Jump to content
  • 0

Матчмейкинг на играх тритонов и что с ними не так


Auron

Question

Хотел выразить свое мнение по поводу гвг тритонов, а именно о матчмейкинге. Игры тритонов довольно интересное гвг, где надо рассчитывать на силы только своей гильдии. Моя гильдия - 7 лвла с активом примерно в две пати (да это очень мало). На первых играх тритонов мы выиграли, т.к. нам попались не очень сильные соперники (но после пары игр тритонов матчмейкинг изменяли), а потом нам попадались ги 7 лвла с составом 12 лвла, более сильные противники, а также более активные гильдии. Так вот, к чему это я. Каждый раз когда мы приходили на гвг, мы не знали кто нам попадется, поэтому, каждый раз у нас были шансы. Но уже 3 раза подряд на гвг нам попадались одна и та же гильдия с активом превышающий наш раза в 3-4, и после того как сегодня эта гильдия снова попалась нам, мы уже даже не пытались что-то сделать пропал азарт который был, когда мы встретились впервые и мы уже понимаем, что мы намного слабее. Напрашивается вопрос где матчмейкинг который исправляли? Я конечно понимаю, что может быть ни одной такой же гильдии с таким же активом как у нас, но все же, кидать на одну и ту же гильдию более сильную чем мы как то не очень. Прошу уважаемых разработчиков, пересмотреть матчмейкинг на данном гвг.

P.s. Да, мы набираем активных игроков, поэтому по поводу набора можете не писать.:intrigueddoge:

Edited by Auron
опечатка
Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Ну все правильно работает,для гильдии 7лв попадается гильдия 7лв,они же не виноваты,что у вас актива нет.А по старому матчмейкенгу,гильдиям 12лв подалась 4лв и какие у них шансы?а какие будут у вас шансы против ги 12лв,если вы попадете на них?вам везло и вы попадали на ги низкого лв в начале я так понял

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У моей ги ровно такая же ситуация, только другая сторона баррикад. Матчмейкинг на играх тритонов работает как-то уж слишком стабильно и негибко, и почти каждые игры мы встречаем одну и ту же ги на первой стадии, которую без шансов проходим далее. Просто потому, что по уровню мы обе 7 лвл, и системе как-то пофигу, что винрейт абсолютно разный, и что есть ги 6 или 8 лвла, или даже 5, у которых актив сильнее, чем у ги 7 лвла, но нас продолжает упрямо на них кидать. 
Не ну чисто меркантильно я не против, но интереса в этом нет никакого. По хорошему нужно править рычажки. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Bezlikie сказал:

Ну все правильно работает,для гильдии 7лв попадается гильдия 7лв,они же не виноваты,что у вас актива нет.А по старому матчмейкенгу,гильдиям 12лв подалась 4лв и какие у них шансы?а какие будут у вас шансы против ги 12лв,если вы попадете на них?вам везло и вы попадали на ги низкого лв в начале я так понял

Нет, нам попадались ги 7-8 лвла, у 8 лвла тоже был очень большой актив, но мы на нее больше не попадались. А я говорю про то что мы уже знаем что нам :scaredpumpkin:попадется эта гильдия и мы не сможем ничего сделать, хотя в первые два раза мы почти выиграли их. Пропадает азарт, который присутствовал на играх которые были ранее.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 20.06.2020 в 20:36, Auron сказал:

