Jump to content

Возможность писать в мирчат с 6 уровня, повышение необходимого лвла для переименования персонажа


vovets2

Recommended Posts

Давно не заходил на форум, т.к. особо и времени нет, и повода, щупаем новый контент.

Но недавно я прям сильно сгорел с мирчата, когда зашёл с нубоперса, где в игноре сидит не полсерва, и меня накрыло волной дерьма различных ботов, которые спамят каждый о своём, кто-то о наборе в ги, кто-то о продаже конфет (причём по настолько низкому курсу, что за километр видно, что кидала). Причём по хорошему мы как игроки должны скринить и репортить такое, но качнуть персонажа 3 лвла ничего не стоит, и даже если будут приняты меры в отношении к этому спамеру, будет создан новый.

Честно говоря, как-то решить эту проблему прям железно не видится мне возможным. Но можно как минимум воткнуть им неплохие такие палки в колёса ввиде повышения порога для возможности писать в мирчат, до 6 уровня. Это не должно как-то помешать новичкам, ведь именно на 6 лвле появляются первые сильные боссы и инсты, которые не пройти в соло/вдвоём, и где нужно собирать пати. Всё до этого не требует какой-то сильной кооперации, где нужно подключать ресурсы игроков с мирчата. 

Разве что на некоторых ивентах, где можно пойти в 6 инст раньше, чем на 6 лвле, если есть сильный проводник, но тут уж извините. В принципе не должно быть сильно критично.
 

А второй пункт - про ещё одну уязвимость, касающуюся отката платежей. Перс то отлетит в бан, но какой смысл, если это перс 1 лвла, который при этом успеет сильно засветиться своим переименованием. Имхо, переименовываться на настолько низком уровне примерно 0 смысла в обычных условиях, т.к. разумнее будет прокачать его сначала. Поэтому было бы очень кстати перенести возможность переименовывать перса куда-нибудь повыше, на 10 уровень, к примеру. Ну или хотя бы 6, если учитывать интересы аренеров 6 уровня. 
 

Эти пункты должны хоть немного сделать мирчат чище, без нанесения ущерба каким-либо категориям игроков. 

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. Достали эти спамы "продам голд писать в вацап тут не отвечаю".

Я уже кучу раз этих дураков отсылал в тп, но толку нет. Повышение лв реально бы помогло. Хотя бы плотность их спама снизится.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Авася сказал:

Я бы даже за 10 уровня ограничения был за. 

Ты будешь стоять на локе 1го инста и водить его по кв людям, которые не могут пати собрать?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, smescharik сказал:

Ты будешь стоять на локе 1го инста и водить его по кв людям, которые не могут пати собрать?

По твоему это проблема? Вот тебе и решение, делаешь сюжетку полностью всего нуба, кроме инста и рб, 10 полюбому будет, после ноходишь таких же как ты или того кто согласился провести всех сразу и рб и инсты. При таком раскладе те кто всегда помогает, будут только рады, людям тоже впадлу идти проводить одного рб через полчаса другого и т.д.

Edited by Авася
Link to comment
Share on other sites

Еще можно ограничить допустимое количество сообщений в час/день если игрок меньше 20го уровня. К примеру в час не более 20ти.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Авася сказал:

По твоему это проблема? Вот тебе и решение, делаешь сюжетку полностью всего нуба, кроме инста и рб, 10 полюбому будет, после ноходишь таких же как ты или того кто согласился провести всех сразу и рб и инсты. При таком раскладе те кто всегда помогает, будут только рады, людям тоже впадлу идти проводить одного рб через полчаса другого и т.д.

Если чисто утилитарно, то да, так оно и есть. Но вообще инсты разрабатывались под определённый уровень, и первый инст как раз для 6 лвла и делался, + аренеры 6 лвла тоже сюда же. Я их тоже не очень хочу признавать как категорию игроков, но всё же они есть

Link to comment
Share on other sites

Я за.

Но если подумать. Те кто ставят ботов на автоспам, могут легко такими же ботами качнуть пачку персов и до 6+ уровня.

Если усложнять общение, тогда только тем у кого нет персонажей или персонажа 20-30 уровня на аккаунте.

А лучше всего внедрить какую-то систему жалоб (давно просят)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ушок сказал:

Я за.

