Jump to content

снизьте цену на ремесленные лицензии новичка!


Alaen

Recommended Posts

Доброго времени суток, варспирчане, хочу описать проблему слишком дорогой прокачки крафта, и все изза того что 1 обычная лицензия стоит 80 голд, да вроде бы копейки, но когда начинаешь крафтить более сложные вещи это вылетает в неплохую такую копейку. 

Вот небольшие расчеты по ткани:

белая лицензия:        ножницы  1шт  40г     зеленая лицензия:  ножницы  1шт  75г
(обычные ресы)           ткань       1шт  200г                                       ткань        1шт  210г
                                      нитки       1шт  160г                                       нитки        1шт  190г
        
(улучшенные ресы)    ножницы   1шт 160г                                          ножницы 1шт  135г
                                      ткань       1шт  400г                                          ткань      1шт  255г
                                      нитки       1шт  340г                                          нитки      1шт  225г 

  

Массовый сбор(белые ресы):            белая л. +560г;      зеленая л. +900г;  (прибыль в голде сравнительно с обычным крафтом ресов)
Массовый сбор(улучшенные ресы):  белая л. +1460г;    зеленая л. +3580г.

Самый дешевый вариант добычи крафт ресов, но проблема в том, что его по кд не поставишь(чм не считаем). 

 

Перейдем к шмоту:

Себестоимость синей шмотки 26 лвла с учетом обычного крафта с зелеными лицензиями, без масс сбора: 1890+2925+3060+80=7955(голд).

Такую цену невозможно получить за синюю шмотку с игроков, учитывая постоянный дроп фиолок с логова, тх, причем они продаются в 2 раза дешевле. У нпс шмот стоит в +-8 раз ниже себестоимости. Крафтить с них фиолки также невыгодно, они всеравно стоят дороже в 2,5-3 раза чем тот же шмот с логова. Так как быть? Опыта на хай лвле крафта надо много, а крафт настолько уходит в минус что за 2 дня скрафтив 6 шмоток я, сдав шмот нпс, ухожу в минус на 42к, и такие минусы мне надо получить не раз, не два, и не десять раз. Так что предлагаете делать?

 

Сразу хочу обьяснить для особо агрессивных и непонятливых, я не хочу качаться и одновременно получать за это кучу голды, я просто хочу или уходить в 0, или получать хотябы не такой сумасшедший минус.  

 

Мое предложение в заголовке. Я считаю надо снизить цену лицензий новичка минимум в 2 раза, пусть цену этого ненужного шмота нпс хотябы %70 отбивает, потому что сейчас чтоб вкачать ремесло надо слить пару миллионов голды в трубу, с учетом потраченного времени, это слишком дико.   

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Вообще бы переработать систему лицензий, на них тратишь реально больше, чем за продажу предмета

Link to comment
Share on other sites

Вообще среди крафта ценится только перекрафт шмот, остольное мусор и его не продашь даже за себестоимость. А на низких лвл крафта и того хуже, даже перекрафт продается не больше чем с наценкой 1 к от себестоимости.

Link to comment
Share on other sites

Вполне согласен с автором.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ДокаЭксперт сказал:

Вполне согласен с автором.

Я сейчас напишу аргументированное требование на снижение цен на чм, получу теме кучу лайков, и придурком меня считать будут ток админы. Но беда в том, что их мнение определяющее. Тема бред, посты тож.

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Я сейчас напишу аргументированное требование на снижение цен на чм, получу теме кучу лайков, и придурком меня считать будут ток админы. Но беда в том, что их мнение определяющее. Тема бред, посты тож.

аргументы будут? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alaen сказал:

аргументы будут? 

Про чм или про бессмысленность нытья?

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Про чм или про бессмысленность нытья?

какое нытье? где ты его тут увидел? я аргументировано критикую цену лицензий. Цены на крафтовые вещи в 7 раз ниже чем себестоимость, это по твоему адекватно? сбыта вещей по более адекватным ценам нету, других постоянных задач которые не будут высасывать с тебя голд десятками тысяч нету. Тоесть либо терять голду, либо не качать крафт(что почти все и выбрали), такая твоя позиция? главное только не "ныть"?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

какое нытье? где ты его тут увидел? я аргументировано критикую цену лицензий.

