Jump to content

Инвиз


XzzzX

Recommended Posts

Речь идёт не о инвизе какого либо класса, а о механике в целом, по этому тема именно в этом разделе.

И так, на текущий момент "увидеть невидимое" с помощью скилов способны - 2 класса, вывести из инвиза - 15 или 16 классов(то есть все). Так же можно купить замковый баф, который показывает инвиз, кем бы вы не были.

Некоторые способы выведения сложны в реализации, но даже без них остаётся возможность увидеть без каких либо скилов или бафоф, как инвизник пытается что то сделать. А всё благодаря фишке(или багу инвиза), когда с шансом он становится виден противнику. Да, механика по сути необходимая, но необходима она была, когда инвиз классы только появились. На сегодняшний день это лишь осложняет и без того непростую жизнь инвизникам. Я думаю, что стоило бы отключить данную механику, так как в ней нет более стратегической/тактической/и вообще какой либо другой потребности.

ВНИМАНИЕ! Это не тема нытья, что рога/иск слабый, это лишь предложение основаное на логических рассуждениях

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

А еще не мешало бы вернуть механику когда при уклонение или парировании атаки персонаж не терял невидимость. Условие где персонаж не получил урон не было нарушено - однако инвиз снимается всеровно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XzzzX сказал:

Я думаю, что стоило бы отключить данную механику, так как в ней нет более стратегической/тактической/и вообще какой либо другой потребности.

Но только игрокам. Мобы по-прежнему должны иметь антиинвиз (у кого-то хуже, у кого-то лучше).

Link to comment
Share on other sites

Или добавить к данной механике, чтоб инвиз вскрывался с помощью урона при потери хп владельца в %-ом соотношении от общего запаса.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Vertigo сказал:

А еще не мешало бы вернуть механику когда при уклонение или парировании атаки персонаж не терял невидимость. Условие где персонаж не получил урон не было нарушено - однако инвиз снимается всеровно.

починили бы ещё выведение с инвиза своим же дот уроном... Вроде как обещали изменений, но их до сих пор не видно...

Link to comment
Share on other sites

Инвиз вообще имеет много неприятных недочётов, большинство из которых уже назвали выше. За, конечно же.

Кстати, вопрос по теме: в астральном лабиринте инвиз палят паразиты, дракончики, а также один моб в каждой пачке старого лаба. Так вот по ощущениям паразит палит почти стопроцентно, чуть меньше один из других мобов и дракончик, собственно, 50/50 (специально пробегал лаб несколько раз, чтобы проверить). Так ли это? Если кто-то вдруг знает, хотелось бы больше конкретики.

 

И ещё, интересно почему у паразитов и дракончиков такое различие в шансе "увидеть невидимое", роль то мобы исполняют одну и ту же.

Link to comment
Share on other sites

Инвизеры - зло. Очень хорошо что их немного отбалансили.

Я бы сделал их полу-прозрачными и для врагов если честно. У меня есть иск - классный перс, особенно в пве. Да, раков ложит не хуже рога.

Link to comment
Share on other sites

по поводу того что с инвиза вытаскивают с помощью навыков по моему все нормально, а вот с замковой банкой перебор.

Все замковые банки перебор, потому что они не сбивают друг друга как другие, и это не есть правильно. Сейчас можно забафать перса примерно так: банка хила, банка антиинвиза, банка на дд/кд/хп/на что угодно, еда на хп, свиток с замка,. Выходит что от одних только зелий (банок) получаем 4 бафа, плюс ко всему можно пить банку снятия или тп, что так же не сбивает никакие положительные эффекты что не правильно. Проще говоря нужно обязательно сделать так чтобы эффект любой замковой банки, сбивал эффект другой замковой банки. Снял с себя рут - пропала банка хила, выпил банку тп - пропала банка антинвиза и т.п.. Таким образом каждый будет решать что ему более необходимо, выживаемость, преимущество в контроле или же в инициации.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ушок сказал:

Инвизеры - зло.

Ух ты пух ты, с чего такие обиды? Рожка недавно не дал через пвп-зону пройти, по кд сливал?:piggy:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deffstrouk сказал:

по поводу того что с инвиза вытаскивают с помощью навыков по моему все нормально

Автор треда скорее имел ввиду ту тему, когда внезапно мы начинали видеть невидимое, т.е. иск/рог был для нас виден и мы даже могли его ударить. Честно говоря, я вообще не думал, что это может быть отдельной "фишкой", я скорее придерживался версии с надоедливым багом.