Но если подумать. Те кто ставят ботов на автоспам, могут легко такими же ботами качнуть пачку персов и до 6+ уровня.

Если усложнять общение, тогда только тем у кого нет персонажей или персонажа 20-30 уровня на аккаунте.

А лучше всего внедрить какую-то систему жалоб (давно просят)

Жалобы не помогут из-за того, что моментально их не рассматривают.
Качать до 3 лвла и до 6 - всё же ощутимая разница, особенно если это делать ежедневно. Поубавится желающих хотя бы.

Link to comment
Share on other sites

 По поводу наборов ги и поиск пати пора бы уже сделать новую ветку чата как "Рекрутинг" а за подобное в мире выдавать мут минут на 15-30

 Так-же можно сделать одну особенность чатов, тот чат который был последним активным пусть он и высвечивается над панелью, каждый раз переключать в настройках неудобно, думаю это понравится многим

 Ув. Админы форума, данная идея в голове была взята из одной игры, очень полезная штука

На счёт фильтрации чата всё-таки сейчас сложно, модерации в чате нет от слова совсем что очень плохо

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lionfowei сказал:

 По поводу наборов ги и поиск пати пора бы уже сделать новую ветку чата как "Рекрутинг" а за подобное в мире выдавать мут минут на 15-30

 Так-же можно сделать одну особенность чатов, тот чат который был последним активным пусть он и высвечивается над панелью, каждый раз переключать в настройках неудобно, думаю это понравится многим

 Ув. Админы форума, данная идея в голове была взята из одной игры, очень полезная штука

На счёт фильтрации чата всё-таки сейчас сложно, модерации в чате нет от слова совсем что очень плохо

За этим банально некому следить, так же, как и некому заставить писать все торговые предложения в торгчат, а не в мирчат. Поэтому это не для варспы, где околонулевая модерация. Здесь применимы только какие-то автономные правила и ограничения, которые будут работать сами по себе. У них негибкий и не спмый эффективный функционал, но что поделаешь...

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, vovets2 said:

За этим банально некому следить, так же, как и некому заставить писать все торговые предложения в торгчат, а не в мирчат. Поэтому это не для варспы, где околонулевая модерация. Здесь применимы только какие-то автономные правила и ограничения, которые будут работать сами по себе. У них негибкий и не спмый эффективный функционал, но что поделаешь...

Я бы предложил, чтобы мировой чат разблокировался по достижению какого-нибудь начального квеста, на котором игроку потребуется помощь. По типу первых мини-боссов

Link to comment
Share on other sites

предлагаю элитный чат. доступ 500чм в месяц, писать в чат можно с 26 уровня персонажа, без гильдии писать в чат нельзя, название гильдии отображается рядом с ником, цветовая индикация ранга в гильдии. в элитном чате будет больше символов в одном сообщении, можно копировать-вставлять текст, линкать предметы. вот так

Edited by Jolga
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Ушок сказал:

Если усложнять общение, тогда только тем у кого нет персонажей или персонажа 20-30 уровня на аккаунте.

А вот это прикольная идея. Только вопрос к знающим, есть ли в варспе бан по аккаунту? Можно если у человека есть перс 20+ лвл на акке дать ему право пользоваться чатами с 3 лвл полноценно, если нет, то с ограничением сообщений, ограничения будут уменьшаться с повышением лвл перса. Т.е. ограничения не для каждого перса отдельно, а для всего акка и уменьшаются/снимаются они тоже для всего акка.

Пирог, моё уважение.  :uhuh:

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Jolga сказал:

предлагаю элитный чат. доступ 500чм в месяц, писать в чат можно с 26 уровня персонажа, без гильдии писать в чат нельзя, название гильдии отображается рядом с ником, цветовая индикация ранга в гильдии. в элитном чате будет больше символов в одном сообщении, можно копировать-вставлять текст, линкать предметы. вот так

Если добавить этот чат то всё равно равно придётся подглядывать в обычный мир чат, ведь и иногда там могут всплыть сообщения с предложениями которые тебе пригодятся, не все игроки будут донатить за чат пускай и элитный.

Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2020 в 08:56, vovets2 сказал:

если учитывать интересы аренеров 6 уровня.

Ты чего курил? Мож у кого "оренер" 4 лвл.