 

2 минуты назад, Alaen сказал:

Цены на крафтовые вещи в 7 раз ниже чем себестоимость

в 7 раз ниже себестоимости? Даже продолжать диалог отпало желание. С цифрами у вас как-то не по фен шую

Цепочка цен на крафт начинается именно с лицензии новичка. Она и определяет в итоге все, и ваш заработок. Чем она выше, тем крафтеру лучше. Я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще есть масса способов снизить себестоимость крафта. Использовать зеленые лицензии не только для массовых сборов но и для усиления ресов. За серые лицензии делать только первый обычный расходник, второй и третий только массовым сбором. Зеленые лицензии крафтить только из самых дешевых ресов если у вам так принципиальна цена. И там явно не 7к за шмотку выйдет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

в 7 раз ниже себестоимости? Даже продолжать диалог отпало желание. С цифрами у вас как-то не по фен шую

 

4 часа назад, Alaen сказал:

Себестоимость синей шмотки 26 лвла с учетом обычного крафта с зелеными лицензиями, без масс сбора: 1890+2405+2580+80=6955(голд).

Безымянный.png

3 минуты назад, Tizzl сказал:

Ну вообще есть масса способов снизить себестоимость крафта. Использовать зеленые лицензии не только для массовых сборов но и для усиления ресов. За серые лицензии делать только первый обычный расходник, второй и третий только массовым сбором. Зеленые лицензии крафтить только из самых дешевых ресов если у вам так принципиальна цена. И там явно не 7к за шмотку выйдет.

 

4 часа назад, Alaen сказал:

Себестоимость синей шмотки 26 лвла с учетом обычного крафта с зелеными лицензиями, без масс сбора

все цены выше есть, можете пересчитать если не верите

Link to comment
Share on other sites

Коллега, вы путаетесь (не знаете) в понятиях, и нас вводите в заблуждение. Себестоимость- это то, что вы затратили на приобретение. При чем тут скрин?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Коллега, вы путаетесь (не знаете) в понятиях, и нас вводите в заблуждение. Себестоимость- это то, что вы затратили на приобретение. При чем тут скрин?

 

ппц, вы написали что сомневаетесь в моих расчетах, я предоставил все данные, а вы теперь мне втираете что я не знаю что такое себестоимость... вы пьяный?

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alaen сказал:

ппц, вы написали что сомневаетесь в моих расчетах, я предоставил все данные, а вы теперь мне втираете что я не знаю что такое себестоимость... вы пьяный?

 

 

Предоставили, да, сомневаюсь, и при чем тут "пьяный"? Я и трезвый сомневаюсь, и не в расчетах, а в том, что эта тема как-то повлияет на цену лицух. Все просчитано профи, зря это всё.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Alaen сказал:

все цены выше есть, можете пересчитать если не верите

Ну мои расчеты, чтобы скрафтить 26 тряпку нужно 14 13 и 12 усиленных ресов соответственно. чтоб получить 14 усиленных ножниц нужно 4 усиления с зеленой лицухой, это 6*4*40= 960. и + 4 лицухи зеленые допустим по 100 голда и того 1360. 13 ниток так же получаем 4 усилениями, но тут уже требуется по 7 ножниц то есть себестойм поднимается всего лишь на 160 и того 1520. Чтобы сделать 12 тканей нужно 3 сбора и по 8 ножниц на выходит 8*3*40 +300 = 1260. Чтобы получить обычные нитки и ткань в нужном количестве нам нужно 2 обычных массовых сбора. На амбере гор сейчас серая ткань по 30 голды за шт нам нужно 8 шт и 2 лицухи это 440 голда и за этот сбор мы еще получаем 16 ножниц, которые как мы знаем стоят по 40 голды за штуку 40*16 = 640. то есть делая массовый сбор мы экономим на ножницах да и еще получаем бесплатно 2 и 3 ресы.

теперь просто складывая завышенные расчеты ибо там еще остаток будет мы получаем 4140 за 1 шмотку.

Если использовать массовый сбор усиленных ресурсов то там все раза в 2 дешевле будет.

Откуда ты взял 7к объясти? ты реально сидишь делаешь 2 и 3 ресы за обычные лицензии??????????

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, smescharik сказал:

Вообще среди крафта ценится только перекрафт шмот, остольное мусор и его не продашь даже за себестоимость. А на низких лвл крафта и того хуже, даже перекрафт продается не больше чем с наценкой 1 к от себестоимости.

