Jump to content

Чувствительная смерть


Recommended Posts

     Утро было теплым. Солнце лениво вставало из-за горизонта. Мерзкие ночные твари уже попрятались по своим убежищам, а на их смену, лес наполнялся обычными лесными обитателями. В мире Аринара начинался новый день. И лишь для Динальда  день и ночь не имели никакого значение. Времена года, да и само летоисчисление теряло смысл. Он был бессмертен, он был проклят. Давнее заклятие сделало из него монстра. Монстра, чье имя знают даже дети в самых отдаленных поселениях людей и эльфов. Уже не одну сотню лет, он наводил ужас на эти земли. На его счету были тысячи душ. Он и сам умирал не одну сотню раз, но столько, же раз и воскрешался.   А ведь раньше он был человеком. И не просто человеком, он был королем. Но алчность и жадность, жажда славы и жажда богатства сгубила его. А ему было всего лишь 28 лет. Проклятье лишило его всего человечного, но оставило разум. И это было самое мучительное. Как много раз он думал о смерти.

 

 

- И зачем я только пошел в эту проклятую пещеру? – вымолвил Динальд,  и этим самым прервал свои мысли.

 

 

Он постарался не думать о прошлом. И дабы немного отвлечься от размышлений,  отправился осматривать свои владения. На поляне, где обитал монстр, были разбросаны остатки вчерашнего сражения. Человеческие тела, доспехи и оружие валялись в хаотичном порядке.

 

 

- А стоит ли убирать? – вслух подумал Динальт. – Ведь сегодня снова придут новые искатели легкой наживы.

 

 

И еще раз, оглядев поляну, он решил не трогать ничего.

 

 

Вскоре, Динальд почувствовал присутствие людей. Он неспешно гулял по поляне, ожидая их прибытие. Чувств у него  никаких не возникало, по крайней мере, человеческих. Да он вообще ничего не чувствовал, кроме ярости и злости.

 

 

Спустя некоторое время на поляну вышла девушка. Динальд даже удивился. Такого еще не было на его памяти. Обычно к нему приходили большими отрядами, а тут одна, да еще и девушка. Он прислушался, ища подвох, но кроме нее, он больше никого не почувствовал.

 

 

Тем временем девушка, уверенным шагом, двигалась прямо к нему. На ней не было доспехов. Она была одета в легкие тканевые шорты и коротенькую накидку. Ее длинные рыжие волосы развивались на ветру. В руках она держала два больших клинка. Клинки были не обычные, они тускло светились, синим светом.

 

 

Динальд внимательно наблюдал за девушкой. Она была прекрасна. И у него не возникало желания убить ее. По его телу пробежала легкая дрожь. Динальд удивился. Он не мог отвести от нее глаз. Мысли плыли. Что же со мной происходит, подумал он. В груди зарождалось тепло. Динальд удивился еще больше.

 

 

Девушка подошла вплотную к нему. Она остановилась, и пристально всмотрелась в глаза Динальда. У него побежали мурашки. Теперь он не удивлялся, он начинал бояться. В нем просыпались человеческие чувства. Его жизнь, резко, обрела смысл. И впервые, за много веков, он захотел жить. 

 

 

- Вот ты какой, Динальд. – мягким голосом сказала девушка. – Твое время наступило. Я избавлю тебя от проклятия. Я подарю тебе покой.

- Стой. – закричал Динальд, но вместо слов, раздался жуткий рев.

- Не злись. – улыбнулась она. – Ты достаточно натворил зла. Пришло время прекратить это.

Девушка легким движением занесла оба клинка для удара.

- Не надо, умоляю. – заревел он, но снова вырвался рев. Он не мог говорить.

Клинки, молниеносным движением, вонзились ему в грудь.  Динальд упал на колени. Девушка с силой выдернула клинки, и отошла в сторону. Потеряв опору, монстр  упал. Засунув клинки в ножны, девушка сказала:

- Прощай.

