Jump to content

Словарь сленга используемого игроками


Tartar

Recommended Posts

Минутка вова)))

Трэш-мобы до босса,

Пуль-приказ сагрить босса, так же пулл-понятие агра босса

Регруп-"соберитесь", подбадривающая фраза

Манакост-стоимость заклинания

Кайт-Бегание от босса по кругу с целью не урвать дамага,

Конста-постоянная пати

Мультибоксинг-игра с нескольких компьютеров одним человеком одновременно

Нид-надо, нужно(нид друль в пати)(Need)

Дейлик-задание которое можно повторять раз в день(Daily)

Виклик-аналогично предыдущему, но раз в неделю(Week)

Пуг-группа с неизвестными людьми(Pick up group)

Рандом-понятие случайности(Random)

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...
Guest Mioco

)) интересные фразы не знал о некоторых до сих пор. учту))

 

Нет в вове конст, только статик.
Link to comment
Share on other sites

Лол, народ, чему вас в школе учили, или еще учат?, большинство приведенного "сленга" - обычный английский: need, mana cost, regroup, pull, kiting...

Link to comment
Share on other sites

Лол, народ, чему вас в школе учили, или еще учат?, большинство приведенного "сленга" - обычный английский: need, mana cost, regroup, pull, kiting...

 

От себя добавлю - го=go

Гг))) Да это все знают)) Но когда новичок (я, например) видит в чате столько английских слов русскими буквами, то как-то не задумываешься о том что это просто транскрипции английских слов:) Да и многие слова теряют свое значение постепенно, ну или хотяб меняют... И в каждой игре сленг хоть немного но отличается от остальных. Так что тема нужная... Другое дело что прочтут не многие...

Link to comment
Share on other sites

ДД, может стать любой перс, дд означает, что перс накачен чисто на дамаг, например:  практически во всех мморпг у хиллера есть и хорошие боевые магии, есть выбор качать его как хиллера и бафера, или как дд, то есть в основном боевыми заклятиями

 

я слышал версию что именно в варспире ДД обозначает ДрульДэмагер)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что бы быть в теме нужно знать эту херомантию  :facepalm: Я думаю не за горами те дни когда мы по уровню мышления станем в один ряд с современными американцами  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Славный Могучий Русский Язык!!!

Непохабьте его, мы ведь русские люди, зачем нам эти американские словечки?

Link to comment
Share on other sites

Славный Могучий Русский Язык!!!

Непохабьте его, мы ведь русские люди, зачем нам эти американские словечки?

 

Эти словечки ускоряют общение! Большинство слов из слега короче, чем русские аналоги, а для игры скорость передачи информации очень важна!
Link to comment
Share on other sites

Славный Могучий Русский Язык!!!

Непохабьте его, мы ведь русские люди, зачем нам эти американские словечки?

 

ты тот, что зовут их йарузкэ?

Тогда не тебе рассуждать. Если же нет, то предидущий пост +1

Link to comment
Share on other sites

Хорошо хорошо, допустим есть люди которые пуская пену вечно куда то спешат и ленятся к примеру перед атакой написать не тупое ГО а достойное-Вперёд ! Видимо тратить ещё две секунды им в адлу, такое уж поколение MTV. Но на форуме нахрена всё это писать ?! Тоже спешите да?

Link to comment
Share on other sites

Но на форуме нахрена всё это писать ?! Тоже спешите да?

 

капитан, это гайд. по-твоему помощник. Это для нубов, чтоб потом в игре не терялись.
Link to comment
Share on other sites

бесит когда нубы матерятся когда их называешь нубом, для меня это те кто не дорос даже до 16лв ;D ;D ;D после того как он усыпает матами приходится обьяснять что нуб это новичек в игре :unknw: я ничуть не обижался когда моему твинку помогали на нубе со словами:"Эй, го нубу поможем" ;D

Link to comment
Share on other sites

капитан, это гайд. по-твоему помощник. Это для нубов, чтоб потом в игре не терялись.