Синие блок хп берут спокойно кольца

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tizzl сказал:

Ну мои расчеты, чтобы скрафтить 26 тряпку нужно 14 13 и 12 усиленных ресов соответственно. чтоб получить 14 усиленных ножниц нужно 4 усиления с зеленой лицухой, это 6*4*40= 960. и + 4 лицухи зеленые допустим по 100 голда и того 1360. 13 ниток так же получаем 4 усилениями, но тут уже требуется по 7 ножниц то есть себестойм поднимается всего лишь на 160 и того 1520. Чтобы сделать 12 тканей нужно 3 сбора и по 8 ножниц на выходит 8*3*40 +300 = 1260. Чтобы получить обычные нитки и ткань в нужном количестве нам нужно 2 обычных массовых сбора. На амбере гор сейчас серая ткань по 30 голды за шт нам нужно 8 шт и 2 лицухи это 440 голда и за этот сбор мы еще получаем 16 ножниц, которые как мы знаем стоят по 40 голды за штуку 40*16 = 640. то есть делая массовый сбор мы экономим на ножницах да и еще получаем бесплатно 2 и 3 ресы.

теперь просто складывая завышенные расчеты ибо там еще остаток будет мы получаем 4140 за 1 шмотку.

Если использовать массовый сбор усиленных ресурсов то там все раза в 2 дешевле будет.

Откуда ты взял 7к объясти? ты реально сидишь делаешь 2 и 3 ресы за обычные лицензии??????????

массовые сборы по кд делать не получится, поэтому я их не учитывал, хотбя я всегда ставлю их когда вижу. 

Го обьясню свои подсчеты: 14 13 12 ресов, 14 ножниц - 14*135(откуда взялось описал ниже)=1890, 13 ниток - 13*185=2405, 12 ткани - 12*215= 2580 + белая лицензия 80. Итого 6955. 

1 зеленые ножницы - 6*40+300(зеленая лиц выгоднее)/4= 135

1 зеленые нитки - 7*40+2*80+300/4 =185

1 зеленая ткань - 8*40+2*120+300/4 = 215

Да кстати, зеленая лицензия по себестоимости стоит +-220, но я их израсходую быстрее чем делаю на твинах, так что обычно покупаю по 300. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tizzl сказал:

Если использовать массовый сбор усиленных ресурсов то там все раза в 2 дешевле будет.

Откуда ты взял 7к объясти? ты реально сидишь делаешь 2 и 3 ресы за обычные лицензии??????????

Ребята, смотрю я на ваши диалоги с позиции барыги (я бросил крафт) и если это вы ради голда ковыряетесь, то поверьте, бросайте нах, время дороже, крафт занимает уйму времени, в этом проблема. Со знаков проще,

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

при чем тут "пьяный"?

сори конечно, просто я не мог понять хода ваших мыслей. 

1 час назад, акм сказал:

Я и трезвый сомневаюсь, и не в расчетах, а в том, что эта тема как-то повлияет на цену лицух. Все просчитано профи, зря это всё.

Если разработчики не будут делать то что просят игроки, или обьяснять почему этого нельзя делать, игроки разочаруются в игре и уйдут, а разработчикам это невыгодно. Поэтому в их же интересах получать фидбэк и реагировать на него.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Ребята, смотрю я на ваши диалоги с позиции барыги (я бросил крафт) и если это вы ради голда ковыряетесь, то поверьте, бросайте нах, время дороже, крафт занимает уйму времени, в этом проблема. Со знаков проще,

Так я не только ради себя стараюсь, среди игроков крафт непопулярен, и это изза того что его качать почти невозможно без вложений реала. Конечно сейчас крафтеров заметно больше, но заметьте только потому что многие неплохо вкачали крафт весной за репу.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

Если разработчики не будут делать то что просят игроки

Улыбнусь. Не будут. И вообще, я высказал свое отношение к теме. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Улыбнусь. Не будут. И вообще, я высказал свое отношение к теме. 

это их дело. А я высказал отношение к вашему отношению.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Alaen сказал:

массовые сборы по кд делать не получится, поэтому я их не учитывал, хотбя я всегда ставлю их когда вижу. 

Го обьясню свои подсчеты: 14 13 12 ресов, 14 ножниц - 14*135(откуда взялось описал ниже)=1890, 13 ниток - 13*185=2405, 12 ткани - 12*215= 2580 + белая лицензия 80. Итого 6955. 