А насчёт банок у нас был отдельный разговор в разделе разбойника. Правда, так ни к чему особо и не пришли, потому что один уникум развёл срач, но... Банки действительно являются проблемой на сегодняшний день, да, и я не только об антиинвизе, я о всём их существовании вообще.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, LostKaktus сказал:

Автор треда скорее имел ввиду ту тему, когда внезапно мы начинали видеть невидимое, т.е. иск/рог был для нас виден и мы даже могли его ударить. Честно говоря, я вообще не думал, что это может быть отдельной "фишкой", я скорее придерживался версии с надоедливым багом.

А насчёт банок у нас был отдельный разговор в разделе разбойника. Правда, так ни к чему особо и не пришли, потому что один уникум развёл срач, но... Банки действительно являются проблемой на сегодняшний день, да, и я не только об антиинвизе, я о всём их существовании вообще.

Это как раз была изначально "фишка", то что рог мог иногда оказаться видимым. Может быть прямая атака по нему в этот момент тоже не совсем честно, но вот зацепив навыком действующим на область инвиз должен слетать.

Вспомнились старые добрые времена когда не было банок антиинвиза, а навыков способных вытащить рогу было гораздо меньше, мы с ребятами играли со звуком чтобы услышать как рог кастует уклон/яд и таким вот не хитрым образом готовились к нападению с инвиза))

Link to comment
Share on other sites

Без банки и навыков не видно рога типо, с банкой замка или навыком видно только еле еле, сливающегося с пикселями карты без ника, уровня и ги вверху персонажа, либо чтобы появлялся и исчезал, и так же со сливанием с локой. Ну чтобы тыкнуть на рога было проблематично:) 

Ну а если противники без банки и навыков, то инвиз работал бы как обычно. 

Как-то так хотелось бы видеть инвиз, либо накрайняк замковые банки убрать вовсе с арены, чтобы их можно было использовать только в мире.

Странно что после добавлений антиинвизной фичи ничего не делали с самим инвизом, а просто обрезали я*ца им, и суть двух классов в целом. 

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deffstrouk сказал:

мы с ребятами играли со звуком чтобы услышать как рог кастует уклон/яд и таким вот не хитрым образом готовились к нападению с инвиза))

 век живи-век учись:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Vertigo сказал:

Условие где персонаж не получил урон не было нарушено - однако инвиз снимается всеровно

я как то проходил взрывные капы рея(уклонялся от них и не терял инвиз). с остальными скилами - хз, может и в правду сбивает 

18 часов назад, Rogwandl сказал:

Мобы по-прежнему должны иметь антиинвиз (у кого-то хуже, у кого-то лучше)

может быть и так, хотя и в этом необходимости не вижу 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Ушок сказал:

Инвизеры - зло. Очень хорошо что их немного отбалансили.

Я бы сделал их полу-прозрачными и для врагов если честно. У меня есть иск - классный перс, особенно в пве. Да, раков ложит не хуже рога.

честно говор информативность и понятность данного сообщения находится на уровне "чебурашка пошёл гулять, по этому утка каркнула, а гена вчера ходил в баню". переформулируйте пожалуйста 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bludnuy сказал:

Без банки и навыков не видно рога типо, с банкой замка или навыком видно только еле еле, сливающегося с пикселями карты без ника, уровня и ги вверху персонажа, либо чтобы появлялся и исчезал, и так же со сливанием с локой. Ну чтобы тыкнуть на рога было проблематично:) 

Ну а если противники без банки и навыков, то инвиз работал бы как обычно. 

Как-то так хотелось бы видеть инвиз, либо накрайняк замковые банки убрать вовсе с арены, чтобы их можно было использовать только в мире

ну это уже отдельное предложение, тут его вряд ли заметят и оценят по достоинству. лучше создать отдельную тему вам

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

я как то проходил взрывные капы рея(уклонялся от них и не терял инвиз). с остальными скилами - хз, может и в правду сбивает 

может быть и так, хотя и в этом необходимости не вижу 

Так было до нерфа. Теперь теряется невидимость.

 

И это исправление кстати было скрытным. О нем нигде не упомянули. А ведь исправление более чем весомое.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...