 

 

Она развернулась, и пошла обратно, откуда пришла. Динальд лежал. Он смотрел в след уходящей девушки. Силы покидали его. Он чувствовал, что умирает. Как же не справедливо умирать, в тот момент, когда только захотелось жить, подумал он. Его распирало отчаяние. Он хотел жить. Он хотел снова видеть ее. Она принесла ему любовь и погибель в одночасье. Как же она прекрасна, подумал Динальд, и жизнь покинула его. В этот раз навсегда.  

 

Опубликованное фото

Link to comment
Share on other sites

Неожиданно для себя, я вдруг осознал, что испытываю симпатию к героине :blush:  И по этому я хочу продолжения рассказа и развития сюжета!

 

 

Браво!!! :clapping:

Link to comment
Share on other sites

А мне Динальта жалко :(

Мораль: бабы - зло. Он только что-то ощущать начал, а она... Она...  :cray:

Link to comment
Share on other sites

Я откажусь от своего утешительного приза лишь бы этот рассказ занял первое место

Link to comment
Share on other sites

А мне Динальта жалко :(

Мораль: бабы - зло. Он только что-то ощущать начал, а она... Она...  :cray:

 

поддерживаю тебя коробка...ты прав :'(
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзывы. 

Кстате, кто скажет, почему она смогла окончательно убить Динальда?

 Неожиданно для себя, я вдруг осознал, что испытываю симпатию к героине :blush:  И по этому я хочу продолжения рассказа и развития сюжета!

 

 

 Браво!!! :clapping:

 

 

Если интересено, то у меня есть большой рассказ в стиле ВС. Он еще не дописан, правда. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзывы.

Кстате, кто скажет, почему она смогла окончательно убить Динальда?

 

Динальт джентельмен. Он девушек не бьёт
Link to comment
Share on other sites

Динальт джентельмен. Он девушек не бьёт

 

Ни в этом смысле. Почему он умер? Почему не воскрес?

 

Link to comment
Share on other sites

Ни в этом смысле. Почему он умер? Почему не воскрес?

 

устал
Link to comment
Share on other sites

Как всем известно, красота ужасная сила и может творить многое... А о что он не воскрес, я думаю из за того что он стал чувствовать ,  тока бессердечные твари могут жить вечно... P.s Ева рассказ очень красиво написан жду продолжения..!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ни в этом смысле. Почему он умер? Почему не воскрес?

 

Из бездушного монстра он стал человеком, увидев ту девушку
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, изначально, вся суть была в клинках. Они были особыми, зачарованными. Но ваш вариант мне больше нравится. А так как в рассказе об этом однозначно не сказано, то думаю, оставим это на усмотрение читателей. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, изначально, вся суть была в клинках. Они были особыми, зачарованными. Но ваш вариант мне больше нравится. А так как в рассказе об этом однозначно не сказано, то думаю, оставим это на усмотрение читателей.

 

У меня более романтическая версия  O:-)

А клинки зачарованые... Точнула на +10 небось и Дина в соло пошла фармить :crazy:

Link to comment
Share on other sites

У меня более романтическая версия  O:-)

А клинки зачарованые... Точнула на +10 небось и Дина в соло пошла фармить :crazy:

 

Ну, если брать по аналогии с ВС, то это явно изуверы, так как синие. А то, что тускло,  явно не +10.  ;)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Очень классный рассказ, жаль что ограничение на символы стоит, с удовольствием почитал бы еще.

Link to comment
Share on other sites

Всё что я заметил - это кусок лобка у девушки на картинке. Я безнадёжен. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Всё что я заметил - это кусок лобка у девушки на картинке. Я безнадёжен. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Я плакал  :rofl:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всё что я заметил - это кусок лобка у девушки на картинке. Я безнадёжен. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Эх, все таки не в клинках дело.

 

П.С. В крайней степени!

 

Link to comment
Share on other sites

Еву не знаю ( рад был бы знакомству)

 

 

Такого в принципе не может быть!!!!!!!!!! Как ты можешь быть рад знакомству, если ты её не знаешь???? :facepalm:

 

 

Eva, очень приличный рассказ на фоне других. Я осилил и прочел его.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...