Jump to content

Третья Сторона конфликта


oloveinn

Recommended Posts

 Хорошего времени суток. Уже давненько я играю в варспир. Иногда она мне надоедала и я откладывал ее на пару месяцев в сторону, но всегда через некоторое время я возвращался в игру в которой получил так много емоций. В последнее время я задался вопросом что бы я хотел изменить в игре... Чего мне не хватает. Почему игра так сильно надоедает и я раз за разом ее удаляю лишь только для того чтобы вернуться в нее обратно. И вот в мою бредовую головушку пришла мисля, да не просто пришла а вломилась не снимая грязной обуви как к себе домой. И мисля эта "третья фракция". Но не обичная фракция навроде хранителей или легиона, фракция куда как более гибкая. Ренегаты. Фракция которая состоит из тех кто не хочет воевать ни на стороне хранителей ни на стороне легиона. Предатели, всеми гонимые. Пускай появится такая фракция. Особенностями этой фракции можно сделать непривязку к класам. Тоесть игрок теряет доступ ко всем експертным навыкам но получает возможность собрать обичные навики выдаваемые всем остальным класам при старте. Так например можно будет сделать игрока не выходящего из инвиза или игрока с чистыми бафами. Представьте себе игрока который может набросить на вас 5-6 бафов и поддержать целительством. Или например игрока который имеет перекос в сторону контроля противника но с малым уроном. Возможностей самовыражаться для игроков куча. Локацию можно сделать одну две подземных и просто прикрепить ее к поверхности. На локации установить статую возрождения, несколько нипов с квестами ежедневними на убийство игроков и лавочку торговую. Также добавить шмот который могут получить или скрафтить только ренегаты. Сосредоточенный на пвп шмот естественно. Думаю подобная идея сумеет оживить наших старичков 20+ лв которым уже приелись одни и те же вещи. А с босов пускай для ренегатов будут выпать редкие книги навыков ну те которые они не сумею получить в лагере ренегатов. Там нужно будет правда на эти книги поставить условие выпадения, что падает только третьей фракции. Надеюсь моя идея найдет отзыв в сердцах игроков.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Го сразу 10 сторон конфликта. Зачем на 3 то останавливаться? Ренегаты, дивергенты, орден феникса и сообщество фурилюбителей. 

Link to comment
Share on other sites

So, a Renegade Druid can buy DK's Expert Skills, or a Renegade Rogue can buy Mage's Expert Skills?

What is the sense?

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Khrone сказал:

So, a Renegade Druid can buy DK's Expert Skills, or a Renegade Rogue can buy Mage's Expert Skills?

What is the sense?

Here the hash is to blame, no need to look for meaning.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

В дополнение к моему ответу: я не хочу сказать что данная идея плоха, просто она:

1) не вписывается в лор игры

2) требует колоссальных человекочасов чтобы довести ее реализацию к адекватности, учитывая что сейчас правки скилов ждут больше чем ивентов или даже нового контента.

3) зачем вводить новую сторону конфликта, если уже давно противостояние фракций усложнилось внутренними конфликтами.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

В дополнение к моему ответу: я не хочу сказать что данная идея плоха, просто она:

1) не вписывается в лор игры

2) требует колоссальных человекочасов чтобы довести ее реализацию к адекватности, учитывая что сейчас правки скилов ждут больше чем ивентов или даже нового контента.

3) зачем вводить новую сторону конфликта, если уже давно противостояние фракций усложнилось внутренними конфликтами.

Не, ну даж безумные идеи, типа этой, тож полезны. А вдруг прочитавший это со стороны админов тож будет обкуренный, и идея попадет на благодатную почву. И глядишь, что-нибудь и родится интересное. Чем чёрт не шутит... 

Link to comment
Share on other sites

тут 2 стороны сбалансить не могут, а вы третью предлагаете. Она либо будет никому не нужной либо имбующей и все пойдут играть только туда.

Link to comment
Share on other sites

Вы поэму пишите, или предложение состовляете? Почему ответвлений и воды в тексте больше чем самой идеи? 

