Jump to content

Альтернатива вампиризму


LostKaktus

Recommended Posts

В таком же угаре, в котором я однажды предложил дать рогу скилл на автоатаку, я как-то засел в предложке с целью, внезапно, предложить ввести сразу два новых стата, которые по идее должны полностью или частично заменить вамп. Вот только пока я расписывал их (даже нарисовал приблизительные иконки, хех), то понял, что выгляжу как все те челы с офигеть какими шедевральными предложениями, которые никто никогда не рассмотрит: новые параметры, как я понял, либо имели какую-то странную механику срабатывания, либо были слишком имбовыми, либо слишком слабыми.

Потом я посмотрел на начальные строки своего недоделанного треда: там говорилось что-то про разнообразие, но кроме того про то, что игроков буквально вынуждают заделаться вампирами ради соло выживания против урона по себе. Альтернатив нет: сколько бы ты уклона не собирал, сколько бы ты не кидал станы, всё равно рано или поздно понадобится хил. А если ты не хил – ты не хил, будь добр падать без заветного стата.

 

Мне вообще интересно, почему так вышло. Таковы сегодняшние реалии, что если ты дд без вампа – ты не дд вообще. Есть ещё бижа на надёжность, ага, трёхстатная лк, круто, но именно вамп помогает нам выжить, и именно в биже с вампом такое разнообразие стат, от регена хп до скорости. 

Разработчики специально планировали воссоздать этот культ вампиризма? Как ни крути, на данный момент лучшая физ дд бижа – с вампом, причем вариаций множество по сравнению с другой бижей. Ни лк, ни летняя не могут сравняться с подобным – только, конечно, если не вставить руну вампа. 

"Но ведь в игре есть не только соло фарм,!" – это скажет кто-нибудь, а я повторю, что в наших реалиях дамагер, не умеющий наравне с танками и хилами танчить что-либо, дамагер лишь наполовину. Потом повторю, что бижа с вампом всё равно остаётся лучшей просто из-за её разнообразия (даже если все всё равно берут скорость/точность). Т.е., даже если мы не хотим соло фарма, эта бижутерия очень желательна. 

 

В чём суть этой темы. Во-первых, мне интересно понять, вышло ли это так специально или же это необратимая ошибка, которую сейчас все воспринимают как должное. Во-вторых, хочется ли кому-то ещё что-то в этом изменить (кроме 18 лвл некров, у которых ддшки забирают рес на ирсе): сделать вамп необязательной составляющей для соло фарма (но очень желательной, в общем-то), как-то менять остальную бижутерию, которая не может похвастаться такими же преимуществами или же вообще задуматься о тех самых альтернативах вампа, в чём бы это не выражалось. Новые статы, которые помогут фармиться всем и которые дадут больший простор для разных сборок (а ещё сделают остальные ивенты такими же желанными, как и бал, если привязывать эти статы к ним).

Ну да, это острый вопрос баланса и всё такое, хилы уже вовсю напоминают о себе, по теме работать придётся просто кучу времени. Я не предлагаю взяться за это прямо сейчас, мне просто интересно, стоит ли оно того.

 

 

Да и сама концепция вампа не всем по душе, как я понял. По крайней мере мне то уж точно: не хочу я питаться чей-то кровью, это же... фе. Перед тобой стоит какой-нибудь смертельно раненый огр, а ты такой присасываешься к его царапине на ноге и говоришь "Блин, чел, ну соре, мне нужно отхилиться". Да и делать это ещё каким-то образом через бижутерию, мне что, кровь через кольца пить? 

А вот пухи с вампом я бы взял. Они классные. 

 

 

 

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

разработчики сами делают инсты под вамп, например Л5, в котором в тебя каждые 10 сек летит урон под 4-5к, даже если тебя не шотит, то тебе нужно как то быстро отхилиться, банку не всегда есть охота. А вот вамп позволяет быстро с тычек отхилиться. С агрил аккулу в мерменах? Ну сорри, без вампа 2 тычки и ты у статуи. Надеюсь в WarSpear 2, это исправят, и забалансят этот стат, возможно с вводом в ней новых механик в инстах/на боссах - придет "баланс". Хотя конечно не понимаю почему всякие хилы ноют что их в инсты не берут никуда фул +10 пати. Как по мне, л5 и мермены ходяться быстрее с жц в пати (не криворуким), люди просто не понимают суть балансировки пати.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, killerSm сказал:

 Хотя конечно не понимаю почему всякие хилы ноют что их в инсты не берут никуда фул +10 пати. 

Не всякие хиллы, а один класс. И именно по этой причине:

 

17 часов назад, killerSm сказал:

 Как по мне, л5 и мермены ходяться быстрее с жц в пати (не криворуким)

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, killerSm сказал:

разработчики просто не понимают суть балансировки пати.

:facepalm1:

Link to comment
Share on other sites

Про вамп можно долго говорить,этот стат сейчас как панацея для пве,его все любят и собирают,все ждут бала,чтобы прикупить себе бижу с вампом.