 

Помоему даже чисто логически ясно что новичку проще оставаться человеком чем вникать в эту реч для больных ленивых людей. Вы думаете что зная этот ублюдский язык вы становитесь умнее, но это далеко не так, даже наоборот... Ку ! Мну БД слил, нуп, хотя я дД и мну юзнул хилку, скил откат подвёл... Тфу лять, даже гоблины что по дворам с ягой кучкуются лучше в общении чем вот эта вот словестная араша именуемая сленгом игроков. Куда общество то катится?!! .....  :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

ойген одно дело когда человек использует этот игровой сленг вне самой игры там где не надо, то есть в общении в реале с людьми это по крайней мере смотрится странно, хотя он может общатся с теми же задротами в реале и с успехом понимать друг друга! но использование этого сленга в игре и даже на этом форуме который для этой игры это нормально, сленго-терминальные словечки используются в любой проф- ориентированной деятельности человека и их же сообщест (от задрота онлайн игр до проф деятельности в реале) для ускоренно понимания друг друга и по многим другим причинам! мне самому не нравится этот сленг но ограничивать его не стоит на их же законной ммо территории!

Link to comment
Share on other sites

Насчет проф-терминологии очень верно подмечено!  :good:  Я когда в сервисе работал, достаточно было сказать: "Дим, сунь мозг в 75ю!" и человек меня ПРЕКРАСНО понимал, хотя со стороны это звучало дико. И особенно во время авралов мы и вовсе по паре букв перекидывались и прекрасно друг друга понимали. А уже потом попивая пивко в спокойной обстановке общались на нормальном русском языке. Я думаю большей дикостью было бы терять время на например: "Глубокоуважаемый Дмитрий! Не соизволите ли вы поместить оперативную память в слот материнской платы на 775м соккете! "  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Дело ещё в том, что игрокам которые хотят общаться нормально приходится использовать этот "задродский" язык. Пишу лечение, а результата ноль. Пишу хил,  сразу лечить начинают. Или мне просто не везёт с мимо пробегающими шаманами...5раз в день...

И к тому же видя сообщение Вперёд на этих ..... Покажем им Кузькину мать! настроение, военный дух поднимается. И атмосфера игры сразу меняется. А видя слово го, что у вас вызывает? Лично у меня ничего.

Надеюсь меня поняли.

Link to comment
Share on other sites

А видя слово го, что у вас вызывает? Лично у меня ничего.

Надеюсь меня поняли.

 

Как будто играешь CoD с английской озвучкой...
Link to comment
Share on other sites

ойген одно дело когда человек использует этот игровой сленг вне самой игры там где не надо, то есть в общении в реале с людьми это по крайней мере смотрится странно, хотя он может общатся с теми же задротами в реале и с успехом понимать друг друга! но использование этого сленга в игре и даже на этом форуме который для этой игры это нормально, сленго-терминальные словечки используются в любой проф- ориентированной деятельности человека и их же сообщест (от задрота онлайн игр до проф деятельности в реале) для ускоренно понимания друг друга и по многим другим причинам! мне самому не нравится этот сленг но ограничивать его не стоит на их же законной ммо территории!

 

Эх... В целом конечно может и глупо толкать культуру и красоту речи в наше современное общество, тем более в игру. Но я всё же останусь на своей волне, тем более как показал мой опыт игры, немалому количеству игроков даже приятно общатся не на игровом языке, порой они даже начинают видеть свою романтику, свой мирок и так далее... Ну чтож, кому нравится пусть тогда и дальше общаются без души, тут дело тонкое.
Link to comment
Share on other sites

a few more to add  :blush:

 

 

ty- thank you  спасибо

idk- i dont know  Я не знаю,

gtg- got to go  надо идти

 

wb- welcome back добро пожаловать

brb- be right back  сейчас вернусь

btw-by the way  кстати

afk-away from keyboard  вдали от компьютера

lmfao- laugh my f-- ass off

 

wtf- what the f--!