 

Такое точно не введут, но какие то моменты звучат довольно интересно, так что попробуйте расписать по подробней и может какой-то аспект и заинтересует разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2020 в 12:31, [email protected] сказал:

Идея норм с добавлением 3 альянса. Но что будит на битвах! Кошмар! Просто месево будит.

Могу сказать одно, будет мясо. Но если честно в идею не входило то что ренегаты будут участвовать в мас сражениях. Наоборот. Планировалось что ренегаты будут одиночками. Можно сказать что ренегаты это просимый всеми ПК режим. Или же режим охоти на игроков любой фраки. Правда одноразовый ибо выйдя из фракции назад вернуться не возможно... 

Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2020 в 12:38, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Го сразу 10 сторон конфликта. Зачем на 3 то останавливаться? Ренегаты, дивергенты, орден феникса и сообщество фурилюбителей. 

Ну почему же только десять))) низко берешь. Давай сразу сотню фракций и тисячу рас, ну а что? Всеравно в варспире сейчас никакой движухи нет. Вот и приходится подключать дополнительные ресурсы и создавать бредовые* сорь, я хотел сказать безумные,,, не не не. Опять не то пьяные? И опять не то. Хм... О вспомнил "отличные" идеи 😉

Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2020 в 14:29, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

В дополнение к моему ответу: я не хочу сказать что данная идея плоха, просто она:

1) не вписывается в лор игры

2) требует колоссальных человекочасов чтобы довести ее реализацию к адекватности, учитывая что сейчас правки скилов ждут больше чем ивентов или даже нового контента.

3) зачем вводить новую сторону конфликта, если уже давно противостояние фракций усложнилось внутренними конфликтами.

 Ок, понял не принял. 

  1) говоришь не вписуется в лор? Ну почему же? В лоре говорится как появились четире фракции. Но кто вам сказал что все захотят сражатся? Кто вам сказал что при выборе из двух вариантов никто не выберет третий? Да, таких немного. Дезертиры, предатели, не совсем чистые на руку дельцы, трусы. Многие когда наступит война попытаются либо урвать себе кусочек либо убежать подальше. В этом и лежит идея ренегатов. Тех кто предал свои фракции но не пожелал вступать во противоположную фракцию.

  2) Тут много говорить не буду ибо в программировании и создании игры я не мастак. Скажу только что для ренегатов я считаю можно не делать стартовой локации. Игрок из любой фракции пройдя стартовый остров на ирсельнольте сумеет взять квест на выход из фракции и вступление во фракцию ренегатов. Да создать просто небольшой лагерь ренегатов где-то между легионом и хранителями. Локиции в две три и подчёркиваю. Локации а не сектора. А основа ренегатов и их фишка это как раз навики. Точнее полная свобода. Если не хотите полной свободы то разделение между ближниками и дальниками можно сделать. Там скажем если ты изначально был ближником то можешь брать любые навыки ближнего боя... Хотя я хотел бы сделать воина способного и фаерболом прижарить противника... На этом пока остановлюсь ибо обещал что напишу немного.

  3) ???? За пять лет игры я не почуствовал никакого конфликта... Ну раньше был... Сейчас даже обичная бытва за теретории проходит как? Приходят 20 ушастиков на защиту и три сотни горцев на атаку и сносят ушастиков на каждой точке с третьего раза. Нет огонька, не видно никакого конфликта... Прошли те времена когда был какой-то конфликт. Остались лиш конфликты внутри фракций и все.

Link to comment
Share on other sites

Зачем создовать 3 фракцию?

Лучше добавить что то типа пеперождения для хайлвлов. Закончил сюжетку, получил макс лвл, и можешь пройти сложную цепочку квестов дабы обрести  это смое перерождение. За всё приходится платить, и ценой этого перерождения будет весь опыт накопленный за историю развития персонажа. (Лвл будут равнятся 1).

Квесты нужно сделать индивидуальными, рандомными (хаотическими), дабы отсеять большинство, тогда не будет дикой мясорубки на битвах. Ввести ограничения для таких персонажей на 28 лвл например.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...