Но этот стат даёт возможность проходить старые контенты в соло,хоть и с перебором в хилле. Странно было бы,если бы условный танк или дамагер на 32 лвл не смог бы пройти,например,сатрапы или понты в соло(старый контент),если не будет иметь вамп и сам по себе будет +9-10 заточен.

Link to comment
Share on other sites

Кхе, тема изначально создавалась с вопросом о том, имело бы смысл завозить новые статы, чтобы они также или почти также как и вамп помогали держаться против урона по себе.

Ну, то есть, беря в пример дд бижу, я вижу полную скудность в лк или летней, но большое разнообразие в биже с вампом. Одновременно с этим ни лк, ни летняя не даёт таких преимуществ, как вамп, хотя добываются они ±одинаково.

Думаю, ни для кого не секрет, что лучшей бижей считается вамп с точностью/скоростью/пробивом. Остальное попросту не поднимет нам дд статы и выживаемость (за исключением надёги, но насчёт нее вроде обходятся и без большого количества в биже) так сильно, следовательно, всё остальное не так актуально. А из этого вытекает, что многие персонажи, включая всех дд, ограничены в своих сборках, в которых обязательно должен присутствовать % вампа, если они хотят жить.

Я вот об этом. Хотелось бы, чтобы остальная дд бижа также могла похвастаться подобными преимуществами, хотя бы тем же разнообразием.

 

Мне просто интересно, согласится ли с этим кто-нибудь или же всех всё устраивает на данный момент. Про траблы в балансе знаю. Про то, что хилы рвут на себе волосы тоже, хотя по идее им без особой разницы, от чего там будет хилиться ддшка.

Из проблем вижу только небольшое подешевение вампа из-за наличия его альтернативы, но даже как-то не знаю, несправедливо сейчас выходит всё равно, когда мы все с рвением ждём один единственный ивент и лениво скипаем остальные, лишь разок заказывая у крафтеров новые шмотки/пухи, мда

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Walidor сказал:

Не всякие хиллы, а один класс. И именно по этой причине:

 

 

ну и с друидом бегал, просто у друида менее полезные бафы на дд. За то его на оркинуса берем постоянно. Нельзя на все стулья контента усесться, ты же рдд класс.

 

1 час назад, LostKaktus сказал:

Кхе, тема изначально создавалась с вопросом о том, имело бы смысл завозить новые статы, чтобы они также или почти также как и вамп помогали держаться против урона по себе.

у хилов мало хила так сказать, они не могут 3-4 персов сразу хилить, по этому дд проще самим хилится. Нету статов уменьшающий какой то дамаг от рб, максимум заточился +10, а у рб урон критом 6к, одел бижу с надегой, вступил в ги 12 лвл, уже криты 4к, но кто тебя хилить будет? А если по 3 дд кританет? Сейчас хай лвл контент, наконец-то поднял хоть какую то планку. Нельзя же просто запретить в хай лвл инстах хилиться от вампа, это бред. Сами друиды и жц потом прибегут ныть что "слишком сложно хилить всех", или дд просто будут брать себе тотемы и говорить что хилы нубы. Была одна хорошая задумка на самом деле, во 2 городе айва, когда можно было разделять пати в термитнике, чтобы проходить быстрее. Был бы смысл разделять дд+хил и дд+дд+танк. В принципе сейчас такое происходит в К5, люди разбегаются чтобы пройти быстрее, но некоторые тотемы тяжело убить одному, по этому проще взять с собой хила и с ним убить. Но в любом случае, нужны какие то альтернативные механики для боссов придумывать, ибо танков босс не пробивает, а то что он пати сзади режет, это вообще бред. Опять же вспомним былое, когда механика была не доработана, но в принципе не плоха на тот момент. Когда в тх5 моб появлялся и бежал к другой точке и хилил рб, вот его мог бы держать кто то под хилом, или ввода мехники как на бале 2016 года, если не ошибаюсь ... Когда нужно было в тп заходить и мобов дефать, пока союзники бьют РБ. 
Идей на самом деле очень много, но когда это разработчики прислушивались к ним? Дали бы хоть возможность как то влиять ...

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, killerSm сказал:

ну и с друидом бегал, просто у друида менее полезные бафы на дд.

Баффы на дд у дру, а они вообще есть? хмм еденственный бафф у дру это кожа и всё равно она на защиту, а если ты про экспертные дд навыки друида (смерч, карающие корни, пет, вода) то все для ПВЕ кроме пета г (ито при 3/4 или 4/4)

Edited by Lgoprollll
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Lgoprollll сказал:

Баффы на дд у дру, а они вообще есть? хмм еденственный бафф у дру это кожа и всё равно она на защиту, а если ты про экспертные дд навыки друида (смерч, карающие корни, пет, вода) то все для ПВЕ кроме пета г (ито при 3/4 или 4/4)

Друид это больше хил, жц это уже отличный бафер/дебафер. Единственное место где щас нужен дру, это оркинус ну или на вязе, если в одну пати забирать (но это не про амбер/топаз/руби)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, killerSm сказал:

Друид это больше хил, жц это уже отличный бафер/дебафер. Единственное место где щас нужен дру, это оркинус ну или на вязе, если в одну пати забирать (но это не про амбер/топаз/руби)

А я ничего про то где нужен дру и не говорил, ты просто ошибся сказав

2 часа назад, killerSm сказал:

просто у друида менее полезные бафы на дд.