stfu- shut the f--- up!

wth- what the hell

pot- potion  зелье

Link to comment
Share on other sites

a few more to add  :blush:

 

 

ty- thank you  спасибо

idk- i dont know  Я не знаю,

gtg- got to go  надо идти

 

wb- welcome back добро пожаловать

brb- be right back  сейчас вернусь

btw-by the way  кстати

afk-away from keyboard  вдали от компьютера

lmfao- laugh my f-- ass off

 

wtf- what the f--!

stfu- shut the f--- up!

wth- what the hell

pot- potion  зелье

 

Опубликованное фото

 

ty- thank you  спасибо спс

idk- i dont know  Я не знаю, хз

Link to comment
Share on other sites

В нормальной мморпг обязательно есть свой сленг и не зная его вы ничего не будете понимать вообще.. Вечным нубом будете ) Будут везде шпынять и кикать ..

Link to comment
Share on other sites

В чужой монастырь со своими уставами не ходят. (с) ... во всех играх так , кому не нравится пусть звиздует на литературный форум в викторины играть ...

А евген просто неудачник ...сутками сливал квшников до введения точки, теперь страшно ему в игру заходить сидит тут херню пишет...

Link to comment
Share on other sites

В чужой монастырь со своими уставами не ходят. (с) ... во всех играх так , кому не нравится пусть звиздует на литературный форум в викторины играть ...

А евген просто неудачник ...сутками сливал квшников до введения точки, теперь страшно ему в игру заходить сидит тут херню пишет...

 

Чушь, клевета, и провокация  :facepalm: И почему мне так везёт на обиженок...
Link to comment
Share on other sites

Синяя хрень-это такой кружок,на котором респаются боссы в лабе.

Ухи, ушастая гом...(Плохое слово:(), ушастая п...(это нехорошое слово=() - эльфы

Горы, гомы,гномы - горцы

Link to comment
Share on other sites

В нормальной мморпг обязательно есть свой сленг и не зная его вы ничего не будете понимать вообще.. Вечным нубом будете ) Будут везде шпынять и кикать ..

 

Мм, я незаметил суть поста... ( Обращаюсь не конкретно к тебе ) Как я уже сказал выше, ума от общения на этом языке не прибавит. Но, одно дело когда ты можешь всех понять, и при этом оставаться верным здравомыслию, и совсем другое когда ты не можешь понять то, что выше тебя, и при этом всё равно продолжаешь считать себя правым. Вот в чём вся проблема. Ведь ты не имеешь своего мнения, и потому принимаешь мнение и обычаи стада, тобиш быдла, мол все пойдут со скалы прыгать, и я пойду, а то вдруг начнут осуждать... Вот примерно так мыслят большинство игроков этой игры. Причём особо упрямые, как flint, иной аналогии как овен ) не вызывают.
Link to comment
Share on other sites

Мм, я незаметил суть поста... ( Обращаюсь не конкретно к тебе ) Как я уже сказал выше, ума от общения на этом языке не прибавит. Но, одно дело когда ты можешь всех понять, и при этом оставаться верным здравомыслию, и совсем другое когда ты не можешь понять то, что выше тебя, и при этом всё равно продолжаешь считать себя правым. Вот в чём вся проблема. Ведь ты не имеешь своего мнения, и потому принимаешь мнение и обычаи стада, тобиш быдла, мол все пойдут со скалы прыгать, и я пойду, а то вдруг начнут осуждать... Вот примерно так мыслят большинство игроков этой игры. Причём особо упрямые, как flint, иной аналогии как овен ) не вызывают.

 

Если ты считаешь все общесво быдлом зачем в таком обществе находиться? Живи один.  Нормальный человек осознает что требует общество , мытьсят например или прыгать куда то...