В 23.06.2020 в 08:56, vovets2 сказал:

для возможности писать в мирчат, до 6 уровня

Я бы только снизил до 1.

В 23.06.2020 в 08:56, vovets2 сказал:

Но недавно я прям сильно сгорел с мирчата, когда зашёл с нубоперса, где в игноре сидит не полсерва, и меня накрыло волной дерьма различных ботов, которые спамят каждый о своём, кто-то о наборе в ги, кто-то о продаже конфет (причём по настолько низкому курсу, что за километр видно, что кидала).

Играю не на ру сервере, такой байды попросту нет. Да и не мешает, чс всегда пуст.

Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2020 в 08:56, vovets2 сказал:

 Но можно как минимум воткнуть им неплохие такие палки в колёса ввиде повышения порога для возможности писать в мирчат, до 6 уровня.

А с 6-го по 12-й ограничить их послания в мир чат соответствующим нубоостровом. Мне зачем под водой читать нубоспам из лягушатника? Им в пределах нубоострова всегда можно найти помощь или пати. Так же с выездом за пределы нубоостровов до достижения 12лв-зачем? Какая здравая цель у нуба 3лв может быть в порту Ирса? Кидать? Попрошайничать? Если торговать, то будь добр тоды, потрудись пол-дня и милости просим! На ивентовые острова пускать, а в промежутках, зачем? Согласитесь, 99% мошенников это твины лоулв. Их создать ничего не стоит, потерять не жалко. Прибыли от них игре ноль, вреда уйма. Да и вообще, жили же как-то раньше без мир чата! Он должен быть привилегией, допуск к нему не должны иметь кто попало. Ограничения давно назрели, полностью согласен с автором.

Не вижу причин, по которым этого не делают, может быть нам их не видно? Мож администрации важно количество созданных акков или еще что-то, нам не ведомое? Но как-то надо бы поискать компромисс, реально, достало! 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2020 в 08:31, Авася сказал:

Двумя руками за. Я бы даже за 10 уровня ограничения был за. 

А иснты как проходить с рб 😕

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, акм сказал:

А с 6-го по 12-й ограничить их послания в мир чат соответствующим нубоостровом. Мне зачем под водой читать нубоспам из лягушатника? Им в пределах нубоострова всегда можно найти помощь или пати. Так же с выездом за пределы нубоостровов до достижения 12лв-зачем? Какая здравая цель у нуба 3лв может быть в порту Ирса? Кидать? Попрошайничать? Если торговать, то будь добр тоды, потрудись пол-дня и милости просим! На ивентовые острова пускать, а в промежутках, зачем? Согласитесь, 99% мошенников это твины лоулв. Их создать ничего не стоит, потерять не жалко. Прибыли от них игре ноль, вреда уйма. Да и вообще, жили же как-то раньше без мир чата! Он должен быть привилегией, допуск к нему не должны иметь кто попало. Ограничения давно назрели, полностью согласен с автором.

Не вижу причин, по которым этого не делают, может быть нам их не видно? Мож администрации важно количество созданных акков или еще что-то, нам не ведомое? Но как-то надо бы поискать компромисс, реально, достало! 

Кажется, я где-то на форуме давно видел такое же сообщение 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Буквы сказал:

Кажется, я где-то на форуме давно видел такое же сообщение 

Этих "сообщений" сотни. Я скок присутствую на форуме, сток читаю подобные темы и сам пишу, только толку ноль. А вот кнопки переносить, так это на ура, никаких просьб от игроков не нужно. Хотя бы объяснили, почему в Варсе созданы условия для процветания мошенников. Странно это все...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Jolga сказал:

предлагаю элитный чат. доступ 500чм в месяц, писать в чат можно с 26 уровня персонажа, без гильдии писать в чат нельзя, название гильдии отображается рядом с ником, цветовая индикация ранга в гильдии. в элитном чате будет больше символов в одном сообщении, можно копировать-вставлять текст, линкать предметы. вот так

Да сам мир чат по логике должен быть таким элитным. Сначала новичок получает возможность общаться в локе и личке. С теми, кого видит или знает, зачем ему больше? Потом, по достижению какого лв, получает возможность общаться в пределах острова. Потом торг, а мир чат оставить напоследок, как награду. Сначала с ограничением по количеству сообщений, потом фри. И писать в торге и мире будут тогда только те, кому есть что терять, а значит будут думать, что пишут.