1 зеленые ножницы - 6*40+300(зеленая лиц выгоднее)/4= 135

1 зеленые нитки - 7*40+2*80+300/4 =185

1 зеленая ткань - 8*40+2*120+300/4 = 215

Да кстати, зеленая лицензия по себестоимости стоит +-220, но я их израсходую быстрее чем делаю на твинах, так что обычно покупаю по 300. 

Лайфках, покупаешь 4 ката по 15 голды тратишь 80 голд на обычную лицуху, получаешь 2 зеленые лицухи и выходит 70 голда за 1 лицуху. покупаешь ткань по 30 голды получаются лицухи по 100 голды. 220?? ты о чем вообще.

Обычные 2 и 3 ресы с массовых сборов если ты их делаешь когда видишь всегда имеются с избытком.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, акм сказал:

Ребята, смотрю я на ваши диалоги с позиции барыги (я бросил крафт) и если это вы ради голда ковыряетесь, то поверьте, бросайте нах, время дороже, крафт занимает уйму времени, в этом проблема. Со знаков проще,

Тут просто даж когда для ачив качаешь крафт нужно знать как качнуть крафт с минимальными затратами. Допустим если крафтить ближний/дальний бой на массовых сборах можно спокойно выходить в 0 просто сдавая скрафченые заготовки в магаз. Для шмота и бижи это сложнее там отбивается таким способом половина.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Tizzl сказал:

Лайфках, покупаешь 4 ката по 15 голды тратишь 80 голд на обычную лицуху, получаешь 2 зеленые лицухи и выходит 70 голда за 1 лицуху. покупаешь ткань по 30 голды получаются лицухи по 100 голды. 220?? ты о чем вообще.

Обычные 2 и 3 ресы с массовых сборов если ты их делаешь когда видишь всегда имеются с избытком.

во первых я на руби, поэтому у меня 1 серая материя стоит 90-100 голд, каты даж не смотрел потому что у меня крафт пух не качан вообще, во вторых я крафчу зеленые ресы и масс сборы на 2 твинах и мне всеравно лицензий не хватает, потому что зеленые лицензии тратятся по 6 штук за 4,5 часа на зеленые крафт ресы, а добывать в таком количестве спец задачи на твинах можно только за чм. Конечно я мог бы задонить на крафт, но в этом нет смысла если крафт не фул, потому что 49 чм на руби это 5к голд.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2020 в 13:24, Alaen сказал:

 

белая лицензия:        ножницы  1шт  40г     зеленая лицензия:  ножницы  1шт  75г
(обычные ресы)           ткань       1шт  120г                                         ткань      1шт  220г
                                      нитки       1шт  80г                                           нитки      1шт  190г
        
(улучшенные ресы)    ножницы   1шт 160г                                          ножницы 1шт  135г
                                      ткань       1шт  320г                                          ткань      1шт  215г
                                      нитки       1шт  260г                                          нитки      1шт  185г 

  

 

Пацаны, я топовый крафтер в этой игре (представим, что так). Я знаю себестоимости простых ресурсов: 40, 160, 200 и себестоимости усиленных ресурсов: 160, 340, 400. Что за расчеты, что за цифры он тут привел? Себестоимость 26 шмотки это 14*160+13*340+12+400+80 = 11 540. Откуда он там что берет. Чел, откуда ты там что взял вообще? Что за цифры? 

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Shwapsss сказал:

Чел, откуда ты там что взял вообще? Что за цифры? 

Остролист виноват. Много собрал и неправильно употребил. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Shwapsss сказал:

Пацаны, я топовый крафтер в этой игре (представим, что так). Я знаю себестоимости простых ресурсов: 40, 160, 200 и себестоимости усиленных ресурсов: 160, 340, 400. Что за расчеты, что за цифры он тут привел? Себестоимость 26 шмотки это 14*160+13*340+12+400+80 = 11 540. Откуда он там что берет. Чел, откуда ты там что взял вообще? Что за цифры? 

 

да, я ошибся, не добавил цену лицензии в простые нитки и простую ткань. Ща исправлю.

В любом случае проблема еще серьезнее.