Если ты категорически отрицаещь основные нормы общества(типо мыться) то ты будешь отшельником ... Тебе все говорят ,что Не лезь в чужой монастырь со своими правилами люлей получишь...  А нет, ты все знаешь лучше... Не считай себя избранным.... Выше быдло общества.... Это тебе аукнется.

Надо как минимум уважать стадо в котором пасещься ;)

Link to comment
Share on other sites

Orange  :facepalm: Ты издец  :facepalm: Причём тут мытся? Ты этим сравнением только свою тупость показал  :facepalm: И обьясни мне, с какого хрена ты решил что это ВАШ монастырь? ) Только потому что вас ''правильных'' больше?  Помоему это свободный мир, для всех игроков с любыми взглядами, или ты так не считаешь? И да, я очень удивлюсь если ты всерьёз считаешь многих игроков частью разумного, культурного, общества... Хахахаха, даже смешно об этом думать )) И это ты в стаде, а не я.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю мой список игнора в игре, а это около 60 рыл не считая их твинков это и есть хозяива монастыря  :lol: Причём почти все из леса ) Видимо такие как orange считают тех кто материт всё живое за то что его слили НЕ быдлом )) Интересно интересно ) В общем школота у власти ) 

Link to comment
Share on other sites

Была нормальная тема, теперь флэйм. Кстати, большинство терминов к варспиру не применимо, так как слишком простая механика и мало скилов. Даже кайтить тут почти невозможно, не говоря уже о лОсе.

Link to comment
Share on other sites

Была нормальная тема, теперь флэйм. Кстати, большинство терминов к варспиру не применимо, так как слишком простая механика и мало скилов. Даже кайтить тут почти невозможно, не говоря уже о лОсе.

 

Вот смотри, я простой парень, не задрот, вот что ты сейчас написал? Что за кайт? Что за лос? Вот скажи мне, нахрена нужно включать эти понты на форуме !!!??? А? Написать на простом Русском языке это значит быть не модным да? Или спешка спешка спешка, чтоб быстро поняли, да?

P.S. Тема была почищена по вине наших лесных друзей ) Ойгена леса не любят ) Спор закончен ! Просьба не отписываться  для очередного тупого троллинга. Я из обсуждения темы вышел.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю мой список игнора в игре, а это около 60 рыл не считая их твинков это и есть хозяива монастыря  :lol: Причём почти все из леса ) Видимо такие как orange считают тех кто материт всё живое за то что его слили НЕ быдлом )) Интересно интересно ) В общем школота у власти )

 

 

к тебе не проявляют уважения потому что ты один на один щемишься,аж пыль глаза засыпает,а героя из ся строет,что ж ты не расскажываешь когда против моего друля ниже лвлом щемился своим варом,а герой?ты чухло,хотя малолеткам вроде тебя свойствено пердставлять себя супер героем

Link to comment
Share on other sites

 

к тебе не проявляют уважения потому что ты один на один щемишься,аж пыль глаза засыпает,а героя из ся строет,что ж ты не расскажываешь когда против моего друля ниже лвлом щемился своим варом,а герой?ты чухло,хотя малолеткам вроде тебя свойствено пердставлять себя супер героем

 

+
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Меняю ДД на БД с функцией РДД и чтоб никаких НАЕ.ОК?      Омг. :facepalm: чё сказал ХЗ

 

продолжу  ;D ;D ;D я школоло из 5 "г" инициалы Ж. М, Меняю ДД на БД, с функцией РДД, в руках РПГ, под музыку Б.Г ну как-то так гггг  и чтоб никаких НАЕ, могу кстати продать за УЕ  .ОК?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

во гуд тема! бегу около сомарры тут в лс прилетает типо помоги мобов набить.. я отвечаю что занят, он меня назвал лолкой и кинул в игнор.... хочу узнать что такое лолка, даже с другого перса ему писал, молчал...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...