Jump to content

История о шамане-отступнике


Recommended Posts

 

Опубликованное фото

 

История о шамане-отступнике

    В далеком прошлом, на острове Ирсельнорт, жил отважный горец - Дайло. Это был потрясающей силы и интеллекта воин, способный крушить целые армии врагов - эльфов и избранных. Так считало все его поселение, ведь такую судьбу предсказал ему сам Неназываемый. Жил он в Пумьем логе, райском месте, что возле озера Рэйден. Родители Дайло – Кьярваль и Вирна, жили обычной, размеренной жизнью. Будучи верховным шаманом дола, Кьярваль учил своего сына магии и охоте, а ткачиха Вирна, обучала сына созданию магического обмундирования и вареву снадобий.

 

Однажды, во время охоты, сын и отец разминулись. Дайло было 17 лет, совсем юный горец. Пробираясь через густые заросли, Дайло оказался на болоте. Внимательно осмотрев местность, в глаза бросилось необычной формы и цвета существо. Переливаясь радужными оттенками под лучами солнца, существо предстало перед героем громадной скалой, пронизывающей страхом и безысходностью. И тут он понял - это Озерный Элементаль. Отец рассказывал ему о нем в сказках, не всегда оканчивающихся счастливым концом. Стараясь незаметно уйти от чудища, Дайло наступил на сухую ветку, что привлекло элементаля. Застыв от ужаса, юный горец начал ожидать, что же произойдет с ним. Элементаль, к счастью, не обладая идеальным зрением, перепутал Дайло с валуном, стоящим правее от него. От сокрушающей ударной волны, Дайло упал на землю и потерял сознание. Внезапно болото озарилось ярким светом. Отец Дайло нашел его, благодаря путеводной нити. Яркой, слепящей шаровой молнией, Кьярваль пронзил громадного монстра, и тот провалился в трясину. Взяв на плечи сына, шаман с безудержной опаской направился домой.

 

 

Проснувшись, Дайло сразу же вскочил с кровати в ужасе, но поняв, что он дома - успокоился. Выйдя на крыльцо родного дома, все было как прежде. С торговой площади доносились выкрики торговцев и недовольных, как обычно, покупателей. Из кузницы были слышны звуки булькающего в котлах расплавленного железа. Деревня кипела жизнью. Совершенно внезапно, в главные ворота ворвался гонец стоянки караванов - торгового поселения, близь Надир-Сарда. Вождь Гудбранд, выбежав из своего дома в одних меховых трусах, сразу спросил его: - “Что случилось?” На что гонец ответил: - “Стоянка караванов атакована неизвестным противником. Варакар просит помощи ваших войск”. Вождь, не задумываясь, приказал собрать лучших из лучших. Вскоре у главных врат собралась целая колонна элитных войск Пумьего лога, в том числе и Дайло. Кьярваль и Вирна со слезами на глазах, провожали сына в опасный бой. Но перед выходом, отец Дайло дал ему волшебный талисман – ту самую путеводную нить, которая спасла его в схватке с элементалем. Путь был долгим и изнуряющим. Раскаленное солнце обжигало каждого участника похода и выжимало всю воду из тел.

 

 

Дойдя до места, взору войска была представлена кровавая картина: эльфийские лучники расстреливали бедных торговцев своими ядовитыми стрелами; разящие клинки срубали головы легионерам; друиды-анимаги, перевоплотившиеся в образы зверей яростно рвали в клочья своих врагов. Приняв бой, колонна войска двинулась прямо на недругов. Отчаянные варвары, размахивая тяжелыми алебардами, рубили все живое на своем пути; ловкие разбойники, под кровами невидимости, вносили хаос в толпе врагов. Дайло не знал, что ему делать, поэтому он спрятался за сгоревшей избой. Вдруг за спиной почувствовалось тяжелое и смердящее дыхание. Обернувшись, Дайло увидел раненного эльфа, который с размаха руки ударил его кинжалом. Дайло упал на землю. Сжав в руке свою путеводную нить, он пообещал вернуться и отомстить обидчикам. Говорят, Дайло восстал из мертвых и теперь поселился в глубоких пещерах, готовя нечто ужасное. Спустя 10 лет, на месте боя, странник нашел светящийся клубок нити. После того как он принес его в деревню, родители Дайло сразу поняли - их сын мертв.

