Jump to content

Конкурс на лучший рассказ. Правила.


Recommended Posts

  • Developer

Добрый день, уважаемые игроки!

 

Компания AIGRIND объявляет конкурс на лучший рассказ «День из жизни монстра».

 

Основные положения конкурса:

1.    На литературный конкурс принимаются рассказы объёмом от 1 тысячи знаков до 4 тысяч знаков (с пробелами).

2.    Жанр, в котором должны быть написаны рассказы, ограничен спецификой игрового сеттинга — то есть предполагается, что это будет фэнтези во всех его разновидностях.

3.    Действие рассказа должно происходить в мире Аринар в течение одного дня, от лица любого персонажа в игре — монстра, минибосса, неигровыми персонажами (например, от лица тех, кто выдает задания), а так же, от всех героев, указанных в предыстории и других источниках.

4.    Для участия в конкурсе необходимо разместить свой рассказ в отдельной теме в конкурсном разделе

5.  Ограничение для участников. Ваш форумный аккаунт должен иметь не менее 15 сообщений. Один участник - одна тема.

 

 

Призы:

 

1 место: 10 000 Чудо-монет

2 место: 7 000 Чудо-монет

3 место: 5 000 Чудо-монет

 

Также будут поощрительные призы на усмотрение жюри.

 

 

 

Сроки проведения:

 

С 10 июля по 29 июля. Победители будут оглашены 30 июля.

 

 

 

И, конечно же, удивительная история от Сталина! Стоит прочитать и взять на заметку!

 

 

Над зловонными топями разнёсся крик выпи — и тотчас же со стороны Большой Раввы раздалось сонное кваканье фроглов. На востоке медленно, словно бы нехотя, всходило солнце. Занималось утро нового дня...

 

В пещере было сыро — как, впрочем, и всегда. Недовольно кряхтя, Гидра выбралась из своего угла и потянулась, разминая хвост и шеи. От голода мысли во всех трёх головах путались. Нужно было отправляться на охоту: ещё одна сестра, накануне ушедшая в поисках пропитания, так и не вернулась.

 

Вдруг Гидра почувствовала, как спёртый воздух пещеры начал наполняться каким-то новым, уже почти забытым запахом. Запахом еды! Там, за пределами пещеры, рядом с зияющим провалом, была еда!

 

- Куда это ты собралась в такую рань? - только и успели крикнуть вслед убегающей Гидре её младшие сёстры, дремавшие каждая в своём углу.

- Дрыхните себе дальше, лежебоки! - прокричала в ответ Гидра, не желавшая делить завтрак с нерасторопными сестрицами.

 

Жить ей оставалось не более десяти минут...

 

 

Желаем удачи конкурсантам!

 

С уважением,

Команда AIGRIND

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Если что-то непонятно, задавайте вопросы, мы с радостью на них ответим!

Link to comment
Share on other sites

а почему так мало времени дали на конкурс? вы же понимаете что примут в нем участие мало людей и следовательно меньше конкуренции.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

а почему так мало времени дали на конкурс? вы же понимаете что примут в нем участие мало людей и следовательно меньше конкуренции.

 

В целом, дата может измениться, если это понадобится. Да и это не последний конкурс все же.
Link to comment
Share on other sites

Perfectly! Обязательно поучавствую. Трой, это твоя стихия! Надеюсь ты напишешь нам что-нибудь. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Рассказ должен, про одного персонажа?

 

Рассказ должен быть от лица персонажа, про его день в мире Аринара, а что именно будет в рассказе - это уже остается за участниками.
Link to comment
Share on other sites

Значит можно взять любого персонажа с игры и написать о нём?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Значит можно взять любого персонажа с игры и написать о нём?

 

Да, именно. Монстр, Око-Шаар, персонаж, выдающий задания, кролик, Мишка-нежить, кто угодно.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное, всем богам. Старым и новым, за этот чудесный конкурс. Давно ждал.

Да прибудет с вами сила, джедаи.

Link to comment
Share on other sites

Можно писать от лица любого неигрового персонажа? Например, от Каафа в Волчьем доле или Око-Шарра, да?

Link to comment
Share on other sites

Можно писать от лица любого неигрового персонажа? Например, от Каафа в Волчьем доле или Око-Шарра, да?

 

можно, конечно.

Link to comment
Share on other sites

А от лица автора, который рассказывает о персонаже?

Link to comment
Share on other sites

А можно, например, взять за основу содержание задания, если я, может, хочу написать о монстрах из того квеста?

Link to comment
Share on other sites

А можно, например, взять за основу содержание задания, если я, может, хочу написать о монстрах из того квеста?

 

Вашу фантазию мы не ограничиваем. Можно и так.

