Jump to content

Жизнь вождя Котараввы


Recommended Posts

Тысячи лет назад Аринар постигла война.Гааран хотел захватить мир в свои лапы,но помешать его планам смогли Нуаду и Харад.В последствии войны подобных масштабов,Аринар раскололся на множество островов,даже некогда легендарный город Норлант,был разделен на множество частей,которые в последствии были названы Норлантскими топями.Остатки выживших горожан основали в центре топей деревню,названную Котораввой.Долгое время в топях царил хаос: с каждым днем все больше умирало жителей Котараввы в войнах с фроглами и гноллами,их давними врагами,но появился воин,который смог защитить равву и всех ее обитателей,имя его было Дукун.

С детства Дукун был обычным ребенком,который ни чем не отличался от других,даже наоборот,был менее одаренным,чем другие ребята,но у него была мечта:он хотел принести жителям раввы мир и спокойствие,как было во времена города Норланта,а так же стать правителем своей деревни.

Шли годы,война с гноллами и фроглами продолжалась,юноша,верящий в мир,стал совершеннолетним и пришло время испытать его в бою.Разведчики Котараввы вычислили местоположение предводителя гноллов и Дукун с его командой были отправлены туда,чтобы убить его,тем самым устранить гноллов из войны,как говорится-рыба гниет с головы.Все знали,что сильнейшим воином в топях,являлся вождь гноллов и не было равных ему.Дукун решил не рассказывать своей команде,кто их противник,понимая,что страх будет мешать их командным действиям и тогда они обречены на поражение.Они отправились в путь.

 

- Долго еще идти?

- Пришли - тихо произнес Дукун

- Капитан,почему мы должны шептаться?Давайте уничтожим их всех!

- На это есть веская причина.Друзья,я должен вам признаться,сказать раньше об этом не мог,так как вы не стали бы слушать меня и не пошли со мной.Настоящей целью нашей миссии является убийство Глоана(так звали предводителя гноллов).Понимаю,он очень силен,но действуя в команде,мы победим его и тем самым одолеем гноллов.

- Капитан,вы же прекрасно понимаете,что мы все умрем тут,против него еще никто не устоял в поединке!О нет!Он нас заметил!Бежим!

 

Дукун остался один на один с Глоаном.

 

- Не страшно ли тебе,мальчик?Беги с теми трусами,пока даю шанс - выкрикнул с далека Глоан

- Я не умру,пока не принесу мир в это место и не покончу с войнами.Не недооценивай меня!

- Мир?!Ты еще птенец,а уже смело рассуждаешь о таких сложных вещах,я уже давно понял,что миру тут не быть,пока все не вымрут.За эти пустые слова я убью тебя!

 

Бой начался.После долгой схватки,Дукун пал,Глоан отравил его смертельным ядом,от которого было противоядие лишь у него самого.

 

- Твоя команда тебя бросила,но ты не убежал и стоял до последнего,признаться я давно не встречал таких сильных войнов,как духом,так и телом,Дукун.Этот яд убьет тебя через пару дней,но не бойся,яд заглушает боль,ты ничего не почувствуешь.Я готов исполнить последнее твое желание - сказал Глоан

- Я прошу лишь одного: пообещай не трогать...моих товарищей.

 

Глоан обомлел.

 

- Ты и вправду особенный человек,в тебе я вспоминаю себя в молодости,быть может,я пошел по неправильному пути и у меня уже нет шансов изменить эти земли,но зато у тебя они есть.Как уже знаешь,ты заражен,противоядие есть лишь у меня и им является моя кровь.Я дам тебе выпить пару ее калель,этого хватит на одну дозу противоядия,но даже она не дает абсолютного шанса,что ты выживешь.Я испытаю свою веру в тебя:выживешь ли ты и станешь правителем не только своей деревни,но и всего Норланта или умрешь,похоронив с собой свои мечты.

 

Дав испить своей крови и простившись с Дукуном,Глоан ушел в неизвестном направлении.Больше они не виделись.

Прошло два года,Дукун выжил и стал правителем Котараввы,он заключил союз между расой гноллов и исконными жителями Норланта о ненападении.Поняв силу союза,фроглы решили больше не нападать на Котаравву,так Дукуна признали правителем всего Норланта,как человека принесшего мир.

Не много позже выяснилось,что Глоан умер от неизвестной болезни,Дукун пришел на его могилу.

 

- Я исполнил вашу и свою мечту,спасибо за веру в меня,я вам обязан многим - после этих слов,он ушел.

 

Теперь Дукун обучает новое поколение воинов и неизвестно,кто станет следующим вождем Норлантских топей,быть может,именно ты!

59428_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, когда читая, рисуются образы происходящего в голове. Полное погружение в историю :) Я старался в своей теме так же сделать :)

Link to comment
Share on other sites

 

круть :yahoo:

 

 

Смысл 2 раза одно и тоже писать?

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Смысл 2 раза одно и тоже писать?

 

 

 

еще всего лишь 500 постов и созерцателем будешь  8)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...