 

 

Чтобы хоть как то усмирить боль, Вирна сшила из нити волшебное одеяние, которое назвала “Путеводной нитью”. Говорят, кто соберет все ее части, тот будет наделен волшебной силой Дайло…

58576_.png

Link to comment
Share on other sites

С одного удара умер, бедняжка Дайло.  :pleasantry: :'(

 

Клинок был отравленным, но ограничение в 4к символов не позволило раскрыть некоторые детали)

Link to comment
Share on other sites

Прикольно получилось. Но получается Дайло был трусом? Ну ладно... А так рассказ интересный, думаю один из лучших который я тут читал.

 

[/size]Чтобы хоть как то усмирить боль, Вирна сшила из нити волшебное одеяние, которое назвала “Путеводной нитью”. Говорят, кто соберет все ее части, тот будет наделен волшебной силой Дайло…

[/size]Собрал я все ее части... Не дает она никакой силы, только дорого стоит, а толку никакого :(

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :) Нет, не трусом. Просто это его первый, настоящий бой.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :) Нет, не трусом. Просто это его первый, настоящий бой.

 

Ну дак в первом настоящем бою все стараются проявить себя, а не прятаться за хижиной.
Link to comment
Share on other sites

Но и без такой концовки рассказ бы не получился на столько хорош. Все же думаю такой конец лучше, ну на сколько я знаю, раньше все хотели стать хорошими войнами, охотниками и в этом был почет и уважение. Их и учили с малых лет всему этому, и они сами хотели проявить себя в бою. :)

Link to comment
Share on other sites

Было бы 6к символов я бы все все расписал, а так увы, подгонял все по правилам

Link to comment
Share on other sites

  :good:

У меня одно замечание по сюжету.

Вначале сказано, что Дайло «был потрясающей силы и интеллекта воин, способный крушить целые армии врагов - эльфов и избранных». Но далее по сюжету я вижу Дайло совсем другим: 

- неуклюжим. -  «Дайло наступил на сухую ветку, что привлекло элементаля»

- трусливым. - «Застыв от ужаса, юный горец начал ожидать, что же произойдет с ним» «Дайло не знал, что ему делать, поэтому он спрятался за сгоревшей избой»

- слабым.  – «который с размаха руки ударил его кинжалом. Дайло упал на землю.» «От сокрушающей ударной волны, Дайло упал на землю и потерял сознание.»

Кто-то явно пиарит Дайло!!!  :)

Link to comment
Share on other sites

  :good:

У меня одно замечание по сюжету.

Вначале сказано, что Дайло «был потрясающей силы и интеллекта воин, способный крушить целые армии врагов - эльфов и избранных». Но далее по сюжету я вижу Дайло совсем другим:

- неуклюжим. -  «Дайло наступил на сухую ветку, что привлекло элементаля»

- трусливым. - «Застыв от ужаса, юный горец начал ожидать, что же произойдет с ним» «Дайло не знал, что ему делать, поэтому он спрятался за сгоревшей избой»

- слабым.  – «который с размаха руки ударил его кинжалом. Дайло упал на землю.» «От сокрушающей ударной волны, Дайло упал на землю и потерял сознание.»

Кто-то явно пиарит Дайло!!!  :)

 

Да, согласен. Я хотел раскрыть сие персонажа как доблестного воина, но повторюсь, ограничение символов не дало раскрыть идею полноценно. Пришлось "подгонять" сюжет. И если ты внимательно прочитала, там сказано, что такую судьбу ему предсказывал Неназываемый. Нередко предсказания разнятся с действительностью :)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...