Jump to content

Мечта


Recommended Posts

История эта не претендует на правдоподобность, не имеет цель стать бестселлером ( :blush: ), это просто история из жизни монстра. А где собственно монстр? - можете спросить вы. Если приглядитесь, он все же там есть. Их даже пара... )

В общем это полу-шуточный рассказ, с некой попыткой рассказать о чем-то менее очевидном. На ошибки сильно не проверял, бегло прошелся просто, выкладываю как есть.

Мечта

Он любил эту жизнь. Да что говорить, они все любили. И в отличии от остального суетливого населения Аринара, кролики были менее озабочены всякого рода житейскими проблемами. Они не думали целыми днями о том, как набить свои кошельки золотом, как это делали перекупщики стоящие в каждом более-менее населенном лагере, да и кошельки им были не нужны, их не заботили насущные проблемы связанные с военным положением, они не отдавали предпочтение какой-то из сторон, не тешили себя мыслями о славе спасителей мира, как большинство снующих туда-сюда героев,
они не были злы, и их мысли не занимало лишь желание кого-нибудь сожрать, как у их вышестоящих в пищевой цепочке собратьев разных мастей. Они просто жили, и они любили жить. И кто бы там что ни говорил, а они были намного умнее всех тех монстров, которые могли запросто откусить вам ногу, если вы были недостаточно осторожны. Просто они не показывали этого, и знали об  этом лишь пара-тройка старых друидов, остальным же было все равно.
Для него новый день начался с солнца. Поднимаясь над Ирсельнортом, оно уже вовсю раздаривало свои желтые теплые лучи всем тем, кто уже проснулся, и один сбежавший лучик, проникнув в его нору, разбудил его. Он был просто кроликом, белым и пушистым, как бы банально это не звучало. Еще одним из тех, кто целыми днями прыгал по дороге в поисках чего-то интересного или просто радовался жизни бегая по зеленой, такой мягкой травке.
Его дом - теплая уютная норка, располагался на Тихой равнине, соседство с пантерами его не пугало, потому что их не интересовала столь легкая добыча, он знал это и его это устраивало. Выглянув наружу, он увидел все ту же картину - зеленый луг, по которому с гордым видом расхаживали несколько пантер, дорогу, ведущую в вечно не спящий порт Камп-Гаспель, который находился совсем рядом и со стороны которого уже слышался шум волн и голоса людей, вперемешку с криком чаек. Рядом летали бабочки, чуть дальше туда-сюда сновал вечно неспокойный коричневый бурундук, который жил по соседству. В общем - обычный день, если не считать необычно теплого солнца, и необычной тишины со стороны отлогого берега - места, в котором обитала Марракша, Дух Лесов, которой ни днем, ни ночью не давали покоя падкие на наживу искатели приключений.
Нужно сказать, что у кролика была мечта - он мечтал увидеть море. Кому-то это может показаться странным, ведь от его норки было рукой подать до порта, он постоянно слышал шум моря, скрип мачт кораблей, чуял запах свежести по утрам, но он никогда его не видел, потому как никогда не покидал тихой равнины. Он был молод, и к слову говоря, немного труслив. Виной тому были рассказы матери о опасностях, которые могли подстерегать его на пути в Камп-Гаспель. Ведь он был всего лишь маленьким кроликом.
- Пушистик, я и слышать не хочу о том, что ты хочешь уйти так далеко, это очень опасно для тебя, поэтому обещай мне, что никогда не будешь пытаться добраться туда - говорила мать.
- Но мам, - пытался возразить он.
- Никаких мам, иди лучше навести своего друга бурундучка, он заходил пока ты спал.
Так обычно заканчивался их диалог. Кроме того, его самого иногда пугали попытки прославленных героев собрать группу, для того чтобы начать охоту на их вид. Такие шуточные, но страшные угрозы иногда всплывали в мировом канале связи, который он тоже понимал, как и все живые существа.
И вот выйдя наружу из своей норки, кролик почувствовал, что сегодня может быть тот самый день, когда он стал достаточно взрослым, что бы наконец  исполнить свою мечту. Лучи солнца подбадривали его, бабочки радовали глаз, травка была необычайно мягкой и все было таким радужным в этот день...
И он решился. Ни секунды больше не раздумывая, он направился в сторону дороги, которая вела в порт. Вынырнув из травы и выйдя на дорогу, он повернул направо. Солнце, какое же в тот день было теплое солнце. До цели оставалось совсем чуть-чуть, он уже представлял как увидит его, увидит море, и не в своих снах, а наяву. Еще чуть-чуть... Чем ближе он приближался к цели, тем громче был шум прибоя, крики чаек, тем сильнее колотилось в его груди маленькое сердце.
И вдруг он услышал шаги, на встречу выходя из порта кто-то спешно шел, через секунду - отчетливый звук натягиваемой тетивы, выстрел... последнее, что он видел - стрела, наконечник стрелы, которая со свистом рассекая воздух, неумолимо приближалась к нему...
Это был его последний день. Последнее солнце. И последние слова, которые он слышал, перед тем как его глаза закрылись, были:
- Что там, опять горы на Маре?  - приглушенно говорил кто-то вдалеке.
- Да, давай быстрее, там рес. Кстати, видел крит по кролику?
Link to comment
Share on other sites

В общем это полу шуточный рассказ с некой попыткой рассказать о чем-то менее очевидном.

 

:clapping: :clapping:

Link to comment
Share on other sites

Еще раз спасибо. Не думал, что он будет так принят)

Link to comment
Share on other sites

maxdragunov,  благодарю)

Twitter, но Пушистик был все же таким, белым и пушистым)

Link to comment
Share on other sites

Мои аплодисменты. Один из лучших рассказов, которые я читал.  :clapping:

Link to comment
Share on other sites

Мои аплодисменты. Один из лучших рассказов, которые я читал.  :clapping:

 

Спасибо
Link to comment
Share on other sites

После таких сочинений понимаю, что у моего рассказа шансов нет:)

И почему то самые прикольные рассказы получаются про кроликов и тушканчиков:D

Link to comment
Share on other sites

Player, Спасибо)

Kritmefisto, учитывая результаты прошлого конкурса, думаю, шансы у всех практически равны.

Link to comment
Share on other sites

Не все кролики белые и пушистые  ;D

:lol: :lol: :lol:

Опубликованное фото

 

Ахахахаха :D
Link to comment
Share on other sites

Совсем немного до финала,

предлагаю еще раз оценить не совсем стандартную историю. Всем мир и удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

кролик то не монстр вовсе...

 

Можно ведь было более внимательно прочитать вступление...
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
×
×
  • Create New...