Jump to content

Великий Истязатель


Recommended Posts

Рассвет. После ночи, цветы и трава ,словно насыщены новой энергией, тянутся к солнцу. Все цветет и сияет, краткое перемирие в мире Аринара, которое не часто бывает в этих краях. Но ничего этого не видно  некогда Великому, Истязателю. Раньше, при дворе богов, это был лучший палач в мире Аринара. Он был заточен и утерян в Астральном лабиринте, кинувшись в водоворот событий со своими людьми.

Снял тяжелый шлем Истязатель. Его люди, которым, как и ему, была подарена вечная Жизнь, не были удивлены от его шрамов на лице. За столько времени они ловили путников, которые затерялись в этом жутком месте, посреди лабиринта из Астральных плит, которые парили над бездной. Протер доспехи Истязатель и взглянул вдаль. Там , за поворотом плит, шли четверо новобранцев и  посреди них стоял храбрый воин. Этот воин не раз побывал в этом месте, не раз был ранен и смотрел в глаза самой Смерти. Уверенной походкой он шагал к Истязателю, как нагло с его стороны так уверенно идти к Великому.

Одел доспехи Истязатель, закрыл сундук со своими сокровищами.

Приготовились к бою его люди и как только затронули первого солдата Истязателя, все сразу накинулись на команду Легиона. Храбрые новички сражались как могли, но не смогли устоять против натиска сил Великого.

Пали все новички и несколько воинов Истязателя. Сильный воин, увидел как легли все его ученики и встал перед телами на колени. Истязатель отозвал войска и грустно посмотрел на воина. Тот подвел взгляд на него и снова опустился к телам. Истязатель подошел к нему и спросил: "Зачем ты сюда снова привел новобранцев, ты же знал, что все погибнут, ты каждый раз знаешь это, когда приводишь сюда неопытных бойцов."Воин промолвил:"Потому что я собираю настоящих воинов, перед отплытием к Айвондилу, и только те, кто смогут пройти это жуткое место, достойны побывать там."Великий на это ответил: "Ступай. И снова я даю тебе шанс уйти". Воин удивленно вскрикнул:"Почему ты даешь всегда мне уйти?". На это Истязатель ничего не сказал хотя он знал, что , отпуская этого воина, он приносит ему еще большее страдание, ведь воин несет на своей душе столько убитых новобранцев, которых он повел на смерть.

Link to comment
Share on other sites

Буду благодарен за найденные ошибки. Не критикуйте строго)

 

норм))
Link to comment
Share on other sites

Рассвет. После ночи, цветы и трава ,словно насыщены новой энергией, тянутся к солнцу. Все цветет и сияет, краткое перемирие в мире Аринара, которое не часто бывает в этих краях. Но ничего этого не видно  некогда Великому, Истязателю. Раньше, при дворе богов, это был лучший палач в мире Аринара. Он был заточен и утерян в Астральном лабиринте, кинувшись в водоворот событий со своими людьми.

Снял тяжелый шлем Истязатель. Его люди, которым, как и ему, была подарена вечная Жизнь, не были удивлены от его шрамов на лице. За столько времени они ловили путников, которые затерялись в этом жутком месте, посреди лабиринта из Астральных плит, которые парили над бездной. Протер доспехи Истязатель и взглянул вдаль. Там , за поворотом плит, шли четверо новобранцев и  посреди них стоял храбрый воин. Этот воин не раз побывал в этом месте, не раз был ранен и смотрел в глаза самой Смерти. Уверенной походкой он шагал к Истязателю, как нагло с его стороны так уверенно идти к Великому.

Одел доспехи Истязатель, закрыл сундук со своими сокровищами.

Приготовились к бою его люди и как только затронули первого солдата Истязателя, все сразу накинулись на команду Легиона. Храбрые новички сражались как могли, но не смогли устоять против натиска сил Великого.

Пали все новички и несколько воинов Истязателя. Сильный воин, увидел как легли все его ученики и встал перед телами на колени. Истязатель отозвал войска и грустно посмотрел на воина. Тот подвел взгляд на него и снова опустился к телам. Истязатель подошел к нему и спросил: "Зачем ты сюда снова привел новобранцев, ты же знал, что все погибнут, ты каждый раз знаешь это, когда приводишь сюда неопытных бойцов."Воин промолвил:"Потому что я собираю настоящих воинов, перед отплытием к Айвондилу, и только те, кто смогут пройти это жуткое место, достойны побывать там."Великий на это ответил: "Ступай. И снова я даю тебе шанс уйти". Воин удивленно вскрикнул:"Почему ты даешь всегда мне уйти?". На это Истязатель ничего не сказал хотя он знал, что , отпуская этого воина, он приносит ему еще большее страдание, ведь воин несет на своей душе столько убитых новобранцев, которых он повел на смерть.

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...