Возможно, с досрочным получением этого права за чм, тож подножка для твинов-однодневок.     

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Да тут однозначно нужно что-то делать, а то игнора мало, все равно мировой засырают. 

Поддерживаю. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2020 в 18:34, Авася сказал:

По твоему это проблема? Вот тебе и решение, делаешь сюжетку полностью всего нуба, кроме инста и рб, 10 полюбому будет, после ноходишь таких же как ты или того кто согласился провести всех сразу и рб и инсты. При таком раскладе те кто всегда помогает, будут только рады, людям тоже впадлу идти проводить одного рб через полчаса другого и т.д.

Тут все-таки проблема есть, и проблема достаточно серьёзная на мой взгляд. Новички просто не знают, что эти квесты можно отложить или попросту забить на них. И скулят поэтому возле пещер, затормозив себе линейку. Этим, кстати, пользуются те, кто с них голд вымогает, проводя им кв. Некоторые даж бросают игру, упершись в какого-нибудь пирата. Но эта проблема решается по-другому, дополнением в монолог НПС, где он бы говорил, что это дело можно делать не ток в пати, а можно просто отложить на неопределенный срок. И напоминал бы про это при повторном прожимании невыполненного квеста.

Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2020 в 23:26, vovets2 сказал:

Жалобы не помогут из-за того, что моментально их не рассматривают.
Качать до 3 лвла и до 6 - всё же ощутимая разница, особенно если это делать ежедневно. Поубавится желающих хотя бы.

Не уверен. 

 

Link to comment
Share on other sites

До 32 лвл запретить все, не признаю ни один лвл ниже хай. 

Унижать и ни капли жалости!

Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2020 в 18:57, акм сказал:

Да сам мир чат по логике должен быть таким элитным. Сначала новичок получает возможность общаться в локе и личке. С теми, кого видит или знает, зачем ему больше? Потом, по достижению какого лв, получает возможность общаться в пределах острова. Потом торг, а мир чат оставить напоследок, как награду. Сначала с ограничением по количеству сообщений, потом фри. И писать в торге и мире будут тогда только те, кому есть что терять, а значит будут думать, что пишут.

Возможно, с досрочным получением этого права за чм, тож подножка для твинов-однодневок.     

Ты давно бывал на просторах нубо островов? Я например когда последний раз качал твина, увидел от силы 5-6 нубиков на весь остров. И это на амбере. Представь что ты только вошел в игру впервые, сталкиваешься с трудностью, а помощи попросить можешь только в чате локации на которой пусто, большинство новичков просто будут закрывать подобную игру и никогда в нее не зайдут.

Скажешь что можно будет писать в личку ребятам с мир чата, спамеров это не уберет, будет бот который пишет всем в лс (были уже такие) то есть проблему ну никак не решит.

Идея автора так же ничего не поменяет. Качнуть 3лвл или 6, барыги голдой и торгаши акк, а так же просто неадекватные спамеры не увидят в этом помеху, просто потратить на 30мин больше для создания очередного твинка. Единственный выход это модерация чата, но увы в команде варспы нет столько людей, а предлагать званку кому-то из игроков нельзя из-за их предвзятости.

Link to comment
Share on other sites

Я уже предлагал сделать окно подбора группы. Инсты. Рб. Да даже лигу. Если ее прописать в окне как подбор игроков на лигу. С указанием лвла и т.д. это есть во многих рпг. И чат можно будет просто выключить. Он вам не понадобится, если вы конечно не хотите купить голды(правила просты, больше проданного голда, больше прибыли разрабам, поэтому не банят торгашей 3лвл)

Но почему то меня обхаяли тут на форуме, вероятно это были просто хейтеры. 

Думаю разработчики введут подобное окно с подбором игроков

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Deffstrouk сказал:

Представь что ты только вошел в игру впервые, сталкиваешься с трудностью, а помощи попросить можешь только в чате локации на которой пусто, большинство новичков просто будут закрывать подобную игру и никогда в нее не зайдут.

 

Какая такая помощь новичку потребуется до 6лв, о которой нужно весь Аринар оповещать? Помощь в собирании цветочков? В убийстве мух? Первые стоны начинаются на первом боссе, и выше я сказал, как помочь с этим, что-бы игра не казалась новичку непроходимой.

Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2020 в 10:27, акм сказал:

Некоторые даж бросают игру, упершись в какого-нибудь пирата. Но эта проблема решается по-другому, дополнением в монолог НПС, где он бы говорил, что это дело можно делать не ток в пати, а можно просто отложить на неопределенный срок. И напоминал бы про это при повторном прожимании невыполненного квеста.

Лучше, чтобы в самом квесте, когда открываешь его через меню, было что-то вроде "наставлений герою", где более опытные игроки распишут, как лучше пойти квест. При этом нужно исключить прямое разжевывание, чтобы был интерес играть. Например, в квесте про того же пирата лучше написать, что " герой может отложить это задание, пока не найдет надёжных союзников и не станет сильнее " причем должно быть это ТОЛЬКО на нубоостравах, где большинство новичков только знакомятся с игрой

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Walidor сказал:

При этом нужно исключить прямое разжевывание, чтобы был интерес играть. Например, в квесте про того же пирата лучше написать, что " герой может отложить это задание, пока не найдет надёжных союзников и не станет сильнее "

Да, я это и имел ввиду. Подкорректировать то, что говорит НПС, и все дела. Можно даж как-то отмечать(выделять) необязательные квесты. Часто бывает так, что нубик сильно удивляется, когда ему советуешь забить на босса и топать дальше. "А что, так можно?" А так не можно, так нужно, и как-то эту инфу они должны получать без ора в мирчат. Есть, конечно, такие, кто туда принципиально ради плюшки лезет, но основная масса просто по незнанию.

Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2020 в 17:05, Топхил сказал:

А иснты как проходить с рб 😕

 

В 23.06.2020 в 18:34, Авася сказал:

Вот тебе и решение, делаешь сюжетку полностью всего нуба, кроме инста и рб, 10 полюбому будет, после ноходишь таких же как ты или того кто согласился провести всех сразу и рб и инсты. При таком раскладе те кто всегда помогает, будут только рады, людям тоже впадлу идти проводить одного рб через полчаса другого и т.д.

 

Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2020 в 10:27, акм сказал:

Но эта проблема решается по-другому, дополнением в монолог НПС, где он бы говорил, что это дело можно делать не ток в пати, а можно просто отложить на неопределенный срок. И напоминал бы про это при повторном прожимании невыполненного квеста.

да, было бы неплохо.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Deffstrouk сказал:

Идея автора так же ничего не поменяет. Качнуть 3лвл или 6, барыги голдой и торгаши акк, а так же просто неадекватные спамеры не увидят в этом помеху, просто потратить на 30мин больше для создания очередного твинка.

Полчаса в день - не так уж и мало.
Ну а придумать что-то лучше, что не помешало бы другим, но при этом делалось бы просто, не выходит.
Ну т.е. можно поднять необходимый лвл ещё выше, взамен прикрутить нормальную систему поиска пати, что будет полезно не только для нубоострова, и тогда новички смогут искать пати там, но только это всё сделать нужно, а с этим у игры бывает беда. Последние 2 обновы на это были частично направлены, но продолжится ли тенденция - не ясно. 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, vovets2 сказал:

Полчаса в день - не так уж и мало.
Ну а придумать что-то лучше, что не помешало бы другим, но при этом делалось бы просто, не выходит.
Ну т.е. можно поднять необходимый лвл ещё выше, взамен прикрутить нормальную систему поиска пати, что будет полезно не только для нубоострова, и тогда новички смогут искать пати там, но только это всё сделать нужно, а с этим у игры бывает беда. Последние 2 обновы на это были частично направлены, но продолжится ли тенденция - не ясно. 