и я тебя поправил сказав что у друида нет дд баффов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, killerSm сказал:

ну и с друидом бегал, просто у друида менее полезные бафы на дд. ты же рдд класс.

 

Я дру, и ни у одного друида нет бафов на ДД(. 

Друид это заслуженное второе место по дамагу с концаpiggy.png

2 часа назад, killerSm сказал:

Нельзя на все стулья контента усесться

А почему рей уселся? Почему жрец замечательно везде ходит? Почему паладин уселся? Ты считаешь, что это честно и справедливо? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Walidor сказал:

Я дру, и ни у одного друида нет бафов на ДД(. 

Друид это заслуженное второе место по дамагу с концаpiggy.png

А почему рей уселся? Почему жрец замечательно везде ходит? Почему паладин уселся? Ты считаешь, что это честно и справедливо? 

Рей/хант - основные дд, они ультра классы, которые могут в любой контен.
Жц не везде ходит, на всяких оркинусах он не очень полезный, т.к. не может накинуть на танка тик хил по 800+ и кожу, в принципе друид нужен, только когда танк не фул +10.
Про пала вообще молчу, что эта пельмешка кроме арены может? Его никуда не берут, лул.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, killerSm сказал:

Рей/хант - основные дд, они ультра классы, которые могут в любой контен.

 

Я тож заметил, что реи это пупы всея варспы, а остальные им нужны как обслугаtroll_face1.png

13 минут назад, killerSm сказал:


Жц не везде ходит, на всяких оркинусах он не очень полезный, т.к. не может накинуть на танка тик хил по 800+ и кожу, в принципе друид нужен, только когда танк не фул +10.

Ммм, качать класс только ради рб, которых по пальцам одной руки пересчитать. Это же именно то, чего я ожидал от класса, начиная играть за негоpiggy.png

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Walidor сказал:

 

Я тож заметил, что реи это пупы всея варспы, а остальные им нужны как обслугаtroll_face1.png

Ммм, качать класс только ради рб, которых по пальцам одной руки пересчитать. Это же именно то, чего я ожидал от класса, начиная играть за негоpiggy.png

Основные дд в игре всегда такие, ничего с этим не сделать.
Про друида, да, печально. Но видишь, уважаемые разработчики иногда апают, когда был 24 лвл и терем, друид был лютой имбой везде, его брали везде, жц и не нужен был, но со временем патчи поменяли .это. Друид сейчас как шаман, только вот шаман всех в пвп выносит )) или просто не нашли еще оптимальный билд друида, может с новым сетом заиграет + скоро летний патч на баланс должен выйти

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, killerSm сказал:

Основные дд в игре всегда такие, ничего с этим не сделать.
Про друида, да, печально. Но видишь, уважаемые разработчики иногда апают, когда был 24 лвл и терем, друид был лютой имбой везде, его брали везде, жц и не нужен был, но со временем патчи поменяли .это. Друид сейчас как шаман, только вот шаман всех в пвп выносит )) или просто не нашли еще оптимальный билд друида, может с новым сетом заиграет + скоро летний патч на баланс должен выйти

Немного ошибся. Друид всех в пвп сносит. Шаман тоже сильный, но в пвп слабее немного. А вот с пве у шаманов всё хорошо, не жалуются

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Walidor сказал:

Друид это заслуженное второе место по дамагу с конца

Страж последний? 

Link to comment
Share on other sites

Так и какой стат в альтернативу вампиризма?

Типа руны с % шансом которые будут менять +на- и вместо отхила от вампа тип тебя бьющий будет себе хп снижать?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Boracho сказал:

Так и какой стат в альтернативу вампиризма?

Типа руны с % шансом которые будут менять +на- и вместо отхила от вампа тип тебя бьющий будет себе хп снижать?

Я тебя немного не понял, но под альтернативой имел ввиду другой стат, который будет восполнять твоё хп каким-либо образом, но с отличительной механикой, чем у вампа. Насчёт отхила он будет работать хуже/лучше, но иметь свои преимущества/ограничения, а также отличительную бижу (или что-либо) от бижы вампа, имеющую чуть другие статы. И добываться, собственно, на другом ивенте.

Например, у меня в набросках был стат для предела, который активировался с шансом в n% при получении урона, и на отведенное время поглощал любые криты, взамен немного восполняя здоровье. Сразу упомяну, что из-за условия активации он не спасает от аое в новых инстах. Впрочем, как и вамп, но - позволяет тебе как-никак отхилиться, а заодно и проигнорить часть входящего урона.

Что-то вроде такого. Конечно, тема деликатная, так как баланс... И всё такое, но мне просто немного обидно, что в любой другой сборке, кроме вампа, дд уже вряд ли долго проживёт.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2020 в 09:55, Walidor сказал:

Немного ошибся. Друид всех в пвп сносит. Шаман тоже сильный, но в пвп слабее немного. А вот с пве у шаманов всё хорошо, не жалуются

Ага, ведь шаманов даже в Л5 берут (нет)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...