 

А от лица автора, который рассказывает о персонаже?

 

НУ странно это немного, вроде как, непосредственно от лица того или иного персонажа все планировали.

Link to comment
Share on other sites

Хоть сочинять такие разказы я не умею но этот конкурс мне нравится за то что можно почитать очень интересные истории.

Link to comment
Share on other sites

Что значит: "Ваш форумный аккаунт должен иметь не менее 15 сообщений. Один участник - одна тема." ??

Link to comment
Share on other sites

Что значит: "Ваш форумный аккаунт должен иметь не менее 15 сообщений. Один участник - одна тема." ??

 

Это значит, что на форуме у Вас должно быть не меньше 15 действительных сообщений.

Одному участнику можно создть одну тему с рассказом.

Link to comment
Share on other sites

Это значит, что на форуме у Вас должно быть не меньше 15 действительных сообщений.

Одному участнику можно создть одну тему с рассказом.

 

Время набития постов не влияет ни на что?

Например: пользователь Ололош зарегистрировался, написал прекрасный рассказ и только потом, потихоньку набил 15 постов

 

Link to comment
Share on other sites

Время набития постов не влияет ни на что?

Например: пользователь Ололош зарегистрировался, написал прекрасный рассказ и только потом, потихоньку набил 15 постов

 

сначала 15 постов, а потом рассказ.

А то жива память о конкурсе с гербами.

Link to comment
Share on other sites

Блин столько идей рождается, и столько ограничений, которые их тут же убивают)

Терри Пратчет сказал бы, что это рассизм)

Link to comment
Share on other sites

Набить 15 постов - пол часа .. сделайте ограничение с 500постов :blush:

Link to comment
Share on other sites

Набить 15 постов - пол часа .. сделайте ограничение с 500постов :blush:

 

граждане не поймут, прямо скажем.

Link to comment
Share on other sites

граждане не поймут, прямо скажем.

 

Насчет 500 штука конечно была, но 15 сообщений ОЧЕНЬ мало .. хотя-бы 50 ..

 

 

Тем-более может быть как было в прошлом конкурсе. (кто помнит Витальку)

Link to comment
Share on other sites

Насчет 500 штука конечно была, но 15 сообщений ОЧЕНЬ мало .. хотя-бы 50 ..

 

Да, 50 сообщений было бы в самый раз. А то насоздают аккаунтов и напилят рассказов...
Link to comment
Share on other sites

ДУмаю по дате регистрации все будет ясно)

 

Это ограничение на участие в конкурсе ... Думаю, что на форуме, сидит всего 10% игроков ...
Link to comment
Share on other sites

Это ограничение на участие в конкурсе ... Думаю, что на форуме, сидит всего 10% игроков ...

 

 

Сегодня в игре смеялся, когда спрашивал пару моментов механики форума. Оказывается, только процентов 40 населения, не выходят на форум только потому, что он изначально на английском языке :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

 

Сегодня в игре смеялся, когда спрашивал пару моментов механики форума. Оказывается, только процентов 40 населения, не выходят на форум только потому, что он изначально на английском языке :facepalm:

 

Оффтоп, конечно. Но это очень удачное замечание. Самого ужасно бесило, когда регистрировался и не знал, как изменить язык форума. По-моему, тоже не сразу зарегался из-за этого. И только через месяца 2-3 нашел в настройках изменение языка. Думаю, в русской игре стоило бы сделать и форум на русском. Или хотя бы выбор языка сразу на главной странице.
Link to comment
Share on other sites

Оффтоп, конечно. Но это очень удачное замечание. Самого ужасно бесило, когда регистрировался и не знал, как изменить язык форума. По-моему, тоже не сразу зарегался из-за этого. И только через месяца 2-3 нашел в настройках изменение языка. Думаю, в русской игре стоило бы сделать и форум на русском. Или хотя бы выбор языка сразу на главной странице.

 

Гайд по форуму создан специально что-бы знали как все делать на форуме))) Только вот... не все туда заходят))

 

 

 

 

Пи Си сорь за оффтоп )

 

 

ПИ СИ СИ кнопка - помощь, даж с русс выставленным языком .. карочь там все на англ)

Link to comment
Share on other sites

Ну даже не знаю. Истинные РПГшники, изначально знакомятся с доступной инфой о том или инном классе/рассе/специальностях, прежде чем начинать играть.

 

 

А о смене языка - конечно в точку. Не помешало бы, на титульной странице или хотя бы при регистрации.

 

 

Пы.Сы. Еще одно сообщение и офф топ будет отсутствовать как понятие)

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Внимание, изменение в правилах:

 

1.    На литературный конкурс принимаются рассказы объёмом от 1 тысячи знаков до 4 тысяч знаков (с пробелами).

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...