но ведь дело не только в подборе группы для новичка. Вы как и товарищ @акм забываете про то что новички не редко нуждаются в советах, а получить их без мир чата пожалуй можно только на форуме, а тут увы даже из опытных игроков далеко не все бывают

пол часа в день это в самом худшем случае, можно с одного твина спамить дня 3 и никаких предупреждений/ограничений не получить

Не стоит вообще трогать то что и так не плохо работает, если кого-то не устраивает то что пишут в мир чате, есть в настройках функция его отключения и вам будет хорошо, и другим не помешает. (после этого предложения кто-то может подумать что я и сам спамлю в мир чат, но нет, просто чат это то что в корне отличает варспу от других игр, и многих все в нем устраивает)

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, vovets2 сказал:

Ну т.е. можно поднять необходимый лвл ещё выше, взамен прикрутить нормальную систему поиска пати, что будет полезно не только для нубоострова, и тогда новички смогут искать пати там,

Ну, насчет поиска пати без предварительного общения с потенциальными партнерами я бы поспорил. Точнее, не везде такое возможно. А вот лв - да, задирать можно и выше. Вернее до 6лв вообще в мир не пущать, и 6 до 12 с ограничениями по количеству или времени. А качать твинов на 12лв, зная заведомо, что забанят, найдется желающих не много. Понемногу можно начать усложнять жизнь мошенникам, а там видно будет. Абсолютно уверен, что новичкам это никак не помешает знакомиться с игрой.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Deffstrouk сказал:

. Вы как и товарищ @акм забываете про то что новички не редко нуждаются в советах, а получить их без мир чата пожалуй можно только на форуме

Ну вот опять...Какой может потребоваться совет до 6лв? Ну вы хоть раз читали в мире нечто подобное? Стрелки, подсказки, точки, подсвеченные локи... Не дойти без советов с мир чата до 6лв - это каким же дебилом нужно быть? Уйдет такой, игра вряд ли что-то потеряет.

ПиСи Раньше вообще не было никаких подсказок. В лучшем случае НПС говорил "иди по северной дороге" или "недалеко от заброшенной хижины". Мы вчитывались в каждый кв, пытались представить куда идти и что делать. И искали долго, и радовались, когда находили, и квесты запоминались. Потом появились костыли для тупиц и главное, что они принесли с собой-это то, что вообще перестали читать квесты. А зачем? Есть подсвеченная лока или точка...Ушла интрига, загадки кончились. Я очень жалею, что игру сделали такой.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

Ну вот опять...Какой может потребоваться совет до 6лв? Ну вы хоть раз читали в мире нечто подобное? Стрелки, подсказки, точки, подсвеченные локи... Не дойти без советов с мир чата до 6лв - это каким же дебилом нужно быть? Уйдет такой, игра вряд ли что-то потеряет.

Конкретно я встречаю таких почти каждый божий день, и в основном как раз из-за мир чата. Пишут нубики абсолютно разных уровней, даже первых, спрашивают информацию о классах, навыках, сборках, игровом процессе в целом. Серьезно, чат варспы самая гениальная часть варспы, это то что держит подавляющее большинство в игре, если сделать его скучным и унылым вашими предложениями будет только хуже. 

И да, при чем тут 6лвл, по поводу 6го лвл я уже вроде бы как ответил, это ничего не изменит я говорю конкретно про такую систему:

В 24.06.2020 в 18:57, акм сказал:

Да сам мир чат по логике должен быть таким элитным. Сначала новичок получает возможность общаться в локе и личке. С теми, кого видит или знает, зачем ему больше? Потом, по достижению какого лв, получает возможность общаться в пределах острова. Потом торг, а мир чат оставить напоследок, как награду. Сначала с ограничением по количеству сообщений, потом фри.    

Это самая убогая система чатов, которую я не раз встречал в других ммо и от нее со временем отказывались, потому что она не удобна для игроков, не интересна и слишком гнобит новичков.

Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, Deffstrouk сказал:

Серьезно, чат варспы самая гениальная часть варспы, это то что держит подавляющее большинство в игре, если сделать его скучным и унылым вашими предложениями будет только хуже. 

Все эти ограничения для новичка ток на 1-2 дня, до выхода с нубоострова, о какой унылости может идти речь? Их никто и не заметит, а новички изначально не могут знать, что можно орать на весь Аринар, для них наоборот, потом сюрпризом будет такая возможность. И потом, чем-то нужно жертвовать, иначе бороться с мошенниками не получится. 

Link to comment
Share on other sites

@Deffstrouk Ничего интереснее, чем "подскажите как навыки качать *класснейм*" особо и нет.

Отказываться от пользования мирчатом я не собираюсь, да и сами должны понимать, что постоянный спам от мошенников тоже ни капли не добавляет привлекательности у игры в глазах новичков. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...