Хотел выразить свое мнение по поводу гвг тритонов, а именно о матчмейкинге. Игры тритонов довольно интересное гвг, где надо рассчитывать на силы только своей гильдии. Моя гильдия - 7 лвла с активом примерно в две пати (да это очень мало). На первых играх тритонов мы выиграли, т.к. нам попались не очень сильные соперники (но после пары игр тритонов матчмейкинг изменяли), а потом нам попадались ги 7 лвла с составом 12 лвла, более сильные противники, а также более активные гильдии. Так вот, к чему это я. Каждый раз когда мы приходили на гвг, мы не знали кто нам попадется, поэтому, каждый раз у нас были шансы. Но уже 3 раза подряд на гвг нам попадались одна и та же гильдия с активом превышающий наш раза в 3-4, и после того как сегодня эта гильдия снова попалась нам, мы уже даже не пытались что-то сделать пропал азарт который был, когда мы встретились впервые и мы уже понимаем, что мы намного слабее. Напрашивается вопрос где матчмейкинг который исправляли? Я конечно понимаю, что может быть ни одной такой же гильдии с таким же активом как у нас, но все же, кидать на одну и ту же гильдию более сильную чем мы как то не очень. Прошу уважаемых разработчиков, пересмотреть матчмейкинг на данном гвг.

P.s. Да, мы набираем активных игроков, поэтому по поводу набора можете не писать.:intrigueddoge:

тра раза это повезло, у на 100% коты и дыры,  и до правок и после правок , могли бы мачмейкинг делать по вторжению хаоса, снорлару и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну, у вас наверное и поменьше тех 12 лвл ги, которые могут попасть с вами. А какой матчмейкинг на хаосе и на снорларе? Там вроде просто все ги против всех.:pin1:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Согласен мачмейкинг надо дорабатывать, я состою в гильдии 9 лвл и нас кидает иногда на гильдию 10го лвл. Мы заведомо находимся в менее выгодном положении из-за того что у нас нет тп гильдии. Очень хотелось бы чтоб в первую очередь подбор опирался на уровень гильдии. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, YTER сказал:

Согласен мачмейкинг надо дорабатывать, я состою в гильдии 9 лвл и нас кидает иногда на гильдию 10го лвл. Мы заведомо находимся в менее выгодном положении из-за того что у нас нет тп гильдии. Очень хотелось бы чтоб в первую очередь подбор опирался на уровень гильдии. 

Он сейчас и так очень сильно завязан на уровень гильдии. Просто конкретно на руби практически нет ги 9 лвла.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, YTER сказал:

Согласен мачмейкинг надо дорабатывать, я состою в гильдии 9 лвл и нас кидает иногда на гильдию 10го лвл. Мы заведомо находимся в менее выгодном положении из-за того что у нас нет тп гильдии. Очень хотелось бы чтоб в первую очередь подбор опирался на уровень гильдии. 

Орион набрал актив и вы начали на них попадать, или до этого тоже были стычки, просто там не было актива из сексов? Винкс же брали уже порядочное кол-во гвг.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 часов назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Орион набрал актив и вы начали на них попадать, или до этого тоже были стычки, просто там не было актива из сексов? Винкс же брали уже порядочное кол-во гвг.

Я вообще хотел не упоминать названия гильдий, чтоб не было предвзятого отношения, по типу пару раз проиграли и сразу на форум. Но, а так нам выше 10 лвл гильдии не разу не попадались, на орион попадали раза три. 
 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, YTER сказал:

Я вообще хотел не упоминать названия гильдий, чтоб не было предвзятого отношения, по типу пару раз проиграли и сразу на форум. Но, а так нам выше 10 лвл гильдии не разу не попадались, на орион попадали раза три. 

Я вопрос задал чтобы для себя чуть яснее понимать подбор противников) Уровень ги играет самую важную роль это точно. Затем, насколько я понял, идет фракция и количество людей онлайн.

Просто интересно из-за чего ваш противник менялся)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Многое зависит и от общего колличества участников-гильдий. Грубо говоря если в ивент добавится еще одна гильдия, то вся система перенастроится на +1 и может произойти глобальное смещение, если гильдий не четное колличество- самая слабая останется без пары, а все остальные размешаются по алгоритму мачмейкинга. Но если в этом списке гильдий из которого будут собраны пары не окажется/одинаковых/ гильдий, то их кинут к потенциально ближайшим по силе. А если разрыв в силе гильдий будет значительным (например участвуют 7, 7 , 8 и 12 уровни, то пары соберутся 7v7 8v12,) то это уже не вина алгоритма.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...