он, бедняк-филосов с Морактара.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемые игроки!

Основные положения конкурса:

5.  Ограничение для участников. Ваш форумный аккаунт должен иметь не менее 15 сообщений. Один участник - одна тема

Link to comment
Share on other sites

Ага, лучше бы спросили, с какой попытки мне удалось зарегистрироваться на форуме! Письма с подтверждением не приходят! Извиняюсь за ошибки в тексте - писала на ходу :) не легко одновременно топать по улице и тыкать в нужные буквы на сенсоре :)

Link to comment
Share on other sites

Молодец :) А ошибки можно и исправить :) Некуда торопится же :)

Link to comment
Share on other sites

Молодец :) А ошибки можно и исправить :) Некуда торопится же :)

 

Ээ, 31 число вроде как время выставки оценок) надеюсь на утешительный приз, за убийство сородичей :'(
Link to comment
Share on other sites

Оля, молодец!  :give_rose:

Рассказ обалденный!  :good:

 

Всем критериям подходит, а посты мы успеем набрать  :friends:

Link to comment
Share on other sites

Ага, лучше бы спросили, с какой попытки мне удалось зарегистрироваться на форуме! Письма с подтверждением не приходят! Извиняюсь за ошибки в тексте - писала на ходу :) не легко одновременно топать по улице и тыкать в нужные буквы на сенсоре :)

 

С какой попытки Вам удалось зарегистрироватся на форуме?

Link to comment
Share on other sites

спасибо, Вов! Ваша поддержка важна для меня!

А зарегалась я с четвертой попытки. Год назад дважды пробовала - безрезультатно, а в этот раз с горем пополам и со второй попытки, но добилась своего.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, Вов! Ваша поддержка важна для меня!

А зарегалась я с четвертой попытки. Год назад дважды пробовала - безрезультатно, а в этот раз с горем пополам и со второй попытки, но добилась своего.

 

Почему так? Я за минут 15 уже был полноценным пользователем данного форума)
Link to comment
Share on other sites

Да я-то откуда знаю, почему письма не приходят?! Мне пришлось заводить второй почтовый ящик, и регаться через него, все через пень-колоду...

Link to comment
Share on other sites

Да я-то откуда знаю, почему письма не приходят?! Мне пришлось заводить второй почтовый ящик, и регаться через него, все через пень-колоду...

 

А я пароль пытался восстановить 5-7 раз подряд :) это косяки, они всегда бывают %)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...