Jump to content

Удалить


Recommended Posts

Я проснулся рано. В горле застряло что-то непонятное. Выплюнув наружу, я метнул это нечто в ближайшее болото. Если говорить точнее - болото было повсюду. Первым делом я посмотрел вокруг. Рядом со мной должен был остаться вчерашний имбирь, который я получил не совсем гуманно. Делать оставалось нечего : пришлось опять ползти к этим весьма странным существам. Местный народец, недавно приплывший сюда по морю, звал их фроглами. Когда я приполз к фроглам, я даже поначалу страшно удивился. Этой весьма воинственной живности нигде не было. Вместо успевших надоесть, летящих в меня гарпунов, я увидел лишь никем не охраняемый имбирь. Я, естественно, забрал свою добычу и пополз домой. Раскладывая вокруг себя сундучки с имбирем, я пытался вспомнить хоть один сундук, доставшийся без боя. Но не припомнив ни одного такого случая, я понял, что у меня появился новый враг.

 

К обеду ко мне потянулись туземцы. Я любил каждый раз отправлять их к статуе. Все - от мала до велика - пытались остаться в живых. Никто не хотел ломать свои доспехи. Но большей части приходилось это делать. Некоторые просто бегали без обмундирования. Но были и те, кто отправлял к статуе других туземцев. Иногда они делали это сами, но иногда мне приходилось переваривать и потерпевшего, и виновника, и мимопробегавшего. А ведь, вроде, самые умные...

 

Абсолютно рядовой день. Но покоя не давал имбирь. Постоянные вопросы мучали меня. Везде и во всем пытался найти причину. Вдруг я увидел странный сбор. На локации было чуть менее дюжины туземцев одного племени. Они беспощадно истребляли другое племя. Но к ночи яростные атаки прекратились. Я чувствовал что-то неладное...

 

...Сначала их было немного. Они не били чужое племя, наоборот : и те и другие собирали все больше существ. К рассвету вся локация была забита мясом...

...Началось...

...Впервые я увидел сопротивление этих существ. Только недавно они соревновались в беге, а теперь даже смеются надо мной. Я всегда считал их глупыми, неорганизованными и эгоистичными, но сейчас я не видел в них ничего подобного. Я пытался с ними справиться, но тщетно. Конечно я догадался о причине утреннего недоразумения. Я даже забрал свои слова об этих существах... Меня охватила паника. Я метался из стороны в сторону. И тут я понял : Да, они разные, но их соединяет то, что все они когда-то были одним и тем-же существом!

Тем временем силы мои подходили к концу. Но случилось то, чего никто не ожидал. Несколько дураков начали мелкую потасовку между собой. В итоге началась бойна между "без пяти минут заклятыми друзьями", в которой не погибли лишь самые шустрые и трусливые. Я выстоял. Хоть и по воле случая, но все же я остался жить. Я долго смеялся над мертвыми. Они, думаю, злились, но понимали, почему я смеюсь. В конце концов я вернулся к своему старому мировоззрению. И решил дополнить его тем, что всегда найдется тот, кто захочет все сделать исключительно по-своему.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемые игроки!

Основные положения конкурса:

5.  Ограничение для участников. Ваш форумный аккаунт должен иметь не менее 15 сообщений. Один участник - одна тема.

 

 

С уважением,

Команда AIGRIND [/color]

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...