Link to comment
Share on other sites

Это от зубов должно у крафтера отскакивать. Не оправдание. Попробуйте перейти с курения остролиста на настойки.И вообще, выстроена четкая цепочка цен на крафт, начинающаяся именно с лицензий, увязанная с ценами на шмот с его разными статами и прочим, корреляция со всем шмотом в игре продумывалась, и тут вы, с миной под основание сложной пирамиды. Забудьте.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Shwapsss сказал:

14*160+13*340+12+400+80 = 11 540

улучшенные ресы я крафтил с зеленой лицензией, поэтому

В 17.06.2020 в 13:24, Alaen сказал:

Себестоимость синей шмотки 26 лвла с учетом обычного крафта с зелеными лицензиями, без масс сбора: 1890+2925+3060+80=7955(голд).

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, акм сказал:

Это от зубов должно у крафтера отскакивать. Не оправдание. Попробуйте перейти с курения остролиста на настойки.И вообще, выстроена четкая цепочка цен на крафт, начинающаяся именно с лицензий, увязанная с ценами на шмот с его разными статами и прочим, корреляция со всем шмотом в игре продумывалась, и тут вы, с миной под основание сложной пирамиды. Забудьте.

я не оправдываюсь, и не цепляйтесь к мелочам, суть проблемы от исправления моей ошибки не пропала, наоборот только выросла. 

Цепочка цен на крафт давно устарела, ее нужно подстраивать по текущую экономику, потому что сейчас она крайне убыточная.

 

@Holmes   можно узнать ваше мнение по этому поводу?

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Alaen сказал:

Цепочка цен на крафт давно устарела, ее нужно подстраивать по текущую экономику, потому что сейчас она крайне убыточная.

Швапс не знает пока, узнает-вайпнется. Дело в том, что сварить что-то крафтовое, это ток по-дела, даже меньше. Нужно иметь репу, рынок сбыта, уметь правильно и вовремя предложить товар...Это опыт. Если вы думаете, что вам дадут возможность покупать лицухи, клепать за них товар и без проблем с прибылью продавать, то вы, мягко говоря, оптимист. Рынок-штука сложная, пытайтесь пока понять его, набирайтесь опыта, зарабатывайте репутацию как крафтер. Не при чем тут цены на лицензии, ну вообще не при чем! 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, акм сказал:

Швапс не знает пока, узнает-вайпнется. Дело в том, что сварить что-то крафтовое, это ток по-дела, даже меньше. Нужно иметь репу, рынок сбыта, уметь правильно и вовремя предложить товар...Это опыт. Если вы думаете, что вам дадут возможность покупать лицухи, клепать за них товар и без проблем с прибылью продавать, то вы, мягко говоря, оптимист. Рынок-штука сложная, пытайтесь пока понять его, набирайтесь опыта, зарабатывайте репутацию как крафтер. Не при чем тут цены на лицензии, ну вообще не при чем! 

у швепса все ремесло фул, а я говорю о прокачке. Качать его крайне затратно, меня это не устраивает, я это и описал. Дальше пусть разработчики принимают это к сведению, если им интересно повышать популярность крафта как полноценной части игры, если нет то нет. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Alaen сказал:

у швепса все ремесло фул, а я говорю о прокачке. Качать его крайне затратно, меня это не устраивает, я это и описал. Дальше пусть разработчики принимают это к сведению, если им интересно повышать популярность крафта как полноценной части игры, если нет то нет. 

"Затратно"-это как? Это ваше восприятие прибыли, которая зависит от цены продажи. А вы или не умеете снизить издержки при производстве, или не умеете продавать. И да, сначала нужны вложения, а потом, если вы не опоздали, можно ждать прибыль. Швепс успел, вы-нет, вы плететесь в хвосте толпы лоу-крафтеров и ругаете цены на лицензии, это не правильно, не при чем тут цены.

Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2020 в 13:12, Alaen сказал:

улучшенные ресы я крафтил с зеленой лицензией, поэтому

 

мы же говорим о себестоимости, а не о средствах её понижения. так то себестоимости второго и третьего ресурса 160 и 200, но купить их можно от 0 до этих самых 160 и 200. где-то сос клада взял бесплатно, где-то с перекупа снял за копье миллион штук, где-то шмотку никому ненужную за копейки снял, распылил.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shwapsss сказал:

где-то сос клада взял бесплатно

со склада не ворую

2 минуты назад, Shwapsss сказал:

где-то с перекупа снял за копье миллион штук, где-то шмотку никому ненужную за копейки снял, распылил.

чтоб было выгодно, надо шмотку брать до 1к голд, а таких цен ща не найти, даже самая нубская ткань стоит минимум 3к.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...